Второй рабочий ключ

  
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
У меня сига шерхан5 вроде. С автозапуском.Вопрос Олегу-При выключенном зажигании авто глохнет при открытие-закрытие двери а не от ручника-Это правильно?Сигу ставили в ОД
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2015 в 20:20)
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 25
A631:

У меня сига шерхан5 вроде. С автозапуском.Вопрос Олегу-При выключенном зажигании авто глохнет при открытие-закрытие двери а не от ручника-Это правильно?Сигу ставили в ОД

Приветствую. У меня шерхан  MAGICAR C тоже с автозапуском. На поднятом ручном тормозе и выключенном зажигании  машина не глохнет,только после того как выйдешь из машины и захлопнешь дверь,только тогда она глохнет. А так я Вам советую обратится к ОД (по гарантии), объяснить всю ситуацию, и устранить это недоразумение. У меня тоже у ОД ставили сигналку в качестве доп.опции.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
A631:
При выключенном зажигании авто глохнет при открытие-закрытие двери а не от ручника-Это правильно?Сигу ставили в ОД
либо неправильно настроена сигналка, либо плохой контакт в концевике ручника
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Ванчик:
,только после того как выйдешь из машины и захлопнешь дверь,только тогда она глохнет.
Я хитрю-приоткрываю дверь и нажимаю кнопочку.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
oapv:
либо неправильно настроена сигналка,
Наверно это.Когда покупал-об этом не думал,потому-что я как и многие в этом-ноль.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 25
A631:

Ванчик:
,только после того как выйдешь из машины и захлопнешь дверь,только тогда она глохнет.
Я хитрю-приоткрываю дверь и нажимаю кнопочку.

Либо такой вариант можно использовать.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
уважаемые господа , тема не про сигналку и не про автозапуск  позволю себе заметить
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
A631:
При выключенном зажигании авто глохнет при открытие-закрытие двери а не от ручника-Это правильно?
А надо просто взять инструкцию, и почитать.
Это один из стандартных алгоритмов Шерхана.

Для пятого шарика это стр.43 руководства по эксплуатации.

Незачто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 05:27)
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Москва
Сообщений: 1
ugona.net:

Schaller,
Если Вы в Москве находитесь, то могу порекомендовать мастера, который возможно поможет Вам с этим.

Живу в Москве ,нужен 2 ой ключ без иммобилайзера где можно сделать за разумные деньги ,или купить болванку  платить 1300 за простой ключ не вижу смысла. буду признателен за помощь.
Посетитель
Москва
Сообщений: 7
Shani:

ugona.net:

Schaller,
Если Вы в Москве находитесь, то могу порекомендовать мастера, который возможно поможет Вам с этим.

Живу в Москве ,нужен 2 ой ключ без иммобилайзера где можно сделать за разумные деньги ,или купить болванку  платить 1300 за простой ключ не вижу смысла. буду признателен за помощь.

Дистанционный Ключ Оболочки Крышки Случая 2 Кнопки для Renault Megan Modus Clio Kangoo Modus Logan Sandero Тряпкой Автомобиль Сигнализации Корпуса
http://s.aliexpress.com/aE7zIfiE
(from AliExpress Android)
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
Оказывается проблема, сделать второй рабочий ключ. Во Владивостоке то.
ТАк как с машиной мне отдали всего один ключ, то мне нужен второй.

Мало того, что я даже просто дубликат сделать не могу, чтобы хоть двери открыть закрыть можно было. Заготовок в городе ни у кого нет.  Есть заготовки под более свежие. Там чуть короче длина ключа и тоньше грань на ключе.
Брал у коллеги ключ с Ниссан Альмера 2015 года, вот на ее ключ и есть болванки, а на мой нету.

Так еще и чип иммобилайзера не делают.
Официалы Рено у нас закрылись во Владивостоке (кинув клиентов при этом). В Дальладе (официалы) думаю вряд ли помогут за разумные деньги, если вообще помогут.

Уже грешным делом думаю, как появятся болванки, сделать ключ, а метку вмонтировать под панель, тем самым лишившись иммобилайзера штатного. Ну и придется самому колхозить защиту
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 105
В Хабаровске тоже болванок нет ни где!  scratch Даже китайцы русские глаза делают, повертев наш ключ в руках! Хотел на пробку бака запаску сделать и балалайка мне!
Ларгус Кросс, сентябрь 2016, 5-ая 0,795.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 13
В Че где можно сделать полный дубликат ключа? Купил БУ машину только с 1 ключом (с кнопками)и брелком сигналки Томагавк. Не дай бог потерять или захлопнуть ключи внутри.... Говорят внутри может быть ключ и ЧИПом, но это не решает проблемы. Нужен полноценный второй ключ.
Largus- значит длинный,просторный, обширный.Это моя 18я машина. Надеюсь не последняя...
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
ZAN57:
Говорят внутри может быть ключ и ЧИПом, но это не решает проблемы
Как это не решает? Находишь чип, отключаешь авто-запуск и вуаля, второй ключ готов.
Причем внутри скорей всего весь ключ запрятан в обходчике, так чо и думать не надо о дубликате.
Зы. Вариант для смелых и ленивых - примотать чип ИММО к замку внутри рулевой и тогда любой ключ-дубликат станет рабочим.
Ну или обходчик подключить к зажиганию, что так же лишает защиты, зато и проблем с дубликатами нет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
А я себе сделал только жало запасное (на случай поехать искупаться летом)..
В плавки в кармашек, или на резинку на руку.. И можно не париться что испорчу в воде чип..
Закрывал и ключом (жалом этим) И сигой (при этом когда открываешь срабатывает на пару сек, пока брелком(который внутри машины оставлен)) не выключишь)..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2017 в 13:58)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
sprintart:
ТАк как с машиной мне отдали всего один ключ, то мне нужен второй.
Если человек мудак - это надолго.
DOG:
Хотел на пробку бака запаску сделать и балалайка мне!
Аналогично. Это каким же мудаком нужно быть, покупая машину с одним ключом?
ZAN57:
В Че где можно сделать полный дубликат ключа?
А что, в Че авторынков нет? Ну не поверю...
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
iap:
А я себе сделал только жало запасное (на случай поехать искупаться летом).
четыре сезона на море купался с ключом в кармашике в плавках -
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
соболев:
четыре сезона на море купался с ключом в кармашике в плавках
У приятеля была проблема, поэтому подстраховался на всякий пожарный..
А так то хорошо, что у тебя так вышло.. Решил не рисковать..
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
соболев:
четыре сезона на море купался с ключом в кармашике в плавках -
с ключом без кнопок можно не только в море купаться
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
oapv:
с ключом без кнопок можно не только в море купаться
От "перебздения" то хуже не будет никому? (разве что кошельку похудевшему на 120р) Не?
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
iap:
От "перебздения" то хуже не будет никому?
скажи мне плиз - Какой вред от воды станет куску эпоксидной смолы под названием транспондер?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
oapv:
Откуда я знаю?! shock
Приятель делилсо, что у него после купания проблемы были.. Поэтому то и подготовился на всякий пожарный..
Штатный прячу в потаенном месте внутри машины и жалом закрываю..
Хуже то от этого кому? А мне спокойней! yes
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Евгений:
А что, в Че авторынков нет? Ну не поверю...
не поверишь во что? - то что у логана и ларгуса разный профиль жала ключа? ну так проверь и поверь, при этом конструкция замка зажигания у ларгуса как у всех логонообразных
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2017 в 22:04)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
oapv:
то что у логана и ларгуса разный профиль жала ключа?
Вот понять логику французов не могу. Нахрена разный то делать? Чем выше унификация тем проще. У Ларгуса совсем оригинальный? С Дачей то хоть совпадает?
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
Евгений:
#191 - Вчера в 16:04
Цитировать выделенное Ответить
sprintart:
ТАк как с машиной мне отдали всего один ключ, то мне нужен второй.
Если человек мудак - это надолго.
DOG:
Хотел на пробку бака запаску сделать и балалайка мне!
Аналогично. Это каким же мудаком нужно быть, покупая машину с одним ключом?
ZAN57:
В Че где можно сделать полный дубликат ключа?
А что, в Че авторынков нет? Ну не поверю...

Ну вот ругаться то не нужно.  
По первых, я неоднократно покупал машину с одним ключом и просто потом делал два дубликата ( один дома лежал, второй в другом кармане).  Также думал сделать пару дубликатов и все

Во вторых я не знал, что на бедных комплектациях тоже есть иммобилайзер. Не дочитал.  При покупке акцентировал внимание на номера кузова двигателя, маркировочную табличку, состояние лонжеронов и т.п

В третьих цена вопроса, то есть цена машины. Ну нет у меня денег на новую машину, нету. Пjэтому приходиться покупать что есть и в комплекте с тем что есть. Новый Ларгус 650 сейчас, Лада Калина-2 510 тыс, плюс наверняка всякие допы. Японские праворульные без пробега по РФ от 450  (Пробокс, Ниссан АД)
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.