ПДД

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Внесены корректировки в ПДД в части использования детских автокресел и т.п. устройств.
тыц
Все кроме автокресел объявлено вне закона.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Инженегр:
Все кроме автокресел объявлено вне закона
Вернее: детских удерживающих устройств, включая автокресла и бустер.
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Инженегр:
Все кроме автокресел объявлено вне закона.
До 7 лет да. С 7 до 11 лет можно без кресла,с помощью других детских удерживающих устройств, но только на заднем сиденье
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Maverick, Виталик, с вашими комментами поспокойней стало, выдохнул с облегчением!
beer
Инженегр, умеешь же жути то нагнать! shock
beer

З.Ы.
Для справки - 9 лет, ездит на бустере..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2017 в 19:48)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Затевается реформа техосмотра
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Инженегр:
Затевается реформа техосмотра
Очередной сбор бабла.
У нас уже снимали на фото техосмотр в гибдд.
Стоило от тысячи до двух, чтоб не проверяли по пунктам. Заезд на станцию обязателен был конечно.
К этому и ведут.
Сейчас-то никаких взяток платить не нужно. Но скоро это поправят и коррупционный доильный аппарат заработает с новой силой.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
Очередной сбор бабла.
Вернее делёж,в какую структуру денежки будут капать,так же как и со страховками,казалось бы такие простые вещи а сколько геморроя
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
наверно у единой России бабки заканчиваются, ГИБДД перейдет на хозрасчет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
betmen:
наверно у единой России бабки заканчиваются, ГИБДД перейдет на хозрасчет.
Как в старом бородатом анекдоте про мента новоиспеченного, который за зарплатой не приходил в кассу.. Когда коллеги ему напомнили - тот удивился: Как?! Тут еще и зарплату платят?! shock Мол, я думал, пистолет дают ну и крутись как хочешь!  laugh
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Я, в принципе, за фото и усиление контроля.
Но автоштраф это бред. Страховка есть - дрючте страховую. Нет страховки - за это есть приличный штраф.
Но есть еще типки у которых всегда на руках договор купли-продажи "оформленный" менее 10 дней назад. Ни ТО ни страховки и все законно. Про это в статье ни слова.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2017 в 23:47)
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
В 2010 году в российские Правила дорожного движения внесли изменения, дающие на перекрестках с круговым движением приоритет тем, кто уже находится на кругу. Но на въездах на такие перекрестки должны быть установлены знаки 2.4 «Уступи дорогу» или 2.5 «Движение без остановки запрещено». Властям понадобилось всего семь лет для понимания того, что по сути ничего не изменилось. Поэтому весной этого года первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов поручил подготовить законопроект, который даст безусловное преимущество тем водителям, которые уже въехали на круг. Такое правило действует в большинстве развитых стран, поэтому инициатива гармонизирует национальные Правила дорожного движения и европейское законодательство. Накануне на сайте публикации проектов нормативно-правовых актов появился законопроект, подготовленный и внесенный МВД. Он добавляет в ПДД новый пункт в части правил проезда нерегулируемых перекрестков:
и далее...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Незабываем уступать пешеходам
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
betmen:
Незабываем уступать пешеходам
бывают случаи(у меня)когда пешеходы возникают внезапно-из-за припаркованной на пешеходке авто,или тупо стоят возле зебры и не поймёшь чё они хотят...короче-приходилось нарушать yes
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
betmen:
Незабываем уступать пешеходам
Для кеглей и сраных веллеров тоже надо штрафы увеличивать.
А то они ещё более оуевать будут.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
A631:
тупо стоят возле зебры и не поймёшь чё они хотят...короче-приходилось нарушать
Так от этого не кто не застрахован,думаю всем приходилось нарушать по каким либо причинам,не спонтанно.По наблюдениям многие катят и уступают еще как тока соева пешеход встал на проезжую часть,а мона и не пропускать.Самое главное чтобы уступить пешеходу если у него преймущество.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
betmen:
.Самое главное чтобы
не задавить beer
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Василий_на_Ларгусе:
и сраных веллеров тоже надо штрафы увеличивать.
А то они ещё более оуевать будут.
Сраных да.
А я правильный веллер. Еду либо по главной, либо перехожу главную с великом в руке по нерегулируемому переходу.
Короче, мне всегда уступают водители механических ТС.
Зы. Еще никто не обижался из автоводителей.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
A631:

betmen:
.Самое главное чтобы
не задавить beer

Ну да,самое главное не задавить,а потом уступить beer
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Сегодня дума окончательно приняла закон о повышении штрафа за не пропуск пешеходов,зна скоро введут попраки,нада быть оккуратнее и знать как уступать пешеходам правильно.тут
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
betmen:

Сегодня дума окончательно приняла закон о повышении штрафа за не пропуск пешеходов,зна скоро введут попраки,нада быть оккуратнее и знать как уступать пешеходам правильно.тут

И хорошо. Лучше бы 5 косых сделали!!! Те кто аккуратно ездил и дистанцию соблюдал - изменений не заметят  joke
А летуны - путь чпокаются, туда им и дорога.
БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ ЖИВЫХ сохранится благодаря повышению штрафа, поэтому я ЗА двумя руками  beer
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 октября 2017 в 14:44)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
mumrik75:
И хорошо. Лучше бы 5 косых сделали!!!
Хорошо когда всё хорошо,но с реализацией как всегда нацелено на собираемость а не на безопастность
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
mumrik75:
Те кто аккуратно ездил и дистанцию соблюдал - изменений не заметят
Скорее кто мало ездит, тот не заметит. Остальных будут хитроумно вылавливать.
Собственно и малоездящих будут ловить, у них иммунитет на ловушки слабее.
Ты вот по обочине проехал, а кто левее стоял так же подумали, лучше бы 5тыр и без скидок.
Считаю, что лучше правильно организовать движение, а не штрафы поднимать с тупорылой разметкой, нерегулируемыми переходами и дебильными перекрестками.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Виталик:

mumrik75:
И хорошо. Лучше бы 5 косых сделали!!!
Хорошо когда всё хорошо,но с реализацией как всегда нацелено на собираемость а не на безопастность

Вы Правы!
Хоть бы рекламы СОЦИАЛЬНУЮ запустили по телику и на ЩИТАХ на дороге ..-- типа СОБЛЮДАЙте дистанцию, чтобы не поцеловаться ..
В СЗАО камеры уже появились на светофорах (Туристкая/Панфиловцев), причём поставили и перед светофором и ЗА светофором = окучивают всё ...
И это помогает = дебилов что раньше с правого ряда (где стрелка направо) выворачивали и становились уже на пешеходной зебре перед носом среднего ряда - стало в разы меньше. Тупых только так учить, рублём...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
Считаю, что лучше правильно организовать движение, а не штрафы поднимать с тупорылой разметкой, нерегулируемыми переходами и дебильными перекрестками.
+100,ещё только добавить такой же штраф для тупорылых "оленей" с наушниками в ушах и айфоном в руках,и штраф снимать моментально с баланса айфона laugh
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Э не парни че то вы не допонимаете,закон о пропуске пешеходов давно переделан и доработан,и если у тебе регик есть,покуй эти ловушки.Это раньше пешеход мог идти слева или ступил на переход справа и открывай карман шире.А щас все  по другому .Читайте изучайте как все на самом деле,я знаю и мне трудно будет обьянить на теории,но на практике скажу :если проезжаешь переход и пешеход который движется по нему замедлил движение уступая авто (то открывай гаманец)или иными словами прямые не должны пересекаца в точке проезда т.е если первее двигаешься в точке проезда пешехода,то ты не нарушил,а если вы можите в точке проезда столкнуться это уже нарушение.Иными словами перед переходом водитель должен сбавить ход и проехать не создавая помеху пешеходу.Так мне сосед обьяснил работает гайцом у него  братэло.Так что знайте правила и держите на стреме регик если што, а то 2500р моно колесье купить матадор  goodДа и по ящику в минтрансе показывали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 15:56)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.