ПДД

  
Посетитель
Тула
Сообщений: 73
Ro:
Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены
временными дорожными знаками, не допускается.
С октября ввели поправку, выше отписался.
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
SergVA76:
С октября ввели поправку
Отстал от жизни.  facepalm
+1.
Ну, и?
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Немного о другом спрашивал: если временный знак ограничения скорости(желтый) установлен, а дорожных работ нет - временный знак всё равно действует? просто меня коллеги уверяют что он действует только при проведении дорожных работ) сам чёт информацию не могу найти
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 ноября 2017 в 11:11)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Diagnostik:
просто меня коллеги уверяют что он действует только при проведении дорожных работ)
Так и есть,где то писалось,если глазья не видят дорожных работ,то мона и не ограничиваться движением,т.к дорожники за частую забывают снимамать знаки.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Хотелось бы ещё знать где это писалось чтобы потом гайцам об этом рассказать)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Тула
Сообщений: 73
betmen:
если глазья не видят дорожных работ,то мона и не ограничиваться движением,т.к дорожники за частую забывают снимамать знаки.
Только штраф потом придется отменять (пытаться отменить) через суд. Потому как ПДД обязывают соблюдать требования знаков, в т.ч. и временных, а не выглядывать дорожных рабочих.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2017 в 11:54)
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Ох, мля! Как же в Ереване ездят!  shock  
Похоже на Москву 90-х.. facepalm
Ну.. Справедливости ради.. Очень мало разных современных удобных дорожных плюшек московских.. Типа расширений достаточной длины, на полосу для поворотов напра-налево развязок удобных итд итп.. Гайцы возбуждаюццо на скорость только, а в остальном ЕКХ.. (субъективное наблюдение пары дней визита туда).. Чтоб там ездить - это надо прожить какое-то время.. Я бы не рискнул за руль сесть вот так сразу по прилете.. scratch Хорошо еще, что указатели направлений и улиц дублируются на английском, а то вообще бы потерялсо с алфавитом местным!  shock
Наших брендов тоже хватает..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 7 ноября 2017 в 16:49)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Diagnostik:
Хотелось бы ещё знать где это писалось чтобы потом гайцам об этом рассказать
По моему Травин расказывал.
SergVA76:
Только штраф потом придется отменять
Какой штраф?камеры не ставят в основном,а гайцы не встречал штобы стояли где знаки а работы не ведутся,даже если поймали гайцы с прибором ,то так и скажи где работы ведутся?Было уже ставят знаки и собирают урожай.Потом обломали их.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тула
Сообщений: 73
betmen:
камеры не ставят в основном
Так это раньше не ставили, до 20 октября им нельзя было. А теперь разойдутся вовсю, причем судя по информации, автоматические камеры сами дорожники и будут ставить.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Где-то здесь, когда обсуждали проезд стоп линии на запрещающий сигнал и штраф за это, я писал что в Тюмени все спокойно. Оказалось рано радовался. Прилетело только что письмо на госуслуги что месяц назад я нарушил и мне 03.11 бумажку об этом нарушении нарисовали. -400 руб, надо привыкать ездить аккуратнее.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
SergVA76:
А теперь разойдутся вовсю, причем судя по информации, автоматические камеры сами дорожники и будут ставить.
поди за процентик откатный со штрафов выписанных..  yes
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Тула
Сообщений: 73
iap:
поди за процентик откатный со штрафов выписанных..  
Зачем откаты? Всё официально ;)
В управлении ГИБДД пояснили, что оборудование видеофиксации находится в ведении областного дорожного хозяйства, которое в свою очередь заключает с частниками договоры на эксплуатацию приборов фиксации нарушений ПДД. Это те самые «гражданские» автомобили, которые паркуются на обочинах магистралей и «охраняют» передвижные комплексы. В Госавтоинспекции подчеркивают, что данные комплексы сертифицированы, проверены и эксплуатируются в соответствии с руководством по эксплуатации персоналом, прошедшим соответствующую подготовку. С частниками заключают государственные контракты на эксплуатацию и обслуживание комплексов фото- видеофиксации, а также на распечатку и доставку копий постановлений об административных правонарушениях, зафиксированных данными комплексами. При этом в местах установки передвижных комплексов фото- видеофиксации применение данной информационной таблички не требуется. Кроме того, предусмотрена ответственность за порчу оборудования, закон защищает и того, кто его непосредственно эксплуатирует. (PS такое желание возникает у многих lol.gif ибо ставить они их скрытно стараются)
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
SergVA76, зануда!  joke
beer
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Тула
Сообщений: 73
iap:
Ни капли не зануда.  beer
Имхо просто спокойнее ехать в пределах ненаказуемых +19км/ч, чем пытаться доказать незаконность установки знака. Особенно в "чужом" регионе.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
SergVA76:
Имхо просто спокойнее ехать в пределах ненаказуемых +19км/ч, чем пытаться доказать незаконность установки знака. Особенно в "чужом" регионе.
Золотые слова!  good
Тоже стараюсь так ездить.. zst
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
SergVA76:
автоматические камеры сами дорожники и будут ставить.
Ну так если они не лохи,то это прибыльное дело,оформят все нужные бамажки для законности пользования фотоивидиофиксацией и в путь,думаю это не спроста придумано,а с подачи соотвествующих органов для пополнения бюджета чьихто кармашков.Теперь попрет приход у дорожников и кое кого,т.к  мона поставить где хочешь и бомжа с лопатой в форме роботяги,ну камеру присудерить за знаком,вот тогда лови портянок на штрафы в почтовом ящике,надо антиродар иметь,тогда проще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2017 в 21:47)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
антиродар иметь
базарЮть что не все камеры счас отзываются на него. например те где 70км и метров через 100 =60км у меня чет ноль реакций на них.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
LarqusMen585:
базарЮть что не все камеры счас отзываются на него. например те где 70км и метров через 100 =60км у меня чет ноль реакций на них.
Одиночные все берет.
А вот стационарные парные, простой радар-детектор и не возьмет никогда, там радара нет. Две камеры математически считают время прохода между ними, уложился быстрей нормы - получи штраф.
Но на них есть проги в телефон Антирадар MapcamDroid или антирадары с GPS и базой данных, типа Sho-Me G-800 STR.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
стационарные парные
Это типа автодория,я пока не встречал т.к пришла бы портянка обязательно в почтовый ящик.
pakhan74:
телефон Антирадар MapcamDroid
Паха ты себе установил?работает?
pakhan74:
антирадары с GPS и базой данных, типа Sho-Me G-800 STR.
У мну такой же фирмы тока наверно постарее без спутника,но выручает сдорово.Ты Паша как раз самый не дешевый выбрал,есть с gps подешевше и ме 700,475 и супра модели.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 ноября 2017 в 09:19)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
betmen:

pakhan74:
телефон Антирадар MapcamDroid
Паха ты себе установил?работает?

Года три или больше.  
База обновляемая,  камеры не только скоростные,  но и стоп,  красный,  выделенка.
Батарейку жрет активно,  поэтому только в пути лучше включать.
Работает из фона,  поверх окон предупреждает.
Короче -  вещь.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
Короче -  вещь
Скорее для города,а например на м4 она практически бесполезна,грубо говоря через каждые 500м что то да предупреждает,то возможная засада,то ещё что,лучше не дергатся и выключить,и ехать в пределах допуска ПДД
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:
каждые 500м что то да предупреждает,то возможная засада
А поднастроить или мощи поубавить (типа) ,на детекторах то есть возможность.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
Виталик:
на м4 она практически бесполезна,грубо говоря через каждые 500м что то да предупреждает,то возможная засада,то ещё что,лучше не дергатся и выключить,и ехать в пределах допуска ПДД
А в настройки зайти и снять галки со всего мобильного?
Нам тока четыре нужны,  с остальными антирадар справится

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74, Оно приложение без навитэла работает,или нада их вместе запускать.?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
А в настройки зайти и снять галки со всего мобильного?
А смысл тогда этого приложения,остальные камеры я и так знаю laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.