Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Виталик:
самое то по нашим колдобинам,немного покатался сегодня,по шуму и по проходимости лучше амтела
ты 236 ую каму взял?
п.с.
летом купил себе 4 абсолютно новых(но выходит б.у hehe ) покрышки с нового ларгуса из салона,за трояк...еще думал брать или нет zst
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
betmen:
.Жаль нэту у нас этого магазина.
Так закажи доставку в личном кабинете в В.Новгород,как только положишь товар в корзину тебе покажут стоимость доставки
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Дима:
ты 236 ую каму взял?
Да,разговаривал с несколькими людьми у которых ларгусы уже с этой резиной шли,только положительные отзывы,то что сравнивать с каким нибудь мишленом или пирелли не корректно это понятно
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
Виталик:
по шуму и по проходимости лучше амтела
Как выяснял, рассказывай. beer
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Petro:
Как выяснял, рассказывай.
Как-как,пятой точкой laugh
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
Виталик, ты про шестую расскажи.
Мозги называется эта точка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2016 в 19:10)
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Petro, чего пристал к Виталику?
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
fine2-Сергей-2, я пристал? Данунах.
Это Виталик впаривает резину свою.
laugh
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Petro:
Это Виталик впаривает резину свою.
Ага также грибы, погоду, планшетник 55 и т.д. Я тебя правильно понял?
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
fine2-Сергей-2
Какой, б...., планшетник?
Там телек. Тему кредит под прошлый нью йе читал хоть?
Грибы. Грибов нет, окромя одиночных в Калаче.
Погода.
Я теперь с рп5 все беру.
Ага.
От себя добавлю. Рыбы не видел.

Решил, стану инкогнидой, как и ты.
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Petro:
как и ты.
вот это правильно. Всё Виталик отдыхай Петро за молчал hehe
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
fine2-Сергей-2:
Всё Виталик отдыхай Петро за молчал
smoke
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Petro:
Это Виталик впаривает резину свою.
А не помнишь ли ты случайно чьи это слова
Petro:
Не, докапываться мне не надо. Дешевле, что ли не нашел. Вопрос.
Petro:
Виталик, так ты же клялся на форуме, что голодранец. А в колесадаром резину берешь
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:

betmen:
.Жаль нэту у нас этого магазина.
Так закажи доставку в личном кабинете в В.Новгород,как только положишь товар в корзину тебе покажут стоимость доставки

Думаю нет у них туды дооставки,если тока транспортн.компанией ...,а это еще пару штук.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
betmen:

Думаю нет у них туды дооставки
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Пробил,доствка до Вел.Ногорода в среднем 1000руб.Нашел по друзьям таксистам  эту резину каму продает один за 4500 комплект проехал 1000км и купил КуМно,сказал жесть жесткая невозможно ездить-повелся на дешевезну,поставил Кумно - небо и земля.Так вот и я в раздумках взять за 4500 4ре колеса гамна как он говорит,а ездил раньше на амтэле ,а он еще хуже Камы.Правда чел езил на киа рио,мож для нее и жесковата.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2016 в 13:04)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
По мне так кама евро 236 самая оптимальная резина. я и ларгус и свой второй авто калину на каму 236 перевел. езжу много. с камой никаких троублов нет. были всякие шины. кама лучшая. и вчера я снова купил на свою калину каму 236. я писал отзыв кстати
отзыв кама 236
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
Мастер:

По мне так кама евро 236 самая оптимальная резина. я и ларгус и свой второй авто калину на каму 236 перевел. езжу много. с камой никаких троублов нет. были всякие шины. кама лучшая. и вчера я снова купил на свою калину каму 236. я писал отзыв кстати
отзыв кама 236
а мне Кама Никола !!!! 70 000 истерлась на 50% протектор 3 мм остался
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
shturman:
истерлась на 50% протектор 3 мм остался
Это как?изночально 6мм было? shock  facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Тюменская обл.
Сообщений: 102
А у меня печаль печальная, не смог я эту самую кама евро 236 убить за два сезона, вроде и пробег уже полтинник. Думал замучу себе какую нибудь нормальную резину, но чувствую придётся ездить ещё сезон.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 14
Я наконец то поменял штатные шины. Хотел в первый же летний сезон 2013 г. Но тогда нужны были деньги на более насущные нужды. а потом решил искатать штатную. Надо сказать, что я их особо не жалел. Подкачивал пару раз за сезон, не более. Вот у меня одно колесо истерлось почти в ноль по внешней стороне. Еще одно стало травить из под обода. Пришлось камеру поставить. Ну вот решил в конце сезона поменять.

Поставил BFGoodrich G-grip 185/65 R15. Хотелось мягкости и комфорта. Но в то же время у большинства мягких шин очень слабая боковина. Читал отзывы, метался. Но наткнулся на отзывы по Goodrich. Их не так много, в основном Goodrich рассматривают водители внедорожников. Но пишут, что боковина у них жестче, чем у большинства мягких. При этом покрышка в меру мягкая. По шуму противоричивые отзывы были.

Купил. Поставил. Проехал на них 600 км и поставил зимний комплект (на своих дисках). Пока впечатления только хорошие. Машина стала мягче. Шума тоже стало меньше. Конечно, шины слышно, т.к. шумка у Ларгуса не как у S класса, но звук не давит на уши. При чем в основном шум ощущается только на не очень хорошем асфальте.
При переобувке на зиму сразу стало шумнее. Раньше на Амтелах особо не обращал на это внимание. А здесь сразу бросилось.
Посетитель
Медаль
Щелково
Сообщений: 107
Форумчане, приветствую! Помогите определиться с выбором)))
Имеется недавно купленное литье с Мегана 2005 г.в. вылет 45, резина yokohama A.drive 195/65 R15 2011 года, протектора 3-3,5 мм. На сезон ее более чем хватит, но смущает год выпуска и все-таки, как она будет в дождь себя вести, плюс необходимо съезжать на грунт.
Собственно, предлагают тут взять комплект Cordiant Standart 195/65 за 7000 рублей б/у 2 месяца, но о нем неоднозначные отзывы https://market.yandex.ru/product/5081375?hid=90490&suggest_text=Cordiant%20Standart&suggest=1&suggest_type=model
То что понравилось по отзывам: Hankook Optimo K715, но потяну только 2 баллона (https://market.yandex.ru/product/5072112?hid=90490&suggest_text=Hankook%20Optimo%20K715&suggest=1&suggest_type=model).

Собственно вопрос, что лучше:
1. Взять Кордиант, но комплект (комплект Ёки продать по бросовой цене)?
2. Взять 2 шт. нового Ханкука К715 и поставить на перед, а Ёку доснашивать на ж..пе?
3. Подождать, возможно подвернется комплект Ханкука К715 б/у в хорошем состоянии или иной хорошей резины для асфальта/грунта за теже рублей 7?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Брать только новую! На безопасности экономить - себе дороже.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Щелково
Сообщений: 107
kanvlg:

Брать только новую! На безопасности экономить - себе дороже.

ОК. Принято. А новою что и куда: 2 новых, хороших на перед, а на зад то что есть? или 4 новых посредственных, но комплект? Просто с кордиантом мужик из моего же города и даже есть чек, когда приобретал. А причина продажи - подарили комплект колёс р16
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Летом езжу на штатной Кама Евро 236. Крепкая боковина, отличные внедорожные качества, износоустойчивые. В городе на хорошем асфальте бесшумны. На дерьмовом шумят, но не сильнее Michelin primacy hp (стояли на предыдущей машине). Говнецо кстати редкостное. Боковины из папиросной бумаги  cry
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.