загородное строительство

Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Коллеги, я всё с своими бочками  facepalm

Провода опущенные в воду от датчика уровня, окисляются и приходят в негодность. Зачищаю их постоянно - надоело.
Нержавеющее железо может в воду опускать - три прутка, а к пруткам НАД водой уже закрепить провода к датчику?
Что можно применить, чтобы не сильно колхозно и экологически чисто.?

ЧТо-то типа таких пластин ?
https://www.vseinstrumenti.ru/krepezh/perforirovannyi/plastiny/zubr/okonnaya-po-150h25-h-1-2-mm-dlya-profilya-kbe-veka-70mm-31046-150-70/

Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июля 2019 в 15:20)
К7М + ГБО + чип, 50мм выхлоп. 8 тыс км/год, 90% трасса, даче-мобиль. ТO сам.
Посетитель
Медаль
Пермь
mumrik75:

Коллеги, я всё с своими бочками  facepalm

Провода опущенные в воду от датчика уровня, окисляются и приходят в негодность. Зачищаю их постоянно - надоело.
Нержавеющее железо может в воду опускать - три прутка, а к пруткам НАД водой уже закрепить провода к датчику?

ЧТо-то типа таких пластин ?
https://www.vseinstrumenti.ru/krepezh/perforirovannyi/plastiny/zubr/okonnaya-po-150h25-h-1-2-mm-dlya-profilya-kbe-veka-70mm-31046-150-70/

Два ножа из нержавеющей стали стырил

бы у жены.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва
mumrik75:
Коллеги, я всё с своими бочками  

а желание принимать душ из бочки на улице ещё не пропало? crazy
Рено Логан фаза 1 2006 г. ГБО  За рулем давно.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
boris55:

mumrik75:
Коллеги, я всё с своими бочками  

а желание принимать душ из бочки на улице ещё не пропало? crazy

Моя в домике (бане) стоит, в качестве водогрейки с электро-тэном на 3.5 квт.
Из бочки насос одновременно качает в банный душ и летний уличный душ = одна магистраль, где кран открыл, там и моешься.
Для контраста моюсь в уличном = мне нравится под горячей водой стоять, когда снаружи +15С. Контрастный душ типа  dance
Похолодает до +10 = в банный тёплый душ полезу.

Коллеги, а какая должны быть температура ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ в квартире? 60-65С ?

Спойлер
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 июля 2019 в 10:07)
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
Хренасе в Москве цены на ГВС дерут...
Чтобы не драли, надо жителям дома скинуться и построить котельную на крыше или во дворе. Заключить договор с Мосводоканалом и Мосэнергосбыт. Оплатить услуги по монтажу и наладке. Со всеми согласованиями и разрешениями с квартиры примерно около ляма, может чуть больше... и наслаждаться дешевой водой и теплом.  Правда не забывать периодически скидываться на обслуживание и ремонт.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
Купи на строй рынке прут нержавейку или дюралюминий. Отпилишь, сплющишь, просверлишь отверстие и на  болт с гайкой из той же нержавейки. Соединение под клеевую термоусадку. Куда еще проще

Бочка сгниет, а контактная группа еще внукам служить будет. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2019 в 13:58)
Посетитель
Медаль
Волгоград
mumrik75:

...Коллеги, а какая должны быть температура ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ в квартире? 60-65С ?...
Постановление Правительства РФ N 354
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ..."Об утверждении СанПиН 2.1.4.2496-09"

...Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 С и не выше 75 С...
...допустимое отклонение температуры горячей воды в точке водоразбора от температуры горячей воды в точке водоразбора, соответствующей требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании:
- в ночное время (с 0.00 до 5.00 часов) - не более чем на 5°С;
- в дневное время (с 5.00 до 00.00 часов) - не более чем на 3°С...

...за каждые 3°С отступления от допустимых отклонений температуры горячей воды размер платы за коммунальную услугу за расчетный период, в котором произошло указанное отступление, снижается на 0,1 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением № 2 к Правилам, за каждый час отступления от допустимых отклонений суммарно в течение расчетного периода с учетом положений раздела IX Правил.

За каждый час подачи горячей воды, температура которой в точке разбора ниже 40°С, суммарно в течение расчетного периода оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 11 июля 2019 в 17:33)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Denef:

mumrik75:
Хренасе в Москве цены на ГВС дерут...
Чтобы не драли, надо жителям дома скинуться и построить котельную на крыше или во дворе. Заключить договор с Мосводоканалом и Мосэнергосбыт. Оплатить услуги по монтажу и наладке. Со всеми согласованиями и разрешениями с квартиры примерно около ляма, может чуть больше... и наслаждаться дешевой водой и теплом.  Правда не забывать периодически скидываться на обслуживание и ремонт.
И вот интересно - когда ж такой дом выйдет на ценник по ГСВ ~ равный текущему среднему в городе?
Представляю себе хрущевку по реновации с такой котельной на крыше )))  smile

P.S. Я живу в МКД 2007 года постройки. В 2015 технадзор запретил в моём подъезде лифт к эксплуатации. УК объявила цену ремонта 15 т.р.
Её не могли собрать ~1/2 года!!! Лазили пешком.. Потом какие-то выборы местные, бабульки, обращение, депутат(ы), туда-сюда.. нагнули УК.. всё закружилось-завертелось...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июля 2019 в 17:39)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Denef:

mumrik75:
Купи на строй рынке прут нержавейку или дюралюминий. Отпилишь, сплющишь, просверлишь отверстие и на  болт с гайкой из той же нержавейки. Соединение под клеевую термоусадку. Куда еще проще

Бочка сгниет, а контактная группа еще внукам служить будет. laugh

Не знал что нержавейку в прутах продают  stuk  В леруа посмотрю , спасибо!  beer
Бочка, зараза, живучая - 11 год уже в бане воду греет  facepalm  Первые 4 года менял тены, потом увидел в продаже тэн из нержи - он и служит до сих пор.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июля 2019 в 17:50)
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
Не знал что нержавейку в прутах продают
В Леруа не видел. На Петровский заедь. Все равно по дороге. Шестерку прут вполне достаточно. Расплющи с одного конца и просверли отверстие троечку. Там же винты купишь нержавейку. Если хочешь менее колхозно. В полосе текстолита три отверстия для прутов   дадут возможность регулировки уровня.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2019 в 18:03)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва
mumrik75:
Бочка, зараза, живучая - 11 год уже в бане воду греет  
У меня нагреватель Аристон 90 литров с 1997 года висит и греет.Уже давно окупил не только себя но и весь душ с хозлоком...
Посетитель
Медаль
Москва
kanvlg:
И вот интересно - когда ж такой дом выйдет на ценник по ГСВ ~ равный текущему среднему в городе?
В подобных случаях не стоит задача выйти на какой либо ценник. Задача обеспечить себя теплом и ГВС. Это как пример, что ничто не берется из неоткуда.
В новых домах давно ставят мини котельные автономки. Теплотрассы большая головная боль для города.
Посетитель
Медаль
Москва
boris55:
У меня нагреватель Аристон 90 литров с 1997 года висит и греет.Уже давно окупил не только себя но и весь душ с хозлоком...
Слишком просто для Сереги.  laugh
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва
kanvlg:
УК объявила цену ремонта 15 т.р.
Это с квартиры?Ну если это за следующие 15 лет работы лифта то по 1 тыс в год-это недорого.У нас лифт меняли в панельке 9 эт в 2010 году-бесплатно-так я 3 месяца ходил пешком на 9 этаж и ужасно замудохался.Представляю себя бабулькой или мамкой с коляской-я бы всех выэббал.Не верю-что у бабок нет 15 тыс(с похоронных)на ремонт лифта.И бабки не одни одинёшеньки живут.Другое дело-все считают,что им УК обязана всё на халяву делать.Обязана-если квартиры-муниципальные.А если приватизированные-то хер вам...это ваша собственность и за пользование ей надо платить.И Вадику и бетмену...
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва
Denef:
В новых домах давно ставят мини котельные автономки.
Ну это только в достаточно элитном жилье.В выстроенном по реновации это вряд ли.Если только для съемок рекламы с Собяниным.Он тут у нас открыл новое метро в Коммунарку*вдоль МКАД-от Югозападной).И все автобусы от Теплого Стана ко мне на дачу и просто в НьюМоскву перевели на метро Ольховую.Ни расписания-ни графика выходных-нет НИГДЕ(даже в инете) ничего уже третью неделю.Ну и вчера объявил:участок от Юго-западной до Коммунарки закрыт на 10 дней в связи со строительством тоннеля новой линии метро-кольца.И все теперь не знают как ехать от нового закрытого метро до Новой Москвы.А нельзя было подумать не жопой а головой и сначала прорыть тоннель и на 10 дней позже перенести автобусы и открыть новую ветку???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2019 в 18:24)
Посетитель
Медаль
Москва
boris55:
Ну это только в достаточно элитном жилье.
Само собой, что в ценник за квадрат включена стоимость инноваций. Вопрос в другом, многие не понимают откуда что берется, наивно полагая, что нагреть кастрюлю воды кипятильником стоит копейки... и задаются вопросом, если так дешево и просто, почему у меня так дорого в платежке.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва
Denef, у меня есть резонные сомнения,что при наличии новейших газовых ТЭЦ в Москве 1 куб метр горячей воды отправленной мне на расстояние 450 метров( столько у меня от районной ТЭЦ) стоит 194 руб. Вдвое дороже чем в Магадане.
Посетитель
Медаль
Москва
boris55:

Denef, у меня есть резонные сомнения,что при наличии новейших газовых ТЭЦ в Москве 1 куб метр горячей воды отправленной мне на расстояние 450 метров( столько у меня от районной ТЭЦ) стоит 194 руб. Вдвое дороже чем в Магадане.

Так это тебе на 450 метров. Кто то живет дальше и тоже не против горячей воды. Расчет за обслуживание идет из общей сети.  Больше скажу, в баланс заложено и обслуживание резервной системы, которая задействуется вслучае аварии.
Посетитель
Медаль
Волгоград
boris55:

kanvlg:
УК объявила цену ремонта 15 т.р.
Это с квартиры?Ну если это за следующие 15 лет работы лифта то по 1 тыс в год-это недорого.У нас лифт меняли в панельке 9 эт в 2010 году-бесплатно-так я 3 месяца ходил пешком на 9 этаж и ужасно замудохался.Представляю себя бабулькой или мамкой с коляской-я бы всех выэббал.Не верю-что у бабок нет 15 тыс(с похоронных)на ремонт лифта.И бабки не одни одинёшеньки живут.Другое дело-все считают,что им УК обязана всё на халяву делать.Обязана-если квартиры-муниципальные.А если приватизированные-то хер вам...это ваша собственность и за пользование ей надо платить.И Вадику и бетмену...
Нет, 15 т.р. - это с подъезда smile. Первые два этажа еств. посочувствовали и поулыбались. Дом 2007 года. Нет никаких приватизаций. 100% собственность. Да, люди, ментально в совке живут. Все думают, что кто-то им обязан. А вот тоже - дыра в законе. Есть понятие - МКД. Нет понятия подъезда. Т.е., чтобы собрать кворум надо больше 50% голосов по дому. Другим подъездам по-боку проблемы нашего лифта. УК грит - собирайте списком, кто согласен во включение в платежку в следующие периоды платы за ремонт лифта (сами не могут включить - наказуемо).
Из 36 квартир в подъезде список подписали больше половины, не все конечно. Верхние заинтересованные этажи. Полгода сопля тянулась.
Ну и заодно пинок предвыборный помог. В итоге всё же некоторые квартиры "проскочили" мимо этого платежа. Такая вот быдло несознательность.
Из плюсов поломанного лифта: многие перезнакомились в подъезде, когда встречались на лестнице smile
Посетитель
Медаль
Волгоград
Миллион положить в банк, а на % - оплачивать ГВС. Как раз получается. И миллион целый и ГСВ - халява.
А чтобы соблюдались параметры ГСВ - надо "драть" поставщика. Доки я выше привёл. Даже на нашей переферии с этим порядок.
Надо просто пару раз массовое обращение через суд протянуть и все нормативы будут соблюдаться...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Тут со стороны ЖКХ другая пакость подбирается. Сзади на майской квитанции:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Платежка у нас консолидированная (всё в одной). Принимает платежи и перекидывает поставщикам - вот это РКЦ.
Озвучили ценник 2%. Неплохо, да? За год = 24% от среднемесячного платежа. За 4 года - платеж банку на карман! Неужели в банках так всё плохо? Плачу почти всегда через СБ online.
Как альтернатива - предлагается одна касса у них в офисе налом. Но это - почти другой конец города (в той части дешевая аренда их офиса, наверное)...
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва
kanvlg, а банк должен ваш платеж бесплатно обслуживать? То есть работать за бульон от варки яиц вкрутую? Смешно. Вы на работе согласитесь бесплатно работать? Не нравится 2%- ездите в офис..у нас к примеру можно не только через Сбербанк платить,а и через десяток других банков с разной комиссией. Например ВТБ или Тинькофф без комиссии. Для, тех,кто у них карту держит. У меня есть.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июля 2019 в 21:52)
Посетитель
Медаль
Москва
boris55:
банк должен ваш платеж бесплатно обслуживать?
Вроде как давно оплата счетов в течении месяца без процентов.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Denef:

mumrik75:
Не знал что нержавейку в прутах продают
В Леруа не видел. На Петровский заедь. Все равно по дороге. Шестерку прут вполне достаточно. Расплющи с одного конца и просверли отверстие троечку. Там же винты купишь нержавейку. Если хочешь менее колхозно. В полосе текстолита три отверстия для прутов   дадут возможность регулировки уровня.

Вспомнил, что есть алюминиевые профили на даче, покупал для монтажа LED.
Насколько вредно или безопасно, если алюм. профиль будет постоянно в НЕПИТЬЕВОЙ(душ) воде? help
Вода в бочке может неделю стоять, пока в душе не потратят её и не нальют новой.

А алюм профиль(как датчик уровня) в бочке для полива огорода - несколько безопасно для здоровья?
Спойлер
Редактировалось: 4 раз (Последний: 12 июля 2019 в 10:55)
Посетитель
Медаль
Москва
boris55:
стоит 194 руб. Вдвое дороже чем в Магадане.
Не знаю, какой тариф в Магадане, но ТЭЦ работает немного по другому, чем накопитель в квартире/на даче. Чтобы потребитель использовал куб горячей воды, зависит от времени суток, требуется в среднем нагреть порядка 4 кубов. Поэтому сравнивать количество энергии на нагрев кубовой бочки в огороде, с тем же количеством взятой из теплоцентрали крайне не корректно. Сам понимаешь, в убыток никто работать не будет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.