Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Тихорецк
Сообщений: 101
Александр:

Александр:
руль приходилось подруливать в лево. давление перепрпобовал, смену колес тоже. та трех шиномонтажах был.
У меня примерно такая же хрень была после сезонной смены резины и переставки её с переда назад,но недолго,км 50.Наверное это связано с конструктивными особенностями ларгуса. До сих пор не на одной машине такого не было...

щас вот в раздумьях перед выбором летних шин. чем больше читаешь тем больше каши в голове.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Александр:

щас вот в раздумьях перед выбором летних шин. чем больше читаешь тем больше каши в голове.
Не думай,бери кордиант роан ранер,после штатного амтела небо и земля.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Тихорецк
Сообщений: 101
betmen:

Александр:

щас вот в раздумьях перед выбором летних шин. чем больше читаешь тем больше каши в голове.
Не думай,бери кордиант роан ранер,после штатного амтела небо и земля.

Хочу Toyo Японию. Но еще окончательно не решил. До этого хотел камук 236 - но она всесезонка - что то смущает
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Александр:
Хочу Toyo Японию
У меня зимняя спереди,правда не японская ,но все равно больше не куплю даже и японскую.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Тихорецк
Сообщений: 101
betmen:

Александр:
Хочу Toyo Японию
У меня зимняя спереди,правда не японская ,но все равно больше не куплю даже и японскую.

а чья?
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Александр:
щас вот в раздумьях перед выбором летних шин.
Если ездишь только по асфальту бери импортную,ну а если гравий,грунтовка,грязь,то Каму возьми,у меня ещё с классики хорошие воспоминания после неё остались,и на ларгусе тоже Кама с завода стоит,не стал менять.Как то на тойоте попал после дождя,на небольшой подъём на грунтовке,еле выехал на континентале летнем...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Александр:

Александр:
руль приходилось подруливать в лево. давление перепрпобовал, смену колес тоже. та трех шиномонтажах был.
У меня примерно такая же хрень была после сезонной смены резины и переставки её с переда назад,но недолго,км 50.Наверное это связано с конструктивными особенностями ларгуса. До сих пор не на одной машине такого не было...

Это только из-за развала-схождения, балансировки колёс или давления в них.  Я на ВАЗ-21113 11 лет откатал (210т.км.) и ни разу с новья не делал развала-схождения (причём неоднократно менял шаровые). А зачем его делать, если руль всегда прямо и никакие сезонные перекидки на его положение не влияют и резина изнашивается равномерно. На Ларгусе то же самое.
Посетитель
Медаль
Щелково
Сообщений: 107
Мдаа.. Тяжел выбор летних шин.. напоминает:
Гомер и муха
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 марта 2017 в 10:32)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Александр:

betmen:

Александр:
Хочу Toyo Японию
У меня зимняя спереди,правда не японская ,но все равно больше не куплю даже и японскую.

а чья?

Тойо,малазия.
Еще вспомнил большой плюс кордианта ранер,он не дубеет при низких темпиратурах как амтэл,который при +10 и ниже как на телеге,на кордианте нет такого вообще ,хоть зимой.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Тихорецк
Сообщений: 101
Тойо,малазия.
Еще вспомнил большой плюс кордианта ранер,он не дубеет при низких темпиратурах как амтэл,который при +10 и ниже как на телеге,на кордианте нет такого вообще ,хоть зимой.
[/quote]

спасибо!
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
наивный:
Когда собираешься переобуваться? А то по отзывам шумная как старая "снежинка".
Сегодня переобулся, покатался на своей новой Nokian Hakka Green 2. Никакого сильного шума нет, шум на уровне первой Nokian Hakka Green.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
AlexEs:
Сегодня переобулся, покатался на своей новой Nokian Hakka Green 2. Никакого сильного шума нет, шум на уровне первой Nokian Hakka Green.
Еще бы за такие бабосы шум был. facepalmА как такая цена и тоже шума нет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2017 в 08:33)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
betmen:
А как такая цена и тоже шума нет.
ты пенсионер, а тут многие горячие парни, и не пристало на отечественном ездить.
Мне вот мой конти очень нравится, хоть и небюджетный ни разу...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
ы пенсионер
Паша дак я тогда умнее т.к.не переплатил .Я пенсионер с нормальной  пенсией и работой еще,и жона служит,так што мугу позволить себе купить и подороже ,тока не вижу смысла переплачивать бабло,есть шины не чем не уступают вашим заоблачным ценникам .Раз вы такие горячие парни ,то ужо и катать надо не на лариках ,а че покруче.,на дисках железяках ездят многие,но резину надо дорогую купить.Но это от незнания,многие думают отдадут больше 3х рупий за шину и все конец света,а на самом деле ошибаютсо .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
betmen:
то ужо и катать надо не на лариках ,а че покруче.,на дисках железяках ездят многие,но резину надо дорогую купить.Но это от незнания,многие думают отдадут больше 3х рупий за шину и все конец света,
Блин scratch А я ведь согласен! smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
AlexEs:
Сегодня переобулся, покатался на своей новой Nokian Hakka Green 2.
Не рано? У нас снег валит стеной а по утрам запросто на лёд попасть можно.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:
рано? У нас снег валит стеной а по утрам запросто на лёд попасть можно.
Ну это у вас и у нас,у него жара,чай почти на юге.Когда купишь такую резину - охота и в сугробы нацепить испробывать. bayan
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
betmen:
Паша дак я тогда умнее т.к.не переплатил .
А вот купил бы БЛ-85 - ещё бы больше не переплатил бы и ещё "умнее" был бы.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
ярик:
Не рано? У нас снег валит стеной а по утрам запросто на лёд попасть можно.
Были сомнения конечно, смотрел разные информеры - минусовой температуры у нас вроде не должно быть.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Пермь
Сообщений: 93
на ларгусе многие перевозят грузы - для чего собственно его и покупают
но большинство моделей в стоковом размере 185/65/15 имеют индекс нагрузки 88, вот у хакка грин идет 92
в одно время с завода шли амтел с индексом 92 (у меня такие стоят)
при покупке новых буду смотреть в сторону 195/65, у них идет уже индекс 91,95
Ларгус 2013, 16 кл., 5мест, ГБО BRC, 0,795, Е2 (ГБО) Паулюс, подогрев 220 В "Старт-Турбо" (остался в семье).
Ларгус Кросс, 2017, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
AlexEs:
Были сомнения конечно, смотрел разные информеры - минусовой температуры у нас вроде не должно быть.
Я, как человек попадавший на байдарке под снегопад 9 Мая!!!! В районе Торжка, очень перестраховываюсь.
Лодки стало прихватывать морозом, еле успели разобрать. С той реки 1-го Мая коллеги пришли загоревшими,
отдохнувшими и довольными, мы и решили туда пойти тоже. С тех пор раннему теплу я не очень верю.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Snail:

на ларгусе многие перевозят грузы - для чего собственно его и покупают
но большинство моделей в стоковом размере 185/65/15 имеют индекс нагрузки 88, вот у хакка грин идет 92
в одно время с завода шли амтел с индексом 92 (у меня такие стоят)
при покупке новых буду смотреть в сторону 195/65, у них идет уже индекс 91,95

Я также подумал и взял 195-е с индексом 91.Чтоб можно было грузить.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
AlexEs:
А вот купил бы БЛ-85 - ещё бы больше не переплатил бы и ещё "умнее" был бы.
А ты поставь корди роан ранер и скажешь ,,какой я дурень ,что переплатил,,Я твою хаку на первой яме порву у нас . :диски покрепче и резина покрепче в почете в наших краях.А из резины покрепче мона и выбрать достойный вариант,уж амтэл и рядом не стоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2017 в 09:44)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
А ты поставь корди роан ранер и скажешь ,,какой я дурень ,что переплатил,,Я твою хаку на первой яме порву у нас . :диски покрепче и резина покрепче в почете в наших краях.А из резины покрепче мона и выбрать достойный вариант,уж амтэл и рядом не стоит.
[/quote]

корди роан ранер что это за резина ??? можно правильно написать название.?
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
андрей-курск, Ты прикалываешься? Пост 1389.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.