ПДД

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталик:
они там тебе квитанцию сами дадут,могут ещё рубль за исполнительный сбор "выписать"
эт ты чет новое советуешь....сам себе не враг.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
LarqusMen585:
буду возить для гаи с собой.....а за бугор - я и так не выездной.
Дело не в забугор и ГАИ,приставы могут с карты списать, плюс 1000р сбор и плюс 100с чем то руб. за услугу за то что списали,если сейчас подсуетишся и сам к ним пойдешь то может только штрафом отделаешся
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
если и будет рубль - то после.....
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталикудивляешь ты меня.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
LarqusMen585,
Опытные в штрафах (Виталик, ) подскажут.  yes
Ну, и?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
наверно прав ты брат...нало собираться раз дела с картой завязаны, мляя
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталик:
могут с карты списать, плюс 1000р сбор и плюс 100с
тогда выбор -не платить точно и ждать или к приставам идти счас.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
LarqusMen585:
Виталикудивляешь ты меня.
Дело твоё конечно,хочь плати,хочь не плати,не сейчас так через год заплатишь,не то время сейчас,найдут по любому тебя,просто если сейчас то есть шанс просто один штраф заплатить,приставы молчат до поры до времени,когда они булками зашевелят то рубль сверху по любому отдашь
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
понял.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13609
Виталик:
приставы молчат до поры до времени,когда они булками зашевелят то рубль сверху по любому отдашь
Тут палка о двух концах. Или приставам с наценкой, или раньше гайцы выщемят и через суд отдашь тройной штраф(тройной, не двойной, проверено).
И да. Если висящий штраф действует год и не ушел к приставам, то это нормально, спишется. Но если ушел, то уже три года исковая появляется с момента судебного решения приставов - это на себе проверил.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
pakhan74:
Если висящий штраф действует год и не ушел к приставам, то это нормально, спишется.
Почти три года висел и ушёл к приставам, не списали гады.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Ro:
Фотка где?
фотка тоже есть на сайте гибдд, даже цветная, можно сохранить на память.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
fine2:
на сайте гибдд, даже цветная
Красивая с красными светофорами,но дорогая  scratch
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13609
fine2:

pakhan74:
Если висящий штраф действует год и не ушел к приставам, то это нормально, спишется.
Почти три года висел и ушёл к приставам, не списали гады.
Значит ушел в течении года после постановления. Иначе сами приставы не признают такой протокол.
Грубо говоря, вот такой механизм: нарушение, постановление - пошел отсчет(2 недели половина, месяц 100%, с месяца до года 300%), если за 364 дня не ушло приставам, то списание, ушло через год и один день - списание. Если приставы получили в конце года с момента постановления, то начинают взыскивать по своему - 100% штрафа, ну и какой-то свой сбор.
Срок взыскания приставами уже три года, итого висяк получается четыре года.
В принципе через приставов дешевле, чем в суде 300% отдавать, но гайцы по базе быстро бьют и сразу впаривают протокол за неуплату штрафа(200% от самого штрафа) и повестку в суд. Старый штраф никто не списывает, и на выходе из суда у вас два постановления - старый штраф и новый двойной. В суде предоставляют выбор, 15 суток либо двойная оплата, ясно, что никто не идет на пол-месяца.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13609
Ник57:

Красивая с красными светофорами,но дорогая  scratch
А делать нечего, по договору с фотоателье, нельзя отказаться от оплаты...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
pakhan74, Все правильно, только пару лет назад были изменения (если память не подводит) и гибдд только по истечении 2х лет не могут приставам штаф отправить. Сейчас пока времени нет ссылки на документ смотреть, позже найду.

Вот "на скорую руку" в ютубе репортаж на эту тему нашел, там тоже про 2 года сказали.
Получается у гибдд есть 2года чтобы передать штраф приставам, а у приставов есть еще 3 года чтобы взыскать денежку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2018 в 06:32)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13609
Евгений:
только пару лет назад были изменения (если память не подводит) и гибдд только по истечении 2х лет не могут приставам штаф отправить.
Так и есть теперь, у меня-то с приставами десять лет назад разговор был(сумма смешная, 300р всего, зато все объяснили).
Сейчас вота чего - http://zakon-auto.ru/info/srok-davnosty.php, итого пять лет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2018 в 07:27)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
И да. Если висящий штраф действует год и не ушел к приставам, то это нормально, спишется.
Так он же написал
LargusMen585:
правда еще старый штраф висящий за 16г написякали -передано в фссп
Тут уже по любому чем раньше зашевелишся тем лучше
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Евгений:
Получается у гибдд есть 2года чтобы передать штраф приставам,
У меня висел 2 года 11 месяцев, затем передали приставам, значит они на рушили?
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
fine2, Почитай сам.
Комментарий к Статье 31.9 КоАП РФ 1.
"...Кроме того, важно правильно исчислять срок давности, который начинает течь со дня вступления постановления в силу, а не со дня вынесения постановления."
У тебя как было?
здесь
Ну, и?
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
ЕщеВ каких случаях штрафы не сгорают?
"Итак, мы уже знаем, что исполнение постановления представляет собой оплату штрафа. Но есть ещё такой термин в законодательстве, как "принудительное исполнение". Всё просто - это передача штрафа на исполнение судебным приставам. Происходит это после истечения срока оплаты штрафа. Помните, выше мы говорили про дату вступления штрафа в законную силу? Так вот, с этого момента также начинается срок оплаты штрафа, который составляет 60 дней (не 2 месяца, а именно 60 дней). По истечении этого срока оплаты штраф считается просроченным, и именно тогда у ГИБДД появляется возможность передать этот штраф судебным приставам, которой (возможностью) они отменно и пользуются.
То есть в итоге мы получаем, что штраф, который был передан Федеральной службе судебных приставов, приведён в исполнение, поэтому срок в 2 года на него не распространяется.
У судебных приставов, однако, вообще нет никакого срока давности штрафа. Это значит, что если штраф находится на исполнении у приставов, то он не сгорит никогда."
Ну, и?
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Ro:
Почитай сам.
Это читал и не раз, только понять не могу почему не сгорел штраф.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
fine2:
почему не сгорел штраф.
хреново читал
Ro:
штраф, который был передан Федеральной службе судебных приставов, приведён в исполнение, поэтому срок в 2 года на него не распространяется.
У судебных приставов, однако, вообще нет никакого срока давности штрафа. Это значит, что если штраф находится на исполнении у приставов, то он не сгорит никогда."
И ситуацию свою, ты же полностью не описал.
Кроме того, что цифры "2 года 11 месяцев" дал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2018 в 10:19)
Ну, и?
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Ro:
хреново читал
хорошо и понимаю, что где-то обман, только не пойму где?
Ro:
И ситуацию свою, ты же полностью не описал.
штраф с видео фиксации за превышение скорости, письмо не получал, какие данные ещё надо для полного ответа?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2018 в 17:55)
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
fine2:
где-то обман, только не пойму где?
Его нет.
fine2:
штраф с видео фиксации за превышение скорости, письмо не получал, какие данные ещё надо для полного ответа?
Если не веришь, что твой штраф пихнули сразу в ФССП, то спроси у "Бывалого".
Ну, и?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.