загородное строительство

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

boris55:

mumrik75:
первая же ссылка даёт 7160 вместо 10 тыс
а зачем тебе на 100 литров?
Купи на 50 за 4900. Помылись трое,подогрели и потом жена помылась. Это если на себе любимом экономить. Ну купи на 2 тыщи меньше лабуды с Али.

facepalm
[spoiler=Спойлер]
+ год с небольшим отработал исправно, только светодиод не работал

Недостатки:
Лопнул через год с небольшим, я бы сказал взорвался. Мало того, что залил 2 квартиры, мастер ехал месяц (на заявку на сайте завода, кроме робота-автоответчика никто не прореагировал) в гарантии отказ причём просто без объяснений: невыполнение правил периодического ухода, хотел уточнить какие именно, (т.к. клапан проверялся регулярно, анод - 1 раз, как и положено), а в ответ тишина...
[/spoiler]
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
boris55:

я дочери купил Аристон 50 литров за 4870.
зы
Удали в цитате мою ссылку длинную.Я удалил

50 литров мало, мы сейчас греем 60 литров до 40С и не хватает этой воды троим помыться под душем.
для душа мне с семьёй надо 90-100 литров воды 39-41С, это бочка 130 литров не до конца наполненная.
Можно бочку и 20 см слоем утеплить, разница в цене утепления будет небольшая, на фоне цены всей конструкции zst

Вопрос: В Аристоне вода, нагретая в 7 утра до +60С(например), до скольки градусов остывает к 21 вечера?  scratch
Редактировалось: 4 раз (Последний: 3 июля 2019 в 17:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
В Аристоне вода, нагретая в 7 утра до +60С(например), до скольки градусов остывает к 21 вечера?  
До 50 ти.
Вон купи-инновация от российского производителя...80 литров-за 5700-6100.
Я такие де Люксы уже двоим советовал
рашен
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2019 в 17:44)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
50 литров мало, мы сейчас греем 60 литров до 40С и не хватает этой воды троим помыться под душем.
Так 50 литров то надо не до 40 град греть а до 75.Не в бочке- а в водонагревателе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2019 в 17:47)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
вода, нагретая в 7 утра до +60С(например), до скольки градусов остывает к 21 вечера? 
Борьба идет за ночной тариф? В нагревателе 50 литров греются 2 часа.Мощность ТЭНа 1,5 квт.Итого 3 квтчаса.По 5-50 руб за квтчас-что я -не могу помыться семьей(и даже один)-за 17-18 рублей*?? НЕ заслужил я что ли по дневному тарифу помыться?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Опосля подъема из оврага, кудой он завалился на ° 35-40, идет ни шатко , ни валко реконструкцiя сараЯ, с последуЮщей его гармонизацией и либерализацiей.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
boris55:

mumrik75:
вода, нагретая в 7 утра до +60С(например), до скольки градусов остывает к 21 вечера? 
Борьба идет за ночной тариф? В нагревателе 50 литров греются 2 часа.Мощность ТЭНа 1,5 квт.Итого 3 квтчаса.По 5-50 руб за квтчас-что я -не могу помыться семьей(и даже один)-за 17-18 рублей*?? НЕ заслужил я что ли по дневному тарифу помыться?

Борьба идёт за комфорт, и чтоб не париться, и чтоб недорого содержать/обслуживать.
Мои на даче все лето, 90 дней. 1 день выгоды с ночного тарифа при нагреве 100л. воды = 20 руб.
90*20 = 1800 руб, это цена бочки с тэном и таймером ночного тарифа.

Но главное, что в бане будет всегда горячая или тёплая (к вечеру, остывшая) вода. Душ принять, руки помыть, посуду и т.д.

Два тэна купил по 280р, нержавейка 1квт.
Спойлер
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 июля 2019 в 09:51)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
2:
мощные диски Жигуля держуть Сарай?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Denef:
налог на апартаменты.
shock
Falcon:
диски Жигуля
ноу жегули, тоёда и мацуда, сэр !
Но...
на 13 "  zst
Зато, тоёда.
###
Те, что вчера ..по 5 ..ну очень большие (с)
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Denef:

mumrik75:
Литров 100-120? Если до 80С греть, то для душа хватит на 4 человека
Сто литровый. 65-70’. Стоит колонка с термосмесителем. Для бани вполне достаточно.

Спасибо за инфу!!!
1 квт тэн как раз для объёма 100 литров достаточен, чтобы по ночному тарифу прогреть с 6 до 70С.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Стальные бочки водосборные с крыши дома две уже проржавели до дырок, ещё две скоро прохудятся наверное. 12 лет отслужили.

Вопрос по пластиковым бочкам:
Если на дне бочке остаётся 3-4 см воды и вдарит мороз = бочку порвёт?
Лет 10 прослужат они в качестве водосточных?

Или купить стальные лучше для этой цели?
Соседи все перешли на пластик, мне кажется пластик дольше прослужит, он не ржавеет.  scratch

В 3-4 см от дна врежу штуцер 1/2 дюйма под слив воды, - самотёком вода будет утекать летом в нижерасположенную бочку для полива на огороде,  из которой уже излишки будут переливаться в канаву. Осенью - напрямую в канаву...

Летом из бочек кусты и цветы поливает жена, на 40см стальную подставку поставлю бочку - чтобы лейку из краника наполнять, либо поливать самотёком прямо из бочки.

Редактировалось: 6 раз (Последний: 4 июля 2019 в 14:27)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Denef:

mumrik75:
1 квт тэн как раз для объёма 100 литров достаточен, чтобы по ночному тарифу прогреть с 6 до 70С.
В далеком прошлом, когда у меня еще было столько же рвения,  сколько у тебя, а магазинах не было такого изобилия товаров, ставил два тена с двумя термостатами. Падает температура ниже заданной, включаются оба тена. Прогрелось до средней, опять же заданной температуры, на подогреве остался один тен. Достигла максимально заданной, отключились. Позволяет после слива воды быстро выйти на комфортную температуру. Потребление энергии в итоге меньше.

Спасибо за опыт.  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Мдя... shock
Ето ваще чо на фотах ?
Усадьба Сечина на паях с Дерипаской?
###
Скоромнее надоть , товаристчь  yes
А то , н.рыбка приплывет с кинокамерой angel
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Denef:

2:
Ето ваще чо на фотах ?
Сын в честь своих последних школьных каникул решил покрасить дом. На бане с гаражем потренировался. Кого бы теперь нанять, чтоб оттереть цоколь с отмосткой.  laugh

Главное - пацан старался, не идеально, зато от души. Рабочие ототрут цоколь, Намана..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Коллеги, я всё с своими бочками  facepalm

Провода опущенные в воду от датчика уровня, окисляются и приходят в негодность. Зачищаю их постоянно - надоело.
Нержавеющее железо может в воду опускать - три прутка, а к пруткам НАД водой уже закрепить провода к датчику?
Что можно применить, чтобы не сильно колхозно и экологически чисто.?



ЧТо-то типа таких пластин ?
https://www.vseinstrumenti.ru/krepezh/perforirovannyi/plastiny/zubr/okonnaya-po-150h25-h-1-2-mm-dlya-profilya-kbe-veka-70mm-31046-150-70/

Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июля 2019 в 15:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
mumrik75:

Коллеги, я всё с своими бочками  facepalm

Провода опущенные в воду от датчика уровня, окисляются и приходят в негодность. Зачищаю их постоянно - надоело.
Нержавеющее железо может в воду опускать - три прутка, а к пруткам НАД водой уже закрепить провода к датчику?
Что можно применить, чтобы не сильно колхозно и экологически чисто.?



ЧТо-то типа таких пластин ?
https://www.vseinstrumenti.ru/krepezh/perforirovannyi/plastiny/zubr/okonnaya-po-150h25-h-1-2-mm-dlya-profilya-kbe-veka-70mm-31046-150-70/



    Два ножа из нержавеющей стали стырил

бы у жены.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Коллеги, я всё с своими бочками  

а желание принимать душ из бочки на улице ещё не пропало? crazy
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
boris55:

mumrik75:
Коллеги, я всё с своими бочками  

а желание принимать душ из бочки на улице ещё не пропало? crazy

Моя в домике (бане) стоит, в качестве водогрейки с электро-тэном на 3.5 квт.
Из бочки насос одновременно качает в банный душ и летний уличный душ = одна магистраль, где кран открыл, там и моешься.
Для контраста моюсь в уличном = мне нравится под горячей водой стоять, когда снаружи +15С. Контрастный душ типа  dance
Похолодает до +10 = в банный тёплый душ полезу.


Коллеги, а какая должны быть температура ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ в квартире? 60-65С ?

Спойлер
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 июля 2019 в 10:07)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
mumrik75:

...Коллеги, а какая должны быть температура ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ в квартире? 60-65С ?...
Постановление Правительства РФ N 354
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ..."Об утверждении СанПиН 2.1.4.2496-09"

...Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 С и не выше 75 С...
...допустимое отклонение температуры горячей воды в точке водоразбора от температуры горячей воды в точке водоразбора, соответствующей требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании:
- в ночное время (с 0.00 до 5.00 часов) - не более чем на 5°С;
- в дневное время (с 5.00 до 00.00 часов) - не более чем на 3°С...


...за каждые 3°С отступления от допустимых отклонений температуры горячей воды размер платы за коммунальную услугу за расчетный период, в котором произошло указанное отступление, снижается на 0,1 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением № 2 к Правилам, за каждый час отступления от допустимых отклонений суммарно в течение расчетного периода с учетом положений раздела IX Правил.

За каждый час подачи горячей воды, температура которой в точке разбора ниже 40°С, суммарно в течение расчетного периода оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 11 июля 2019 в 17:33)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Denef:

mumrik75:
Хренасе в Москве цены на ГВС дерут...
Чтобы не драли, надо жителям дома скинуться и построить котельную на крыше или во дворе. Заключить договор с Мосводоканалом и Мосэнергосбыт. Оплатить услуги по монтажу и наладке. Со всеми согласованиями и разрешениями с квартиры примерно около ляма, может чуть больше... и наслаждаться дешевой водой и теплом.  Правда не забывать периодически скидываться на обслуживание и ремонт.
И вот интересно - когда ж такой дом выйдет на ценник по ГСВ ~ равный текущему среднему в городе?
Представляю себе хрущевку по реновации с такой котельной на крыше )))  smile

P.S. Я живу в МКД 2007 года постройки. В 2015 технадзор запретил в моём подъезде лифт к эксплуатации. УК объявила цену ремонта 15 т.р.
Её не могли собрать ~1/2 года!!! Лазили пешком.. Потом какие-то выборы местные, бабульки, обращение, депутат(ы), туда-сюда.. нагнули УК.. всё закружилось-завертелось...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июля 2019 в 17:39)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Denef:

mumrik75:
Что можно применить, чтобы не сильно колхозно и экологически чисто.?
Купи на строй рынке прут нержавейку или дюралюминий. Отпилишь, сплющишь, просверлишь отверстие и на  болт с гайкой из той же нержавейки. Соединение под клеевую термоусадку. Куда еще проще

Бочка сгниет, а контактная группа еще внукам служить будет. laugh

Не знал что нержавейку в прутах продают  stuk  В леруа посмотрю , спасибо!  beer
Бочка, зараза, живучая - 11 год уже в бане воду греет  facepalm  Первые 4 года менял тены, потом увидел в продаже тэн из нержи - он и служит до сих пор.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июля 2019 в 17:50)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Бочка, зараза, живучая - 11 год уже в бане воду греет  
У меня нагреватель Аристон 90 литров с 1997 года висит и греет.Уже давно окупил не только себя но и весь душ с хозлоком...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
УК объявила цену ремонта 15 т.р.
Это с квартиры?Ну если это за следующие 15 лет работы лифта то по 1 тыс в год-это недорого.У нас лифт меняли в панельке 9 эт в 2010 году-бесплатно-так я 3 месяца ходил пешком на 9 этаж и ужасно замудохался.Представляю себя бабулькой или мамкой с коляской-я бы всех выэббал.Не верю-что у бабок нет 15 тыс(с похоронных)на ремонт лифта.И бабки не одни одинёшеньки живут.Другое дело-все считают,что им УК обязана всё на халяву делать.Обязана-если квартиры-муниципальные.А если приватизированные-то хер вам...это ваша собственность и за пользование ей надо платить.И Вадику и бетмену...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
В новых домах давно ставят мини котельные автономки.
Ну это только в достаточно элитном жилье.В выстроенном по реновации это вряд ли.Если только для съемок рекламы с Собяниным.Он тут у нас открыл новое метро в Коммунарку*вдоль МКАД-от Югозападной).И все автобусы от Теплого Стана ко мне на дачу и просто в НьюМоскву перевели на метро Ольховую.Ни расписания-ни графика выходных-нет НИГДЕ(даже в инете) ничего уже третью неделю.Ну и вчера объявил:участок от Юго-западной до Коммунарки закрыт на 10 дней в связи со строительством тоннеля новой линии метро-кольца.И все теперь не знают как ехать от нового закрытого метро до Новой Москвы.А нельзя было подумать не жопой а головой и сначала прорыть тоннель и на 10 дней позже перенести автобусы и открыть новую ветку???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2019 в 18:24)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef, у меня есть резонные сомнения,что при наличии новейших газовых ТЭЦ в Москве 1 куб метр горячей воды отправленной мне на расстояние 450 метров( столько у меня от районной ТЭЦ) стоит 194 руб. Вдвое дороже чем в Магадане.
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.