Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
Москва, Зеленоград
Сообщений: 64
Denom:

Спасибо. В субботу я работаю. Теоретически здесь тоже есть по такой цене. Но наше производство.

Я в Вианоре брал производство Венгрия
Посетитель
Москва, Зеленоград
Сообщений: 64
Oleg777:

Denom:

Спасибо. В субботу я работаю. Теоретически здесь тоже есть по такой цене. Но наше производство.

Я в Вианоре брал производство Венгрия

Номанагеры говорят, что разницы никакой с нашим производством
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Oleg777:

Oleg777:

Denom:

Спасибо. В субботу я работаю. Теоретически здесь тоже есть по такой цене. Но наше производство.

Я в Вианоре брал производство Венгрия

Номанагеры говорят, что разницы никакой с нашим производством

Есть, хотя и не значительная. Это как одни и те же духи в Лэтуале и Дутифри, а пахнут по-разному.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Юрий:
Есть, хотя и не значительная
Кто сказал ?эксперт международного класса по шинам. facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Поставил на перед шины нокиа нордман СХ2 взамен корди ранеру,и ужо протестил на тассе до Москвы,.Накачал как обычно 2.1 смотрю как блин расплылась,прилось еще подкачать,боковина трогаешь очень мягкая по сравнению с ранером.На ходу помягче чутка ,не шумная тоже ,даже потише наверно,на колее стоит нормально не ведет,.А теперь што не понравилось по сравнению с ранером,:на скорости и в поворот входит очень туго ,уперается сильно как амтэл,такое ощущение што если руль вырвется то улетишь сразу,ну и появилась небольшая вибрация со скорости 110 и пропадает на 120, толи резина ,толи так отбалансировали.Еще плюс она легче ранера, колесо взвесил 12,4 кг стало весить ,почуствовал сразу - даже трогаться легче стало .В общем резина хорошая,если решу вопрос с вебрацией и посмотрим износостойкость,а так пока рано говорить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2017 в 12:08)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
betmen:
Поставил на перед шины нокиа нордман СХ2
хорошая, но стирается быстро-я в сезон примерно 15т.наезжаю.К концу второго-практически без протектора.По трассе езжу чаще,мож из  за этого-да и скорость-120-140
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
A631:

betmen:
Поставил на перед шины нокиа нордман СХ2
хорошая, но стирается быстро-я в сезон примерно 15т.наезжаю.К концу второго-практически без протектора.По трассе езжу чаще,мож из  за этого-да и скорость-120-140

У тебя наверно  СХ ,СХ2 новая с этого года,может этот че получше хотя врядле,нокию новую вроде сделали на 11% износостойкость повысили.У меня роанд тоже мало 40 примерно не больше.,а мож и меньше .Назад поставлю наверно или мишки или формулу,а пока надо докатать роанд.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
betmen:
У тебя наверно  СХ
у меня раньше была СХ,ща из той же серии-хака грин,в смысле не хака грин2-вот ща второй сезон не кончился,а она уже превращается в слик. facepalm
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
A631:
-хака грин,в смысле не хака грин2-вот ща второй сезон не кончился,а она уже превращается в слик.
А че пробег?хаку грин износ слышал што не жалуют,буду надеятсо ,что на пару сезонов хватит,в июле в Крым ,а после него и гляну,там и видно будет.Мне надо перед морем до конца июля што то преобрести на задок.Даже не знаю и што взять.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
betmen:
А че пробег?
гдето-25
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
A631:

betmen:
А че пробег?
гдето-25

Да ну накуй,хорошо не купил четыре колесья,а еще некоторые хвалят нокию ,25тыс.это мало хотяб 40.И еще ценник ,ужо тогда трохи доложить и купить мишек ,те точно 50 отходят.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
betmen:
,а еще некоторые хвалят нокию
Хвалят финны, наверное есть тому причина. scratch Но, с учётом наших дорог, причин не вижу (для некоторых, ИМХО) smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:
Хвалят финны, наверное есть тому причина.  Но, с учётом наших дорог, причин не виж
Хвалят не тока фины а почти твой теска,ну а причем дороги  если износ страдает.Для финов мож она и не че ,мож она у них копье стоит,стоила бы у нас 1тыс ,я бы брал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Да, первая хакка грин на блещет износостойкостью. Сам был удивлен. Накатал на них 27т.км. И все же рискнул купить вторую. Ооочень долго размышлял и сомневался. Пятерку уже откатал, соответственно восьмерки стерлись. К концу лета еще пятерку накатаю, там и поглядим.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
tsmyg:

Да, первая хакка грин на блещет износостойкостью. Сам был удивлен. Накатал на них 27т.км. И все же рискнул купить вторую. Ооочень долго размышлял и сомневался. Пятерку уже откатал, соответственно восьмерки стерлись. К концу лета еще пятерку накатаю, там и поглядим.

Да были уже тэсты ,как обещал производитель на второй повысили на 11 % износостойкость,но походу согласно тестам тхак и сказали : не чего не сделано.Я нокию нордман 2  поставил два колесья,пожалел ужо ,на вид красивая резина ,но реально чувствую сажа ,20-25тыс не больше,заказал на зад матадор мр 44 ,думаю чутка побольше отходит и недорого 2300.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
betmen:
,заказал на зад матадор мр 44 ,д
Не стал брать этот силикон,даде в этом размере берешь за обод и бочина выворачиваетсо ,не стал рисковать ,побоялсо што не выдержит наших ям.Купил мишек энержи хм2 нашего производства пару ,эти конечно видно что мощные шины ,бочина крепкая и сам протектор .Если 50тыс отходят ,то не зря взял.Поставлю на зад ,тк сзади быстрее изнашиваетсо у меня.Вес шины 7.8 ,а матадор мр 44 весит 6.9кг.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
Вот не знаю что взять.
А то на зимних поднадоело ездить. Хотя на зиму они уже не пойдут. ПОдстерты.

ДУмаю, что взть в пределах 10000руб за комлпект  195/65 R15.

Есть COrdiant road Runner
Tunga zodiak 2    (такая стоит на Ниссан Санни 4ВД жены, вроде ничего резина)

В идеале новый вывшедший   Michelin Cross Climate+, 195/65 R15 95V.  Но цена 16640 блин.
Как раз в легкой грязи поможет. И можно позно на зиму переходить, так как у меня шипы , а они шумные, как будто ступичным всем пришел пушной зверек .

Больше боюсь, что где нибудьт на грунтовке ( на проселке) на пригорке при дождике можно не выехать на переднем приводе на любой летней резине.  Нужен как можно более агрессивный рисунок. Вот у Tunga Zodiak 2 вроде более менее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2017 в 00:53)
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
sprintart:
А то на зимних поднадоело ездить
Чуток потерпи и вот он здравствуй Новый Год laugh
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
sprintart, Просто лето в этом году практически профукано не спеши laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2017 в 01:02)
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
A631:

ДА вот тоже думаю, может и вправду доездить.

Просто начитался тут в интернете, дескать типа зимняя взорваться может на скорости. Грыжи вылазят и т.п. То что стирается летом быстрее это понятно. Путь томорзной больше ( но опять же если резко в пол оттормаживаться пере препятствием)

Наверное таки доезжу до первых снегов. Резина направленная, Kumho под шипы но без шипов (изначально была). Остаток разве что на лето и межсезонье. На ней судя повсему катались все время прошлые хозяева ,как поставили первый сезон после амтела. Просто заднее правое колесо смущает, без грыж, но коцанное немного сбоку внешнйи слой, да и сам бордюр боком цеплял, пока к радиусу поворота не привык
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Следующее лето буду ездить на старой зимней резине.
Выкинуть жалко, за дорого не продашь, если вообще продашь.
Уже приготовил к лету -  выковырял остатки шипов.  laugh
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
praktic-по грязи она ни какая, не едет вообще, по асфальтам= почему и не доездить.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
LarqusMen585:
по грязи она ни какая
Лучше, чем летняя лысая.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
да по любому-кто спорит. ...
с грязью,скоростью,управлением- только осторожней\внимательней.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
LarqusMen585:
с грязью,скоростью,управлением- только осторожней\внимательней.
Харашо!
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.