Второй рабочий ключ

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ХАН:
Вот тема для обсуждения:  https://youtu.be/zQk-tgfV7Lc
а вот я еще вчера писал
oapv:
вся суть зарыта в микросхеме, используемой для брелка (ларгус, логан, калина, приора, гранта и т д ), которая состоит из "двух частей" - часть для ПДУ и часть для ЧИПа, первая часть работает от батарейки, а вторая часть работает от наводки в антенне замка зажигания
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ХАН:
Интересно почему иммобилайзер глючит в холод? Летом с ключа заводилась.А Прожженный? Давайте разберемся, почему летом я забываю об этом, а с наступлением холодов повторяется опять. Может на холоде провода где-то мерзнут и не контачат???
у вас же установлена доп сигналка с автозапуском и с обходчиком ИММО, антенна от которого намотана поверх штатной антенны замка зажигания - вот здесь косяк и ищите
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Уральск-Аксай-Оренбург
Сообщений: 18
прожженный:

ХАН:

Глючит иммобилайзер,  может даже лучше с рабочего убрать чип, а то два чипа может перебор.


Во спасибо за полезное замечание!!! Кстати это, я заметил, повторяется с наступлением холодов. Интересно почему иммобилайзер глючит в холод? Летом с ключа заводилась.А Прожженный? Давайте разберемся, почему летом я забываю об этом, а с наступлением холодов повторяется опять. Может на холоде провода где-то мерзнут и не контачат???
У меня нет сигналки, но иммобилайзер часто глючит, на этот вопрос лучше всех думаю ответит многоуважаемый oapv.
   Спс большое, значит глюк иммо это не только у меня?! Я как раз жду ответа многоуважаемого )))
Посетитель
Уральск-Аксай-Оренбург
Сообщений: 18
oapv:

ХАН:
Интересно почему иммобилайзер глючит в холод? Летом с ключа заводилась.А Прожженный? Давайте разберемся, почему летом я забываю об этом, а с наступлением холодов повторяется опять. Может на холоде провода где-то мерзнут и не контачат???
у вас же установлена доп сигналка с автозапуском и с обходчиком ИММО, антенна от которого намотана поверх штатной антенны замка зажигания - вот здесь косяк и ищите

Вот спс за нормальный ответ! Я же ищу решения этой проблемы, а вы сразу все в смех превращали ((. Теперь понятно будем искать... А насчет глюка иммо я уже невпервой слышу, на других форумах тоже поднимали эту проблему, отчего она как думаете??? Даже у тех у кого нет сигнализации с автозапуском.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 16:35)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ХАН:
А насчет глюка иммо я уже невпервой слышу, на других форумах тоже поднимали эту проблему, отчего она как думаете???
кожух руля снимите и проверьте правильность установки корпуса антенны на корпусе замка зажигания, также полезно будет передернуть разьем на антенну
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 105
ХАН:
а вы сразу все в смех превращали ((.
Не серчай брат,просто тебе раз 5 объяснили про батарейку, а ты своё.

Посетитель
Уральск-Аксай-Оренбург
Сообщений: 18
oapv:

ХАН:
А насчет глюка иммо я уже невпервой слышу, на других форумах тоже поднимали эту проблему, отчего она как думаете???
кожух руля снимите и проверьте правильность установки корпуса антенны на корпусе замка зажигания, также полезно будет передернуть разьем на антенну
  Спасибо посмотрим!!!
Посетитель
Уральск-Аксай-Оренбург
Сообщений: 18
dimon722:

Не серчай брат,просто тебе раз 5 объяснили про батарейку, а ты своё.

Все норм). Просто после смены батарейки все подозрения на него легли.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ХАН:

dimon722:

Не серчай брат,просто тебе раз 5 объяснили про батарейку, а ты своё.

Все норм). Просто после смены батарейки все подозрения на него легли.
В следующий раз прежде чем глупости писать в начале протри фары и побуцай по покрышкам! rofl  beer
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ХАН:
А на это тогда что скажете??? https://youtu.be/zQk-tgfV7Lc
отвечу этим - https://yadi.sk/i/wPb3XsC3jf9mu
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ХАН:

А Прожженный? Давайте разберемся, почему летом я забываю об этом, а с наступлением холодов повторяется опять. Может на холоде провода где-то мерзнут и не контачат???
У меня нет сиги, тут бестолку правду искать.
Посетитель
Уральск-Аксай-Оренбург
Сообщений: 18
прожженный:

ХАН:

dimon722:

Не серчай брат,просто тебе раз 5 объяснили про батарейку, а ты своё.

Все норм). Просто после смены батарейки все подозрения на него легли.
В следующий раз прежде чем глупости писать в начале протри фары и побуцай по покрышкам! rofl  beer
  Про глупости и попинать по колесам ты зря это!!! Задел ты меня! Мы не из тех кто сразу летит в автосервис, руки растут оттуда откуда надо, мы из тех кто свою Машу сам своими руками ремонтирует.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ХАН:

  Про глупости и попинать по колесам ты зря это!!! Задел ты меня! Мы не из тех кто сразу летит в автосервис, руки растут оттуда откуда надо, мы из тех кто свою Машу сам своими руками ремонтирует.
Не обижайся,  с дружеским посылом написал!  beer  Извини, не хотел обидеть, так, игра слов. zst
Посетитель
Уральск-Аксай-Оренбург
Сообщений: 18
beer quote=прожженный]
ХАН:

  Про глупости и попинать по колесам ты зря это!!! Задел ты меня! Мы не из тех кто сразу летит в автосервис, руки растут оттуда откуда надо, мы из тех кто свою Машу сам своими руками ремонтирует.
Не обижайся,  с дружеским посылом написал!  beer  Извини, не хотел обидеть, так, игра слов. zst
[/quote]

beer  ok
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
ХАН:

прожженный:

ХАН:

dimon722:

Не серчай брат,просто тебе раз 5 объяснили про батарейку, а ты своё.

Все норм). Просто после смены батарейки все подозрения на него легли.
В следующий раз прежде чем глупости писать в начале протри фары и побуцай по покрышкам! rofl  beer
  Про глупости и попинать по колесам ты зря это!!! Задел ты меня! Мы не из тех кто сразу летит в автосервис, руки растут оттуда откуда надо, мы из тех кто свою Машу сам своими руками ремонтирует.

Ты на него не серчай...это ОН по недомыслию (сиги не имеет) ...ЭКОНОМИТ !
нафиг ему сига - его и так все знают  smoke
без сиги ноги выдергивает на РАЗ  facepalm
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Уральск-Аксай-Оренбург
Сообщений: 18
Брат2:

Ты на него не серчай...это ОН по недомыслию (сиги не имеет) ...ЭКОНОМИТ !
нафиг ему сига - его и так все знают  smoke
без сиги ноги выдергивает на РАЗ  facepalm

good
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
oapv:

ХАН:
А на это тогда что скажете??? https://youtu.be/zQk-tgfV7Lc
отвечу этим - https://yadi.sk/i/wPb3XsC3jf9mu
Судя по видео, может закрасться подозрение, что во время опроса транспондера, на него подавался ток от батарейки. Внешне чипы немного отличаются.



Тоже решил проверить на практике и пошел заводить. Завелся без батарейки, завелся без транспондера одним жалом, задумался  scratch
А обходчик-то не отключил! Полез в секретное место, снял разъем и все встало на свои места.
Жало плюс плата в зоне антенны, спокойно заводят мотор, независимо от батарейки.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Борзой
Сообщений: 1
oapv:

   Берется новый ключ (чистый, с кнопками или без) или комплект ключей с замком зажигания и личиками, инженеру по гарантии пишется заявление о предоставлении APV кода по вину автомобиля и  с указанием причины для чего он необходим, инженер на основании заявления делает запрос на завод, последний присылает зип архив с исполняемым файлом и кодом, на компе запускается файл и минипрограмма при определенных условиях просит подключить к компу сканер (дилерский) ДСТ12, после установки связи минипрограмма декомпилирует код из файла и загоняет его в ДСТ, далее ДСТ подключается к диагностическому разьему автомобиля и различными манипуляциями с зажиганием новыми ключами последние прописываются в системах автомобиля - ВСЁ!

Написано более чем понятно, но...
Вопрос...
У меня есть Combiloader.(им можно работать с ИММО ВАЗов АПС-4 и АПС-6)  есть сканер Аскан-8М...
Но ДСТ нет.
Я не смогу решить проблему с пропиской ключа(с ПДУ) на Ларгусе ?
Допустив то что владелец найдет ОД (хотя это надо еще посмотреть...где они тут у нас, официалы...), добудет этот APV и тд...
Хозяин потерял пульт. Купил новый замок с двумя ключами и парой личинок для дверей.
Простой ключ присобачить не проблема-поменяв жало , а вот как же тогда прописать ключ с ПДУ ?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 октября 2015 в 10:03)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
erz95, тут два варианта
1. описан выше, т е всё сделано для ОД и его сканер ДСТ14 и методика - как обучить ключи
2. самостоятельно вытащить код из еепрома блока ЦЭБКС и используя программу DDT2000 обучить ключи - данное делал одноклубник из Краснодара - http://largusladaclub.ru/forum/thread2698-9.html
Редактировалось: 4 раз (Последний: 18 октября 2015 в 11:18)
RS0Y5-42-02D, К4М
Партнер клуба
Медаль
Сообщений: 511
pakhan74:
Тоже решил проверить на практике и пошел заводить. Завелся без батарейки, завелся без транспондера одним жалом, задумался  
А обходчик-то не отключил! Полез в секретное место, снял разъем и все встало на свои места.
pakhan74, у Вас что обходчик работает постоянно? Он должен подключаться только в момент запуска. А при таком подключении получается иммобилайзер не работает.
С уважением, Юрий.
Автостудио - партнер клуба
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
autostudio:
А при таком подключении получается иммобилайзер не работает.
ИММО не работать не может!в данном случае он всегда видит что ключ при нем
RS0Y5-42-02D, К4М
Партнер клуба
Медаль
Сообщений: 511
oapv:

autostudio:
А при таком подключении получается иммобилайзер не работает.
ИММО не работать не может!в данном случае он всегда видит что ключ при нем
Я это и имел в виду. Иммобилайзер должен "обездвижеть" двигатель и автомобиль. А так получается нет защиты...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2015 в 23:47)
С уважением, Юрий.
Автостудио - партнер клуба
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
autostudio:
Иммобилайзер должен "обездвижеть" двигатель и автомобиль.
ИММО должен дать разрешение на запуск, обездвижить авто он не может!
RS0Y5-42-02D, К4М
Партнер клуба
Медаль
Сообщений: 511
oapv:
ИММО должен дать разрешение на запуск, обездвижить авто он не может!
Вы конечно правы! Речь не идет об обездвиживании автомобиля который уже двигается и был заведен ранее. А употребленная фраза аналогична определению в википедии "...Благодаря этому автомобиль гарантированно останется на месте стоянки даже при проникновении внутрь злоумышленников..."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2015 в 00:08)
С уважением, Юрий.
Автостудио - партнер клуба
Посетитель
Уфа
Сообщений: 12
Очень полезная тема. Были проблемы с "обучением ключа" , уже все исправил
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.