ПДД

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:

pakhan74:
А в настройки зайти и снять галки со всего мобильного?
А смысл тогда этого приложения,остальные камеры я и так знаю laugh

Меня лично интересуют камеры автодория,других не знаю и не слышал которые работают через спутник.Простой антирадар справляется на ура,но вдруг попадётся эта шняга на м4 или м10,или где за Ростовом в Краснодарском крае,я обычно там назад ночью не сбавляю газюльку,пру если не писчит радар.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2017 в 15:06)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
betmen:
Оно приложение без навитэла работает,или нада их вместе запускать.?
Можно вместе,можно отдельно,если с навителом то всплывающие окна поверх карты навитела будут,а в принципе если с того сайта спидкамы закинуть в навител то и та програмка не нужна,будет предупреждать одинаково
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Устанавливается, что невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, наказывается административным штрафом в размере от 1,5 тыс. до 2,5 тыс. руб.
Ранее размер штрафа составлял 1,5 тыс. рублей.Не ну нормуль.

целесообразность увеличения штрафа для пешеходов-нарушителей (сейчас он составляет 500 руб.), Давно пора.

Кроме того, по планам МВД, нарушение ст. 12.18 КоАП РФ должно учитываться в накопительной (балльной) системе, запуск которой предполагается законопроектом, принятым еще в 2016 году в первом чтении. Речь идет, напомним, о том, что водитель, совершив три общественно опасных нарушения (например, проехал на красный свет, выехал на обочину или не уступил дорогу пешеходу), в четвертый раз лишится прав или штрафуется на сумму до 30 тыс. руб. Свят,свят,свят пронеси. yes
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Ник57:
не уступил дорогу пешеходу)
НЕТ такого пункта в ПДД
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
oapv:
НЕТ такого пункта в ПДД
  good
Лохи ездят по своим правилам. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2017 в 21:24)
Ну, и?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Ник57:
уступил дорогу пешеходу)
Олег точно не помню но краем уха слышал ,что будет подробное толкование и там вроде будет огворка (на пеш. переходе) За точность не ручаюсь.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Ник57:
но краем уха слышал
там про пешеходОВ говориться, а одиночного можешь давить
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
oapv:
Ник57:
не уступил дорогу пешеходу)
НЕТ такого пункта в ПДД
Ужо есть,по новым правилам.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
betmen:
Ужо есть,по новым правилам.
самые свежие правила - 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам,
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
oapv:
там про пешеходОВ
От перестановки мест слагаемых окончания сумма штрафа не меняется
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Ro:
Лохи ездят по своим правилам.
Лохи это те которые занимают левую полосу и едут 30км/,а увидя гибэдэдэшника сбавляют до 10,а нормальным пацанам и красный не помеха,усвоил? Ты к какому типу себя относишь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2017 в 10:12)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
oapv:

betmen:
Ужо есть,по новым правилам.
самые свежие правила - 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам,

Ты сомогоновки вчера пережрал?то пишешь нет такого в правилах,теперь пишешь есть,я и написал что есть по свежим правилам уступить дорогу пешеходу,зачем мне то это писать. facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Че такие дпсницы не стоят в кустах с палкой  love  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
betmen:
то пишешь нет такого в правилах,теперь пишешь есть,я и написал что есть по свежим правилам уступить дорогу пешеходу
и по старым правилам был этот пункт, только везде говорится про пешеходОВ, т е во множественном числе, и кстати прецеденты с гайцами уже неоднократно были ...
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
oapv:
кстати прецеденты с гайцами уже неоднократно были ...
Так то если разобратся то большинство "не пропускников" просто "имеют" на деньги в прямом смысле слова
Да п. 14.1 ПДД действительно обязывает водителя уступить дорогу пешеходу, переходящему дорогу. Но только в том случае, если продолжение движения может вынудить безлошадного гражданина изменить свое направление движения или скорость пересечения улицы. Иначе говоря, если автомобилист, подъезжая к нерегулируемому переходу в среднем ряду видит, что пешеход едва достиг середины крайнего правого, то имеет полное право не только не останавливаться, но даже не снижать скорость. Это в свое время подтвердил и Верховный суд РФ, подчеркнувший в своем решении NАКПИ12−205, что водительская обязанность снизить скорость или остановится не возникает в случае, когда необходимость уступать дорогу пешеходам отсутствует (например, когда траектории движения транспортного средства и пешехода не пересекаются)"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
oapv:
говорится про пешеходОВ, т е во множественном числе, и кстати прецеденты с гайцами уже неоднократно были ...
Да какая накуй разница пешехода или пешеходов,знай правила и не тормози,если водила не разу не грамотный то и притенденты будут.А гайцам покуй на што развести,если водило лох.Регик тут нада обчзательно в помощь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
betmen:
Регик тут нада обчзательно в помощь.
А регик порой главное.Гайцы порой спрашивают регистратор есть?-Да. И теряют интерес к тебе.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ник57:
регистратор есть?-Да. И теряют интерес к тебе
Так и есть,нада сразу об говорить,чтобы соблазна небыло.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Новые правила с 2018Писец если это будет
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тула
Сообщений: 73
betmen 01, насчет эры-глонасс имхо всё непонятно. Если ее должны были ставить обязательно на все новые с 2017 года, то почему например в гусе это люксовая опция? В норме 2017 г.в. обычный светильник стоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2017 в 12:31)
Посетитель
Тула
Сообщений: 73
Нашел пока вот такое пояснение:
На самом деле, она не соответствует действительности. С 1 января 2017 года все новые модели автомобилей в России должны с завода оснащаться системой "ЭРА-ГЛОНАСС". Владелец автомобиля должен самостоятельно устанавливать систему в одном случае - если он ввозит иномарку без "ЭРА-ГЛОНАСС"на территорию России через таможню. На остальных водителей обязательная установка "ЭРА-ГЛОНАСС" не распространяется. Что касается изменений "ЭРА-ГЛОНАСС" с 1 января 2018 года, то они есть, но совсем другого характера. Речь идет об автоматической передаче данных о ДТП страховщикам. На территориях Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей уже сейчас проводится эксперимент по оформлению документов о ДТП по европротоколу, которым предусматривается страховое возмещение в пределах страховой суммы 400 тыс. рублей при условии представления страховщику данных об обстоятельствах причинения вреда транспортному средству в результате ДТП, зафиксированных с помощью технических средств контроля. С 1 января 2018 года такие данные будут передаваться из государственной автоматизированной информационной системы "ЭРА-ГЛОНАСС" в автоматизированную информационную систему ОСАГО. В связи с невозможностью оборудования всех используемых в России автомобилей техническими средствами контроля, обеспечивающими некорректируемую регистрацию и передачу страховщику информации о ДТП, существует необходимость использования альтернативных вариантов фиксации и передачи страховщикам информации о фактах и обстоятельствах ДТП, произошедших на территориях Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. Законопроектом в качестве альтернативного варианта фиксации и передачи страховщикам такой информации предлагается использовать мобильное приложение, позволяющее, в частности, проводить фотосъёмку транспортных средств и их повреждений на месте ДТП и передавать зафиксированные данные в АИС ОСАГО. Таким образом, фактов, подтверждающих обязательную установку "ЭРА-ГЛОНАСС" с 1 января 2018 года на все автомобили, нет. Судя по всему, это слухи или неверно интерпретированная информация. В государственной автоматизированной системе "ЭРА-ГЛОНАСС" на сегодняшний день зарегистрировано уже более 1 миллиона автомобилей.
Видимо, т.к. гусь не попадает в категорию "новые модели", на него эта приблуда и не ставится.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5763
SergVA76:
должны были ставить обязательно на все новые с 2017 года,
Сказано было: на все НОВЫЕ МОДЕЛИ автомобилей. Те, кто ранее сертифицирован, не должны оснащаться.
Те, кто сейчас получают ОТТС, обязательно должны иметь систему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2017 в 12:53)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Тула
Сообщений: 73
ярик, Ну я так и написал ниже копипасты ;)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5763
SergVA76:
Ну я так и написал ниже копипасты ;)
Букв много. laugh Просто - новые МОДЕЛИ а не новые автомобили.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Москва
Сообщений: 6
у меня что то последнее время постоянные споры по ПДД. Реально у тех, кто у учился лет 10 и больше назад трактовка разная с теми, кто не так давно получил их .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.