Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
мой комплект хаки грин захотел балансироваться только с грузиками по 60-80 гр. Только одно колесо удовлетворилось 30 гр.
(пс.: с дисками все в порядке). хотя биений нету (больше 120 не езжу), но все равно не нравится, продам родственнику.
из ездовых качеств особо запомнилось отличное чувство дороги на мокром асфальте и уверенные выкарабкивания из колей на мкаде, трассах.  
после ~14000 за два летних сезона стерлись до индексов 5 и 6. Пару раз были экстренные торможения на сухом - шикарно.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
max_083:
зимняя йокогама как то приятнее едет.
Если липучка.то конечно и мягче и комфортней будет,у меня тоже такая стоит...
Модератор
Медаль
Онлайн
Москва
Сообщений: 6692
LarqusMen585:

Инженегр:
КАМЫ-205
Единственеый плюс Прошла 70 тык и еше бы 30 отходила, еслиб (ну наконец-то!!!) не вылезла грыжа
вот как твой ТИГАР проходит столько - вот тогда и все норм....

ХЗ когда это произойдет. Машину юзает тесть катает на маленькие дистанции. С таким пробегом эти шины нас переживут :)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
Александр:

max_083:
зимняя йокогама как то приятнее едет.
Если липучка.то конечно и мягче и комфортней будет,у меня тоже такая стоит...

Не, не липучка. С шипами, самый бюджетный вариант.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 февраля 2017 в 18:52)
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
KauCheThian:
мой комплект хаки грин захотел балансироваться только с грузиками по 60-80 гр. Только одно колесо удовлетворилось 30 гр.
(пс.: с дисками все в порядке).
У меня на Хакка Грин при первой балансировке всё наоборот - 30 гр. было худшее. На одном колесе получилось более 50 гр., но по моей просьбе сдвигали шину относительно диска, после чего вес необходимых грузиков уменьшился в разы.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Сегодня купил себе Nokian Hakka Green 2. До этого была просто Hakka Green, заключение - хорошая резина для асфальта.
Интересная особенность, ламели расположены широкими и узкими блоками, которые чередуются между собой. На первой Hakka Green если не ошибаюсь такого нет.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Одна шина обошлась в 2960 руб., брал в http://kupi-shini46.ru. Кстати магазин понравился, никакой предоплаты нет. Заказываешь, тебе привозят, если всё устраивает, то тогда платишь деньги. Дешевле эти шины в Курске не нашел.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
AlexEs:
Сегодня купил себе Nokian Hakka Green 2.
Поздравляю с приобретением. У меня летняя тоже Hakka Green, единственный минус (для меня) её уже не выпускают.Мне нравится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2017 в 21:02)
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
TIMA32:
Поздравляю с приобретением. У меня летняя тоже Hakka Green, единственный минус (для меня) её уже не выпускают.Мне нравится.
Спасибо!
Я на Hakka Green отъездил 4 сезона, никаких претензий, кроме как к внедорожным качествам нет. Меняю потому что глубина протектора осталась 2-3 мм.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
AlexEs:
Nokian Hakka Green 2
Когда собираешься переобуваться? А то по отзывам шумная как старая "снежинка". Выбираю между ней и Gislaved Ultra Speed.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
наивный,
shock Ты о чем. У нас на Урале снега ещё по пасхальные...
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
наивный:
Когда собираешься переобуваться? А то по отзывам шумная как старая "снежинка". Выбираю между ней и Gislaved Ultra Speed.
Не скоро, ориентировочно конец марта.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Хотя у нас термометр показывает уже вот так, я тоже меняю колеса в конце марта-начале апреля. Потому что в марте ночью ещё могут быть заморозки. У меня не шипованая зимняя резина, поэтому дискомфорта никакого. Это те, кто с "гвоздями" - попадают. Гудеть месяцами по асфальту Южного региона.
Вообще, конечно, лучше иметь 3 комплекта хотя бы не колёс, а шин. Ну если надо куда-то "лезть" - одевай шипы.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
А у нас судя по состоянии дорог в этом году (их просто нет)нада што то самое дешевое ,жалко даже кордиант покупать .Или ждать до июля пока не подлечат асфальт.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Не, betmen 01, не подлечат. Из года в год одна и та же песня: по весне оценивают ущерб, летом всё подбивают - объявляют тендер.
К концу лета кое-как его проводят "своими" фирмочками. Чуть-чуть осенью чё-то подмарафетят и тут... шарах! зима с морозами. Всё... до весны!  laugh Эта схема уже обкатана-объезжена и успешно внедрена.
P.S. У нас в город - мундиальный, хоть капля надежды, что кое-какие дорожные направления в 2017 доделают таки, шоб лет на несколько вперёд хватило. Уже кое-какие дома завесили большими банерами, чтобы гостей Чемпионата не смущала разруха. Потёмкинские деревни
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
kanvlg:
я тоже меняю колеса в конце марта-начале апреля.
Уже поменял...заморозков даже не обещают. А то что может или не может.так как то 4 мая выпал снег и был хороший замес на дорогах,правда к обеду потаял...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2017 в 07:19)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
не подлечат
Да ну должны,в мае ужо начинают каждый год ямки штопать,а то по обочинам не охота не кому катать,
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
AlexEs:
ориентировочно конец марта.
Я до мая шипами наношу урон общественной собственности и выбираю резину по интернету.
Гринов2 полно, но жалуются на шум. Из "шашечного" протектора есть гиславед ультра спид, но чёт мало его возят и ожидание заказа до месяца. Вот если пробью одну шину, то фиг замену найду. Зато матадора 44 завались и дешевле.
Дождусь мая и буду выбирать согласно количеству дензнаков заныканых меж страниц книги.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Волгоградская обл
Сообщений: 16
В поисках истины сломал себе мозх,возможно как и многие. После поломки оного вспомнил что у меня зять работает замглавмеха автопарка в АбраоДюрсо. На работу добирается на своей машине из Новоросса. Мало того что дорога на работу-серпантин,так еще и от дома до асфальта(а живет он на дачном участке) то ему каждый день приходится добираться по грунту из пыли с мелкими\крупными камнями,а при дожде все это превращается уже в "танкодром",то он сражу же посоветовал взять Формулу Энерджи,которая кстати,стоит  у него на машине. Если я к примеру знаю все тонкости в гитарной музыке(гитары,аппарат,примочки) так и он знает все тонкости относительно резины и авто. Как грится-кто на что учился. По скайпу я ему перечислял рейтинг и предпочтения по брендам и названиям кои в опроснике,то он как "отчий наш" без запинок отвечал по каждой резине на се плюсы и минусы данной резины. Вот кому верить ? Тому кто все знает,сам использует и отвечает за свои действия или же поддаваться стадному рефлексу(прошу не обижаться на термин,ибо человек склонен к этому) и присоединиться ? Короче... возьму что он посоветовал,и что сказал по этому поводу знакомый шиномонтажник, и если вдруг я вляпаюсь по самые помидоры,то с него будет поляна из хорошей рыбы и моря пива ибо за "рынок" надо отвечать.
И кста....   Продаю свою Каму 236,если что.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 9 марта 2017 в 11:01)
Ларгус(ноябрь 2014),5_ти местный люкс. К4М ( 55т\км. ) В булочную на своей машине. ))))
Посетитель
Усть-Лабинск
Сообщений: 40
Долго искал замену Каме-236, перечитал кучу отзывов, но учитывая ограниченный выбор и нежелание покупать дорогие шины, остановился на Йокохаме АЕ-50 в размере 195/65/15 по 2840 руб. за штуку. С 1 марта езжу на них. Балансировку прошли хорошо (до 20 грамм). Дубеют они заметно. При повышении температуры выше +10С становятся существенно тише и мягче, надеюсь, что летом напрягать не будут. При скорости свыше 80 км/час шум от колес уже не доминирует даже по холоду. Курсовая стабильность хорошая, по лужам поездить ещё не довелось. Хотелось бы, конечно, мягче и тише.
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Модератор
Медаль
Онлайн
Москва
Сообщений: 6692
Кстати, как ощущения от 195 по сравнению с 185?
Как рулится и все такое?
Я так понимаю их можно спокойно на теже диски нахлобучить?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр, Даже и не думай,они тяжелее на кг, а тебя 738 если тока легкие найдешь какие,в Москве зачем,у вас тама хоть на ободе катай - мягко будет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Онлайн
Москва
Сообщений: 6692
betmen:

Инженегр, Даже и не думай,они тяжелее на кг, а тебя 738 если тока легкие найдешь какие,в Москве зачем,у вас тама хоть на ободе катай - мягко будет.

Основной накат по трассе Лобня - Углич.
По московской обл. еще нормуль, а в Тверской и Ярославской треш.
Прошлой весной загнул диск. Хорошо что зимний Тигур выдержал и даже сдувшись не замялся.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Инженегр:

Кстати, как ощущения от 195 по сравнению с 185?
Как рулится и все такое?
Я так понимаю их можно спокойно на теже диски нахлобучить?
уж третий год на 195/65 летом. Очень нравится.Рулится классно, особо на поворотах, они пошире.7мм выше и смотрятся солиднее joke
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Falcon:
смотрятся солиднее
Солиднее это кому как,:многим уз
ко профильную подавай,так што тут вопрос такой.Если тока по ширине это да,на ларе пошире смотрится получше 205 еще получше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Онлайн
Москва
Сообщений: 6692
Falcon:

Инженегр:

Кстати, как ощущения от 195 по сравнению с 185?
Как рулится и все такое?
Я так понимаю их можно спокойно на теже диски нахлобучить?
уж третий год на 195/65 летом. Очень нравится.Рулится классно, особо на поворотах, они пошире.7мм выше и смотрятся солиднее joke

На теже диски встали?
У нас посадочное вроде поуже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2017 в 15:52)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.