Второй рабочий ключ

  
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Батарейка в ключе имеет такое же отношение к запуску машины, как расположение звёзд на небе.  laugh
Можно вообще вытащить батарейку, перестанет работать ЦЗ, но машина заводиться не перестанет.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ХАН:
Так что удачи парни, следите за батарейкой ключа!!!!
еще со времен калины народ уверовал в чудодейственные способности батарейки))))
специально для Вас - 20 ВЕК ФОКС представляет или как завести машину только батарейкой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2015 в 16:07)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ХАН:
В моем случае батарейка села
батарейка на заводку никак не действует, батарейка нужна только для ПДУ ключа, а для находящегося  на этой же плате ЧИПа достаточно наводки с антенны замка зажигания , видео в подтверждение выложено чуть выше
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ХАН:
второй ключ без кнопок мастер в обходник под панель вложил.
и больше никому этого не говорите, иначе останетесь без машины
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ХАН:
микросхему и оставил дома: ларгус не завелся!!
батарейка не нужна , а микросхема , как вы выразились, для заводки  необходима, т к в ней еще и ЧИП встроен!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2015 в 17:01)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Уральск-Аксай-Оренбург
Сообщений: 18
oapv:

ХАН:
микросхему и оставил дома: ларгус не завелся!!
батарейка не нужна , а микросхема , как вы выразились, для заводки  необходима, т к в ней еще и ЧИП встроен!!!

А почему у меня села батарейка и машина не заводилась, поменял батарейку все ок!!! Батарейка влияет в моем случае!!!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ХАН:
Батарейка влияет в моем случае!!!
обычное стечение обстоятельств - не читался ключ! видео подтверждает это, если не верите, то можете смело вытащить батарейку и спокойно заводить машину
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2015 в 17:11)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ХАН:
На видео видно что в ключе есть батарейка, если снять ее авто не заведется!!!
на видео видно что батарейка не подключена к плате, также видно что при включении зажигания плата поднесена к замку зажигания т е к встроенной в него антенне чтобы система считала ЧИП, после чего плата убрана в сторону т к система уже ЧИП приняла и ИММО замолчал, и машина заводилась просто жалом
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Уральск-Аксай-Оренбург
Сообщений: 18
oapv:

ХАН:
На видео видно что в ключе есть батарейка, если снять ее авто не заведется!!!
на видео видно что батарейка не подключена к плате, также видно что при включении зажигания плата поднесена к замку зажигания т е к встроенной в него антенне чтобы система считала ЧИП, после чего плата убрана в сторону т к система уже ЧИП приняла и ИММО замолчал, и машина заводилась просто жалом

могу позже свое видео выложить ))
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ХАН:
Вы попробуйте и вытащите батарейку: у вас не заведется )))
заведется еще как заведется, на моем видео как раз и показано что батарейка не подключена к плате
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ХАН:
сли снять ее авто не заведется!!!
да ещё цать леть назад на логане,доказано,что севшая батарейка никак не влияет на пуск..она только до работы цз..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
на логане,доказано
а логан тут ни причем, вся суть зарыта в микросхеме, используемой для брелка (ларгус, логан, калина, приора, гранта и т д ), которая состоит из "двух частей" - часть для ПДУ и часть для ЧИПа, первая часть работает от батарейки, а вторая часть работает от наводки в антенне замка зажигания
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
oapvп,
Олег,я знаю как это работает  beer а если бы  начал писать именно про нее(микруху) ,то вопросов было бы ещё больше..поэтому написал именно про Логан для убедительности...что это уже пройденный этап..хотя не,надо было написать про ключик от домофона)))там тоже батарейки нема...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
знаю как это работает
повествовательная часть была адресована не тебе)))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Олег beer
п.с.
я помню еще микруху филипсовскую на АПС 6 и как разбирал чёрные ключики и вставлял её внутрь ключика от замка зажигания ваз2115 и как код обхода педалью програмировал..но там к слову надо ее было вплотную поднести к считывателю ..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
код обхода педалью програмировал
код обхода до сих пор присутствует на всех калинах, приорах, грантах и нивах, вне зависимости какой дроссель  - тросик или е-газ
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Уральск-Аксай-Оренбург
Сообщений: 18
Дима:

ХАН:
сли снять ее авто не заведется!!!
да ещё цать леть назад на логане,доказано,что севшая батарейка никак не влияет на пуск..она только до работы цз..

Вот тема для обсуждения:  https://youtu.be/zQk-tgfV7Lc
Посетитель
Медаль
Н-Тагил Свердл. обл
Сообщений: 104
ХАН:
Объясните пжл тогда это видео

Вижу, что ключ из двух половинок. Вижу, что когда батарейка вынимается, то вторая половина ключа, находится НЕ У ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ.
Может в этом причина?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 15:15)
Семиместка KS015L-02U-41 сентябрь 2013
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Александр:

ХАН:
Объясните пжл тогда это видео

Вижу, что ключ из двух половинок. Вижу, что когда батарейка вынимается, то вторая половина ключа, находится НЕ У ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ.
Может в этом причина?
Так и есть, чип во второй половинке, лампочка иммобилайзера мерцает-нет его рядом.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 105
ХАН:
Вечер добрый! Объясните пжл тогда это видео ??? https://youtu.be/zQk-tgfV7Lc
Он бы ещё плату в багажник убрал и заводил hehe
Может в этом причина?
именно в этом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 15:29)

Посетитель
Уральск-Аксай-Оренбург
Сообщений: 18
dimon722:

ХАН:
Вечер добрый! Объясните пжл тогда это видео ??? https://youtu.be/zQk-tgfV7Lc
Он бы ещё плату в багажник убрал и заводил hehe
Может в этом причина?
именно в этом
2 дня назад у меня села батарейка в ключе зажигания и авто не заводилась с ключа, а с автозапуска с полпинка, поменял батарейку завелась. Это как объяснить???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 15:41)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ХАН:

dimon722:

ХАН:
Вечер добрый! Объясните пжл тогда это видео ??? https://youtu.be/zQk-tgfV7Lc
Он бы ещё плату в багажник убрал и заводил hehe
Может в этом причина?
именно в этом
2 дня назад у меня села батарейка в ключе зажигания и авто не заводилась с ключа, а с автозапуска с полпинка, поменял батарейку завелась. Это как объяснить???
Глючит иммобилайзер,  может даже лучше с рабочего убрать чип, а то два чипа может перебор.
И причем здесь батарейка на рабочем ключе? Если у вас обход штатки реализован сигналкой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 16:04)
Посетитель
Уральск-Аксай-Оренбург
Сообщений: 18
Глючит иммобилайзер,  может даже лучше с рабочего убрать чип, а то два чипа может перебор.
[/quote]

Во спасибо за полезное замечание!!! Кстати это, я заметил, повторяется с наступлением холодов. Интересно почему иммобилайзер глючит в холод? Летом с ключа заводилась.А Прожженный? Давайте разберемся, почему летом я забываю об этом, а с наступлением холодов повторяется опять. Может на холоде провода где-то мерзнут и не контачат???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 16:16)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ХАН:

Глючит иммобилайзер,  может даже лучше с рабочего убрать чип, а то два чипа может перебор.


Во спасибо за полезное замечание!!! Кстати это, я заметил, повторяется с наступлением холодов. Интересно почему иммобилайзер глючит в холод? Летом с ключа заводилась.А Прожженный? Давайте разберемся, почему летом я забываю об этом, а с наступлением холодов повторяется опять. Может на холоде провода где-то мерзнут и не контачат???
У меня нет сигналки, но иммобилайзер часто глючит, на этот вопрос лучше всех думаю ответит многоуважаемый oapv.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 16:18)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ХАН:
Вечер добрый! Объясните пжл тогда это видео ??? https://youtu.be/zQk-tgfV7Lc
а плату пусть папа Карло использует для Буратины ?))))

https://yadi.sk/i/wPb3XsC3jf9mu - в этом видео подтверждение того что батарейка для заводки авто не нужна, а вот плата на которой установлен штатный ЧИП необходима
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 октября 2015 в 16:55)
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.