ПДД

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 16
Denis2789:
На счет себя - понятно, а вот как понять , что встречки довольны?
Пускал друзей на встречку - днем и в начале сумерек. Сказали, что видно хорошо и не слепит. yes
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
ярик:

Паша, "туманки" не светят вперёд иначе это в принципе - не туманки.
ПТФ для того и изобретены что у них иное направление и форма луча.

Обычные 55Вт туманки да, светят с СТГ и неплохо добавляют освещенности.
А вот 24Вт туманки абсолютно бесполезны, как осветительны прибор, так как светят в лоб, да еще и подслепляют.
Я по этой причине поставил в них самые слабые диоды, получив примерную яркость ближнего для встречных, и включил в режим ДХО.
За 10 лет ни у одной души не возникло вопроса по поводу этих туманок.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Denis2789:
Вспомнил, что у штатных дхо мне не нравится, что они сами не тухнут, когда ждешь в машине с ручником. Да и вообще, можно было бы и без них, на самом деле, использовав только основные фары.
Сами конечно не отключаются, но есть промежуточное положение на подрулевом, на ночь для автозапуска можно включать.  Как отключить ДХО на Lada
Это если лень колхозить разрыв от ручника.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4948
pakhan74:
но есть промежуточное положение на подрулевом

Получается, можно забыть включить. А смысл дхо, еще и втом, чтобы они сами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2023 в 10:57)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Denis2789:
Получается, можно забыть включить. А смысл дхо, еще и втом, чтобы они сами
За косарь(хотя может уже и больше) купить устройство, и не париться. При движении включится, при простое выключится. И к ручника подключить можно.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Василий_на_Ларгусе:
За косарь(хотя может уже и больше) купить устройство, и не париться. При движении включится, при простое выключится. И к ручника подключить можно.
Выкладывай, как отключение делал? У меня пока без автозапуска и не парюсь, но когда-то же соберусь и внедрю, тогда встанет вопрос.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
pakhan74:
Выкладывай
А чего выкладывать. У него всё равно первый Ларь. Какие там штатные дхо? А устройство за косарь, ты ведь сам его схему выкладывал. На нём стоишь-не горят, поехал-горят. Вот на него и можно через реле сигнал от ручника подавать, для отключения.

А на новом ларгусе только если провода от emm рвать. Через два реле, и с ручника управлять можно.

Пост 1538
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Василий_на_Ларгусе:
А чего выкладывать. У него всё равно первый Ларь. Какие там штатные дхо? А устройство за косарь, ты ведь сам его схему выкладывал. На нём стоишь-не горят, поехал-горят. Вот на него и можно через реле сигнал от ручника подавать, для отключения.
А, ты об этом - http://www.lada-largus.com/forum/thread2780-5.html#258842. Да, идеальная схема. За все годы у одного реле то ли нога окислилась, то ли подгорело, просто перекинул да и все. Работает идеально и надежно.

Василий_на_Ларгусе:
А на новом ларгусе только если провода от emm рвать. Через два реле, и с ручника управлять можно.

Кроме отключения при автозапуске, смысла городить огороды не имеет. Я что-то так обленился, что на FL вообще ничего не делал. Ездим, все максимально удобно. Хочу кресла от Бмв поставить, но пока нет времени и денег на них.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
pakhan74:
А, ты об этом
Нет, об этом

pakhan74:
Хочу кресла от Бмв
А я самоблок  scratch
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Нет, об этом
[/quote]
Я таких 10 штук всем знакомым поставил. Просто доставка у них бесплатная была если по 5 брать.
А потом и свою с Газели снял, кому-то переставил. А себе обычное Эланг ДХО-30Б воткнул. Суть та же, но в два раза дешевле.
Василий_на_Ларгусе:

pakhan74:
Хочу кресла от Бмв
А я самоблок  scratch
Так вроде на ВАЗ коробку есть комплект. Кто-то ставил. Штука наиполезнейшая, но я заморачиваться не буду, в ближайший год-полтора точно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
У меня без всякой релюшки рука сама включает птф, уже привычка. Сейчас стоит дешевый Маяк за 250 руб.за шт. свет нормальный, обочины хорошо освещает и ни кто дальним не моргает при встрече.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
В Госдуме подготовили законопроект о смягчении наказания за отсутствие документов на авто.
Текст проекта закона и пояснительная записка к нему опубликованы в понедельник в Telegram-канале замглавы фракции ЛДПР Ярослава Нилова.
В ГД заявили, что повышение штрафов за езду без ОСАГО вряд ли дисциплинирует водителей
КС РФ уточнил ответственность предприятий за допуск водителя без прав к управлению машиной
В России в 2022 году возможностью не менять права воспользовались 1,6 млн водителей

"Подготовили законопроект о смягчении мер ответственности за отсутствие при себе регистрационных документов на транспортное средство. Направили в правительство, ждем официальный отзыв", - написал Нилов.

По его словам, отсутствие при себе регистрационных документов не является поводом для ареста и эвакуации транспортного средства.

"Если документы на транспортное средство остались дома или где-то еще -
это никак не сказывается на безопасности дорожного движения.
Значит, и задержания автомобиля происходить не должно. Исключение:
если авто числится в угоне, и на него нет документов, либо нет бумаг (отметок в них),
требуемых законодательством Таможенного союза", - отметил Нилов.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 765
ярик:

В Госдуме подготовили законопроект о смягчении наказания за отсутствие документов на авто.
Текст проекта закона и пояснительная записка к нему опубликованы в понедельник в Telegram-канале замглавы фракции ЛДПР Ярослава Нилова.
В ГД заявили, что повышение штрафов за езду без ОСАГО вряд ли дисциплинирует водителей
КС РФ уточнил ответственность предприятий за допуск водителя без прав к управлению машиной
В России в 2022 году возможностью не менять права воспользовались 1,6 млн водителей

"Подготовили законопроект о смягчении мер ответственности за отсутствие при себе регистрационных документов на транспортное средство. Направили в правительство, ждем официальный отзыв", - написал Нилов.

По его словам, отсутствие при себе регистрационных документов не является поводом для ареста и эвакуации транспортного средства.

"Если документы на транспортное средство остались дома или где-то еще -
это никак не сказывается на безопасности дорожного движения.
Значит, и задержания автомобиля происходить не должно. Исключение:
если авто числится в угоне, и на него нет документов, либо нет бумаг (отметок в них),
требуемых законодательством Таможенного союза", - отметил Нилов.

Ну а как иначе то?
Как же на "трофейных" тогда ездить, если при первой проверке отобрать и эвакуировать могли?
Все правильно делают! (впрочем как и всё, что по плану идет)
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3776
[quote=कल्कि = Калки]Ну а как иначе то?[/quote]
Думаю логика тут такая: если водитель пробивается как собственник и видно что у него есть права, зачем ему при себе иметь эти документы? К примеру полис ОСАГО  с собой возить не надо, т к его легко пробить в базе.
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 765
Zuf:

[quote=कल्कि = Калки]Ну а как иначе то?
Думаю логика тут такая: если водитель пробивается как собственник и видно что у него есть права, зачем ему при себе иметь эти документы? К примеру полис ОСАГО  с собой возить не надо, т к его легко пробить в базе.
[/quote]

не сказано что о собственниках..
а если по рукописной? и без СТС?
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
[quote=कल्कि = Калки]не сказано что о собственниках..
а если по рукописной? и без СТС?[/quote]
Если не в состоянии полностью прочитать текст и понять о чём речь - не нужно и высказываться.

[quote=कल्कि = Калки]а если по рукописной? и без СТС?[/quote]
По "рукописной" чего ? Ты откуда выпал вообще, из какого года ?
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Zuf:
Думаю логика тут такая: если водитель пробивается как собственник и видно что у него есть права,
зачем ему при себе иметь эти документы?
Конечно. Давно у них всё есть в ноутах и при себе.
Речь идёт конечно не об отсутствии доков  в принципе
а об отсутствии их в данный момент при себе.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.