Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
betmen:
А ты поставь корди роан ранер и скажешь ,,какой я дурень ,что переплатил
Не спасибо. Я ездил на Кордианте - Спорт (поменял Kumho KH17) и Полар (поменял Michelin XIN2) больше не хочется.
betmen:
Я твою хаку на первой яме порву
Что ты можешь это сделать - у меня даже сомнений нет, но я отъездил 4 сезона на первой Хакке Грин и ни одной грыжи не было. Надеюсь со второй будет также.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
AlexEs:
. Я ездил на Кордианте - Спорт (
А это две большие разницы ,если честно.Резина сделана совсем по другому и не так давно.
AlexEs:
Что ты можешь это сделать - у меня даже сомнений нет, но я отъездил 4 сезона на первой Хакке Грин и ни одной грыжи не было. Надеюсь со второй будет также.
Ты как то вникай что тебе пишут ,везде разные дороги.Жаль что не могу выложить видио ,снял но што то не хотит загружатьсо на ютуб по другому не умею.Ты бы окуел бы от увиденного.Это не город ,в городе мона потихоньку катить ,это на фед.трассе местами 1я,2я ,3я разгоняешсо и по пояс и не кому накуй нечего не надо и так во всей окуге.Я читал отзывы про твою резину :рвется на ямах как тряпка ,радуйсо что у вас такие дороги и катай на здоровье и почитай отзывы и о той и той резине.Я брал чисто по отзывам положительным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 09:33)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
betmen:
Я читал отзывы про твою резину :рвется на ямах как тряпка ,радуйсо что у вас такие дороги и катай на здоровье и почитай отзывы и о той и той резине.Я брал чисто по отзывам положительным.
Ты что ли только положительные отзывы про свою резину читал? На market.yandex.ru полно других

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
Ну кто реально ставил Cordiant Road Runner, как они? В инете некоторые отзывы могут быть и заказные. А то я сегодня себе заказал такие 2шт. Или лучше Toyo NanoEnergy 3, Pirelli Formula Energy, взять они на 200-250р. дороже + индекс 92?
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
1Slava1:
Ну кто реально ставил Cordiant Road Runner, как они? В инете некоторые отзывы могут быть и заказные. А то я сегодня себе заказал такие 2шт. Или лучше Toyo NanoEnergy 3, Pirelli Formula Energy, взять они на 200-250р. дороже + индекс 92?
Тут есть 2 фактора:
1. Всё в мире относительно. Как правило, те кто перешел на новые шины с более плохих - их хвалят, те кто ездил на дорогих, хороших и переходят на более дешевые часто их начинают хаять, мол полное га-но, хотя это может быть и не так.
2. Принцип лотереи - кому как повезет.
betmen 01 свои Cordiant Road Runner хвалит, может быть ему действительно повезло с шинами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 22:00)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
1Slava1:
Или лучше Toyo NanoEnergy 3, Pirelli Formula Energy, взять они на 200-250р. дороже + индекс 92?
Сам-то как думаешь hoho
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 93
1Slava1:

Или лучше Toyo NanoEnergy 3, Pirelli Formula Energy, взять они на 200-250р. дороже + индекс 92?

Pirelli Formula Energy - на них нет надписи Pirelli , даже на наклейке ее нет, в лучшем случае "разработано Pirelli"
посмотрите фотки в поисковиках
Formula - бюджетный бренд созданный Пирелли, выпускается на Воронежском шинном заводе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 06:47)
Ларгус 2013, 16 кл., 5мест, ГБО BRC, 0,795, Е2 (ГБО) Паулюс, подогрев 220 В "Старт-Турбо" (остался в семье).
Ларгус Кросс, 2017, К4М
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
А Эти как?кто пользовал? Goodyear EfficientGrip Compact
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Snail:
Pirelli Formula Energy - на них нет надписи Pirelli , даже на наклейке ее нет, в лучшем случае "разработано Pirelli"
Как так?
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 93
Neophyte:

Snail:
Pirelli Formula Energy - на них нет надписи Pirelli , даже на наклейке ее нет, в лучшем случае "разработано Pirelli"
Как так?


на шине точно не надписи, предлагаю сходить в магазин и посмотреть вживую
приведенная вами фотография какой давности? есть ссылка на пруф?
на вашей фотографии шина не российская, т.к. штрих-код не российский, предположу, что это старая фотка, модель сняли с производства и передали бюджетному бренду - это распространенная практика
Это чистый меркетинг. И в большинстве случаев маркетинг продавцов, который пишут Nokian Nordman 4, Pirelly Formula Energy.
Что пирелли, что нокиан на этих шинах свое имя не пишут.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 08:09)
Ларгус 2013, 16 кл., 5мест, ГБО BRC, 0,795, Е2 (ГБО) Паулюс, подогрев 220 В "Старт-Турбо" (остался в семье).
Ларгус Кросс, 2017, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Есть отличные мировые бренды Мишлен, Континенталь, Гудиер, Пирелли, Бриджстоун, Нокия, Ёкогама, Тойо, Ханкук, Данлоп, ну на хрена вам наши шины (если деньги есть). Из наших только Нордман, остальные от лукавого. Для плохих дорог, где нет нормального асфальта и куча ям и Кама покатит, даже, наверное, лучше чем ИНО-шины, т.к. она просто неубиваемая, да и изнашивается долго, против той же Нокии, у которой износ как у Тойо и Ёкогамы высокий. Вообще на вкус и цвет товарищей нет. Но если есть деньги - купите тапки из Германии, Франции, Италии, Японии. Даже у Мишлена нашего и немецкого, которые я тестировал в своё время, разница есть, хотя и небольшая. Всё написанное ИМХО и его я никому не навязываю, просто им делюсь.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Snail:

Neophyte:

Snail:
Pirelli Formula Energy - на них нет надписи Pirelli , даже на наклейке ее нет, в лучшем случае "разработано Pirelli"
Как так?


на шине точно не надписи, предлагаю сходить в магазин и посмотреть вживую
приведенная вами фотография какой давности? есть ссылка на пруф?
на вашей фотографии шина не российская, т.к. штрих-код не российский, предположу, что это старая фотка, модель сняли с производства и передали бюджетному бренду - это распространенная практика
Это чистый меркетинг. И в большинстве случаев маркетинг продавцов, который пишут Nokian Nordman 4, Pirelly Formula Energy.
Что пирелли, что нокиан на этих шинах свое имя не пишут.
Фотка, как я понял, 13 года, и пруф один из первых по запросу "pirelli energy formula" на Drive2.ru.
Привел ее лишь к тому, чтобы было ясно, что ноги у этой шины растут из Pirelli
Но как видно даже на маркировкке, не тишиной, не экономичностью данная шина не блистала еще в пору ее выпуска за бугром.
А что осталось от нее после переноса производства в Россию?
Рисунок протектора?  Я бы лучше Каму взял тогда.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
Neophyte:
Сам-то как думаешь
Я думаю Cordiant лучше будет и протектор мне больше нравится. Завтра привезут, попробую. Я 2шт. заказал, на перед поставлю, а зад пусть Каму доедает))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 18:23)
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
Snail:
Pirelli Formula Energy - на них нет надписи Pirelli , даже на наклейке ее нет, в лучшем случае "разработано Pirelli"
посмотрите фотки в поисковиках
Formula - бюджетный бренд созданный Пирелли, выпускается на Воронежском шинном заводе
Спасибо. У меня тоже была мысль о том что Pirelli, которая стоит на 250р дороже Кордиант если не хуже то такая-же примерно))
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
AlexEs:
Ты что ли только положительные отзывы про свою резину читал? На market.yandex.ru полно других
Так а ты почитай на том же маркете про свою резину.У любой резины найдется косяк ,тока вот правдивый он или нет точно не кто не скажет,пока сам не попробуешь.У нас раньше продавали эти шины и все реклама тоже была замена на новую но на самом деле все хуже и не так,сам видел на шишкомонтаже рванье ,просто по 20 см дыры .Но да ладно у нас в хуторе их почти нет и не нада.А когда свою брал два 1.5года назад из 25отзывов были все положительные ,особено радовало ,что баллансировка на ноль два колеса ,а так грузы на 10 самый большой.
а вот тебе скрины от туда же.Может резина хороша но явно тока для города и хороших дорог ,даже ужо на траву или на природу как я люблю не пойдет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 18:55)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
1Slava1, Да бери не пожалеешь,хотя я брал полтора года назад 2400-2300 ,а щас дешевле стало ,мож че то перестали докладывать из хороших компонентов.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
betmen:
Так а ты почитай на том же маркете про свою резину
А с чего ты решил, что я не читал отзывы про свою резину на маркете? Конечно читал перед покупкой, но надо понимать, что часть положительных отзывов написана людьми, которые заинтересованы в продаже данных шин, а часть отрицательных идиотами – поймал саморез, порезал боковину об камень и т.д. значит шина плохая. Поэтому при выборе руководствуюсь не только отзывами, но собственным опытом (за 4 сезона нареканий на 1-ю Хакку не было) и тестами, при чем не только наших АР и ЗР, полно тестов от разных ADAC, AutoBild и т.д.
По тестам (был в АР в 2016) Nokian Hakka Green 2 почти по всем параметрам лучше Cordiant Road Runner, включая ударную прочность.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
AlexEs:
По тестам (был в АР в 2016) Nokian Hakka Green 2 почти по всем параметрам лучше Cordiant Road Runner, включая ударную прочность.
Я тебе дам многа денег ты напишешь что бл 85 прочная и лучшая  laugh ,Написать по идее мона че хочь,но в реали может все быть наоборот.У нас в хуторе есть частник со своим магазином ,тот все проталкивает амтэл, им торгует наверно с царских времен,вот говоре лучшей резины нет.Купил раз шиповку ,обещал не гудит ,тихая ,поставил на десятку и писец как на элекропоезде,пришлось его в салон пригласить и продемонстрировать,отдал обратно.Так што вот такая куйня.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
betmen:

AlexEs:
По тестам (был в АР в 2016) Nokian Hakka Green 2 почти по всем параметрам лучше Cordiant Road Runner, включая ударную прочность.
Я тебе дам многа денег ты напишешь что бл 85 прочная и лучшая  laugh ,Написать по идее мона че хочь,но в реали может все быть наоборот.У нас в хуторе есть частник со своим магазином ,тот все проталкивает амтэл, им торгует наверно с царских времен,вот говоре лучшей резины нет.Купил раз шиповку ,обещал не гудит ,тихая ,поставил на десятку и писец как на элекропоезде,пришлось его в салон пригласить и продемонстрировать,отдал обратно.Так што вот такая куйня.

Ну нельзя же так во всем сомневаться :). Хочешь сделать хорошо, сделай сам. Я вот лично верю в эту табличку, похоже на правду.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Матадор МП 44 таки не плохие шины, по тесту.
В следующем году буду брать.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic, Если дороги у вас без ям бери,а если с ямам то ,зря.Жидковаты ,боковина как тряпка,ч их тоже расматривал раньше,потом отзывов начиталсо и передумал,многие как писали жаловалсь на рскачку машин из мягкости.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
Если дороги у вас без ям
Пошутил, да?  laugh
Мне за отзывами далеко ходить не надо.
Корешь на ларгусе на таких колесах катает.
Поделится впечатлениями, если что.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2017 в 16:33)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
praktic, да и тест-драйв всегда под рукой к тому же! (если тестить будешь не забудь по ямам! по ямам!) joke  laugh
Попрошу не кидаться чем ни попадя: пару амтелов штатных буду брать..  yes (прошлой весной 1 докупил + запаска, ну и сейчас пару)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 апреля 2017 в 16:40)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
А Hankook Optimo K715 кто-нить катал? Насмотрелся на ямы и чёт захотелось профиль побольше, но не так чтобы и широкие. У K715 есть за недорого 195/70/15 97Т и даже есть XL
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
Корешь на ларгусе на таких колесах катает.
Поделится впечатлениями, если что.
Нет не нада,мне хватает пощупать руками,а про ямы :скажу так многие считают ямы в городе это все  пипец,а на самом деле ям нада боятся за городом ,когда ты на скорости в ямку с пол метра нырнешь и хана пробьет до диска и на свалку.Может твой друг ездит по дедовски и по городу на работу и с работы.Тут все надо учитывать или брать высоту повыше чтобы не пробивало.У меня тоже знакомый ездит на амтэле и кричит лучше нет и просит запаску отдать
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.