Выбор масла 5w30 или 5w40, в чем разница?

  
Какое масло в двигателе вашего ларгуса
5w40
5w30
5w30 - зимой, 5w40 - летом
другое масло
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 205
Дата окончания опроса: 27-08-2041
Дней до окончания: 6329
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
так и я стартером прокручивал ,с снятым разъёмом катушки..2.5 л.все 6 ТО..первые два дилер делал...
п.с.
есть ещё хитрости при сливе,без разбора мотора? v
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
есть ещё хитрости при сливе,без разбора мотора?
Конечно есть! Заливаешь 2,5 литра в горловину при замене, а потом 3 литра выцеживаешь через щуп! v  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
это как? shock
п.с.
я это ,чего-то приболел чутка-потому подтупливаю..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
это как?
В соседней теме же...
mumrik75:
Читал что на некоторых моторах при высасывании через щуп сливается бОльше масла, чем через пробку!
laugh Вот я и говорю, что хитрость! (шутка такая)  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2015 в 15:32)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
мне втемяшилось какта чистоканкретно - что на 40 едет ТУЖЕ  чем на 30....(и зимой и летом)
кстати..
тоетовские движкИ..... 40-50 не приветствуют (после W)...
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Брат2:
мне втемяшилось какта чистоканкретно - что на 40 едет ТУЖЕ  чем на 30....(и зимой и летом)
Едет оно может и одинаково, но зимой запуск двигателя на 30-ке легче.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 105
Аркадичч:
но зимой запуск двигателя на 30-ке легче.
Но за зиму первая цифра отвечает перед W , 30 или 40 ни каким боком не влияют на зиму.

Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
dimon722, Это только в теории. А на практике всё оказывается иначе.
Заливал в логан 0w40. (деньги на ветер) Запуск двигателя в мороз ничуть не легче, чем 5w30.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Собственно Этот тест из соседней темы подтверждает мои слова.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Аркадичч,  Дык о чём и речь, 0-40 хорошо для Тех, кто побздёхивает не хочет лить 30-ку, но при этом поиметь качество низко-вязкого масла. При всём прочем масла 0-40 имеют более высокий ИВ в отличии от 5-30(того-же производителя). что положительно сказывается на эксплуатационных свойствах, например термостабильность.
З.Ы. В тесте хорошо видно что 0/40 течёт практически как 5/30, при этом на "горячую" должно быть "погуще" и иметь свойства полноценной 40-ки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 12:28)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Аркадичч:

dimon722, Это только в теории. А на практике всё оказывается иначе.
Заливал в логан 0w40. (деньги на ветер) Запуск двигателя в мороз ничуть не легче, чем 5w30.

Аркадичч,че то ты ошибаешься или я туплю,согласно твоему тесту наоборот видно ,что мобил 0w40 быстрее стекает значит меньше мерзнет и деньги не на ветер,ну а лукойл 5w30 и 5w40 видно ра3ница есть малость первое пожиже ,но это же лукойл ,по теории цифра 40 должна больше подходить для более высокой темп.,,т.е. за счет каких то присадок на высокой темп. сохраняется вязкость лучше чем на w30.Ну а первая цифра 5 низы темп.,тест бы неплохо бы показали например с полностью мобилом.А лукойл доверия особо не знаю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
А ещё хорошо видно что нулёвка не помутнела в отличии от "соседей" по тесту, за что тоже +.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13630
dimon722:
Вот тогда приходит на помощь СОРОКОВКИ
Сдается мне, что 30 из премиум сегмента, сильно превзойдет 40 из нижнего, типа полусиньки и дешевой синьки, по стойкости пленки.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
dimon722:
И ещё про вязкость("погуще"): это коэффициент показывающий толщину масляной плёнки удерживаемой на стенках цилиндра при определённой температуре.Поэтому 5W30, 5W20 , 0W20 - это масла топливо сберегающие(плёнка тоньше-двиглу легче крутиться).
dimon722:
для России предпочтительнее 5W40.Ну а там думайте сами
Не устану повторять, 0w40 обладает всеми свойствами
dimon722:
СОРОКОВКИ
при этом причисляется к
dimon722:
масла топливо сберегающие
и в мороз выглядит и ведёт себя достойно.
dimon722:
.Ну а там думайте сами кто куда
bye
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 105
pakhan74:
Сдается мне, что 30 из премиум сегмента, сильно превзойдет 40 из нижнего, типа полусиньки и дешевой синьки, по стойкости пленки.
допуски для двигателей ни кто не отменял

Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
pakhan74:
Сдается мне, что 30 из премиум сегмента, сильно превзойдет 40 из нижнего
Где-то в соседней теме сравнивали Ларгус с совсем непохожими авто.
Дык давайте выпьем за то ... сравнивать масла разных вязкостных характеристик, хотя-бы не одного производителя, а одной ценовой категории. То Все рады Лукойлу за 888р.47коп. то  
pakhan74:
из премиум сегмента,
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
betmen:
Аркадичч,че то ты ошибаешься или я туплю,
Х.з., тебе видней.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

betmen:
0w40 быстрее стекает
Практически на одном уровне они.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 105
Ларгус178:
Не устану повторять, 0w40 обладает всеми свойствами
я и не спорил, я для среднестатистического россиянина
а чё потёрли то пост, что не правда?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 13:46)

Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
dimon722:
а чё потёрли то пост,
Чей потерли?  я не тёр ничего.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13630
Ларгус178:

То Все рады Лукойлу за 888р.47коп. то  
pakhan74:
из премиум сегмента,
Я такой  laugh
Сейчас на x-cess5w40(1л за 800р), и еще есть на замену. Но ведь так хочется испытать недорого и хорошо, поэтому заказал лук-уз 5-30(1л за 169р)  facepalm
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ларгус178:
А ещё хорошо видно что нулёвка не помутнела в отличии от "соседей"
Бала бы она от "Лука", зуб даю, была бы ещё мутнее! smoke  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
pakhan74:

Ларгус178:

То Все рады Лукойлу за 888р.47коп. то  
pakhan74:
из премиум сегмента,
Я такой  laugh
Сейчас на x-cess5w40(1л за 800р), и еще есть на замену. Но ведь так хочется испытать недорого и хорошо, поэтому заказал лук-уз 5-30(1л за 169р)  facepalm
Для Ларгуса брал за 1720р. 4л.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Таперича в японокалину Датсуна планирую после обкатки залить.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Аркадичч:
Практически на одном уровне они.
Через пару сек,они почти все будут на одном уровне ,а сразу на повороте нулевка видно ,что по шустреее.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13630
betmen:
Через пару сек,они почти все будут на одном уровне ,а сразу на повороте нулевка видно ,что по шустреее.
Аркадичч:
Заливал в логан 0w40. (деньги на ветер) Запуск двигателя в мороз ничуть не легче, чем 5w30.
Видно в бутылке, а в жизни - не факт...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Что-то главный эксперт Пиуу давненько не отмечался. laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.