загородное строительство

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11645
Вопрос = Титановой лопатой кто-нибудь пользуется?
Она реально легче и надолго хватит её?


В подарок на ДР себе выбираю = http://leroymerlin.ru/catalogue/sad/sadovyy_inventar/instrumenty_dlya_perekopki_vily/14365641/
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Я титановую лопату ломал не сложнее железной.
Махать ей конечно легче. Но сама она не копает.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1543
Варвар59:
Я титановую лопату ломал не сложнее железной.
Сдуру и писюльку в трех местах сломать можно.
mumrik75:
Она реально легче и надолго хватит её?
Лехше, и ,вроде как, прилипает к ней меньше.
Через десять лет треснула по начеркатому. Сварка в среде аргона вылечила лопатку.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11645
Василий_на_Ларгусе:

Варвар59:
Я титановую лопату ломал не сложнее железной.
Сдуру и писюльку в трех местах сломать можно.
mumrik75:
Она реально легче и надолго хватит её?
Лехше, и ,вроде как, прилипает к ней меньше.
Через десять лет треснула по начеркатому. Сварка в среде аргона вылечила лопатку.


10 Лет - НОРМАЛЬНО!
Махать как раз хочется полегче и чтоб прилипало поменьше...
Спасибо! Закажу себе такую на ДР! При моём огороде (три грядки перекапываю, 1,5*5 метров) хватит до конца жизни..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
Титановой лопатой кто-нибудь пользуется?
Три  титановых лопаты. Реально легче но не прочнее чем стальные.
Там где у Василия пошла трещина у меня они гнуться в обратку.
Мне они в своё время достались на халяву. Сейчас, учитывая свой
опыт я бы за такие деньги их не стал покупать.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Титан почти в 2 раза легче железа и в 4 раза прочнее, НО... не факт, что прочнее закалённой стали. Года 3 назад купил лопату из нержавейки - вот это супер бестолковое вложение денег, гнётся как сосиска и на 5% тяжелее. А сам по себе титан мне очень нравится. У меня часы с браслетом титановые, гвоздодёр и даже вилка на кухне, которую я у тёщи отжал по случаю. И я ими очень дорожу. Вот только столовую ложку найти нигде не могу.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11645
Юрий:

Титан почти в 2 раза легче железа и в 4 раза прочнее, НО... не факт, что прочнее закалённой стали. Года 3 назад купил лопату из нержавейки - вот это супер бестолковое вложение денег, гнётся как сосиска и на 5% тяжелее. А сам по себе титан мне очень нравится. У меня часы с браслетом титановые, гвоздодёр и даже вилка на кухне, которую я у тёщи отжал по случаю. И я ими очень дорожу. Вот только столовую ложку найти нигде не могу.

Ну часики у меня тоже Касио Титановые (161 лин), очень нравятся - нынче раритет...
Вторая батарейка с 1998 года идёт, пока работает - реальной лет 8-9 батарейка живёт в них beer

Жалею что даты в них нет, но они и БЕЗдаты неплохи  laugh
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11645
Думаю вот какое освещение на даче сделать, чтобы НЕ слепило.
Их самого слабого, - повесил на дом 8Вт led прожектор (4*2Вт, типа автомобильного с радиатором и драйвером, Ткорпуса=30С при +3 на улице) для освещения дорожки от авто до дома. Но слепит он, зараза.. zlo
Придётся такой-же (или несколько) вешать на столб освещения, чтобы светил сверху вниз на участок - будет меньше слепить.
Есть у кого опыт в установке прожекторов на столбах освещения?   scratch
зы. столб покупал в доле с соседом, т.е. он мой, в собственности - могу вешать что хочу и как хочу, электросети не докапаются.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 октября 2016 в 10:27)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
mumrik75:

Юрий:

Титан почти в 2 раза легче железа и в 4 раза прочнее, НО... не факт, что прочнее закалённой стали. Года 3 назад купил лопату из нержавейки - вот это супер бестолковое вложение денег, гнётся как сосиска и на 5% тяжелее. А сам по себе титан мне очень нравится. У меня часы с браслетом титановые, гвоздодёр и даже вилка на кухне, которую я у тёщи отжал по случаю. И я ими очень дорожу. Вот только столовую ложку найти нигде не могу.

Ну часики у меня тоже Касио Титановые (161 лин), очень нравятся - нынче раритет...
Вторая батарейка с 1998 года идёт, пока работает - реальной лет 8-9 батарейка живёт в них beer

Жалею что даты в них нет, но они и БЕЗдаты неплохи  laugh

У меня Ориент, но батарейки (только Рената) живут 2-3 года не более того. Зато родная в ключе-зажигания от Ларгуса 15 ноября отметит свой 4 год от рождения.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
mumrik75:
Придётся такой-же (или несколько) вешать на столб освещения, чтобы светил сверху вниз на участок - будет меньше слепить.

Сам ответил на свой вопрос, только мощи надо 30-50Вт (если светодиодный).
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11645
Юрий:

mumrik75:
Придётся такой-же (или несколько) вешать на столб освещения, чтобы светил сверху вниз на участок - будет меньше слепить.

Сам ответил на свой вопрос, только мощи надо 30-50Вт (если светодиодный).

Эта мощность не проблема, у меня 10-ти Втных (в щадящем режиме 3-4 Вт без перегрева) у меня больше 100 штук = можно их пихать в любом количестве.
Вопрос = в какой корпус это всё запихнуть, чтобы корпус был заодно и РАДИАТОРОМ для LED...

=========
Кстати, помастерил тут подогрев электропростыни от 12В и понял что проводом ПНСВ можно весьма эффективно прогреваться..
13.7В при 4.6Амперв = 63Вт получилось при тепловыделении провода 3Вт на 1 погонный метр (это копейки, чтобы не ПЕРЕГРЕТЬ делал).

Если на деревянный пол (слабо утеплён) положить вспененый полиэтилен фольгированный, на него с шагом 7-10 см провод ПНСВ (степлером закрепить могу) и на этот пирог сверху положить дешёвый ЛАМИНАТ.
Запитать от трансформаторов 36В , 250Вт - более-менее электро-безопасно (если воду прольют на ламинат или ещё что).

1) и пол утеплю в доме.
2) и сделаю тёплый пол сразу.

Может есть что-то практичней ламината? Но не линолиум :))

Ковролин на мысль пришёл, но его пылесосить надо постоянно..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 октября 2016 в 16:52)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
Но не линолиум :))
А в чём проблема с линолеумом?
Правда он дороже ламината но настолько же и лучше.
Легче, прочнее,теплее. Да и работать с ним удобнее.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
mumrik75:
положить вспененый полиэтилен фольгированный, на него с шагом 7-10 см провод ПНСВ (степлером закрепить могу) и на этот пирог сверху положить дешёвый ЛАМИНАТ.
Вот формальдегиды фенольные то попрут  facepalm
ИМХО - сугрев лекстрический и прочий - только на стяжку- керплитку канае по здоровью  yes
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
mumrik75:
Может есть что-то практичней ламината? Но не линолиум :))
Quick Deck как альтернативный вариант.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Купил себе насадку на бензопилу, кородёр. 80мм и 100мм. 80мм идёт на ура, а вот у 100мм выскочил один нож. Пипец как страшно, когда он так, дзиинь об стенку сделал.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11645
Zloy:

mumrik75:
Может есть что-то практичней ламината? Но не линолиум :))
Quick Deck как альтернативный вариант.

ПОсмотрел - это ДСП по ходу (или аналог), клей с стружками вобщем, не подойдёт.
По ходу экологичней всего поверх чистового пола положить ещё один чистовой пол из 25-ой доски, а между полами "сделать подогреваемый пол".
Жидкий пол - одна химия небось..

Буду кумекать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2016 в 14:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
mumrik75. С интересом наблюдаю твои опыты с теплоакумуляторами. Уже испытал на натуре?  Спросил потому, что никак не пойму, печи сейчас любых видов, размеров и цен. Дрова стоят копейки. Неужели отопление электричеством имеет какое нибудь преимущество?  Обычная буржуйка с насадкой под дрова от русской печи с закладкой 4 поленьев прогревает бревенчатый дом 30м2 с  +2 до +18 за полчаса. Вторая закладка дров  тлеет часа три. Сама печь нагревается всего до 150 градусов. Ведро воды на печи нагревается за 4 часа всего до 40 град.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
Загрузин:

mumrik75. С интересом наблюдаю твои опыты с теплоакумуляторами. Уже испытал на натуре?  Спросил потому, что никак не пойму, печи сейчас любых видов, размеров и цен. Дрова стоят копейки. Неужели отопление электричеством имеет какое нибудь преимущество?  Обычная буржуйка с насадкой под дрова от русской печи с закладкой 4 поленьев прогревает бревенчатый дом 30м2 с  +2 до +18 за полчаса. Вторая закладка дров  тлеет часа три. Сама печь нагревается всего до 150 градусов. Ведро воды на печи нагревается за 4 часа всего до 40 град.
Загрузин когда коту делать не чего, думаю дальше знаете. rofl русская печь рулит по любому.
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
Жидкий пол - одна химия небось..
Одна химия везде и всюду.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11645
Загрузин:

mumrik75. С интересом наблюдаю твои опыты с теплоакумуляторами. Уже испытал на натуре?  Спросил потому, что никак не пойму, печи сейчас любых видов, размеров и цен. Дрова стоят копейки. Неужели отопление электричеством имеет какое нибудь преимущество?  Обычная буржуйка с насадкой под дрова от русской печи с закладкой 4 поленьев прогревает бревенчатый дом 30м2 с  +2 до +18 за полчаса. Вторая закладка дров  тлеет часа три. Сама печь нагревается всего до 150 градусов. Ведро воды на печи нагревается за 4 часа всего до 40 град.

Для приехал-быстро прогрел дом наверное самое эффективное это именно кирпичная печка небольшая на дровах, согласен!
Но в доме я не предусмотрел куда трубу выводить и фундамента под печку нет. Короче засада  stuk
За дровами в лес сам не пойду, а если их покупать - то надо строить дровяник как минимум..

Может пеллеты + маленькая печка (лёгкая) чтобы быстро прогреть дом? Сколько стоит?
У меня около 80м2, то есть дом 6*6 два этажа + веранда 3*6м. ПРогреваю с +2 до +14 за 3 часа использую 6-7 кВт электро-обогрева, но 7*3=21 кВт-ч по 6 руб = 120 руб.

Про теплоаккумуляторы - в доме под столом сложил кирпичную тумбочку из 40 кирпичей (нагрев 1.6 кВт), после пары часов прогрева она отдаёт тепло(остывает) в дом около 5 часов. Не утеплял её, а надо - чтобы дОльше тепло отдавала.
Но 40 кирпичей - это слёзы, мизер мизерный... Надо 300 кирпичей хотя бы, но это 300*3,5кг = 1+ тонна = отдельный фундамент нужен, пол не выдержит такой нагрузки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2016 в 09:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Мы себе вот таку поставили Варта 3д. печь 32 тыр, установка 35 тыр, дымоход, 45 тыр shock . Теперь то я и сам могу дымоход вывести. Дом старый, бревно. Выпилили квадрат, теплоизолировали и всё.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Забыл, моща у неё 9Квт, обогреваемая площадь 4х5х2.4, не утеплён, пол холодный, одинарный. Есть конвекция и режим медленного горения.
Ещё добавлю. Вывод сделали через стену. Мы просто не знали где проходят потолочные лаги. Да и безопаснее выходить сразу в бок наверх.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2016 в 13:08)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11645
orlik:

Мы себе вот таку поставили Варта 3д. печь 32 тыр, установка 35 тыр, дымоход, 45 тыр shock . Теперь то я и сам могу дымоход вывести. Дом старый, бревно. Выпилили квадрат, теплоизолировали и всё.


Красивая печка, но 32 + 35 + 45? = 112 руб  shock ????
Я о дровяной думал сэкономить....
Мне сезон отопительный (5 месяцев = сентябрь, октябрь, ноябрь, март, апрель) обходится около 10 тыс руб при отоплении электричеством БЕЗ экономии (дневной тариф).
То есть Цена печки = 10 лет отопления, а если с накоплением тепла НОЧЬЮ - то 15-20 лет отопления электричеством = это при условии, что дрова БЕСПЛАТНЫЕ...
Невыгодно экономически, по крайней мере для меня сейчас (наезды, не ПМЖ)..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
mumrik75:
Красивая печка, но 32 + 35 + 45? = 112 руб   ????
Я о дровяной думал сэкономить....
Мне сезон отопительный (5 месяцев = сентябрь, октябрь, ноябрь, март, апрель) обходится около 10 тыс руб при отоплении электричеством БЕЗ экономии (дневной тариф).
То есть Цена печки = 10 лет отопления, а если с накоплением тепла НОЧЬЮ - то 15-20 лет отопления электричеством = это при условии, что дрова БЕСПЛАТНЫЕ...
Невыгодно экономически, по крайней мере для меня сейчас (наезды, не ПМЖ).
Ну если 10тыр-год, тогда не думай о печке. Тёщечка хотела красоты, пжалста.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
mumrik75:
Красивая печка, но 32 + 35 + 45? = 112 руб
shock Никуя себе. Теща, наверное, тоже scratch
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.