ПДД

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Евгений:
Часть 1 статьи 31.9 КоАП РФ:
Ещё шесть лет правления Путина и все мы юристами станем facepalm  laugh
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
Виталик, А пятую часть читал.
Сиди, и не п...и.
hehe
Ну, и?
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
Виталик:
И с какого года там поправка была насчёт двух лет?
Читай сам. stuk
Ну, и?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталик,  shock разбираем вопросы- что в этом плохого, знать законы, пдд и наказания за нарушения .
я лично думал по правде, что при 2летнем сроке он у меня сгорит....ан- нет.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
LarqusMen585:
Виталик,   разбираем вопросы- что в этом плохого, знать законы, пдд и наказания за нарушения .
я лично думал по правде, что при 2летнем сроке он у меня сгорит....ан- нет.
А чего сразу Виталик?
Он смахивается когда его жопа нечистая.  hehe
Толмач, ху..  facepalm
Ну, и?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ro:
А чего сразу Виталик
я к этому-
Виталик:
Ещё шесть лет правления Путина и все мы юристами станем  
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
LarqusMen585, И я к тому же.
В мозгах прога прошита, видимо.  facepalm  facepalm  facepalm
Ну, и?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
LarqusMen585:
я лично думал по правде, что при 2летнем сроке он у меня сгорит....ан- нет.
Раньше вручную гайцы отправляли почту приставам. Могло письмо потеряться и не дойти.
Сегодня все автоматически, в электронном виде уходит приставам, кмк через 60 дней, когда срок тройного штрафа истекает.
Зы. лет 20 назад сразу оплатил штраф в день постановления, а гаевная бухгалтерия напутала и отправили приставам. Вот я тогда над ними поиздевался несколько дней, имея на руках квитанцию об оплате, а они реально собирались имущество описывать, а у меня акромя трусов надетых, все мамино да жены было, взять-то нечего  yes
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Ro:
В мозгах прога прошита, видимо.
Канешна! с самого рождения программа заложена.А вы чипанутые что ли?
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
Виталик,
Только ПС. facepalm
Ну, и?
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
pakhan74 а у нас период был веселый. Гаишники чтобы не перебирать постановления какие оплачены, а какие нет, коробками отправляли все судебным приставам, типа там разберутся . в итоге дохрена народу ходили к приставам квитанции показывать. Информация точная, сам лично разговаривал и в гибдд и с приставами, т.к в тот период помоложе был, да машина была не новая раз в месяц 100 руб обязательно за что нибудь писали.
Когда меня это задолбало начал приставам по телефону говорить что штраф оплачен, приезжайте покажу. Сам я к вам потом, когда мимо проезжать буду, зайду, может быть, если не забуду.

Как электронный документооборот наладили все успокоилось.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 января 2018 в 07:50)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
LarqusMen585:
разбираем вопросы- что в этом плохого, знать законы, пдд и наказания за нарушения .
Лично для меня желание более менее хорошо знать коап и правила в части пдд подтолкнул один случай. Я тогда сам 500 руб гаишнику за просто так подарил. Поехали с братом с Тюмени со съемной квартиры холодильник домой привезти в наш город. Поехали в рабочей одежде (с виду два колхозника в фуфайках) тормознули гайцы, я им все документы показываю, а у меня страховка на прицеп на неделю просрочена (замотался про срок вообще забыл). Договорились на 500 руб, приезжаю домой звоню агенту у кого тогда страховался надо страховку продлить. А она мне и говорит что страхование прицепов еще 3 месяца назад отменили, езди спокойно. Таким лошарой я себя в тот момент почувствовал.
После этого случая стал законы почитывать, все наизусть не знаю, но знаю в случае чего где посмотреть. С гаишниками учился правильно разговаривать. Потом уже были несколько случаев когда пытались развести, оставались в дураках. Русская речь чем замечательна фразу и предложения можно культурными словами сформулировать так, что формально никто не прикопается что ты оскорбил кого либо. Но все прекрасно будут понимать что ты хотел сказать, и какими выражениями. Даже одно и тоже слово сказанное с разной интонацией будет иметь разное значение, а интонацию к делу не пришьешь как говорится.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561

Одного из любителей ездить со светодиодами "настигла костлявая рука закона"

Товарища на KIA Ceed 2007г.в. в Липецке реально лишили прав на полгода за светодиодные лампы.
Остановили за тонировку, далее дело дошло до оптики, вызванный на место юрист не смог помочь.Теперь всё покатится под горку. Судебный прецедент в наличии!
Результат на фото:
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Byrmistr, В этом деле гибддшники должны захотеть наказать нарушителя. А судье что остается, только посмотреть те бумаги что гаишники составили (скорее всего и видео было) и вынести решение.
Видя периодически на трассе машины с подозрительным светом фар, у меня такое ощущение что гибдд просто лень тратить время на разборки с такими водителями. Так как на трассе стоит стационарный пост гибдд, мимо гаишников они спокойно проезжают. Знакомый ездил с ксеноном на фольксваген поло, рассказывал как на посту его тормознули, стали фары разглядывать, а у поло на фарах вся маркировка на наклейках, которые знакомый давно уже убрал. Смотрел сотрудник, смотрел, естественно на месте ничего доказать не смог, отпустил.
Омывалетя с автокорректором фар у него естественно не было. Вот и говорю, что похоже лень им заниматься оформлением таких нарушений.
А в данном случае, тормознули за тонировку, скорее всего водитель начал права качать, вот его по полной программе и оформили.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 января 2018 в 19:17)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Byrmistr:
Одного из любителей ездить со светодиодами "настигла костлявая рука закона"
Да не одного уже. На драйве полно случаев. Даже результат экспертизы, где Лед признают работающими в другом режиме.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:
письмо пришло на телефон= но думаю это ,не за ночь.
Евгений:
КРИС может не распознать номер, а ночью скорее всего не распознает. А Стрелке без разницы день или ночь, ИК подсветка
пришло сегодня и письмо такие фоты там , сняты Автодорией- вьездная и выездная камеры участка...От этих не спрятаться- номера как на ладони(хотя правда, тут они чистые)...подсветка номера у меня не работает
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2018 в 20:41)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Еще один способ маскировки комплексов фиксации нарушений ПДД в Казани: https://vk.com/video259330990_456239639
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

Byrmistr:
Одного из любителей ездить со светодиодами "настигла костлявая рука закона"
Да не одного уже. На драйве полно случаев. Даже результат экспертизы, где Лед признают работающими в другом режиме.

Полно же ламп накаливания с ЦВЕТОМ свечения 5500-6000K, и многие на них ездят.
Всех тормозить, у кого лампы не жёлтого цвета (а чисто белого) = абсурд. Или нет?
Мой LED не завышен как многие делают, а занижен даже немного - он на меньшее расстояние, чем штатный галоген светит из за этого.

Интересно, а сколько ДЕНЕГ стоит заехать на стороннее СТО - проверить на приборе свет фар???

ЧТобы по полной программе - галку, сторонюю засветку (если есть), интенсивность, ЦВЕТ света...

(не в ГАИ конечно, чтобы не дай бог права не отняли).
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
mumrik75:
Всех тормозить, у кого лампы не жёлтого цвета (а чисто белого) = абсурд. Или нет?
Не дают диоды точную СТГ, как галоген или даже колхоз-ксенон в норм фарах.
Едешь с белым 5000К и ореол вокруг фар, заметно сразу, и при желании докопаются. С желтыми тоже полно ездят, и также их видно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Greck:
Еще один способ маскировки комплексов фиксации
https://kazanfirst.ru/articles/456685

​Татарстан стал площадкой для тестирования новой системы.

Татарстанские автовладельцы заинтересовались необычным автомобилем «Лада Ларгус», замеченным на трассе М-7
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2018 в 21:02)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Докладываю. Заменил сегодня ВУ. Делал через госуслуги, в удобное мне время подошел к окну, отдал справки и старое ВУ, через пару минут был отпущен ждать вызова на выдачу. Пять минут посидел и в первой тройке вызываемых был приглашен. Еще пять минут и корки в руках.
Итак, не более 15 минут на все про все, медсправка тоже минут 30, не больше делалась.
По деньгам. 500 врачи, 350 псих, 650 нарик и 1400 корки - итого 2900р и никакого геморроя. Хоть что-то налажено.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74:
15 минут на все про все
круто! good ...хотя у нас наверно врачей быстро не пройдешь как у тебя-за полчаса.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
По деньгам. 500 врачи, 350 псих, 650 нарик и 1400 корки - итого 2900р и никакого геморроя. Хоть что-то налажено.
У нас 650 врачи,псих не помню,ЭКГ и анализы крови вообще в разных местах,нужно побегать что бы сдать а потом забрать,и время работы разное,одни до обеда вторые после,за один заход не получится,плюс что бы заплатить в кассу нужно отстоять пол дня и заполнить несколько бумажек,причём правильно,а как правильно знает только кассирша в поликлиннике,а если у неё настроения нет то пипец...Нарик 1200 и за 250км,дорога к нему как минимум штукарь с копейками и очередь под дверью три километра.Итого при самом самом лучшем раскладе дня три-четыре нужно потратить и кучу нервов.В ГИБДД пока не знаю как налажено,потом узнаю
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик, Поторопись....
===============================================================================================================
Союз автошкол предложил ГИБДД обязать водителей повторно сдавать экзамен при замене прав, срок действия которых истек. В Госавтоинспекции сообщили, что «работают» над полученными предложениями

ГИБДД рассматривает предложение Союза автошкол ввести для водителей обязательную проверку знаний ПДД при замене прав с истекшим сроком действия. Об этом сообщает газета «Известия».

Союз автошкол направил собственные предложения в ГИБДД, изложив их в резолюции III Конгресса автошкол. Предложение сдавать экзамен при переоформлении водительского удостоверения и другие инициативы в ГИБДД действительно получили, сказал газете замглавы Госавтоинспекции Владимир Кузин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/01/2018/5a67fc309a7947cf45c3a3a6
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
boris55:
Союз автошкол предложил ГИБДД обязать водителей повторно сдавать экзамен при замене прав, срок действия которых истек.
Пипец! Дай бог, чтобы до февраля 2019 не приняли этот закон! shock
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.