Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
praktic:
приятно
Приятно когда зарплаты по стране примерно одинаковые,а у нас сам знаешь
praktic:
у них любое колесо дороже нашего минимум на 300 рублей.
А в Харькове колесо на половину дешевле чем у нас laugh
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
А в Харькове колесо на половину дешевле чем у нас
И ты ещё не наладил контрабанду? laugh
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
praktic:
И ты ещё не наладил контрабанду?
Через границу проблемно провезти. У кого есть хорошие знакомые тому могут постаратся за один заход по 1-2 колёса привезти или если размер совпадает то там переобутся и тут поменятся,получается правда б/у пару сот км.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Виталик:
А в Харькове колесо на половину дешевле чем у нас
интересно и где там пол цены?
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
333:
А кто ставил или знает Paxaro Summer Comfort , сегодня чуть не купил, боковина мягкая,гнется под своим весом, а шиномонтажники нахваливают.
я так понял ответа нету, наверное куплю мишлен хм2, смущает что росийские и цена 1400гривень в два раза дороже новой украинской росавы итегро 720гривень. Чо делать ? прям засада с этой резиной ,хочется и крепкую и мягкую...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
333:
наверное куплю мишлен хм2, смущает что росийские
Бери ,я назад поставил на днях,хорошая добротная резина ,и баллансируетсо неплохо и ровненькая ,сзади особо не чувствуетсо как она мягкая или шумная ,но што нежесткая и не шуманя почувствовал,хотя впендорил 2.4.Мне самое главное штобы износостойкая и крепкая и судя по резине внешне и на вкус это присутсвует по сранению с нокией которую брал на перед недавно.Да и смотрятсо как то высоко типа на 195.65.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
betmen:
Бери ,я назад поставил на днях,хорошая добротная резина
я на перед планирую,назад поставил амтел планет одну с запаски вторую прикупил, для зада думаю лучше нету, у меня пробег сзади амтел составил 40 000 но ни гуль ни порезов и под груз то что надо, прошла бы еще но в левом две дырки,не захотел уже заморачиваться, там до индикатора оставалось почти ничего.а перед амтел достал конкретно,как телега, еще тыщу резина как минимум выдержит до индикаторов износа.. вчера узнал, что вроде амтелов больше не будет, на их место то ли пирели ,толи еще что забугорное,может треп,не утверждаю..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
333:
я на перед планирую
На перед  самое то.Амтэл на запаске в гараже валяетсо ,еще не ставил не разу,хотел продать ,так и лежит,приезжай вещи сала шмат и горилки и заберай. beer  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2017 в 10:36)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
333:
прям засада с этой резиной ,хочется и крепкую и мягкую...
это точно! уже 2а к-та докупал-но чтобы понравилась одна какая то -не скажу.
с зимой определился точно-нордман4(не помню точно но тыс 80... или больше выходила точно)счас поставил не помню какую(неохота искать)-передка уже почти нет, тысяч за 20км.
с летом труднее определиться, счас на матадоре- не скажу что счастлив.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
betmen:
Амтэл на запаске в гараже валяетсо ,еще не ставил не разу,хотел продать ,так и лежит,приезжай вещи сала шмат и горилки и заберай.
дорогой амтел получится, даже без учета сала.. beer
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
А я поставил таки Cordiant Road Runner 195/65R15  вместо зимник  185/65 r15 Kumho KW22 (под шипы но без шипов, остаток протектора 50%). На Кумхо поездил 3,5 месяца (конеч марта - середина июля). В целом на лето бы хватило. Веля себя нормально. Но все же она зимняя.  Тут собирались ехать на озеро Ханка. 500 км в обе стороны, решил не рисковать, с детьми все же. Да и не ясно как на этой резине до меня гоняли, судя по всему не первое лето на ней.

Поставил на штатные диски, отбалансировалась нормально. Шумнее не стало, может даже чуть потише на скоростях до 80, дальше уже мотор шумит.

Сгонял на озеро. Мне нравится. Машина хуже по поведению не стала и хорошо. Комплект колес со скидкой (у меня карта накопительная от магазина)  обошелся 9257 руб.

Один раз под гору разгонял до 160, обратно в том же месте 150. А так ехал 80-110.  Зафиксировал расход по трассе с кондиционером, около 6,5 литра.  Сам не верю. НУ пусть ошибся, пусть бензин горячий, в бак меньше влезло. Пусть даже 7 литров. Для меня фантастика и я более чем доволен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2017 в 00:51)
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
sprintart:
А я поставил таки Cordiant Road Runner 195/85R15
класная резина,высоооокая
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
sprintart:
А я поставил таки Cordiant Road Runner 195/85R15
А что есть такой размер?мож 195 65 ,а не 85,у меня штатный размер ранер ,во всех показателях понравился,но износостойкость не очень.На моря скатал 30%резины нет,в итоге на второй сезон полностью не хватило 3 показывает ,на таких не захотел ехать на юг.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
Прошу прощения, опечатался. Конечно же размер 195/65 R15

а так, вроде бы есть 215/90 R15 на УАЗ какая то из стандартных Я-какая-то
85 Профиль тожу у коммерческой и полугрузовой бывает. Недавно видел на грузовичке. Резина Goform W705 с профилем 85%. Хорошая зимняя резина кстати.
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
betmen:
А что есть такой размер?мож 195 65 ,а не 85,у меня штатный размер ранер ,во всех показателях понравился,но износостойкость не очень.На моря скатал 30%резины нет,в итоге на второй сезон полностью не хватило 3 показывает ,на таких не захотел ехать на юг.

Ну если мне на 3 сезона или тысяч 25-30 км хватит, то хорошо. Я не так много езжу.

Плюс у Вас родной размер 185 стоял, а я взял 195, все же чуть меньше износ будет из-за большего пятна контакта.
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
sprintart:
взял 195, все же чуть меньше износ будет из-за большего пятна контакта.
Да нет конечно отходит ,не вопрос ,у меня я так понял сожрало хорошо на моря ,все таки горячий асфальт и груженный,а так даже в моем размере по городу ходит неплохо ,а у тебя еще и пошире трохи ,не переживай все будет путем ,резина хорошая.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
купил мишлен хм2.Спрашивал у продавца конкретно по ней ничего не ссказал.дома почитал посмотрел,оказалосьчто есть внутренняя и наружная сторона.Кто в курсе, по сторонам ее не нужно перенаправлять, а то получается протектор левого и правого в разные стороны смотрит.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
333:
Кто в курсе, по сторонам ее не нужно перенаправлять, а то получается протектор левого и правого в разные стороны смотрит.
Наружняя сторона должна быть снаружи. (Масло масляное). laugh
Как задумано так и ставь.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Не реклама - расход снизился на литр? минимум. Сам не верю. smile
Пы.сы. Хотя шины шумные.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
praktic:
Наружняя сторона должна быть снаружи. (Масло масляное).  
Как задумано так и ставь.
это я понял, вопрос в другом .при правильной установке внутренние разрезы правого и левого смотрят в разные стороны, это так задумано или шины бываю правая и левая сторона и мне продали две левых..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
333:
и мне продали две левых..
Не обижайся, но могут продать и две "правых" smile
Пы.сы. Прошу прощения ЗА - "Как запряжешь — так и поедет!" yes
ПЫ.сы. Шина ? без диска, Енто как Кака... в проруби, ну или женщина без "плеча" smile Как оденешь на диск, тогда и поговорим, о стороНАХ. beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2017 в 07:39)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:
тогда и поговорим, о стороНАХ.
beer
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
опять двадцатьпять, показываю и еще раз спрашиваю почему направление прорезей в разные стороны с правой и левой стороны.
https://koleso2000.ua/upload/images/articles/%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B/pic%201.jpg
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
alexei:
Не обижайся, но могут продать и две "правых"  
я не обижаюсь но если непонятно вопрос, обычно переспрашивают, а не одеты раздеты. спросил прямо -мишлен имеет такое как правая и левая сторона?
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
смысл вопроса был, что асиметричные шины по разному отводят воду, правое получается в одну сторону, а левое в другую. может здесь кто не в курсе, но шины бывают только для левой стороны и правой стороны и имеют специальную надпись левое, правое. Хотя я таких не встречал.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.