загородное строительство

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denef:
Вошли в ход в начале 2000-х.
Неее - раньше, намного, я только приглядывался  - из чего дом строить. Год 93-й,94-й где то.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denef:
Хотя в начале 90-х из таких материалов или братки могли строить, или власть имущие.
Потому я и обломался. cry Не подхожу ни под одну из этих замечательных категорий. hoho
Кооператоры начали выпускать керамзитобетонные блоки - из них и начал строить а второй этап - газобетон.
По мне так идеально - многощелевой кирпич, только настоящий, керамический а не прессованный с бетоном.
Но.....тогда такого не было а сейчас деревянный хочу. Из за работы на стройках тошнит от всего
растворно - штукатурно - шпаклёвочно вонючего. Прямо - тьфу. Только дерево! Пила и шуруповёрт!
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denef:
Еще хохляцкий бук... из старых запасов.
Здорово! Балясины.....здорово!
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denef:
Полно с тех времен строек незаконченных. Уже деревья из домов торчат с руку.
А хозяева давно сгинули, в
Давно было....до сих пор перед глазами. В Вешках работали - стоят две здоровенные коробки одинаковые.
Два брата-близнеца строили.....обоих, значит. А родители их наверное ждали, мечтали.... Да уж- 90-е.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Denef:
увидел это. Крутил крутил в руках, так и не смог расстаться.
Обычная лазерная рулетка уже не устраивает?
Обязательно с видео надо?
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denef:
увидел это
Я тоже теперь увидел ))). Хочу!!! Почитал описание и функционал - мне НАДО.
У меня лазерный горизонт простенький старый - лет 15 ему уже. Пора обновить.
Этот - "Дальномер ADA Cosmo 150 Video Лазерный Диапазон" с штативом поставляется?
Я правильно понял?
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denef,
на фотке магазина был с штативом, но в принципе - пофиг. Штатив то есть у моего уровня.
Резьбы то скорее всего стандартные.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Сварщики есть? Помогите в вопросе. Купил трубогнут, хочу самостоятельно телицу сварить. Можно ли две сваренные в торц
3-х метровые профильные трубы прокатать через трубогнут. Не сломается ли по шву ?  Может только по бокам сварить. 6 метров мне не привезти и ни кто не везёт.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Denef:

Нашел на мой взгляд самое удачное решение комнатного термостата. Недельным программированием сейчас никого не удивишь, но есть фишка, за которую стоит переплатить... управление программатором по смартфону. Плюс выбор настроек, пол, пол и воздух, воздух. Удобное приложение на мобильное устройство для управления несколькими приборами. С рамками от Werkel пришлось немного мудрить, но после небольшой подгоки блоки  встали идеально. Пока тестирую два, один в квартире в гостинной, второй на даче в зимнем саду:


ИМХО - баловство, цена внедрения экономически не целесообразна. Наверняка не 2 копейки стоит.
Если только для самой возможности -по вафле порулить, то намана.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 декабря 2019 в 23:31)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Denef:

mumrik75:
ИМХО - баловство, цена внедрения экономически не целесообразна. Если только для самой возможности -по вафле порулить, то намана.
В городе однозначно больше для комфота. Поробуешь раз уже не откажешься.   Загородный дом окупается чуть больше чем за год. Опять же, если дом 30 м2 с летним проживанием, то внедрять подобную технологию не имеет никакого смысла. С моей отапливаемой площадью и количеством строений выгода, и удобства бесспорны. Удержание температуры зимой выше 18’ на один градус, это порядка 5% расходов на энергоносители.

А рулит один человек?
у меня вот все примитивные реализации умного дома в виде термостатом на w1209 и релешек, безнадёжно обламываются примитивным выдергиванием из розетки "подруливателями", поэтому забросил идею.
Либо надо делать так, чтобы управлять можно было по ключу только и никак иначе, но я ж не гестапо..

Гуляли по соседнем котеджному посёлку, там газ магистральный.
Для них подключение 450тр, + котельную по ГОСТу построить и в неё котёл с обвязкой + по дому батареи.
На круг для 100-120м мужики высчитывали 750-850тр минимум.
Дома с 200+м2 с пмж подключились сразу, а малявки которые наезда и живут. Ещё думают надо или нет.

У меня в деревне участок, но под программу газификации мо не подхожу, тк в деревне только 1 человек прописан из всех 20+домов.
А лям отдавать за подключение, без пмж мне невыгодно. За год 12-15 тр за всё электричество, включая отопление.
Даже забил я не мысли о печках пеллетных, возни много, а выгоды получу 5-7тр в год, не стоит этого куча возни.

НГ нынче тёплый, народу много в деревне и посёлке, 50-70% из всех приехали - прям как летом.
Завтра уже уезжать, не хочется но надо в город. 9го на работу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2020 в 17:26)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Люблю полежать на подогреве простыни, самопальный из нагревательгого силиконового провода.
50 Гц переменный ток фигачит, мощность около 100вт.
Задумался насколько это вредно. Кто как считает???

Можно в принципе выпрямительный диодный мост поставить перед грелкой. ЭМИ снизится в разы, не?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2020 в 15:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denef:
плоский бак и врезать в него тэн. Сверху матрас забитый полевой травой, терморегулятор с Wi Fi
mumrik75:
подогреве простыни, самопальный из нагревательгого силиконового провода.

Вот вы затейники:)))))
У меня в деревне простыни с подогревом какие то покупные. Приехал - пока дом прогревается можно отдохнуть.
Три градации нагрева,на 1-й можно и спать всю ночь когда один. Когда с женой - подогрев не нужен:)))))
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Denef:

Никогда не пробовал себя в роли ковщика. А тут решил поставить перила на открытой веранде вместо нержавейки. Вроде практична нержавейка, но смотрится колхозно. Прикупил дешевенький станок, квадрат 14-й. Смоделировал на компе узор для крыльца, распечатал в натуральную величину и за пару вечеров нагнул и сварил:

Файл "/upload/forum/7d7a962859bb6c9f395c4dff854dfac3.jpeg.jpg" не найден!
  
Файл "/upload/forum/1367687c7d47137df9f021957afc8d77.jpeg.jpg" не найден!
  
Файл "/upload/forum/c384146b63aad6cfad247b9f15f3f9f6.jpeg.jpg" не найден!


С патиной на первый раз немного переборщил.

beer  good
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
С квадратом руки прокачаешь beer
Махнул на лыжах сегодня около 5км (7600 шагов браслет показал) = ещё и младшего на тюбинге за собой потаскал.. = ноги прокачал конкретно  good
При входе в деревню ещё помог авто вытащить, тянул тросом спереди за крюк, а младший сзади это авто толкал.  laugh  Вытащили, пенсионеры на летней резине были  facepalm
Благо дэо сенс какой-то, лёгкий авто...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2020 в 17:13)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Denef,  good работа.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кто-нибудь в курсе: патроны или светильники формата gx53 сейчас можно купить с керамическими патронами? Везде один пластик - он нагрева желтеет и рассыпается. Хотя и заявлено, что 13 ватт led-лампочку выдерживает.
Ну и желательно, чтобы крепеж был болты-гайки
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2020 в 21:11)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Везде один пластик - он нагрева желтеет и рассыпается.
Как раз лет 5 стоят 13 ватт в потолке натяжном и не желтеют и не рассыпаются.
Надо просто лампочки породистые ставить . С радиаторами хорошими . Лампочки кстати тоже не менялись
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2020 в 23:20)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Андрей, покажи какие лампы и светильники стоят 5 лет. Сильно надо... Какой-то хлам один кругом!!!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Ну как хлам.. Я смотрел в Ecola и Леруа.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

Андрей, покажи какие лампы и светильники стоят 5 лет. Сильно надо... Какой-то хлам один кругом!!!
Где ж ты возьмешь сейчас лампы и светильники установленные 5 лет назад-мне что=под потолок лезть и вынимать?Не полезу..
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
В массовой продаже один пластик в плафонах. Лампочки (может быть) вот такие:

200 руб. стоит. Но - пластик. Вернее - композитный радиатор. Тоже неизвестно - что это за ОСРАМ такой.
Мощность (мне кажется) не надо выше 7-8 ватт. 10 ватт - уже точно много для такого пластикового конструктива.
На 6 м2 штук 6-7 хватит же?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2020 в 12:03)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
boris55:

Как раз лет 5 стоят 13 ватт в потолке натяжном и не желтеют и не рассыпаются.
Надо просто лампочки породистые ставить . С радиаторами хорошими . Лампочки кстати тоже не менялись

boris55:

Где ж ты возьмешь сейчас лампы и светильники установленные 5 лет назад-мне что=под потолок лезть и вынимать?Не полезу..

А вот если взглянуть - там может полный ахтунг? Просто 5 лет никто и не лазил туда.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
imho - варианты радиаторов на лампах gx53


RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
IKEA ещё дальше шагнула.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

boris55:

Как раз лет 5 стоят 13 ватт в потолке натяжном и не желтеют и не рассыпаются.
Надо просто лампочки породистые ставить . С радиаторами хорошими . Лампочки кстати тоже не менялись

boris55:

Где ж ты возьмешь сейчас лампы и светильники установленные 5 лет назад-мне что=под потолок лезть и вынимать?Не полезу..

А вот если взглянуть - там может полный ахтунг? Просто 5 лет никто и не лазил туда.
Вспомнил-Полгода назад зять лампочку 1 менял.
Вот на такую-из Леруа-она почти не греется.65 град.Радиатор мощнецкий
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Там все отлично.Лучшее-враг хорошего-зачем МНЕ еще туда лезть?Не имею желания.Мешать технике работать-не моё правило.Я-не мнительный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2020 в 14:20)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.