загородное строительство

Посетитель
Медаль
Москва
boris55:

Denef, Превращает воду в вино? v

Нее. В бассейн заливаю и в фонтан. Эффект как от хлорирования, но не раздражает кожу и слизистую. Вода голубая и прозрачная как на Мальдивах.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Denef:

mumrik75:
. Бойлеры покупные утеплены наверное 5см слоем..
Рано или поздно, ты все равно придешь вот к этому

Литров 100-120? Если до 80С греть, то для душа хватит на 4 человека  good

Погуглил тему выбора водогрея накопительного, срач тот ещё https://www.forumhouse.ru/threads/478382/page-2
..новые модельки живут у многих по пару лет и... баку капут..

По сравнению с бочкой за 900 руб, цена водогрея минимум 10тр https://leroymerlin.ru/product/elektrovodonagrevatel-nakopitelnyy-equation-inox-vertikalnyy-82138042/#nav-characteristics
Редактировалось: 5 раз (Последний: 4 июля 2019 в 15:38)
К7М + ГБО + чип, 50мм выхлоп. 8 тыс км/год, 90% трасса, даче-мобиль. ТO сам.
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
По сравнению с бочкой за 900 руб, цена водогрея минимум 10тр
Ключевое слово комфорт...  он развязывает руки. Сколько полезного можно сделать по дому, если  время  потраченное на колупню с бочками и шлангами направит в нужное русло.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
boris55:

mumrik75:
первая же ссылка даёт 7160 вместо 10 тыс
https://energoboom.ru/vodonagrevateli/622856_vodonagrevatel_de_luxe_w100vh1/а зачем тебе на 100 литров?
Купи на 50 за 4900. Помылись трое,подогрели и потом жена помылась. Это если на себе любимом экономить. Ну купи на 2 тыщи меньше лабуды с Али.

facepalm
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2019 в 17:20)
Посетитель
Медаль
Москва
я дочери купил Аристон 50 литров за 4870.
зы
Удали в цитате мою ссылку длинную.Я удалил
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2019 в 16:41)
Рено Логан фаза 1 2006 г. ГБО  За рулем давно.
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:

boris55:

mumrik75:
первая же ссылка даёт 7160 вместо 10 тыс
а зачем тебе на 100 литров?
Купи на 50 за 4900. Помылись трое,подогрели и потом жена помылась. Это если на себе любимом экономить. Ну купи на 2 тыщи меньше лабуды с Али.

facepalm
[spoiler=Спойлер]
+ год с небольшим отработал исправно, только светодиод не работал

Недостатки:
Лопнул через год с небольшим, я бы сказал взорвался. Мало того, что залил 2 квартиры, мастер ехал месяц (на заявку на сайте завода, кроме робота-автоответчика никто не прореагировал) в гарантии отказ причём просто без объяснений: невыполнение правил периодического ухода, хотел уточнить какие именно, (т.к. клапан проверялся регулярно, анод - 1 раз, как и положено), а в ответ тишина...
[/spoiler]
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
boris55:

я дочери купил Аристон 50 литров за 4870.
зы
Удали в цитате мою ссылку длинную.Я удалил

50 литров мало, мы сейчас греем 60 литров до 40С и не хватает этой воды троим помыться под душем.
для душа мне с семьёй надо 90-100 литров воды 39-41С, это бочка 130 литров не до конца наполненная.
Можно бочку и 20 см слоем утеплить, разница в цене утепления будет небольшая, на фоне цены всей конструкции zst

Вопрос: В Аристоне вода, нагретая в 7 утра до +60С(например), до скольки градусов остывает к 21 вечера?  scratch
Редактировалось: 4 раз (Последний: 3 июля 2019 в 17:29)
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
В Аристоне вода, нагретая в 7 утра до +60С(например), до скольки градусов остывает к 21 вечера?  
До 50 ти.
Вон купи-инновация от российского производителя...80 литров-за 5700-6100.
Я такие де Люксы уже двоим советовал
рашен
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2019 в 17:44)
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
50 литров мало, мы сейчас греем 60 литров до 40С и не хватает этой воды троим помыться под душем.
Так 50 литров то надо не до 40 град греть а до 75.Не в бочке- а в водонагревателе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2019 в 17:47)
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
вода, нагретая в 7 утра до +60С(например), до скольки градусов остывает к 21 вечера? 
Борьба идет за ночной тариф? В нагревателе 50 литров греются 2 часа.Мощность ТЭНа 1,5 квт.Итого 3 квтчаса.По 5-50 руб за квтчас-что я -не могу помыться семьей(и даже один)-за 17-18 рублей*?? НЕ заслужил я что ли по дневному тарифу помыться?
Посетитель
Медаль
Пегас
Опосля подъема из оврага, кудой он завалился на ° 35-40, идет ни шатко , ни валко реконструкцiя сараЯ, с последуЮщей его гармонизацией и либерализацiей.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ничто так не сближает людей- как совместное приобщение к идиотизму
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
boris55:

mumrik75:
вода, нагретая в 7 утра до +60С(например), до скольки градусов остывает к 21 вечера? 
Борьба идет за ночной тариф? В нагревателе 50 литров греются 2 часа.Мощность ТЭНа 1,5 квт.Итого 3 квтчаса.По 5-50 руб за квтчас-что я -не могу помыться семьей(и даже один)-за 17-18 рублей*?? НЕ заслужил я что ли по дневному тарифу помыться?

Борьба идёт за комфорт, и чтоб не париться, и чтоб недорого содержать/обслуживать.
Мои на даче все лето, 90 дней. 1 день выгоды с ночного тарифа при нагреве 100л. воды = 20 руб.
90*20 = 1800 руб, это цена бочки с тэном и таймером ночного тарифа.

Но главное, что в бане будет всегда горячая или тёплая (к вечеру, остывшая) вода. Душ принять, руки помыть, посуду и т.д.

Два тэна купил по 280р, нержавейка 1квт.
Спойлер
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 июля 2019 в 09:51)
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
Литров 100-120? Если до 80С греть, то для душа хватит на 4 человека
Сто литровый. 65-70’. Стоит колонка с термосмесителем. Для бани вполне достаточно.
Посетитель
Медаль
Москва
2:
Опосля подъема из оврага, кудой он завалился на ° 35-40, идет ни шатко , ни валко реконструкцiя сараЯ, с последуЮщей его гармонизацией и либерализацiей.
Жди налог на апартаменты...  laugh
Посетитель
Медаль
77
2:
мощные диски Жигуля держуть Сарай?
"Славься Ларгусъ во веки вековъ!
Посетитель
Медаль
Пегас
Denef:
налог на апартаменты.
shock
Falcon:
диски Жигуля
ноу жегули, тоёда и мацуда, сэр !
Но...
на 13 "  zst
Зато, тоёда.
###
Те, что вчера ..по 5 ..ну очень большие (с)
beer
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Denef:

mumrik75:
Литров 100-120? Если до 80С греть, то для душа хватит на 4 человека
Сто литровый. 65-70’. Стоит колонка с термосмесителем. Для бани вполне достаточно.

Спасибо за инфу!!!
1 квт тэн как раз для объёма 100 литров достаточен, чтобы по ночному тарифу прогреть с 6 до 70С.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Стальные бочки водосборные с крыши дома две уже проржавели до дырок, ещё две скоро прохудятся наверное. 12 лет отслужили.

Вопрос по пластиковым бочкам:
Если на дне бочке остаётся 3-4 см воды и вдарит мороз = бочку порвёт?
Лет 10 прослужат они в качестве водосточных?

Или купить стальные лучше для этой цели?
Соседи все перешли на пластик, мне кажется пластик дольше прослужит, он не ржавеет.  scratch

В 3-4 см от дна врежу штуцер 1/2 дюйма под слив воды, - самотёком вода будет утекать летом в нижерасположенную бочку для полива на огороде,  из которой уже излишки будут переливаться в канаву. Осенью - напрямую в канаву...

Летом из бочек кусты и цветы поливает жена, на 40см стальную подставку поставлю бочку - чтобы лейку из краника наполнять, либо поливать самотёком прямо из бочки.

Редактировалось: 6 раз (Последний: 4 июля 2019 в 14:27)
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
1 квт тэн как раз для объёма 100 литров достаточен, чтобы по ночному тарифу прогреть с 6 до 70С.
В далеком прошлом, когда у меня еще было столько же рвения,  сколько у тебя, а магазинах не было такого изобилия товаров, ставил два тена с двумя термостатами. Падает температура ниже заданной, включаются оба тена. Прогрелось до средней, опять же заданной температуры, на подогреве остался один тен. Достигла максимально заданной, отключились. Позволяет после слива воды быстро выйти на комфортную температуру. Потребление энергии в итоге меньше.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Denef:

mumrik75:
В далеком прошлом, когда у меня еще было столько же рвения,  сколько у тебя, а магазинах не было такого изобилия товаров, ставил два тена с двумя термостатами. Падает температура ниже заданной, включаются оба тена. Прогрелось до средней, опять же заданной температуры, на подогреве остался один тен. Достигла максимально заданной, отключились. Позволяет после слива воды быстро выйти на комфортную температуру. Потребление энергии в итоге меньше.

Спасибо за опыт.  beer
Посетитель
Медаль
Пегас
Мдя... shock
Ето ваще чо на фотах ?
Усадьба Сечина на паях с Дерипаской?
###
Скоромнее надоть , товаристчь  yes
А то , н.рыбка приплывет с кинокамерой angel
Посетитель
Медаль
Москва
2:
Ето ваще чо на фотах ?
Сын в честь своих последних школьных каникул решил покрасить дом. На бане с гаражем потренировался. Кого бы теперь нанять, чтоб оттереть цоколь с отмосткой.  laugh
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Denef:

2:
Ето ваще чо на фотах ?
Сын в честь своих последних школьных каникул решил покрасить дом. На бане с гаражем потренировался. Кого бы теперь нанять, чтоб оттереть цоколь с отмосткой.  laugh

Главное - пацан старался, не идеально, зато от души. Рабочие ототрут цоколь, Намана..
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
Главное - пацан старался,
Поэтому Серег на остальное закрыл глаза.
Посетитель
Медаль
Москва
Denef:

mumrik75:
Органайзеры не помогают, либо их слишком мало у меня..Шкаф забит..
Катаешь мимо Леруа. Там контейнеров на любой цвет и вкус.

По случаю приобрел в Леруа.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.