ремень ГРМ

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Balamyt59:
Обрыв ремня как правило влечет замену и притирку клапанов, реже седел.Какой там еще может быть объем?
Так вот обычно ГБЦ и ремонтируют, спросите у Эдика76, а здесь всё несколько необычно.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
alexei:

Balamyt59:
Обрыв ремня как правило влечет замену и притирку клапанов, реже седел.Какой там еще может быть объем?
Так вот обычно ГБЦ и ремонтируют, спросите у Эдика76, а здесь всё несколько необычно.

О точной цене ремонта спорить не стану, возможно ошибся. Но все равно просветите пожалуйста в чем необычность ремонта ГБЦ на ЛЛ?
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 17
Balamyt59:

alexei:

medved:
Двигатель ремонтировать не стали, привезли новый и поставили
Ну вот, а говорят гарантия нафига. Экономия тысяч 200. ok

Какие 200? ,Счет на 150. Ремонт ГБЦ обошелся бы не более 10т.р.

а если клапана потянули поршня,шатуны,подшипники. Микроны играют большую роль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
medved:


а если клапана потянули поршня,шатуны,подшипники. Микроны играют большую роль.
shock кАшмар! Не пугайте народ.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Balamyt59:
Обрыв ремня как правило влечет замену и притирку клапанов, реже седел
это как бить, добавлю- направляющие клап.,притирку клапанов и седел,если долго крутили-то и поршней с кольцами, пальцами есстесст.,а это уже снятие поддона, вынимание кишок,ну и плюс масла,тосолы-антифризы,прокладки,ремни грм,вспомог.+ работа, вот цена и набегает...про тяжелые случаи с изгибом шатуна, или шейки кол-ла вообще другая тема с ценой.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 июня 2014 в 11:40)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Balamyt59:
а если клапана потянули поршня,шатуны,подшипники. Микроны играют большую роль.
о чем и я !
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
LarqusMen585:

Balamyt59:
Обрыв ремня как правило влечет замену и притирку клапанов, реже седел
это как бить, добавлю- направляющие клап.,если долго крутили-то и поршней с кольцами, пальцами есстесст.,а это уже снятие поддона, вынимание кишок,ну и плюс масла,тосолы,прокладки,ремни грм,вспомог.+ работа вот цена и набегает...про тяжелые случаи с изгибом шатуна или шейки кол-ла вообще другая тема с ценой.

Так можно только специально движок добить или по полному незнанию.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Balamyt59:
О точной цене ремонта спорить не стану, возможно ошибся. Но все равно просветите пожалуйста в чем необычность ремонта ГБЦ на ЛЛ?
Один наш форумчанин отремонтировал ГБЦ за 50тыр( вроде Андрей, номер не помню), можете поискать на форуме.По второй части, с чего вы взяли что именно только ГБЦ?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Balamyt59:
движок добить или по полному незнанию
у меня на ходу, на подьем неожиданно заглохла. глянул -ролик наебн..ремень грм проскочил шлицы, притянули на сто,на поршнях были только отпечатки от клапанов, все. вышло в 15. а некоторые ведь пытаются завести,буксируют-поэтому и гнут все и бьют поршня
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Balamyt59:
просветите пожалуйста в чем необычность ремонта ГБЦ на ЛЛ?
думаю только в цене!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
LarqusMen585:

а некоторые ведь пытаются завести,буксируют-поэтому и гнут все и бьют поршня

Вот это я и назвал "добить движок"
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Balamyt59:

alexei:

Balamyt59:
Обрыв ремня как правило влечет замену и притирку клапанов, реже седел.Какой там еще может быть объем?
Так вот обычно ГБЦ и ремонтируют, спросите у Эдика76, а здесь всё несколько необычно.

О точной цене ремонта спорить не стану, возможно ошибся. Но все равно просветите пожалуйста в чем необычность ремонта ГБЦ на ЛЛ?

Причина среза зубьев в данном топике не обозначена, может ремень - брак, а может и посадочные места в головке под распредвалы криво обработаны. Соответственно ОД чтобы не заморачиваться меняет двигатель, а старый на АВТОВАЗ  - пусть сами свои косяки устраняют.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Balamyt59:

medved:


а если клапана потянули поршня,шатуны,подшипники. Микроны играют большую роль.
shock кАшмар! Не пугайте народ.
Был случай, давно уже лет 15 назад, на восьмерке 1,3л порвало ремень и загнуло клапаны, хозяин клапаны поменял и притер и ездил с новым ремнем месяца три. А потом ремень опять порвало, на ходу на скорости 60 км/ч под горку без нагрузки, и мотор пришлось выкинуть, потому что в нем было 2 больших дыры...
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрей-174:
и мотор пришлось выкинуть, потому что в нем было 2 больших дыры...
об чем и базар!
Balamyt59:
кАшмар! Не пугайте народ.
людям надо верить, ну или доверять!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
medved:

Вчера забрал авто с ремонта. Случай гарантийный. Двигатель ремонтировать не стали, привезли новый и поставили. Теперь обкатываю по новому !

Наконец-то, поздравляю!

Конечно, 2 месяца - это круто. Неужели на ВАЗе нет ни одного запасного движка, обязательно было с Румынии везти? А если бы с Испании? Страшно подумать - на полгода, наверное, затянулось бы!

Теперь святое дело - пробег скрутить, чтобы соответствовал новому движку.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Простой:
А если бы с Испании? Страшно подумать - на полгода, наверное, затянулось бы!
Моему товарищу целого ситроена (С-4), меньше чем за 2 недели привезли.
  Правда не ОД Лада, а ОД Ситроенов. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Простой:
Конечно, 2 месяца - это круто. Неужели на ВАЗе нет ни одного запасного движка, обязательно было с Румынии везти?
А ему наверняка наш и поставили, а потом в Румынии делают 8кл. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Сообщений: 3
Что то лампа довления масла стала гаснуть позже обычного масло elf 5w30 пробег 7т.кто подскажет о причине.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 195
Самое простое из причин - дренажный клапан в ФОМ не держит.
Посетитель
М.О.Дмитровский р-н
Сообщений: 90
Ну вот и меня подстерег пушной зверек-предварительно обрыв ремня грм. Приключился сей конфуз в пробке на Новом арбате на 5 км/ч. без всяких перегазовок, рывков и дерганей. Просто заглохла. По звуку стартера все стало понятно.Пробег 55950 км. Теперь обещают сегодня-завтра вскрыть и на утверждение на ремонт по гарантии в Тольятти.Движок уже вазовский. Будем посмотреть.
KS0Y5 02D-42  Серый базальт.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
виктор74:
предварительно обрыв ремня грм. Приключился сей конфуз в пробке на Новом арбате на 5 км/ч. без всяких перегазовок, рывков и дерганей. Просто заглохла. По звуку стартера все стало понятно.Пробег 55950 км.
shock  слов нет, одни догадки... scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
виктор74:
без всяких перегазовок, рывков и дерганей. Просто заглохла
на приоре так было- только причина была в ролике\паразите...хотя от этого ничего не меняется- РЕМОНТ ГБЦ!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
виктор74:
Просто заглохла. По звуку стартера все стало понятно.Пробег 55950 км
У моего шефа была такая же фигня на Hunday Tucson при таком же пробеге. Тачка обслуживалась только у офицалов и чуток не дожила до ТО-4. Ну а искать причину конфуза мы им не доверили и вскрыли мотор сами. И обнаружили в шахте ремня ГРМ болтик, брошенный забытый кем то ранее. Об него и перетерся ремень.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Андрей-174:

виктор74:
Просто заглохла. По звуку стартера все стало понятно.Пробег 55950 км
У моего шефа была такая же фигня на Hunday Tucson при таком же пробеге. Тачка обслуживалась только у офицалов и чуток не дожила до ТО-4. Ну а искать причину конфуза мы им не доверили и вскрыли мотор сами. И обнаружили в шахте ремня ГРМ болтик, брошенный забытый кем то ранее. Об него и перетерся ремень.
так герметично закрыто отсек грм
за рулемс 1989 года
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Виктор:
так герметично закрыто отсек грм
поэтому болтик и не смог самоудалиться.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.