загородное строительство

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:

Falcon:

mumrik75:
Электроводонагреватель Элвин ЭВБО-20 1,25кВт белый
для дома удобней, четкий термостат.Слив не до конца, спалить невозможно. Остывание медленное типа термоса.Краны часто сразу заменить надо, что бы работал. Резьба обычная 1/2.Работы на 5 минут
Он что,кипяток даёт,как титан?
А как же руки под ним мыть?
Кипяток он не даёт.не измерял, не более 50град.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
boris55:

Denef:

mumrik75:
то есть вода в накопительном не 70С, а скажем 38-40С?
или термостатический кран стоит - который автоматически выдаёт на выходе воду 38С (к примеру), имея на входе две воды = 80С и 10С ?
Датчик температуры. Задаешь ручкой. Кран обычный шаровый... самый дешевый китаез... Юра прав, менять сразу. Только не понял, в каком месте он термос?
Да это какой то винтажный термонагреватель.Наверное еще Казахская ССР сделала году в 1989 м.Там ни термоизоляции нет.Один винтаж.И если ставить нагрев в 40 град-без подмеса холодной-то невыгодно все время греть до 40.Проще ночью по ночному тарифу нагреть 70-90 литровый современный ,он держит тепло сутки и смесители поставить.И вода-разная-для рук/лица и сковороды в сале.Юра просто экономный и рациональный-дедушка купил-он использует.Внуки продолжат.

Идея греть ночью по 2р/квт-ч очень мне нравится, тем более что таймеров накуплено и сделано мной уже 3шт!
Пластиковыю бочку сильней 50-55С греть не хочу.

Какой толщины должен быть утеплитель вокруг пластиковой бочки 200л, чтобы вода с 7 утра до 20 вечера (за 12-13) часов с 55С остыла не холодней чем до 40С?  
10см минваты надо, 20см?  scratch Бойлеры покупные утеплены наверное 5см слоем..  zst

По деньгам 170л воды до 7 утра столько же стоит, как и 80 литров воды днём подогреть для душа. Лучше уж 170л подогреть и ни в чём себе не отказывать..  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Не могу пост удалить или отредактировать...
Сломал страницу :((

Какой толщины должен быть утеплитель вокруг пластиковой бочки 200л, чтобы вода с 7 утра до 20 вечера (за 12-13) часов с 55С остыла не холодней чем до 40С?  
10см минваты надо, 20см?  scratch Бойлеры покупные утеплены наверное 5см слоем..  zst
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Не могу пост удалить или отредактировать...
Сломал страницу :((

Какой толщины должен быть утеплитель вокруг пластиковой бочки 200л,
чтобы вода с 7 утра до 20 вечера (за 12-13) часов с 55С остыла не холодней чем до 40С?  
10см минваты надо, 20см?  scratch Бойлеры покупные утеплены наверное 5см слоем..  zst
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon, Колодец есть у тебя? Или воду привозишь из Москвы?
У дочери дача покупная(не сами делали)-колодец и насос и Гидроаккумулятор-дальше
Накопительный водонагреватель в доме на 70 литров:в душ и горячая вода на кухню.Никаких выдумок и
извращений.
Зачем водопровод то?Просто немного денег потратить-8-10 тыс и жить с удобствами.А на участке еще скважина с
насосом и Гидроаккумулятор на него-для полива участка.Технической водой.Никаких водопроводов нет.Соседи
гложат свои мозоли от зависти.Прендыдущий хозяин был с руками.Он кстати всем известный Володя из
Ларгус клуба закрытого-"Платформа В0".По моему совету-купили у него дачу.Молодец был хозяин...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2019 в 11:20)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей), Серега! Поправь страницу-всё разлезлось в ширину...
справа не видно
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей), Серега! Поправь страницу-всё разлезлось в ширину...
справа не видно

Бойлеры покупные утеплены наверное 5см слоем..
Покупные бойлеры внутри термоизолированны пенной заливкой
И бак там эмалированный
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
правой кнопкой по странице со своим постом=внизу строчка "выделить код(просмотреть).Дальше элемент
широкий выделить и нажать правую кнопку "удалить элемент"-и всё поправится.Видишь я свою страницу
так отредактировал,что  она узкая и всё видно-этим способом..
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

Не могу пост удалить или отредактировать...
Сломал страницу :((

Какой толщины должен быть утеплитель вокруг пластиковой бочки 200л, чтобы вода с 7 утра до 20 вечера
(за 12-13) часов с 55С остыла не холодней чем до 40С?  
10см минваты надо, 20см?  scratch Бойлеры покупные утеплены наверное 5см слоем..  zst
Вот я тебе удалил этот элемент.Но ненадолго,пока есть доступ-сам отредактируй.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

boris55:

Denef:

mumrik75:
то есть вода в накопительном не 70С, а скажем 38-40С?
или термостатический кран стоит - который автоматически выдаёт на выходе воду 38С (к примеру), имея на входе две воды = 80С и 10С ?
Датчик температуры. Задаешь ручкой. Кран обычный шаровый... самый дешевый китаез... Юра прав, менять сразу. Только не понял, в каком месте он термос?
Да это какой то винтажный термонагреватель.Наверное еще Казахская ССР сделала году в 1989 м.Там ни термоизоляции нет.Один винтаж.И если ставить нагрев в 40 град-без подмеса холодной-то невыгодно все время греть до 40.Проще ночью по ночному тарифу нагреть 70-90 литровый современный ,он держит тепло сутки и смесители поставить.И вода-разная-для рук/лица и сковороды в сале.Юра просто экономный и рациональный-дедушка купил-он использует.Внуки продолжат.

Идея греть ночью по 2р/квт-ч очень мне нравится, тем более что таймеров накуплено и сделано мной уже 3шт!
Пластиковыю бочку сильней 50-55С греть не хочу.

Какой толщины должен быть утеплитель вокруг пластиковой бочки 200л, чтобы вода с 7 утра до 20 вечера (за 12-13) часов с 55С остыла не холодней чем до 40С?  
10см минваты надо, 20см?  scratch Бойлеры покупные утеплены наверное 5см слоем..  zst

По деньгам 170л воды до 7 утра столько же стоит, как и 80 литров воды днём подогреть для душа. Лучше уж 170л подогреть и ни в чём себе не отказывать..  crazy

За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Борис,
не могу поправить страницу  stuk  не видно кнопок УДАЛИТЬ или РЕДАКТИРОВАТЬ пост cry

--по теплоизоляции вычитал:
500 л емкость с толщиной теплоизоляции в 50 мм имеет теплопотери около 2,0 - 2,5 кВт в сутки.
800 и 1000 литров при толщине теплоизоляции в 100 мм, те же 2,0 - 2,5 кВт
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef, mumrik75 (Сергей), Есть способ-только самому свою страницу править.Я писал-как.Астать на пост-нажать правой кнопкой-далее самую нижнюю строку.Просмотреть элемент.Там выбрать длинную строку и правой кнопкой-удалить элемент.После это СРАЗУ нажать "редактировать"-она появится-и удалить весь пост или его часть.Сложно но можно
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
не могу поправить страницу  stuk  не видно кнопок УДАЛИТЬ или
РЕДАКТИРОВАТЬ пост
Только через правую кнопку-просмотреть код и там удалить элемент длинный.
Но только самому или админу.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Или что то длинное запостить -ну типа историю
про революцию и царя
У нас мастеров длинной фигни много
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
переходим на новую страницу
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
переходим на новую страницу
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
переходим на новую страницу
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
или писать в столбик-короткими строчками -как стихи
и без редактуры
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
переходим на новую страницу
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
переходим на новую страницу
Ура!
Наши взяли водокачку.
Серега-не пости картинки немыслимого размера!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2019 в 12:00)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef, Превращает воду в вино? v
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Что то лето как будто кончилось?В июле +16??? help
А я поливалки веерные новые купил....
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2019 в 12:20)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Denef:

mumrik75:
. Бойлеры покупные утеплены наверное 5см слоем..
Рано или поздно, ты все равно придешь вот к этому

Литров 100-120? Если до 80С греть, то для душа хватит на 4 человека  good

Погуглил тему выбора водогрея накопительного, срач тот ещё https://www.forumhouse.ru/threads/478382/page-2
..новые модельки живут у многих по пару лет и... баку капут..

По сравнению с бочкой за 900 руб, цена водогрея минимум 10тр https://leroymerlin.ru/product/elektrovodonagrevatel-nakopitelnyy-equation-inox-vertikalnyy-82138042/#nav-characteristics
Редактировалось: 5 раз (Последний: 4 июля 2019 в 15:38)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
boris55:

mumrik75:
первая же ссылка даёт 7160 вместо 10 тыс
https://energoboom.ru/vodonagrevateli/622856_vodonagrevatel_de_luxe_w100vh1/а зачем тебе на 100 литров?
Купи на 50 за 4900. Помылись трое,подогрели и потом жена помылась. Это если на себе любимом экономить. Ну купи на 2 тыщи меньше лабуды с Али.

facepalm
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2019 в 17:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
я дочери купил Аристон 50 литров за 4870.
зы
Удали в цитате мою ссылку длинную.Я удалил
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2019 в 16:41)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.