Второй рабочий ключ

  
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Александр:

Для чего, с одного из ключей, сняли пластмассовый держатель (вероятно с чипом внутри) и спрятали в панели?
Если на приборной панели красный светодиод не мигает, то имобилайзер постоянно активирован (в  таком случает он стал просто ненужной деталью в автомашине) путем размещения чипа под панелью.
Такое возможно только при неграмотной, а скорее всего "ленивой" установке сторонней сигнализации.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Александр:
с одного из ключей, сняли пластмассовый держатель
Тут два варианта: 1. - его вставили в обходчик иммобилайзера, в этом случае машину ключом без чипа не завести. 2. - его просто положили рядом с петлей иммобилайзера (маловероятно, обычно туда просто чип приклеивают, без ручки ключа), в этом случае машина заведется ключом без чипа.
Посетитель
Медаль
Н-Тагил Свердл. обл
Сообщений: 104
214:
Такое возможно только при неграмотной, а скорее всего "ленивой" установке сторонней сигнализации.

Сорри за навязчивость, а как реализован дистанционный пуск двигателя в "путних" сигнализациях?
Значит, всё-таки есть возможность, и двигун завести дистанционно, и чтоб в этот момент чипа не было поблизости?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2014 в 11:58)
Семиместка KS015L-02U-41 сентябрь 2013
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик
Посетитель
Медаль
Н-Тагил Свердл. обл
Сообщений: 104
Евгений:
Тут два варианта: 1. - его вставили в обходчик иммобилайзера, в этом случае машину ключом без чипа не завести. 2. - его просто положили рядом с петлей иммобилайзера (маловероятно, обычно туда просто чип приклеивают, без ручки ключа), в этом случае машина заведется ключом без чипа.

Евгений, 1-ый вариант несколько лишён логики, соотвественно вероятен именно второй, поэтому спрошу ещё раз бывалых гуру: значит, всё-таки есть возможность, и двигун завести дистанционно, и чтоб в этот момент чипа не было поблизости?
Семиместка KS015L-02U-41 сентябрь 2013
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Александр:
1-ый вариант несколько лишён логики
Первый вариант - стандартный при установке автозапуска.
Александр:
всё-таки есть возможность, и двигун завести дистанционно, и чтоб в этот момент чипа не было поблизости?
Чип стоит в устройстве, называемом "Обходчик иммобилайзера" (поищите в инете). Именно поэтому дистанционно завести можно, а ключом без чипа - нет (при правильной установке сигнализации). Чего гадать-то? Попробуйте завести машину ключом без чипа. Не получится - сигналка правильно установлена. Получится - не правильно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2014 в 14:03)
Посетитель
Медаль
Н-Тагил Свердл. обл
Сообщений: 104
Евгений:
Чип стоит в устройстве, называемом "Обходчик иммобилайзера" (поищите в инете). Именно поэтому дистанционно завести можно, а ключом без чипа - нет (при правильной установке сигнализации).

Ещё раз спасибо! Теперь кажется врубился...  zst, просто одолели сомнения - и вроде чип присутствует в машине постоянно, и в то же время, замок зажигания также требует чипованного ключа...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 августа 2014 в 14:12)
Семиместка KS015L-02U-41 сентябрь 2013
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик
Посетитель
Сообщений: 7
Доброго дня!
Вчера потерял основной ключ. В ларгусе у официалов из допов установили шерхан 5-й. На мои запросы они молчат.
Думаю разбирать панель - могу ли я расчитывать на то, что найду второй ключ?
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Ирикашка:
Думаю разбирать панель - могу ли я расчитывать на то, что найду второй ключ?
Ключ должен был остаться у вас, а чип от ключа должны найти

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Smirnoff:
Ключ должен был остаться у вас
Не факт, установщики ключ обычно в специальную коробку от обходчика укладывают.
Ирикашка:
могу ли я расчитывать на то, что найду второй ключ?
Коробка не маленькая, больше спичечного коробка, попробуйте поискать, сняв кожух от приборного щитка, левее и ниже его.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
тема в помощь
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Ирикашка:

Доброго дня!
Вчера потерял основной ключ. В ларгусе у официалов из допов установили шерхан 5-й. На мои запросы они молчат.
Думаю разбирать панель - могу ли я расчитывать на то, что найду второй ключ?

Ну вот -первый звоночек владельца автозапуска.
тоже вот думаю- если ключ просохатить- будет веселуха ...
Особенно от дома вдалеке facepalm
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Брат2:
Ну вот -первый звоночек владельца автозапуска.
тоже вот думаю- если ключ просохатить- будет веселуха ...
Особенно от дома вдалеке
Надо наверно сразу еще заказывать один. И интересно если вариант завестись как нибудь без чипа???

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Smirnoff:

Брат2:
Ну вот -первый звоночек владельца автозапуска.
тоже вот думаю- если ключ просохатить- будет веселуха ...
Особенно от дома вдалеке
Надо наверно сразу еще заказывать один. И интересно если вариант завестись как нибудь без чипа???

в р-не 3 рублей на авторынке (машину тока ставь квартала  за три от него- шарашки эти спаяны с криминалитетом)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Брат2:
Ну вот -первый звоночек владельца автозапуска.
тоже вот думаю- если ключ просохатить- будет веселуха ...
Особенно от дома вдалеке
а автозапуском воспользоваться не судьба?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
oapv:
а автозапуском воспользоваться не судьба?
как,  если ключ потерял?

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Smirnoff:
как,  если ключ потерял?
снять замок зажигания чтоб не заблокировался рулевай вал и  завести машину с автозапуска - это если далеко от дома где лежит второй без чипа ключ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2015 в 22:29)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
oapv:
завести машину с автозапуска
При отпускании ручника должна заглохнуть.
ЗЫ. Слабо представляю ситуацию. Если потерял ключ, обычно потеряется и брелок от сиги с АЗ.
А так, да, ручник не до конца отпустить, 20 минут хватит ехать довольно далеко, если не хватит - продлить работу двигателя.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
pakhan74:
Если потерял ключ, обычно потеряется и брелок от сиги с АЗ.
некоторые их отдельно носят
pakhan74:
А так, да, ручник не до конца отпустить, 20 минут хватит ехать
один щелчок на ручник не повлияет, а индикатор включит, на крайняк можно провод напрямую на массу бросить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2015 в 22:54)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
oapv:
некоторые их отдельно носят
Это я  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Сообщений: 7
Евгений:
Коробка не маленькая, больше спичечного коробка, попробуйте поискать, сняв кожух от приборного щитка, левее и ниже его.
Лан, наберу сегодня ключей-звездочек пойду "громить" щиток, т.к. ключ второй не выдавали.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
oapv:
завести машину с автозапуска -
Нормально работающий автозапуск заглушит машину через ... секунд после снятия с сигнализации, если не включать зажигание ключом с чипом
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Евгений:
если не включать зажигание ключом с чипом
Не знаю, как нормальные сиги, но старлайн по умолчанию стоит 20минут, я переставляю на 10. Пока ручник поднят, мотор не заглохнет и можно спокойно ехать.
Это обсуждаются случаи, когда брелок сигналки остался и завести можно, так же, как и снять с охраны...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
pakhan74:
Это обсуждаются случаи, когда брелок сигналки остался и завести можно, так же, как и снять с охраны...
У меня глохнет секунд через 20-30 после снятия с охраны, если не включить зажигание.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
А можно ли завести машину, без сигнализации, лишь со штатным иммобилайзером, в случае потери ключа? До дому как то надо добраться?

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Smirnoff:
можно ли завести машину, без сигнализации, лишь со штатным иммобилайзером, в случае потери ключа?
Можно. Методами угонщиков.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.