ПДД

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13613
Mantik21:
у тех, кто у учился лет 10 и больше назад трактовка разная с теми, кто не так давно получил их .
Главное чтоб с гайцами трактовка совпадала, остальное неважно.
И чего, например не сходится? А то я давно учился, за пдд слежу, никаких расхожденьев не вижу...
Зы. за каким ..уем я рекламоботу отвечаю?  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2017 в 20:45)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
pakhan74:
Зы. за каким ..уем я рекламоботу отвечаю?
А поговорить...... laugh
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Согласно этому документу, с 16 марта 2018 года водители обязаны надевать светоотражающий жилет или куртку при вынужденной остановке (и выходе из машины) в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости. Правило действует вне населенных пунктов (правда, штраф за нарушение этого правила пока не предусмотрен). facepalm
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
С утра по ящику про штрафы  в 18 году.Вскользь пробежали ,опять почему то про жилетку вспомнили.И тут выдали-офигел,в 18 году отремонтируют ВСЕфедеральные трассы. scratch За кой х.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Ник57:
.И тут выдали-офигел,в 18 году отремонтируют ВСЕфедеральные трассы
Федералки и так в основном в боле менее неплохом состоянии,да и не понятно что понимать под словом отремонтируют,щебнем с гудроном ямы заляпать не хитрое дело,другое дело федералки двухполосники да ещё и со светофорами это бля капец.Да и в гондурасе всё равно лучше дороги чем у нас  laugh
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Виталик:
.Да и в гондурасе всё равно лучше дороги чем у нас  
good Пока дыры клеишь -денежки капают,кому то не хилые. yes
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Тут блин вот какое дивоСкоро что нибудь пообещают газвщикам,а нас бензинщиков к ногтю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2017 в 19:28)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ник57:

Тут блин вот какое дивоСкоро что нибудь пообещают газвщикам,а нас бензинщиков к ногтю.

Писец царь рассуждает,а еще говорят умный,тока не тут.Щас каждая литра бенза считается везде,омобо не сольешь,типа газа топлива много,а бенза у нас мало,все на экспорт,А кто будет эти авто брать на метане?не заправок и не удобное оно по сравнению с пропаном.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
betmen 01, Димон ну не берутплохо берут,вернее не так как хотелось бы нашцарёв газ.Вот и надо его дома ещё продавать,чтобы двойная выгода была.А заправок настроят что грязи.Только частнику отдай и что то пообещай.Как грибы вырастут.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
betmen:
А кто будет эти авто брать на метане?не заправок и не удобное оно по сравнению с пропаном.
http://gasolen.umi.ru/zapravki/
М дя, заправок ооочень мало метановых
Идиоты
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2017 в 20:08)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Никто не подскажет как блин правильно по европротоколу оформить дтп? А то не давно таксист долбанул ларгуса..Как оформлять не знаем.6 раз сфоткались собрались ехать в гаи.Подбегает мужик орёт надо со знаком ав. остановки сфоткаться ,а то штраф.Сфоткались,другой говорит надо бумаги заполнить у нас нет.Третий толкует в гаи дадут и сами оформят.Вообщем никто нечего не знает.Дальше ещё смешнее, приехали в гаи,у таксиста группа поддержки нарисовалась.Со мной толкуют я к задней двери подошёл,там монтировка у меня.Думаю случай чего отбьюсь хотя бы.Оказалось всё не так ,а гораздо проще.У таксиста как всегда просрочена страховкаи он попросил не поднимать шума.А то работать нельзя ,а семью кормить надо.Спршиваю как будем решать данную проблему.Получаю ответ распиской.Ну говорю идём в гаи ,там нам подскажут как правильно оформить .Нам всё равно туда идти,хотя бы сказать что мы сами решили этот вопрос.Капитан гаишник оказался хорошим малым ,ручками снабдил бумагой.Подсказал как правильно написать-молодец.Я взял расписку и разъехалисьдоговорившись встретится около станции завтра.В понедельник встретились пришёл мастер посмотрел расказал как и что будет делать.записали на вторник и я уехал.Таксист остался,сколько с него за ремонт взяли я не знаю.Ларгус был готов вчера вечером,сегодня заберу.Случай конечно интересный в больших городах может и не катит такой.Но в провинции вполне себе нормально.Здесь слово мужика имеет значение -иногда.Сори за орфографию.Кто подскажет ответ на первый вопрос.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
У нас на ДТП, если нет пострадавших, ГИБДД уже не выезжает. Если  убыток менее 50 т.р. сразу в страховую пострадавшего, после фото и составления схемы ДТП, бланки извещений о ДТП можно заполнить там. Если более 50 т.р. после фото и схемы едите в группу разбора, там все оформляете, далее в страховую. Насчет аварийного знака полная ерунда, фотографировать не надо. Фотографируешь со всех сторон место ДТП, с учетом дорожных знаков, края обочины, указателей улиц, адресных бирок на домах. Составляешь схему ДТП, как составлять можно найти в интернете. Обязательно подписывают обе стороны с указанием даты. времени ДТП. Схема потребуется и группе разбора и в страховой, делай копию.  Недавно все проходил по ДТП машины дочери. Самое хреновое, если у виновника нет полиса, тогда только ГИБДД и суд. Можно заранее взять извещения о ДТП с инструкцией в своей страховой.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 декабря 2017 в 19:34)
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Greck:
Самое хреновое, если у виновника нет полиса, тогда только ГИБДД и суд
Так у меня и было.Сегодня забрал из ремонта сделали хорошо.Расписку ему отдал.
Greck:
Можно заранее взять извещения о ДТП с инструкцией в своей страховой.
А вот этим обязательно займусь,после праздников.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Greck:
У нас на ДТП, если нет пострадавших, ГИБДД уже не выезжает.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
У нас пока не знаю.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
так с камерами задними борюсь...день-
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  вечер-
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
  hehe
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Грязный номерной знак и темнота не спасает от видеокамер фиксации нарушений ПДД, только закрытая часть номера и то если захотят докопатся, найдут. Сам когда-то монтировал и настраивал комплексы "Автоураган" в Тульской губернии.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Greck,нз что ты монтировал-завтра фото выложу, где подсветка номера подвела- без нее нихера бы не видно было. хотя хз.....счас уже письмо пришло на телефон= но думаю это ,не за ночь.
по мне пусть так= может хоть когда спасет.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Ник57, алаверды!

Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Greck:
только закрытая часть номера
это уж слишком- не хочу.  А грязь есть грязь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2018 в 20:17)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Greck:
и темнота не спасает
если без без вспышки работают, как фотают то?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2018 в 20:19)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
LarqusMen585, ночью используется ИК-подсветка, видно в полной темноте, чтобы объектив не загрязнялся используется защита. Система считывает помимо изображения и рельеф номера.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Greck:
ИК-подсветка
хорошо..фотнут хоть раз с негоревшей лампой н\знака или грязного, ночью - поверю.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Толя, радар с ИК-подсветкой не увидит твой номер только в том случае, если грязь "сровняет" рельеф цифр на номере.
В "главной дороге" периодически испытывали разные средства сокрытия номера, показывали номер со стертой черной краской. На снимке прекрасно был виден рельеф цифр, и все прекрасно читалось.
Как я понял из сюжетов:
КРИС может не распознать номер, а ночью скорее всего не распознает. А Стрелке без разницы день или ночь, ИК подсветка ей помогает. Знать бы еще где КРИС, а где Стрелка.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 января 2018 в 21:28)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Евгений:
Знать бы еще где КРИС, а где Стрелка.
Скоро уже и не надо будет,как ГЛОНАСС впендюрят всем так можно сказать и "приехали", все на выход,конечная
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.