загородное строительство

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
Если ставить бочку на вышку и там её греть, то сама бочка не будет греть баню.
А внутри бани - бочка своими потерями тепла отлично прогревает помещение 2.3*1.7 метра,
за то в тепло и жару бочки греет солнце ,бесплатно hehe о очень горячо. Насос только на залив.Слив при помощи вечной халявной силы тяжести Земли hehe  Минимум зависимоти от тока
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2019 в 13:54)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Denef:

Файл "/upload/forum/2c4e8361eb1ca346dbd35d5ef1439a4a.jpeg.jpg" не найден!

Борь , привет.красиво
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Falcon:

mumrik75:
Если ставить бочку на вышку и там её греть, то сама бочка не будет греть баню.
А внутри бани - бочка своими потерями тепла отлично прогревает помещение 2.3*1.7 метра,
за то в тепло и жару бочки греет солнце ,бесплатно hehe о очень горячо. Насос только на залив.Слив при помощи вечной халявной силы тяжести Земли hehe  Минимум зависимоти от тока

Ну это я знаю, если принимать душ только в жару - то бочка на крыше отличный вариант.  good
Любая ёмкость на крыше - потребует лазить на крышу раз в 1-2 недели и мыть её там, ну нахрен.
У матушки, муж знакомой тётки с крыши свалился и сломал бедро в трех местах.. Титановый протез теперь и ковыляет, а всего лишь полез "антенну поправить", жалко его..

Солнечной активности в МО мало, неохота искать статистику - смотрел я её, когда изучал про солнечный коллектор тему.
Мечтал солнцем воду нагревать, но для мо это утопия  facepalm

Пеллетами-печками греть 50-100 литров воды тоже неохота, сэкономлю 20руб с промывки двух человек в душе, а возни много..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
Любая ёмкость на крыше - потребует лазить на крышу раз в 1-2 недели и мыть её там, ну нахрен.
особо нечего мыть из опыта. Если конечно заливать воду из болота или лужи? Бочка пластик с крышкой. Мусора нет.Чет не понимаю.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Falcon:
Борь , привет.красиво
Привет Юра!  beer
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Поменял на даче систему видеонаблюдения PROvision на HikVision. Удаленный доступ в мобильном приложении подцепляется намного быстрей. Прикупил в дополнении пару поворотных 4х Мп камер HikVision. Повесил на углах дома по диагонали. На раз перекрыли все теневые зоны. Понравился как функционирует сервис подключения новый устройств. Достаточно сканировать QR код на корпусе или из меню настроек. По этому же принципу регится регистратор в сети с уже подключенными к нему камерами. Функционал мобильного приложения от Hik ни разу не скромный.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Falcon:

mumrik75:
Любая ёмкость на крыше - потребует лазить на крышу раз в 1-2 недели и мыть её там, ну нахрен.
особо нечего мыть из опыта. Если конечно заливать воду из болота или лужи? Бочка пластик с крышкой. Мусора нет.Чет не понимаю.

Раз в неделю мою бочку на земле около бани, если мыть раз в 2 недели - то налёт на стенках образуется из слизи + грязи...
Брезгую такой водой мыться, ну нафиг..  Неужели только у меня так?  scratch
Вода из колодца, ничем не фильтрую, бочки Пластиковые синие стоят без крышек на земле.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 29 июня 2019 в 18:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Неужели только у меня так?
Температура благоприятная для размножения флоры и фауны. Чтобы этого небыло, надо поднимать температуру до 60’. Чем выше температура, тем больше надо потратить на поддержание. Требуется утеплять. Вывод: от чего ушли, к тому и пришли... купи водонагреватель.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denef:

mumrik75:
Неужели только у меня так?
Температура благоприятная для размножения флоры и фауны. Чтобы этого небыло, надо поднимать температуру до 60’. Чем выше температура, тем больше надо потратить на поддержание. Требуется утеплять. Вывод: от чего ушли, к тому и пришли... купи водонагреватель.

Вполне возможно, что я что то не догоняю. Но может обьяснишь, с чем связано твое упорство и нежелание поставить бойлер?  На сегодняшний день это самое простое и надежное решение ГВС за неимением центрального.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Denef:

Denef:

mumrik75:
Неужели только у меня так?
Температура благоприятная для размножения флоры и фауны. Чтобы этого небыло, надо поднимать температуру до 60’. Чем выше температура, тем больше надо потратить на поддержание. Требуется утеплять. Вывод: от чего ушли, к тому и пришли... купи водонагреватель.

Вполне возможно, что я что то не догоняю. Но может обьяснишь, с чем связано твое упорство и нежелание поставить бойлер?  На сегодняшний день это самое простое и надежное решение ГВС за неимением центрального.

Главное - дача наездами-выходными, кроме 3 месяцев лета.
С ноября по март, 5 месяцев, водопровод может померзнуть.

Боюсь бойлер померзнет и насосная станция с пп трубами вместе с ним...
У нас вода в дом не заведена, на улице вода для полива и в бане для душа.
В доме пластиковый водогрей с раковиной и выносным ведром. Жена не любит готовить дома, снаружи дома любит на улице посуду мыть весной-летом-осенью.

Если бы я готовил, то в дом бы сделал ввод воды и слив 100%. Жене предлагал многократно ввод и слив воды в дом - не хочет, гритт на улице приятней, на свежем воздухе..

Руки помыть и тарелки сполоснуть, зубы почистить - обходимся этим:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2019 в 21:46)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
mumrik75:

...если мыть раз в 2 недели - то налёт на стенках образуется из слизи + грязи...
...бочки Пластиковые синие стоят без крышек на земле...
Щас такой пластик может попасться, что даже родниковая вода если в нём стоит (всё равно что на свету, что в темноте) - через какое-то время он начинает зеленеть...
Ранее капрон был, так капрон - по боку ему всё. Только что шероховатый от времени становился...

А кто-нибудь знает, чем бутыли 19л поликарбонатные для воды дезинфицируют?
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2019 в 22:08)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Это как? Покрыта нано слоем изнутри?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Ну вот продавцы воды, когда забирают пустую тару - дезинфицируют перед наливом новой воды...
Просто интересно - какой цикл жизни у такой бутыли в этом бизнесе...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Denef:

...Жидкость в канистре. Я ее добавляю в фонтан и бассейн. От хлора давно отказался...
Ну одно дело в фонтан с бассейном, а другое дело - пить... если только не коллоидное Ag.
А что за жидкость? Если там присутствует Ag, цена должна быть огого..
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
Электроводонагреватель Элвин ЭВБО-20 1,25кВт белый
для дома удобней, четкий термостат.Слив не до конца, спалить невозможно. Остывание медленное типа термоса.Краны часто сразу заменить надо, что бы работал. Резьба обычная 1/2.Работы на 5 минут
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
mumrik75:
Руки помыть и тарелки сполоснуть, зубы почистить - обходимся этим:
Я к подобному рукомою подвёл воду, поставил поплавок от отечественного унитаза, чтобы отсекать воду и проблем не знаю.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Denom:

mumrik75:
Руки помыть и тарелки сполоснуть, зубы почистить - обходимся этим:
Я к подобному рукомою подвёл воду, поставил поплавок от отечественного унитаза, чтобы отсекать воду и проблем не знаю.

Была идея у меня поставить поплавок от унитаза, купил 2шт.даже.
.Стенка пластикового водогиея тонкая, не выламывает её крепление поплавка?  scratch

Полку на стол сделал из 15мм фанеры, электрику и детальки раскладывать чтоюы
Лаком прокрашу и будет гуд, а то площади стола не хватает...  laugh
Предвкушаю, что надо было бортики делать, не подумал про них при "проектировании" полки.  stuk
Алюм уголки наверно прикручу, чтобы возвышались на 1-1.5см с краю..
Какое решение для бортиков предложите?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Этот пипец надо как-то разложить, и чтоб не падало ...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


З. Ы. - Органайзеры не помогают, либо их слишком мало у меня..Шкаф забит.. facepalm
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 30 июня 2019 в 16:17)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
У меня такой:
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2019 в 16:58)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
mumrik75:

Органайзеры не помогают, либо их слишком мало у меня..Шкаф забит..
Я в теме ГАРАЖ картинку выкладывал - стеклобанки с заворачивающимися крышками. Бюджетно.
И...кстати... канистры из-под масла. Коих у кого-то... полный подвал )))
#247
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 июня 2019 в 17:41)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
kanvlg:

mumrik75:

Органайзеры не помогают, либо их слишком мало у меня..Шкаф забит..
Я в теме ГАРАЖ картинку выкладывал - стеклобанки с заворачивающимися крышками. Бюджетно.
И...кстати... канистры из-под масла. Коих у кого-то... полный подвал )))
#247

Млин, только на прошлой неделе выкинул две канистры... facepalm Спасибо за идею!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
У мну на даче тока лопаты и вилы,
а видео пока не находил еще..
Где оно шкерится обычно ?
Я подкопаю, есиф чо  crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

mumrik75:
Электроводонагреватель Элвин ЭВБО-20 1,25кВт белый
для дома удобней, четкий термостат.Слив не до конца, спалить невозможно. Остывание медленное типа термоса.Краны часто сразу заменить надо, что бы работал. Резьба обычная 1/2.Работы на 5 минут
Он что,кипяток даёт,как титан?
А как же руки под ним мыть?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Denef:

boris55:
Он что,кипяток даёт,как титан?
А как же руки под ним мыть?
Термостат стоит.

то есть вода в накопительном не 70С, а скажем 38-40С?
или термостатический кран стоит, который выдаёт на выходе воду 38С (к примеру), имея на входе две воды = 80С и 10С ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2019 в 21:46)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

mumrik75:
то есть вода в накопительном не 70С, а скажем 38-40С?
или термостатический кран стоит - который автоматически выдаёт на выходе воду 38С (к примеру), имея на входе две воды = 80С и 10С ?
Датчик температуры. Задаешь ручкой. Кран обычный шаровый... самый дешевый китаез... Юра прав, менять сразу. Только не понял, в каком месте он термос?
Да это какой то винтажный термонагреватель.Наверное еще Казахская ССР сделала году в 1989 м.Там ни термоизоляции нет.Один винтаж.И если ставить нагрев в 40 град-без подмеса холодной-то невыгодно все время греть до 40.Проще ночью по ночному тарифу нагреть 70-90 литровый современный ,он держит тепло сутки и смесители поставить.И вода-разная-для рук/лица и сковороды в сале.Юра просто экономный и рациональный-дедушка купил-он использует.Внуки продолжат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2019 в 09:58)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Denef:

mumrik75:
то есть вода в накопительном не 70С, а скажем 38-40С?
или термостатический кран стоит - который автоматически выдаёт на выходе воду 38С (к примеру), имея на входе две воды = 80С и 10С ?
Датчик температуры. Задаешь ручкой. Кран обычный шаровый... самый дешевый китаез... Юра прав, менять сразу. Только не понял, в каком месте он термос?
Термос он в одном месте, пластик бак, а снаружи корпус металл.неполноценный термос.но держит тепло долго. А так авто подогрев периодически. Умыться и посуду помыть можно.
На чудные выпады Борисыча смотрю с высока. Ты водопровод провели мне, а потом смеши публику.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.