Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
ZAR:
Да и в пробках резина вообще не шумит. Зачем переплачивать? 
Да и тесты на тормозной путь со 100 до 0 - это от лукавого и гнилой пиар. У меня спидометр размечен с 20 и при средней скорости 13,5 при езде по пробкам стрелка вообще не шевелится.  sad
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ZAR:

betmen 01,
Я бы сказал так. Шум в нерезиновой и окрестностях если не от своей резины то от рядом едующих. Чтоб не шумело, надо шумку по-любому. А, покупать мягкую и бесшумную резину смысла не вижу. Да и в пробках резина вообще не шумит. Зачем переплачивать?  scratch

Шумка у мну сделана,а для моих дорог мягкая и бесшуманая резина не пойдет,да и не хорошо это ,как правило эта резина быстро изнашиваетсо и слабая на удар в ямах.Вот возьми почитай отзывы нокии хаки 2й ,у нас на форуме есть хвалят,а отзывы почитать ,рвется от на раз ,типа боковина слабая.Дак купить такую дорогу резину и катать по ямам не для меня.Мне еще важен фактор скока резина проходит,износитсо протэктор,на 30 тыс.?зачем она нужна,А то пишут ,не шумная мягкая,а износ какой не пишут.Я раз купил помню на десятку :за сезон и нет протэктора,зато мягкая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2017 в 11:47)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
наивный:
13,5 при езде по пробкам стрелка вообще не шевелится
Ну, и педаль тормоза им (в нерезиновой) не нужна, бампера только с амортизаторами поставить и усё crazy
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
betmen:
А то пишут ,не шумная мягкая,а износ какой не пишут
Ну, как в формуле-1 или как там. Проехал круг (день) и меняй на новую crazy
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
ZAR:
бампера только с амортизаторами поставить и усё
Блин! Рацуху им подал. Чичас запатентуют facepalm
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ZAR:
Ну, как в формуле-1
Тама этот чудо кар и бенза кушает до 80 литров на 100 км.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
betmen:
Тама этот чудо кар
А у нас по расходу причудакар hehe
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ZAR:

betmen:
Тама этот чудо кар
А у нас по расходу причудакар hehe

У нас дрындогелекоптер. hehe
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
betmen:
У нас дрындогелекоптер
Если к дрындогеле добавить коптер, то керосин барелями (бочками). Винт присобачить только нада, ну как у коптера rofl А, слуш, могет выгодней будет.  scratch Опять рацуху подал и оформят помимо меня  facepalm
Посетитель
Торжок
Сообщений: 10
Помогите советом, если кто знает, можно ли на Ларгус Кросс ставить 215/55 R16?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
blackangel1961:

Помогите советом, если кто знает, можно ли на Ларгус Кросс ставить 215/55 R16?

Мона ,но не нужно,мало ли где задевать на поворотах будет да тажкие они еще больше ,такие лапти нада и мотор помощнее крутить.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 34
betmen:

blackangel1961:

Помогите советом, если кто знает, можно ли на Ларгус Кросс ставить 215/55 R16?

Мона ,но не нужно,мало ли где задевать на поворотах будет да тажкие они еще больше ,такие лапти нада и мотор помощнее крутить.

У меня на обычном ларгусе, не кросе, 205/60/16 стоят и ничего нигде не цепляет, даже при хорошей загрузке, так что и твой размер должен нормально стать, только дороже намного, подумай над моим размером, выше станет, а ширина на 1см заметна не будет.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
koooolesa, Он хочет крутой размерчик,зачем ему тоже самое если оно у него есть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 34
betmen:

koooolesa, Он хочет крутой размерчик,зачем ему тоже самое если оно у него есть.

Так 205.60 и 215.55 сбоку смотрятся одинаково, так как имеют одну высоту профиля шины и выше родных на1,2 см. А ширина на 1см, то есть на 5мм наружу и на 5мм внутрь видна не будет.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
koooolesa:

betmen:

koooolesa, Он хочет крутой размерчик,зачем ему тоже самое если оно у него есть.

Так 205.60 и 215.55 сбоку смотрятся одинаково, так как имеют одну высоту профиля шины и выше родных на1,2 см. А ширина на 1см, то есть на 5мм наружу и на 5мм внутрь видна не будет.

Ну тогда ширина 185и 195 тоже видна не будет,а берут шире и смотрится шире,слепокам конечно не видно.Все там видно и нормально.Или по твоему надо лапти с пол метра штобы видно было.?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Торжок
Сообщений: 10
Спасибо, просто у сына от Мондео шины остались, ему не понравились, у него  машина на 160 плыть начинает, а мне пойдут 215/55R16, почти новые пробег тысячи 3. Потому и спрашивал. На Кроссе стоят 205/55R16.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2017 в 22:55)
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Поставил на этот сезон Hankook от Элантры. Резина не мягкая, не жесткая - средняя, по шумности тише Амтела, колею глотает. Посмотрим, как проявит себя.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Pirelli Formula Energy 185x65R15 индекс грузоподъемности 92T. Пипец тихие, после Атмел колёс нет. На сухом асфальте рулится исключительно точно. Расход после шипов упал, 9,3 по городу (был 12,4).
Цена 10000 за комплект.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Вообще Pirelli посоветовал консультант шинного магазина "для асфальта с прочной боковиной". Для деревни хвалил Cordiant, т.к. тот имеет направленный протектор. Статья про Formula Energy: http://blog.4tochki.ru/?p=30548#more-30548
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
spb031:
Вообще Pirelli посоветовал консультант шинного магазина "для асфальта с прочной боковиной". Для деревни хвалил Cordiant, т.к. тот имеет направленный протектор.
То то и оно,импортные шины по асфальту хороши,а съедешь в грязь на на них и пипец,будешь барахтаться там... А грязи у нас хватает везде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2017 в 20:38)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Pirelli не импорт - Воронеж, но по импортной технологии. Могу сравнить с Viatti Strada (Камскшина) - - те дубовые и шумные по сравнению с Cordiant. Кордиант хорош на Логане - придаёт поворачиваемость, легкость рулёжки, довольно комфортная.. Виатти - ужасная резина (брал за 1750р./колесо со склада), т.к. гудит как наварная. Barum мягкая боковина, "шлепает" на стыках и плавает. Самая лучшая, ИМХО, последняя Pirelli Energy.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
spb031:
Pirelli не импорт
Я может неправильно выразился,летние шины западных производителей предназначены для асфальта,и протектор сделан под него и разницы нет где их сварили,у нас или за бугром...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
spb031:
Кордиант хорош на Логане - придаёт поворачиваемость, легкость рулёжки, довольно комфортная..
Поддерживаю,после штатного амтела тоже заметил как то легко стала входить в повороты и рулиться,шины кордиант роан ранер.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
betmen:
после штатного амтела тоже заметил как то легко стала входить в повороты и рулиться,
Чё там с боковинами? А то пощупав всякие шины в магазине стал посматривать на что пожжощще, на виати страда.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
наивный:
Чё там с боковинами?
Там это где?повторите вопрос пожста. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.