ПДД

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Виталик:
штраф для тупорылых "оленей" с наушниками в ушах и айфоном в руках,
велогонщики пострашнее будут, они и правил не знают и ездят быстрее пшехода facepalm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
betmen:
Читайте изучайте как все на самом деле,
Получишь фотку машины на переходе и пешехода где нить на краю перехода потом бегай,изучай,доказывай,вообщем вариантов масса
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Прежде чем ужесточать для водителей, сначала нужно как следует "оттрахать" тупых пешеходов, которые вообще не знают (скорее - насрать) своих правил на дороге. Ходят в капюшонах, наушниках, болтают по телефону, не смотрят по сторонам и т.п.
Захерачить им штраф в 1.500 руб, вот тогда будет более справедливо. glasses
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:
бегай,изучай,доказывай,вообщем вариантов масса
Ну а што поделаешь или плати или доказывай в суде.Думаю штобы камера правильно зпфиксировало это нарушение надо чтобы фото было сверху и то с неопровержимым фото
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
ЭДУАРД76:

Прежде чем ужесточать для водителей, сначала нужно как следует "оттрахать" тупых пешеходов, которые вообще не знают (скорее - насрать) своих правил на дороге. Ходят в капюшонах, наушниках, болтают по телефону, не смотрят по сторонам и т.п.
Захерачить им штраф в 1.500 руб, вот тогда будет более справедливо. glasses

А как эти дебилов (я про пешеходов в наушниках и капюшонах) штрафовать/идентифицировать?
Меток нет, чтобы Иванов Петя штраф на 1.5 схавал за перебегание или прыжок на зербу  look
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
mumrik75:
А как эти дебилов (я про пешеходов в наушниках и капюшонах) штрафовать/идентифицировать?
Как чипирование введут, за этим не заржавеет у них..  laugh  yes
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
С 20 октября входит в сиду новый регламент ГИБДД.Самое куевое в нем,это гайцам разрешат останавливать авто вне стац.поста т.е по моему лишний повод доебтись к чему небудь.Тут
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 октября 2017 в 14:26)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
разрешат останавливать авто вне стац.поста
-да они так и останавливали всю жизнь. ничего х не вижу.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
betmen:
Самое куевое в нем,это гайцам разрешат останавливать авто вне стац.поста т.е по моему лишний повод доебтись к чему небудь
При этом, гиббонам, при общении с водителями, запрещается вести себя грубо, проявлять пренебрежительным тон, быть заносчивым, делать предвзятое замечания.

Умилил п.7.3
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2017 в 17:38)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:
-да они так и останавливали всю жизнь. ничего х не вижу.
Тока за нарушение,меня за 4ре раза в Крым по м4 тока один раз в Ростове и то типа нарушил разметку.Больше не разу.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
В Польше когда-то закон принимали, что полиция может останавливать только находясь рядом с разукрашенным авто с мигалками.. В остальных случаях игнорировать и тапок в пол мимо.. (перегонщиков обували частенько, поэтому так среагировали)..
Помню, когда у нас гайцам форму новую выдали, то несколько раз на взмах жезлом - показывал средний палец и мимо проезжал.. (кстати около стационарного поста тогдашнего на выезде на МКАД).. Ну когда после уже которого раза догнали меня с мигалками (я на газели тогда каталсо), после уже стал на них внимание обращать..   zst laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 октября 2017 в 19:09)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Советую посмотреть этот обзор о новом регламенте,очень интересноое выясняется.Тут
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
видел уже......самое страшное для меня=запрет на сьемку. помогало часто.
...опять все сначала.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
LarqusMen585:
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
туго и мутно все. они и раньше то спорили можно\нет. а счас тем более проМблемки будут.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
LarqusMen585, лично у меня не возникало проблем с ДПС которые невозможно было решить просто нормально разговаривая с людьми. Пару раз даже настроение мне поднимали на весь оставшийся день. Если на улице нет дождя или сильного холода (когда я легко одет) я всегда выхожу из машины сам, мне так самому удобнее.
Попробуй такой сценарий событий если настаивает на запрете съемки:
Вопрос инспектору "Вы закон о полиции хорошо знаете?" (не надо при этом никакие статьи вспоминать, сам можешь запутаться)
Скорее всего будет ответ "Да, знаю хорошо"
Второй вопрос инспектору "И хорошо зная закон о полиции Вы продолжаете утверждать что я не имею право вести видеосъемку?"
Если инспектор говорит что видеосъемку вести нельзя, то молча без разговоров при нем набираем на телефоне 112 (там все разговоры записываются, и эта служба никак не связана с полицией) и оператору кратко обрисовываем ситуацию "Остановил патруль ДПС в таком-то месте, инспектор требует прекратить запись нашего общения, я опасаюсь за свою безопасность и возможных провокационных действий со стороны инспектора. Подскажите пожалуйста куда можно позвонить чтобы решить возникшую проблему. Фамилия инспектора ..."
Ну а дальше по ситуации, если инспектор не клинический идиот, то решится все нормально. Если окажется идиотом, то запись обращения в экстренную службу имеется, может потом пригодится.

Самое главное при общении все вежливо, без оскорблений и угроз.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 октября 2017 в 08:12)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений, круто...спасибо!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений:
вежливо, без оскорблений и угроз
это как получится. грубо у меня часто бывает(особо когда он хамло виноват)....
если все по человечески- никогда не хамлю.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений:
даже настроение мне поднимали на весь оставшийся день
-этого я сам желаю- особенно ночью, когда в сон клонит, вышел-поговорили и дальше вперед,,,, бодрячок после!
Евгений:
я всегда выхожу из машины сам, мне так самому удобнее
тоже так!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Виталик:

В 2010 году в российские Правила дорожного движения внесли изменения, дающие на перекрестках с круговым движением приоритет тем, кто уже находится на кругу. Но на въездах на такие перекрестки должны быть установлены знаки 2.4 «Уступи дорогу» или 2.5 «Движение без остановки запрещено». Властям понадобилось всего семь лет для понимания того, что по сути ничего не изменилось. Поэтому весной этого года первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов поручил подготовить законопроект, который даст безусловное преимущество тем водителям, которые уже въехали на круг. Такое правило действует в большинстве развитых стран, поэтому инициатива гармонизирует национальные Правила дорожного движения и европейское законодательство. Накануне на сайте публикации проектов нормативно-правовых актов появился законопроект, подготовленный и внесенный МВД. Он добавляет в ПДД новый пункт в части правил проезда нерегулируемых перекрестков:
и далее...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Подписал Димон. Теперь кое где будет .опа,например на М4 в Павловске где трасса на круге сейчас главная,и это всего в 30км от Лосево,теперь будет одно большое Лосево... facepalm
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 743
Ну что ж...Каждый народ имеет о правительство, которое его имеет...
Человек никогда не бывает слишком старым для того, чтобы научиться какой-нибудь новой глупости.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Виталик:
Подписал Димон. Теперь кое где будет .опа,
Да харэ бздёкать.
Круг будет главным по умолчанию, без знаков.
Но ведь никто не запрещает установить знаки приоритета, которые изменят очередность проезда.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Василий_на_Ларгусе:
Но ведь никто не запрещает установить знаки приоритета, которые изменят очередность проезда.
Как на круге установить знаки приоритета если круг уже по умолчанию будет главным? для чего тогда димон указ подписывал?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Круг и должен быть главным.
Чтоб сделать неглавным,  нужно квадратом организовать.
Это не шутка.  Есть СНИП, где прописано,  что левостоионний съезд должен располагаться под прямым углом к главной.
А с неглавными кольцами я заипался шею выворачивать на маленькой и вслепую на большой,  уступать не вижу кому.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
pakhan74:
Круг и должен быть главным.
Чтоб сделать неглавным,  нужно квадратом организовать.

Я с детства не любил овал!
Я с детства угол рисовал! (с) П.Коган
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.