загородное строительство

Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва
kanvlg:

boris55:
...Зачем лоджии-отдельный электрощит?Почему не провести провод 220 к нему от общего щита-со своим  автоматом там,где положено?...
Квартирный ЭЩ у нас на лестничной площадке. Ничего туда не воткнуть, три автомата на всю квартиру.
boris55:

...поставить пару розеток и выключатель БП светодиодной ленты?И он будет прекрасно охлаждаться свежим воздухом?...
Где поставить, чтобы он охлаждался свежим воздухом? На табурете посередине лоджии?
Действительно.если на щите нет места для автомата на каждый полет мысли,надо ставить новый щит для каждого потребителя.а зачем вообще свет на лоджии? Значительно интереснее вон Серёга ставит ленты в деревенском тубзике? Но там хоть промахнуться мимо очка можно..а на лоджии зачем? Чтобы как в аквариуме сидеть и снайпер не промахнулся?
Рено Логан фаза 1 2006 г. ГБО  За рулем давно.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Лоджию стеклят, чтоб жилплощадь увеличить. И там можно кой-че делать.
Надо ЭЭ подвести. Подвожу, чтоб не было "аквариума". Кто захотел, тот прочитал и понял в чем тема.
А кто не захотел - тому лишь бы чиркануть пару постов, которые как обычно потом сотрутся. Так ведь бывает?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
kanvlg:

Лоджию стеклят, чтоб жилплощадь увеличить. И там можно кой-че делать.
Надо ЭЭ подвести. Подвожу, чтоб не было "аквариума". Кто захотел, тот прочитал и понял в чем тема.
А кто не захотел - тому лишь бы чиркануть пару постов, которые как обычно потом сотрутся. Так ведь бывает?

Коллега по работе купил бетон (иботека) пол-года назад, замкад 2км.
Две лоджии, два санузла (подведены коммуникации для двух, не колхозил), потолки 3.4 м...  Трёшка
Я ему предложил 2 яруса захреначить, хотя бы спальные места наверх вынести - реально же хватит высоты с запасом..  думает..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2019 в 23:36)
К7М + ГБО + чип, 50мм выхлоп. 8 тыс км/год, 90% трасса, даче-мобиль. ТO сам.
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
Я ему предложил 2 яруса захреначить
Можно и три. Если матрас не высокий и четыре получится.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Denef:

mumrik75:
Я ему предложил 2 яруса захреначить
Можно и три. Если матрас не высокий и четыре получится.  laugh

Не могу поржать, хотя смешно.
Сам не пользовался я, но коллега по старой работе в 2005 году снимал однушку с кроватями на втором ярусе (на первом была гардеробная под кроватью) - говорил удобно.
Какие признаки НЕЖИЛОГО помещения?? Всякие бойлерные, гардеробные - нежилые же или их площадь облагается налогом?  scratch

За мкад для ПМЖ хочу построить в будущем 1.5 этажный дом, налог на дом при его площади <50м2 не взымается...
6*8 домик например например с высотой стен 3.3-3.5м, чтобы второй этаж был чисто спальным.
Где-то читал что при высоте стены помещения менее 1.6 (кажется) - он не является жилым..  joke
Редактировалось: 6 раз (Последний: 19 июля 2019 в 09:58)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва
kanvlg:
Лоджию стеклят, чтоб жилплощадь увеличить.
Я понЯл зачем лоджия.Чтобы там столик откидной поставить и чай гонять тоскливыми осенними вечерами.Мне завидно-у меня не то что лоджии-а даже вшивенького балкона в квартире нет.А площадь увеличивать -нет населения лишнего.Я бы лоджию использовал не как дополнительную жилплощадь(летом жарко-зимой холодно)-а как предбанник-антресоль для банок,лыж и старых диванов.Которые пока еще не отвезли на дачу.Это чистА русская манера-кому ЗАЛЫ не хватает(вы свою большую комнату наверняка ЗАЛОЙ называете???)а гаражь в 10 минутах лёта на вертолете-тот обустраивает дастарханом лоджию.Ковры,опахала.Преферанс по пятницам.То ли дело Борис(Денеф)-в кабинете думает, в столовой обедает, в спальне спит, а в приемной принимает.Как Преображенский.
Но мы поставим RGB подсветку-чтобы с автобусной остановки было видно и соседи лопнули от зависти...Хозяин-барин.Но тогда надо электрощит сразу рассчитывать и на электросамогонный аппарат и на сварку-вдруг соседям что приварить надо?
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
Где-то читал что при высоте стены помещения менее 1.6 (кажется) - он не является жилым..  
Недосмотрели. Не думаю, что поправки  в закон заставят себя долго ждать. Построит Серега спальню метр высотой и до конца дней будет заползать в нее на четвереньках. Когда сосед рядом за те же деньги до потолка не доплюнет. Серег, не на том ты экономишь. laugh
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Denef:

mumrik75:
Где-то читал что при высоте стены помещения менее 1.6 (кажется) - он не является жилым..  
Недосмотрели. Не думаю, что поправки  в закон заставят себя долго ждать. Построит Серега спальню метр высотой и до конца дней будет заползать в нее на четвереньках. Когда сосед рядом за те же деньги до потолка не доплюнет. Серег, не на том ты экономишь. laugh

В общем то да, но с 2006 года эта тема мне интересна и за 13 лет правки ещё не внесли.. hoho
А подсобные помещения - они являются жилыми?
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
За вывоз мусора вкрячивают.. 200-450 руб в месяц в деревне в МО.
Контейнера для мусора нет, ежемесячно начисляют с января уже - типа долг...
....
Пока не плачу - потом небось пени на невыплаченный "долг за вывоз мусора" начнут начислять, при том что ничего не вывозят...
Всё через жопу  facepalm

У соседей в деревне такая же херня, у друга в деревне другой - то же самое..
Похоже на массовое наипалово, что интересно - присылают квиточки в email от имени МОСЭНЕРГОСБЫТ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2019 в 13:58)
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:

За вывоз мусора вкрячивают.. 200-450 руб в месяц в деревне в МО.

Зачем ты столько мусоришь?  laugh
Самая туманная статья расходов- сбор и вывоз ТБО. Все знают, что разводят... но никто не знает в каком месте. С юридической точки, ты платишь за предоставление услуг. Без договора сотрудничество не действительно и принимает добровольную форму. Если ты ничего не подписывал, все претензии можно обжаловать в суде. Я на даче ничего не плачу и контейнеров у нас нет. Приходили года полтора назад два рептилоида, махали какими-то бумажками. Я им сказал, что вожу мусор в Москву и в услугах не нуждаюсь. Через калитку тявкнули, что все равно будут взымать плату. Ответим им, попробуйте. Позже узнал, почти все на поселке им так ответили.
Посетитель
Медаль
Волгоград
boris55:

kanvlg:
Лоджию стеклят, чтоб жилплощадь увеличить.
Я понЯл зачем лоджия.Чтобы там столик откидной поставить и чай гонять тоскливыми осенними вечерами.Мне завидно-у меня не то что лоджии-а даже вшивенького балкона в квартире нет.А площадь увеличивать -нет населения лишнего.Я бы лоджию использовал не как дополнительную жилплощадь(летом жарко-зимой холодно)-а как предбанник-антресоль для банок,лыж и старых диванов.Которые пока еще не отвезли на дачу.Это чистА русская манера-кому ЗАЛЫ не хватает(вы свою большую комнату наверняка ЗАЛОЙ называете???)а гаражь в 10 минутах лёта на вертолете-тот обустраивает дастарханом лоджию.Ковры,опахала.Преферанс по пятницам.То ли дело Борис(Денеф)-в кабинете думает, в столовой обедает, в спальне спит, а в приемной принимает.Как Преображенский.
Но мы поставим RGB подсветку-чтобы с автобусной остановки было видно и соседи лопнули от зависти...Хозяин-барин.Но тогда надо электрощит сразу рассчитывать и на электросамогонный аппарат и на сварку-вдруг соседям что приварить надо?
АБ, ты реально временами - винтажный газогенератор!  facepalm
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
mumrik75:
...потолки 3.4 м...
Это круто! Сталинский ампир... В центре любого областного города есть такие дома и квартиры. У нас на работе потолки 4.5 м. Ограничили фальш-потолком Армстронг. Наверное, чтобы выше не тратиться на ремонт. Ну и кондиционеру меньше воздуха гонять laugh Когда много "воздуха" - это комфортно. Психологически. В том числе и за окном. Мне из окна горизонт виден, Волга, Заволжье. Километров 10 простора.  good
В прошлом году отдыхал в центре Ялты. Дом царской постройки. Сто с лишним лет. Отопление печное лет 10-15 назад разобрали, а современного отопления нет. Лежу на кровати - смотрю на межкомнатную дверь, а над ней ещё одна такая же помещается, если продолжить вверх! Карниз со шторами над окном - а над ним до потолка еще метр - полтора стены. Причём окошко такое немелкое в высоту.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 июля 2019 в 21:21)
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
А подсобные помещения - они являются жилыми?
Смотря что считать подсобными помещениями? Я на время инспекции завалю пару комнат шмотками жены и скажу это подсобные помещения плавно переходящие в гардероб.  laugh
Серег, дураков уже давно нет. Сначала тебе обсчитают все, а ты лет 30 доказывай, что это подсобные помещения.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Denef:

...Я им сказал, что вожу мусор в Москву и в услугах не нуждаюсь...
В лесополосу на МКАДе или в контейнеры своего МКД на радость своей УК или ТСЖ?
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва
kanvlg:

Denef:

На мкаде то нынче останавливаться нельзя нигде...хоть поссать,хоть якобы мусор выкинуть...везде камеры. Так что с МКАД ом облом. А кому я в контейнер кину мусор в Москве ( скорее к себе- кто мне скажет против??). На мнение моей УК мне чихать ,я в МСК оплачиваю вывоз мусора помесячно и подушно.хоть я на даче и не живу в квартире. От расходов по жкх могут избавить если я только справку предоставлю из правления СНТ,что я там 3 месяца провел.но это за одного. А те кто в пятницу приедут от таких справок отлучены.
На даче я плачу ежемесячный взнос в 600 руб. Туда входит и договор на вывоз мусора и контейнеры на площадке.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 июля 2019 в 22:23)
Посетитель
Медаль
Москва
kanvlg:

Denef:

У меня на участке стоит свой контейнер. Ветки, скошенная трава и прочий строительный мусор на ухоженном учаске обычное явление. Раз в два месяца за сезон заказываю камаз. Адресуй свой сарказм своим соседям.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Denef, так бы и написал, что вывоз мусора организован. А то - вожу в Мск..
Посетитель
Медаль
Волгоград
boris55:

...А кому я в контейнер кину мусор в Москве ( скорее к себе- кто мне скажет против??). На мнение моей УК мне чихать ,я в МСК оплачиваю вывоз мусора помесячно и подушно.хоть я на даче и не живу в квартире...
У нас город-деревня. Много частного сектора. Жители оттуда также всеръез думают, что контейнеры МКД - и для них тоже. Зачем платить и на своей улице организовывать мусорку с вывозом? Лохи с МКД рядом же есть...
Посетитель
Медаль
Москва
kanvlg:

Еще раз:
Denef:
Раз в два месяца за сезон заказываю камаз.
Рассказать, что такое сезон?
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва
kanvlg:

У меня дети заезжают постоянно и мои пакеты с мусором забирают довезти до ворот,где площадка с 3 мя контейнерами. И часто потом говорят...пап ..мы опять просквозили мимо...шлагбаум был открыт и забыли. Выкинули в МСК в свои контейнеры у дома.. я говорю,ну вот..за что я тут плачу? Причем у нас если вынесешь пакет за забор СНТ и возьмут за жопу- штраф от председательши 5 тыс руб!!! Так установили на собрании.. и перестали мусорить. И по лесам вдоль дороги не сорят...на местной дороге. Чисто и стыдно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2019 в 22:38)
Посетитель
Медаль
Волгоград
boris55:

Причем у нас если вынесешь пакет за забор СНТ и возьмут за жопу- штраф от председательши 5 тыс руб!!! Так установили на собрании.. и перестали мусорить. И по лесам вдоль дороги не сорят...на местной дороге. Чисто и стыдно.
Правильно, поддерживаю целиком и полностью!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Denef:

Еще раз:
Denef:
Да, расскажи. Какая-то вторая производная по времени получается.
Посетитель
Медаль
Москва
kanvlg:

Denef:

Еще раз:
Denef:
Да, расскажи. Какая-то вторая производная по времени получается.

Бытовые отходы в теплое время имеют свойство быстро разлагаться и в процессе выделяют неприятные запахи. Поэтому нуждаются в утилизации в короткие сроки. Продолжить или дальше сам допрешь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2019 в 22:48)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Посоветуйте как исключить протекание воду на стыке душевой поддон-стена..
Строители поставили уголок пластиковый, вертикальная часть уголка заходит под  пластик стены душевой, а горизонтальная лежит на горизонтальной плоскости поддона. Зелёный на фото.
Проблема в том, что между поддоном и горизонтальной частью уголка, попадает вода.
Если вот взять какой-то профиль z-оюразный, чтобы заходил под пластик стены, шёл по горизонтальной части поддона, и загибался вертикально вниз - тогда вода не попадёт между профилем и поддоном. Оранжевый на фото.
Не уверен что такие профили бывают...

Какие ещё варианты???
Жены грит - засиликонь все нахрен, и Намана. Мне кажется заливка силиконом по самые гланды не решит вопрос, всё равно будет влага попадать и грибок будет..

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2019 в 15:27)
Посетитель
Медаль
Москва
mumrik75:
Строители поставили уголок пластиковый, вертикальная часть уголка заходит под  пластик стены душевой, а горизонтальная лежит на горизонтальной плоскости поддона. Зелёный на фото.
Проблема в том, что между поддоном и горизонтальной частью уголка, попадает вода.
Думаю не через уголок протечка. Панели по стыкам в душевой надо было тоже сажать на герметик. В твоем случае одно спасение-герметик. Найди санитарного немца. По возможности счисти старый герметик. Просуши феном и обезжирь поверхность. Приклей малярный скотч сверху и снизу миллиметрах в 5-7 от стыков. Приготовь лекало и салфетки для излишек герметика. И вперед. На творчество не более трех минут. Еще через пару минут сними скотч. Я бы еще предварительно загнал герметик под уголок. Примерно таким же способом пройди по стыкам панелей.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.