ремень ГРМ

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 17
добрый день всем! В пятницу поехал в город , в дороге авто заглох. Взяли на привязь, отправили в сервис. Сняли защитный кожух ГРМ, срезало несколько зубьев ремня, мастера сделали фото и отправили в Автоваз, Жду результатов, Пробег 14000 тыс движок 16 кл К4М, думаю что погнуло клапана, головку пока не вскрывали. случай гарантийный ?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
medved:
думаю что погнуло клапана, головку пока не вскрывали. случай гарантийный ?
конечно погнуло и конечно гарантийный.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
В большинстве случаев причиной обрыва или же срезания зубьев ГРМ является резкий переход от высоких передач к низшим. car
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Липецк
Сообщений: 17
Кабанчик:

В большинстве случаев причиной обрыва или же срезания зубьев ГРМ является резкий переход от высоких передач к низшим. car

старт был на первой и все
Посетитель
Липецк
Сообщений: 17
medved:

Кабанчик:

В большинстве случаев причиной обрыва или же срезания зубьев ГРМ является резкий переход от высоких передач к низшим. car

старт был на первой и все

была 21093 на ней порвался при пуске, но заменил сам, там не гнет
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
medved:
старт был на первой и все



Резкий старт- печальный финиш...Мои соболезнования facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 апреля 2014 в 15:28)
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 84
Отпишитесь по результатам. Гарантийные случаи всегда интересны, реакция од и пр.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
кто знает,на ларгусе гнёт нет клапана?при обрыве ремня
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
Кабанчик:

В большинстве случаев причиной обрыва или же срезания зубьев ГРМ является резкий переход от высоких передач к низшим. car

и что это за двигатель был бы такой если бы так всё было ,ездили бы от сервиса к сервису
Посетитель
Липецк
Сообщений: 17
санёк:

кто знает,на ларгусе гнёт нет клапана?при обрыве ремня

на двигателях К4М 16 кл гнет
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
На всех гнет.
Выемки в поршнях ухудшают горение смеси, что в свою очередь влияет на экологию. Поэтому от них избавились повсеместно.
На вазовских движках еще кое-где осталось.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Липецк
Сообщений: 17
Дядюшка:

На всех гнет.
Выемки в поршнях ухудшают горение смеси, что в свою очередь влияет на экологию. Поэтому от них избавились повсеместно.
На вазовских движках еще кое-где осталось.

т,е подгоняют под нормы ЕВРО 3
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Что клапана гнёт на обоих движках - уже понятно; а вот поршня хоть не разбивает?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 17
Простой:

Что клапана гнёт на обоих движках - уже понятно; а вот поршня хоть не разбивает?

Довольно редко, но случается, когда клапана повреждают и сам поршень. В моем случае не известно, вскрытие покажет.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
medved:
. В моем случае не известно, вскрытие покажет.
если после порыва ремня-стартером не гонял,с буксира не заводил-скорее с поршнями все будет нормально, я после ремонта головы и замены клапанов прошел до продажи 320ткм- масло не брала (поршня не менял).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2014 в 18:33)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 17
LarqusMen585:

medved:
. В моем случае не известно, вскрытие покажет.
если после порыва ремня-стартером не гонял,с буксира не заводил-скорее с поршнями все будет нормально, я после ремонта головы и замены клапанов прошел до продажи 320ткм- масло не брала (поршня не менял).

какая машинка была?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
medved:
какая машинка была?
приора.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
На Берлингосе с мотором tu3jp восьмиклоповым тоже у меня срез зубьев случился, правда на пробеге около 94ткм. Загнуло ВСЕ клапана, поршни целые остались.
Притянул во двор, сам снял башку и все сделал. Клапана новые шуруповертом притирал. Пока запчасти приехали, туда-сюда, короче за наделю управился.
Движок потом работал как новый.
А все потому что поверил буржуйской книге, где написано что замена ремня на 120ткм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2014 в 09:51)
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Дядюшка:
правда на пробеге около 94ткм.
к 15 посту, чуть поправлюсь-при пробеге в 140ткм рвался ремень-потом пробежал 260ткм...(в 80 ткм-это "летел" катализатор) scratch ....года-забываю....
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 апреля 2014 в 09:51)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Эх, жаль, пропал medved - было бы любопытно узнать, чем закончилось дело с починкой двигателя.

На днях смотрел Гранту - так там на "стандарт" идёт невтыковый движок. То есть, могут ведь, когда захотят!

Конечно, на Ларгус нам вряд ли этого когда дождаться.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 17
Простой:

Эх, жаль, пропал medved - было бы любопытно узнать, чем закончилось дело с починкой двигателя.

На днях смотрел Гранту - так там на "стандарт" идёт невтыковый движок. То есть, могут ведь, когда захотят!

Конечно, на Ларгус нам вряд ли этого когда дождаться.

Добрый день ! Отзыв напишу когда авто заберу, обещают в среду 18 июня. Клапана загнуло, но ремонтировать не стали. По гарантии заказали новый двигатель из Румынии, ожидал долго,(наверно из-за границы с Еб-той Украиной)но пришел.Сейчас устанавливают,жду...........
Посетитель
Липецк
Сообщений: 17
medved:

Простой:

Эх, жаль, пропал medved - было бы любопытно узнать, чем закончилось дело с починкой двигателя.

На днях смотрел Гранту - так там на "стандарт" идёт невтыковый движок. То есть, могут ведь, когда захотят!

Конечно, на Ларгус нам вряд ли этого когда дождаться.

Добрый день ! Отзыв напишу когда авто заберу, обещают в среду 18 июня. Клапана загнуло, но ремонтировать не стали. По гарантии заказали новый двигатель из Румынии, ожидал долго,(наверно из-за границы с Еб-той Украиной)но пришел.Сейчас устанавливают,жду...........

На гранте стоит двигатель 2108 8кл,возможно немного доработан. Очень ремонтопригодный, рвался ремень на 21093, сходил в сельский магазин, купил ремешок, заменил на обочине и поехал. С Ларгусом так не пройдет и с множеством иномарок тоже. Выбор за вами!
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
medved:
двигатель из Румынии,
16кл движки приходили из Испании,а 8кл из Румынии,а сейчас 16кл выпускают на вазе тобиш выпуск к4м локализован,и ваш будущий движок будет вазовским.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Откуда такая уверенность, что все движки вазовские?
KS015-41-000
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Эх, если б на ларгус была возможность брать двигатель ваз 21126, да еще еслиб этот движок был с завода суперавто ( как поставляются ваз 2114), да если бы еще невтыковые поршня с проемкой ставили, как ваз 2114.... Я бы с этим реношным двигателем не связвался бы... По тяге он как приорошный, по характеристикам вроде как слабее, по ремонтопригодности никакой ..
Странные вазовские инженера обкатали и собираются ставить двигатель от приоры на ларгусы только 8 клапанные... ЗАчем?
Вот 16 клапанные эт да..
А с другой стороны, только ларгусов на автовазе собрали 100 000 на вазе. а сколько еще ниссанов альмера с этим же двигателем.. 1 6 16 клапанов. Это теперь ходовой частый двигатель на нашем рынке. так почему же детали втрое дороже чем на наши???? Не понимаю..
Кто если не мы...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.