ремень ГРМ

  
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Мастер:
так почему же детали втрое дороже чем на наши????
Потому что детали все импортные,на Вазе только сборка.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 17
Взял бы ДИЗЕЛЬ
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
medved:

Взял бы ДИЗЕЛЬ

Кто мешает? Бери. ТУТ НАПРИМЕР
Новый стоит немало
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2014 в 15:12)
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
А кто-нибудь знает: бывают ли невтыковые поршня для Ларгуса? Вроде, на Приору где-то делали, народ менял.

Понятно, что на новом менять смысла мало, но если уж всё равно движок перебирать - так почему бы и не поставить?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Простой:
А кто-нибудь знает: бывают ли невтыковые поршня для Ларгуса? Вроде, на Приору где-то делали, народ менял.
Потому что на приору ставят поршневую от 124 движка, это заводское изделие, но и потеря мощности получается 9 л.с., т.е. около 10% сразу!
Простой:
... но если уж всё равно движок перебирать - так почему бы и не поставить?
Зачем? Может проще ремень вовремя менять? Мне не нужна вечная игла - я не хочу жить вечно (с).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2014 в 16:41)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Андрей-174:
но и потеря мощности получается 9 л.с., т.е. около 10% сразу!
Плюс увеличенный расход топлива.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Андрей-174:

Зачем? Может проще ремень вовремя менять?
Так с чего разговор-то начался - у человека ремень порвался на 14 тысячах! Что ж его, каждые 10 тысяч менять?

alexei:

Андрей-174:
но и потеря мощности получается 9 л.с., т.е. около 10% сразу!
Плюс увеличенный расход топлива.
Это да, но зато можно спокойно лить 92-й бензин (степень сжатия-то уменьшается).

Да и, вроде, на Приору ставят не просто заводские от 124-го, а какие-то совсем левые (СТИ, Автрамат или что-то в этом роде). Впрочем, точно не знаю - у самого Приоры не было, всё с чужих слов.

В любом случае - речь не о том, чтобы всем срочно бежать менять поршня, а о том, что если уж попал на переборку - так почему бы и не поставить безвтыковые (если, конечно, они бывают в природе). Тем более, что новый ремень, скорее всего, окажется хуже заводского (обычно так).
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Простой:
Так с чего разговор-то начался - у человека ремень порвался на 14 тысячах! Что ж его, каждые 10 тысяч менять?
Ну дак он вроде по гарантии мотор меняет.
Простой:
Тем более, что новый ремень, скорее всего, окажется хуже заводского (обычно так).
Если в подвале покупать, то возможно. Ни разу проблем с ресурсом ремня не имел, а поменял я их много.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Простой:
Тем более, что новый ремень, скорее всего, окажется хуже заводского (обычно так).
Это не правда!
Андрей-174:
Если в подвале покупать, то возможно
Вот это правда!
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Андрей-174:

Ну дак он вроде по гарантии мотор меняет.
Ну да, как я понял - уже два месяца, как меняет. То есть - два месяца машина не на ходу, причём не уверен, что это время простоя кто-нибудь оплатит. Если сравнить со временем замены ремня на невтыковом движке - спрашивается, нужна ли такая гарантия?

прожженный:

Простой:
Тем более, что новый ремень, скорее всего, окажется хуже заводского (обычно так).
Это не правда!
Разумеется, бывают всякие случаи, но, в целом, у завода, как правило, гораздо больше возможностей следить за качеством запчастей, чем у магазина.

Так что, бывают ли в природе невтыковые поршня на Ларгус?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Простой:
в целом, у завода, как правило, гораздо больше возможностей следить за качеством запчастей, чем у магазина.
Ага! За ШРУСами так следят, что люди по гарантии приводы поменяли уже по два раза.
Простой:
бывают ли в природе невтыковые поршня на Ларгус?
Думаю навряд ли. Если только самому проточить...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Аркадичч:

Ага! За ШРУСами так следят, что люди по гарантии приводы поменяли уже по два раза.
Разумеется, исключения бывают. Но, в целом, на заводе есть входной контроль, лаборатория, да и возможности надавить на поставщиков - а у магазина запчастей что?

Тут ведь ещё такое дело - если завод ставит некачественную деталь - по этому поводу поднимается шум, об этом слышат все. Если же ломается запчасть, купленная в магазине - кто об этом узнает?

Аркадичч:

Думаю навряд ли. Если только самому проточить...

А жаль. Эх, ведь обещали, вроде, на Ларгус ставить двигатели от Приоры - а потом что-то затихло. Туда-то, вроде, точно можно безвтык поставить...
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Простой:
на заводе есть входной контроль, лаборатория,
Если детали от одного производителя попадают , что на конвейер, что на прилавок, то без разницы.

Простой:
Если же ломается запчасть, купленная в магазине - кто об этом узнает?
Если магазин правильный, то продавец узнает в первую очередь.
Если возвратов по браку будет много, то торгаши просто сменят производителя з\частей.
Торгаши оперативней реагируют на такие вещи.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Аркадичч:

Если детали от одного производителя попадают , что на конвейер, что на прилавок, то без разницы.
Один и тот же производитель тоже может изделия разного уровня делать. Сортность-то существует. И, естественно, автозавод - закупающий сотнями тысяч - для него, как правило, важнее частника, закупающего по мелочи. Соответственно, и отношение к качеству разное.

Аркадичч:

Если возвратов по браку будет много, то торгаши просто сменят производителя з\частей.
Торгаши оперативней реагируют на такие вещи.
Эх, если бы всё было так здорово...

Скажем, купил человек новый ремень ГРМ, а он через 10 тысяч порвался. Согласится ли магазин признать это браком? Вряд ли. Тем более - если ставили его не в "официальной" мастерской. Да и сам человек к тому времени точно не вспомнит, когда и где он его покупал. И кто хранит все чеки годичной давности?

То есть - явный-то брак, выявляющийся сразу, магазин, скорее всего, заменит, но вот если ресурс у покупной запчасти будет заметно меньше, чем у заводской - то с этим никто в магазин даже и не пойдёт.

В общем, втыковый движок - зло, как ни крути.

Кстати, medved ведь собирался вчера машину из починки забрать - и что-то молчит.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Простой:
Сортность-то существует.
При CCCP было. При капиталистах несколько по другому. Ээмм... Производители, конечно,  тоже разные бывают. И в разных партиях качество бывает противоположное. Для этого и голова с мозгом, чтобы выбрать производителя.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Простой:
В общем, втыковый движок - зло, как ни крути.
Ты только не обижайся, но это похоже на паранойю. Я вот наоборот считаю, но не повторяю это в каждом посте.
Так если рассуждать, то и ремень зло, надо на цепи срочно переходить, а производителям ременных движков бойкот объявить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2014 в 18:53)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Андрей-174:

Ты только не обижайся, но это похоже на паранойю. Я вот наоборот считаю, но не повторяю это в каждом посте.
Так если рассуждать, то и ремень зло, надо на цепи срочно переходить, а производителям ременных движков бойкот объявить.

Не совсем понял, о чём ты. Я езжу на Ларгусе, и не особо переживаю насчёт его втыковости - выбора-то всё равно нет. Загнёт клапана - починим, что ж делать. Но, если бы выбор был (как у Гранты - машины, кстати, едва ли не более современной разработки по сравнению с Ларгусом), то, конечно, выбрал бы безвтыковый. Или, если вдруг что-то случится, и потребуется переборка - поставил бы безвтыковые поршни (опять же, если бы они существовали в природе, как на Приору).

Цепь, конечно, понадёжнее ремня, но там свои сложности - вытягивается, а чтобы заменить её - полдвижка надо разобрать (меняли как-то на Ниве, когда все проставки под натяжитель уже не помогали - так целый день на это убили).

В общем, ременной безвтыковый движок, на мой взгляд - это лучше всего.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 17
Гарантийный ремонт(срезало зубья ремня ГРМ)
  

Вчера забрал авто с ремонта. Случай гарантийный. Двигатель ремонтировать не стали, привезли новый и поставили. Теперь обкатываю по новому !
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
116тр движок -цена не хилая против наших 8-9ок.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
medved:
Двигатель ремонтировать не стали, привезли новый и поставили
Ну вот, а говорят гарантия нафига. Экономия тысяч 200. ok
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
alexei:

medved:
Двигатель ремонтировать не стали, привезли новый и поставили
Ну вот, а говорят гарантия нафига. Экономия тысяч 200. ok

Какие 200? ,Счет на 150. Ремонт ГБЦ обошелся бы не более 10т.р.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Balamyt59:
. Ремонт ГБЦ обошелся бы не более 10т.р.
на приоре вышло прим.15т.р.-здесь поболее 100%.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Balamyt59:
Какие 200? Ремонт ГБЦ обошелся бы не более 10т.р.
Энто где так задёшево ремонтируют? А потом характера повреждений, а соответственно и объём работ мы не знаем.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
LarqusMen585:
на приоре вышло прим.15т.р.-
На Приоре и движок тысяч на 20ть дешевле.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
alexei:

Balamyt59:
Какие 200? Ремонт ГБЦ обошелся бы не более 10т.р.
Энто где так задёшево ремонтируют? А потом характера повреждений, а соответственно и объём работ мы не знаем.

Обрыв ремня как правило влечет замену и притирку клапанов, реже седел.Какой там еще может быть объем?
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.