загородное строительство

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
boris55:

...А кому я в контейнер кину мусор в Москве ( скорее к себе- кто мне скажет против??). На мнение моей УК мне чихать ,я в МСК оплачиваю вывоз мусора помесячно и подушно.хоть я на даче и не живу в квартире...
У нас город-деревня. Много частного сектора. Жители оттуда также всеръез думают, что контейнеры МКД - и для них тоже. Зачем платить и на своей улице организовывать мусорку с вывозом? Лохи с МКД рядом же есть...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:

Denef, так бы и написал, что вывоз мусора организован. А то - вожу в Мск..

Еще раз:
Denef:
Раз в два месяца за сезон заказываю камаз.
Рассказать, что такое сезон?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

Denef, так бы и написал, что вывоз мусора организован. А то - вожу в Мск..

У меня дети заезжают постоянно и мои пакеты с мусором забирают довезти до ворот,где площадка с 3 мя контейнерами. И часто потом говорят...пап ..мы опять просквозили мимо...шлагбаум был открыт и забыли. Выкинули в МСК в свои контейнеры у дома.. я говорю,ну вот..за что я тут плачу? Причем у нас если вынесешь пакет за забор СНТ и возьмут за жопу- штраф от председательши 5 тыс руб!!! Так установили на собрании.. и перестали мусорить. И по лесам вдоль дороги не сорят...на местной дороге. Чисто и стыдно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2019 в 22:38)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
boris55:

Причем у нас если вынесешь пакет за забор СНТ и возьмут за жопу- штраф от председательши 5 тыс руб!!! Так установили на собрании.. и перестали мусорить. И по лесам вдоль дороги не сорят...на местной дороге. Чисто и стыдно.
Правильно, поддерживаю целиком и полностью!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Denef:

Еще раз:
Denef:
Раз в два месяца за сезон заказываю камаз.
Рассказать, что такое сезон?
Да, расскажи. Какая-то вторая производная по времени получается.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:

Denef:

Еще раз:
Denef:
Раз в два месяца за сезон заказываю камаз.
Рассказать, что такое сезон?
Да, расскажи. Какая-то вторая производная по времени получается.

Бытовые отходы в теплое время имеют свойство быстро разлагаться и в процессе выделяют неприятные запахи. Поэтому нуждаются в утилизации в короткие сроки. Продолжить или дальше сам допрешь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2019 в 22:48)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Посоветуйте как исключить протекание воду на стыке душевой поддон-стена..
Строители поставили уголок пластиковый, вертикальная часть уголка заходит под  пластик стены душевой, а горизонтальная лежит на горизонтальной плоскости поддона. Зелёный на фото.
Проблема в том, что между поддоном и горизонтальной частью уголка, попадает вода.
Если вот взять какой-то профиль z-оюразный, чтобы заходил под пластик стены, шёл по горизонтальной части поддона, и загибался вертикально вниз - тогда вода не попадёт между профилем и поддоном. Оранжевый на фото.
Не уверен что такие профили бывают...

Какие ещё варианты???
Жены грит - засиликонь все нахрен, и Намана. Мне кажется заливка силиконом по самые гланды не решит вопрос, всё равно будет влага попадать и грибок будет..

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2019 в 15:27)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Denef:
...Решил в беседке обивку поменять на листвиницу. Заодно утеплить изнутри и электрику с отоплением обновить...
Сам чё-то руками делал тут?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denef:
поменять
красиво,,, Наверно! По фотам не понять.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:

Denef:
...Решил в беседке обивку поменять на листвиницу. Заодно утеплить изнутри и электрику с отоплением обновить...
Сам чё-то руками делал тут?

Я все делаю исключительно сам. Твой подьебон опять не уместен.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
LarqusMen585:

Denef:
поменять
красиво,,, Наверно! По фотам не понять.

Толя, это еще лишь заготовка. Общая картина будет чуть позже.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
Сам
а я нх не люблю делать по хозяйству. Мне легче людям заплатить и порешать проблемку.
Моё ,это рулежка! Разбаловала меня она.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denef:
исключительно сам
good уважаю мастеровитых! Из друзей,родственников, много таких, я нет. Как в армии потаскали в салабонстве вагон цемента- отрубило на всю жизнь тягу к стройкамремонтам
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
beer - наше здоровье!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Denef:


Я все делаю исключительно сам.

Зачётно!!!  beer
Этот агрегат сколько может тепла в квт-ч вдуть? Меньше 10 тр ценник на него (без обвязки)?

Подумывал о подобном для прогрева дома по приезду зимой от пеллетной самоделки - хочется вдувать 10-15 кВт*ч.
Ставить по дому 8-10 батарей по 1 кВт теплоотдачи, мне совсем не хочется  facepalm

Зимой за 3 часа вливаю в дом электричеством 30 квт-ч, по 6.5руб/квт-ч выходит 195 руб на погрев дома.
От пеллет прогрев будет стоить не 195, а 30-40 руб..  
В Мск 1 кг пеллет лузги подсолнечника = 5 руб = 4.5 кВт/ч. 2.2-2.5 кг сжечь за час = получу 10 квт-ч



Такое типа можно , но не эстетично будет https://www.drive2.ru/c/2372328/
Редактировалось: 5 раз (Последний: 31 июля 2019 в 13:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
1 кг лузги подсолнечника
Я если я семечки не ем в таком количестве- кто мне нащелкает? help
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

mumrik75:
1 кг лузги подсолнечника
Я если я семечки не ем в таком количестве- кто мне нащелкает? help

С трудом сдержался, чтобы не ответить как порутчик Ржевский  facepalm  crazy  hehe
.. пеллеты  = это не кожурки семечек которые съели, это спрессованные кожурки семечек с производств подсолнечного масла  zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2019 в 15:47)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей), щас на улице +12.
У меня на даче в комнатах постоянно включено около 2 кВт электропечек. То есть 48 квтчас  расход в сутки. По 1,15 10 часов или около того и по 4,45 остальное. Ну то есть 120 руб за отопление дачи.
Упаковка аспирина упса стоит 400.
Что ж я - не заслужил погреться?
За прошлый месяц заплатил за электричество 2121 руб. Ну за лето отдам 10 тыс...и что??? Семечками греться не хочу..
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

mumrik75 (Сергей), щас на улице +12.
У меня на даче в комнатах постоянно включено около 2 кВт электропечек. То есть 48 квтчас  расход в сутки. По 1,15 10 часов или около того и по 4,45 остальное. Ну то есть 120 руб за отопление дачи.
Упаковка аспирина упса стоит 400.
Что ж я - не заслужил погреться?
За прошлый месяц заплатил за электричество 2121 руб. Ну за лето отдам 10 тыс...и что??? Семечками греться не хочу..

Борис,
у вас 2квт летом в час, а у меня 7-10 кВт в час зимой при -10-15С на улице.
мне думю не влом подкинуть пару-тройку кг пеллет раз в 2часа, ну или если будет в лом - автоматически электро обогреватели включается по термостату.
Про лето не пишу, речь только про октябрь-февраль, те 5 месяцев когда затраты на отопление электричеством вырастают в разы, по сравнению с мартом-сентябрем..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
пеллеты  = это не кожурки семечек которые съели,
это спрессованные кожурки семечек с производств подсолнечного масла
Пеллеты это топливные гранулы. Из всего что более-менее горит. Правильные пеллеты - из чистого дерева.
Минимум золы, максимум отдачи. Всё остальное - лотерея. Эксперименты зимой с котлом - на любителя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2019 в 18:30)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
LarqusMen585:
Как в армии потаскали в салабонстве вагон цемента- отрубило на всю жизнь тягу к стройкамремонтам
rofl  good
Denef:
Я все делаю исключительно сам.
тоже все делаю сам, вот только с электричеством не дружу.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denef,
А что за зверюга с жалюзи, что на фото? Понятно что грелка но конкретнее можно?
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denef:
Немецкий тепловентилятор компании Wolf. С двумя теплообменниками общей мощностью 34 квт.
Понял, спасибо. Правда - зверюга.

Denef:
Для отопления строений с перегородками типа дом, дача вещь беспонтовая.
Если только не заморочиться отоплением горячим воздухом по коробам, типа как амеры любят.
В Московских школах, типа "самолёт" тоже калориферное отопление по коробам, было во всяком случае.
Просто есть люди у которых идиосинкразия прямо на трубы, радиаторы и конвекторы - им бы подошло.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Denef:

mumrik75:
Этот агрегат сколько может тепла в квт-ч вдуть?
Думаю где то около 25-30 квт. В твоем случае, вопрос сколько квт ты в него сможешь влить. Другой вопрос, подобное оборудование мало вяжется с домом. Оно для открытых больших объемов. У меня блок работает в паре с радиаторами. Радиаторы выдерживают заданную температуру по термостату 8’. Но поднять быстро на 10-15 градусов такой объем воздуха могут часов за пять. Теплообменник при 60’ теплоносителя способен проделать тоже самое за 5-7 минут. На стене над ним электронный блок управления оборотами двигателя. Он работает в паре с командным модулем. Не думаю, что тебе вообще это надо. В твоем случае электрокотел перекроет все твои потребности.

Спасибо!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
ярик:
Если только не заморочиться отоплением горячим воздухом по коробам, типа как амеры любят.
Мне кажется радиаторное отопление дома с доставкой теплоносителя по трубам, самое доступное и рациональное решение. Легко расчитать мощность для помещения. Бесшумно. Возможность регулировки комфортной температуры как для всего строения так и для отдельных помещений. Минимум обслуживания. Единственный минус, большие разовые вложения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2019 в 00:51)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.