Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
После отслоения протектора на кордианте, и лопнувшего корда в Амтеле, я решил навсегда прекратить эксперименты, связанные с установкой шин отечественной разработки. Будь хоть там боковина в тыщу раз жестче.
Потому что это дешевая имитация и лотерея.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Neophyte:
После отслоения протектора на кордианте, и лопнувшего корда в Амтеле, я решил навсегда прекратить эксперименты, связанные с установкой шин отечественной разработки.
Не врите сударь не к лицу,я тоже могу сказать :после порвнной пополам одной импортоной резины от ямки и износа на ноль после 20тыс.пробега другой импортной резины - мне и накуй не нужона такая.А на кордианте и амтеле катал - не чего не отслоилось и не лопнуло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 10:56)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Не врать, что лопнул корд и отслоился протектор?
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
На Амтеле лопнул корд? Вот прям так взял и лопнул? Лукавите уважаемый!
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
par:
На Амтеле лопнул корд? Вот прям так взял и лопнул? Лукавите уважаемый!
Может просто, а может и нет. В общем Neophyte прав, по моему опыту (можете бросать чем угодно), качество плавает, УВЫ! facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
alexei, Всё может быть. Но, что бы на штатном Амтеле лопнул корд, вот просто так, слышу впервые.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
par:
Но, что бы на штатном Амтеле лопнул корд, вот просто так, слышу впервые.
А зря. Начинает бить на всех скоростях, от 20ти и выше, после 100ни терпимо. Если вовремя (ну очень немного) не принять меры - разбивает минимум - рулевые тяги и т.д.(Причём,порой не специалист, не выявит!)
Пы.сы. Сам дурак... В смысле Я smile
Пы.пы.сы. Так получилось.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:
качество плавает, УВЫ!
Про качество не кто не спорит.Спор о том ,что импортная резина крепче .Уж по нашим дорогам выдержали и кордиант и амтэл.А у нас дорог за городом просто нет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
betmen:

наивный:
Чё там с боковинами?
Там это где?повторите вопрос пожста. laugh

Ну, в шине этой, кардиантовыми руками сделанной.
Трогал матадор мп44, грин2, кардиант спорт2, нордман сикс и т.д. - как-то хлипенько. такое впечатление, что в лесу сухим сучком легко проткнётся. У пирели тонкая, но жоская боковина. У виати толстая да и сама шина тяжолая, тяжелей и жоще камы. Родраннер не щупал - может случится чудо и там боковина жоще спорта2.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
наивный:
Трогал матадор мп44,
Мр44 силикон боковина по сравнею с ранером,самому не понравилось,жидковато слишком.спот тож не щупал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
par:

На Амтеле лопнул корд? Вот прям так взял и лопнул? Лукавите уважаемый!

Ага.И машину начало тащить вправо, все сильней и сильней, через 200 км руль пришлось держать внатяге влево на 45 минут, чтобы ехать прямо. Пробег резины примерно 25000
На фургоне, как ни странно, с амтелом все в порядке, ей пошел 5-й сезон, пробег около 50000.
Кордиант просто расслоился, как пирог. У вас все в порядке, ездите на здоровье.
Мой опыт, и выводы мои, для себя, точно не для вас.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
Neophyte, Не обижайтесь! Я ведь написал, что не слышал, что бы корд сам рвался (без ударов, ям, перегруза и пр.). Ваш случай первый. Век живи - век учись.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
Здравствуйте. Кто ездил или ездит летом на шинах Michelin Cross Climate , как они по шуму? Колейность? Отзывы читал, но хочу узнать как на Ларгусе ? На дачу около километра дорога по полю, после дождя , беда. На штатной Каме был раз растрявше в том году, а так проезжал. Хочется резину потише и чтобы по мокрой траве можно было малость проехать. Как думаете эта подойдёт?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 17:56)
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
колосовский, Куды тебе на наших дорогах?не жалко?Ну если што ,читай ОТЗЫВЫ ТУТ
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Да я и не обижаюсь. Однако, если есть возможность не брать наше, лучше не берите.
Вот у меня с зимней резиной такой опыт : покупал на 2 машины разную. Нокиан Нордман, российского производства, на вторую - йокогама айс гард. Может свойства резины конечно, я не знаю. Йокогама вытягивает из любого положения, а Нордман зарывается и машина садится. Я исплевался на нее. Может, финны другую смесь делали, хз. В отношении Нордмана я тоже выводы сделал. Такие дела.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Neophyte, Ты как на зло пишешь про те шины на которых я катаю,у меня совсем противоположное мнение:Амтэл говно как резина жесткая и т.д.но порвать ее не слышал,кордиант про все незнаю ,но ранер вещь,а нордман зимний у меня еще 2007 года ходит,и шипы есть и тащит хорошо.На логане я на ней буксовал в колее у дома ,а на ларе прет со всех сугробов и т.д.Так ,что создается батенька ,что вы просто проталкиваете импортные шины.У меня есть возможность покупать импортные шины,но те шины ипортные которые стоят  в районе 2500 руб.не чем не отличаются от наших например того же кордианта ранера,а может даже и уступают.А покупать дорогую ,туже хаку нокию то жалко ее дырявить на наших ямах ,тем более особой прочностью она не хвастает.Есть еще факор износа,как правило хорошие импортные мягкие шины изнашиваются за сезон.Не прет .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
betmen:
Так ,что создается батенька ,что вы просто проталкиваете импортные шины.
Ага, кругом заговор, а я у йокогамы на зарплате сижу.
Все познается в сравнении. Амтел лотерея, еще раз говорю. Он и не рвался, просто корд внутри шины ушел хз как.
Кордиант Спорт 2 у меня был. Который копирует Хакку i3 - тупое обезьянье копирование.
Этот Нордман - скорее всего, имел другие сцепные свойства, когда был в девичестве оригинальной финской Хаккапелитой 4. Я даже уверен. Что там наши в смесь насовали - бог весть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 19:16)
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Neophyte:
йокогамы
На твоей йкогаме на траву лучше не выезжать .Нашел резину. laugh
Neophyte:
Все познается в сравнении
Конечно это если с амтелом или той же камой .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
betmen 01, Прошлый сезон откатал на роад-раннер, претензий нет. НО, руль был чуть вправо. на зимней идеально прямо, хотя на курсовой устойчивости ни как не сказалось. Рецензия: В своём ценовом сегменте кордиант роад раннер достоин внимания.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Это зимние йокогама, а летние взял Ханкук.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Л-178:

betmen 01, Прошлый сезон откатал на роад-раннер, претензий нет. НО, руль был чуть вправо. на зимней идеально прямо, хотя на курсовой устойчивости ни как не сказалось. Рецензия: В своём ценовом сегменте кордиант роад раннер достоин внимания.

У меня наоборот на амтеле тянуло влево,поставил ранер все четко и ровно стало.Откатал сезон,еще и на второй осталось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 20:14)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Внесу и я свои(пять копеек).В прошлом сезоне отъездил на кардианте роадранер впечатления положительные,не гудит,по мокрой траве и грязи
гребет,правда колейность больше стала оно и понятно(размер поставил 205\65\15)зато клиренс выше соответственно проходимость.Зимнюю тоже взял кордиант сноукросс,откатал эту зиму без прблем(размер195\65\15)-доволен ,нигде не подвела.
охотник
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Аи я за корейцев, зима не подвела, а лето... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Тихорецк
Сообщений: 101
Л-178:

betmen 01, Прошлый сезон откатал на роад-раннер, претензий нет. НО, руль был чуть вправо. на зимней идеально прямо, хотя на курсовой устойчивости ни как не сказалось. Рецензия: В своём ценовом сегменте кордиант роад раннер достоин внимания.

У меня наоборот было этой осенью. на амтеле родном три лета руль прямо с нормальным давлением. зимы три тоже на резине федерал тайваньской было все отлично - руль в смысле ровно стоял (колесо). купил прошлой осенью зимнюю нордман нешипованную - руль приходилось подруливать в лево. давление перепрпобовал, смену колес тоже. та трех шиномонтажах был. так и проездил зиму. как то неудобно. вот не хотелось повториться при покупке летней резины. Отчего это случается? качество резины? или ходовка? пробег 67 тыс. км.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Александр:
руль приходилось подруливать в лево. давление перепрпобовал, смену колес тоже. та трех шиномонтажах был.
У меня примерно такая же хрень была после сезонной смены резины и переставки её с переда назад,но недолго,км 50.Наверное это связано с конструктивными особенностями ларгуса. До сих пор не на одной машине такого не было...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.