загородное строительство

  
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Dima997:
Реально нужно)Местные работяги дерут безбожно.
Dima997, а что ты хотел, район то какой. Надо не местных искать, а подальше от МКАД.
Мое предложения в силе. beer
Николай:
Если реально нужно, то за выходные могу узнать.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Николай:
Помойку на али фонарь обсуждали, мне тоже нужен. Не забудь поделиться.
Николай,Коля привет. Ты сам понимаешь, пока на грабли не наступишь , не почувствуешь..... Я пока в поиске, но надеюсь на поддержку БАЗА... laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
serj:

mumrik75:
Задолбался дом прогревать!
В 13-30 включил 7 кВт обогрева, в 18-00 стало +18С.
4.5 часа, 30-31 кВт-час, Карл .. Что-то долго, на улице -3С.
mumrik75, а я читать задолбался о твоих мытарствах о супер экономии. Дом должен прогреваться всегда в зимний период. И тогда в любое время приехав ,твоя семья получит счастье. Я трачу на комфортные температуры в доме зимой 20000р. И не думаю,что можно переделать этот мир.(дом топится постоянно всю зиму. Но и я могу приехать когда захочу.) laugh А в общем я тоже стремлюсь к разумной экономии. Вот присматриваю себе фонарь уличный для освещения участка.(на солнечной батарее)

Извини, наверное я достал своей экономией всех. Сорри :)
Уличный фонарь на солнечной батере смысла не имеет, за исключением случая когда 220/380 нет, т.е вообще нет и все тут...

Батарею размером с лист А5 я купил на 9В 200мА солнечную, думал для охранной системы сделать - независимое питание.
Для фонаря уличного - драйвер за 80 руб, прожектор led за 300 руб  = или led прожектор с драйвером (смотрел в электро-про на планерной, самый простой 500р стоит = плафон  сам с светодиодной 3-4 вт сборкой внутри).
И датчик освещения с Али за 100руб (можно ещё датчик движения, чтобы всю ночь не светить -внимания не привлекать ненужного).

П.с.
Коллеги, ещё из извинте за мои слишком жмотно-заточенные посты, буду исправляться  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
serj, привет!Как наступишь, скажешь где. beer
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
mumrik75,вот вообще не хотел плевать в твой огород. Прости. yes Я лично присматриваю освещение на участок на солнечной батарее с возможными датчиками и причудами за 7000р-12000р примерно. Но не дороже. beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
serj:
Я лично присматриваю освещение на участок на солнечной батарее с возможными датчиками и причудами за 7000р-12000р
Вот к примеру светильник
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Николай:
Вот к примеру светильник
Николай,Коля, извини, но я пляшу от 10W и выше. В идеале хочу получить 12W за 10000р с датчиками в комплекте. beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Коля это как идеал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2016 в 20:32)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
serj:

Николай:
Вот к примеру светильник
Николай,Коля, извини, но я пляшу от 10W и выше. В идеале хочу получить 12W за 10000р с датчиками в комплекте. beer

Намана :)

Я на столб при въезде буду вешать 12вт (это заменённая тестером потребляемая мощность) led фару автомобильную на 6 светиках в корпусе металлическом, 500-600р на Али, могу ссылку дать.
К фаре пойдёт питание через датчик освещения, за 100р.
А сам датчик освещения будет брать 220В от дистанционно включаемой с 443 МГц пульта, 300руб с Али -заказал недавно, ещё не приехало.
Может быть ещё датчик движения поставлю(но не вижу особого смысла, так как с пульта можно будет из дома или из авто включить звук Люсиль фонарь на столбе).

Можно поставить 2*12 вт , т.е. два фонаря на столб. Можно направить под разным углом на въезд и на дорожку к дому от въезда.
Да, драйвер с 220В на 24вт стоит 1тр, использую такой уже второй год для освещения внутреннего участка за домом ночью (датчик движения+освещения), работает пока что, тьфу три раза.

Фонарь на 12Вт(пишут что 18вт, но врут) такой, брал не тут по 750р год назад.
2016 новый 1800LM 6000 - 6500 К холодный белый мини 18 Вт 6 из светодиодов светлая полоса - дорога автомобилей Worklight
http://s.aliexpress.com/v2MvE32U
(from AliExpress Android)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2016 в 20:41)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
mumrik75:
Я на столб при въезде буду вешать 12вт
mumrik75,Моё основное требование к светильнику, это как пишут китайцы в рекламных буклетах. Ночью горит постоянно на 30% а когда срабатывает датчик движения, включается на все 100%.  Серёга помоги деду подыскать правильный гаджет. Устал уже в поиске. Основное требование это от 10-12w laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
serj:

mumrik75:
Я на столб при въезде буду вешать 12вт
mumrik75,Моё основное требование к светильнику, это как пишут китайцы в рекламных буклетах. Ночью горит постоянно на 30% а когда срабатывает датчик движения, включается на все 100%.  Серёга помоги деду подыскать правильный гаджет. Устал уже в поиске. Основное требование это от 10-12w laugh

30% / 100% - да и в любом соотношении , не видел я.
Может 3-5вт ночничок повесить, а по датчика движения включать 12 или 12+12 вт?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
mumrik75,Серёга я плохо разбираюсь в электрике ,но смотрел ролики на Али и понял,что ниже 10 ват мне не подходят. Я уже и мачту поставил под будущий светильник. Дело за выбором.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
serj:

mumrik75,Серёга я плохо разбираюсь в электрике ,но смотрел ролики на Али и понял,что ниже 10 ват мне не подходят. Я уже и мачту поставил под будущий светильник. Дело за выбором.

Наверное правильно начать с того, какой участок надо осветить - сколько на сколько метров?
На мачте какая будет высота крепления фонаря?

Я бы не ставил 30-50Вт фонарь , если мы про реальные ватты(не рекламные) - охладить такого зверя сложно, т.е если без вентилятора - то корпус фонаря должен быть реально большим и оребренным. Если мачта стальная - то сам бог велел к мачте фонарь как к теплоотводу прикрутить, но для эффективного теплоотвода даже 5вт светодиода размером 1.5*1.5см нужно чтобы толщина металла радиатора была 3 мм и ли больше, иначе кристалл перегреется - тупо металл столько тепла не отведет...

Так какая площадь освещения? 5*5 метров, 20*20?

*************
Те светики для прожекторов, где пишут 10вт, на само деле 5-тиватные, а эффективно они светят до 3.5-4 вт (9.5вольт, 300-400 мА ).
Дальше ток можно повышать до 0.7ампера но толку ноль - греться будет ацки, а светить будет на 15-20% выше всего.
Выкладки были по 10вт, с планшета неудобно, вождём поверьте на слово - макс КПД у китайских квадратных светиков (про которые пишут 10-20-30-50 вт) на самом деле около 30-35% от этой мощности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2016 в 21:22)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
mumrik75:
Так какая площадь освещения? 5*5 метров, 20*20?
mumrik75, Мачта стальная высотой 4 метра. Площадь освещения примерно 10-20 квадратных метров. Главное условие ,что пусть будет изначально дорого, но автономно независимо в дальнейшем.https://ru.aliexpress.com/store/product/NV-212-12W-Led-Energy-Saving-Integrated-Solar-Garden-Light-in-China/900768_32712615327.html?detailNewVersion=&categoryId=39050208  ; или вот такой вариант....https://ru.aliexpress.com/store/product/Shenzhen-manufacturers-selling-the-new-rural-construction-with-high-efficiency-N530-solar-street-lamp-body-induction/1937580_32670017879.html?detailNewVersion=&categoryId=39050208
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 ноября 2016 в 21:33)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
serj:

mumrik75:
Так какая площадь освещения? 5*5 метров, 20*20?
mumrik75, Мачта стальная высотой 4 метра. Площадь освещения примерно 10-20 квадратных метров. Главное условие ,что пусть будет изначально дорого, но автономно независимо в дальнейшем.https://ru.aliexpress.com/store/product/NV-212-12W-Led-Energy-Saving-Integrated-Solar-Garden-Light-in-China/900768_32712615327.html?detailNewVersion=&categoryId=39050208  ; или вот такой вариант....https://ru.aliexpress.com/store/product/Shenzhen-manufacturers-selling-the-new-rural-construction-with-high-efficiency-N530-solar-street-lamp-body-induction/1937580_32670017879.html?detailNewVersion=&categoryId=39050208

Для 4м подвеса и 20м2 освещения хватит 10 вт, если светодиоды работают в оптимальном режиме, т.е хотя бы 90лм света на каждый вт.
Оптимально купить сборку а-ля заводскую из smd светиков 5760 или подобных на 8-10вт.

Если надо строго автономно, то есть без 220В, то только солнечные батареи - за заводской фонарь с солнечной батарей зарядкой и встроенным аккумом и схемой зарядки отдать 6-7 тр = недорого.
Основная цена = солнечная панель.

Как зимой с солнечной панели снег счищать? Снега нападает и зарядки не будет...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Dima997:

Посоветуйте пожалуйста проверенных мастеров а лучше фирму. Нужно в Одинцовском районе выкопать колодец и поставить забор с воротами из профнастила.

Хочешь сделать хорошо - сделай сам (если руки не из жопы растут).
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Юрий:
Хочешь сделать хорошо - сделай сам
Юрий 029,Лично я себя даже представить не могу копающим колодец и тягая кольца бетонные...Но как говорится, кто на что учился...  laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
serj:

Юрий:
Хочешь сделать хорошо - сделай сам
Юрий 029,Лично я себя даже представить не могу копающим колодец и тягая кольца бетонные...Но как говорится, кто на что учился...  laugh

Одно слово - Москвичи. Без обид. Сам то я понаехавший.
А я не могу представить, что у меня на участке, а тем более в доме кто-то посторонний что-то делает. Всю жизнь делал всё сам. Жил в четырёх домах(один построил полностью сам со всеми надворными постройками: гараж, хозблок, баня и т.д., а три других доделывал-кап.ремонт плюс постройки) и одной квартире(правда только 2 года, но опять с кап.ремонтом).
Органически не перевариваю рукожопых людей, и тех, которые больше 5кг не поднимают, боятся позвоночник сорвать. Хотя их вины в этом может быть и нет(некоторые хотят сделать, но получается, что только ломают - у меня таких примеров на глазах масса) и каждый живёт так, как ему хочется. Никому никогда своего мнения не навязываю, если просят совета - всегда пожалуйста. А вот когда меня учат не люблю, поэтому не учу других(моё жизненное кредо).
Кстати кольца тягать при копке колодца и не нужно, просто копаешь внутри кольца, а когда оно поровнялось с землёй, то подкатываешь к нему следующее, кувыркаешь, ровняешь и копай дальше, пока кольца не кончатся. Я так за всю жизнь 6 колодцев выкопал, правда нужен помощник для вытаскивания вёдер с землёй, если глубина большая.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Юрий 029,я тупо тебе завидую. Когда мне копали колодец и я стоял рядом, то видел весь тяжкий труд землекопа. Я лучше заплачу, чем на лекарства тратиться... laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Юрий:
serj:

Юрий:
Хочешь сделать хорошо - сделай сам
Юрий 029,Лично я себя даже представить не могу копающим колодец и тягая кольца бетонные...Но как говорится, кто на что учился...  laugh

Одно слово - Москвичи. Без обид. Сам то я понаехавший.
А я не могу представить, что у меня на участке, а тем более в доме кто-то посторонний что-то делает. Всю жизнь делал всё сам. Жил в четырёх домах(один построил полностью сам со всеми надворными постройками: гараж, хозблок, баня и т.д., а три других доделывал-кап.ремонт плюс постройки) и одной квартире(правда только 2 года, но опять с кап.ремонтом).
Органически не перевариваю рукожопых людей, и тех, которые больше 5кг не поднимают, боятся позвоночник сорвать. Хотя их вины в этом может быть и нет(некоторые хотят сделать, но получается, что только ломают - у меня таких примеров на глазах масса) и каждый живёт так, как ему хочется. Никому никогда своего мнения не навязываю, если просят совета - всегда пожалуйста. А вот когда меня учат не люблю, поэтому не учу других(моё жизненное кредо).
Кстати кольца тягать при копке колодца и не нужно, просто копаешь внутри кольца, а когда оно поровнялось с землёй, то подкатываешь к нему следующее, кувыркаешь, ровняешь и копай дальше, пока кольца не кончатся. Я так за всю жизнь 6 колодцев выкопал, правда нужен помощник для вытаскивания вёдер с землёй, если глубина большая.

ИМХО - копка колодца труд тяжёлый.
Сам нанимал в 2006 году  = бригадир приехал, у него рабочих двое.
54тр отдал = за колодец под ключ, 12 колец = 10 0.9м и два по 0.7 в низу колодца.
Я б там умер, копая...


Коллеги, вопрос по ПРИстройке микро-веранды у меня возник.
Имею возможность пристроить веранду 1.5м на 3м примерно.

Больше 1.5 метров нельзя выносить веранду (красная линия застройки), шире 3 метров тоже нельзя(упираюсь в край дома и в окно веранды).

Старался впихнуть тубзик (будет унитаз, а сейчас выносное ведро), душ, печку кирпичную дровяную маааасенькую/она же греется электричеством для ночного запаса дешёвого тепла от электросети с выдачей этого тепла в коридор дома.
Ну и вешалка большая с трёх сторон одного квадратного метра, в ногах вешалки - полки для обуви (нас 4 человека, обуви до фига).

Ругайте! Габариты увеличить НЕ могу, к сожалению.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ещё одного зайца хочу убить = сделать под полом мини-веранды стяжку из цемента, подогреваемую от 36В. = чтобы и удалённо включать прогрев в пятницу вечером (провод со столба напрямую, под землёй), и чтобы в туалете/душе был тёплый пол всегда
не горячий прямо (250Вт всего), но тёплый.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 15:14)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Юрий:
Кстати кольца тягать при копке колодца и не нужно,
Был ещё вариант со скользящей опалубкой. Отливают кольца сами на месте.
По мере готовности кольца уходят вниз а сверху на них отливают новое.
Покупать, грузить,  перевозить и кантовать не нужно. Обходится дешевле.
Хороший вариант для тех кто делает сам и не торопясь.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
ярик:

Юрий:
Кстати кольца тягать при копке колодца и не нужно,
Был ещё вариант со скользящей опалубкой. Отливают кольца сами на месте.
По мере готовности кольца уходят вниз а сверху на них отливают новое.
Покупать, грузить,  перевозить и кантовать не нужно. Обходится дешевле.
Хороший вариант для тех кто делает сам и не торопясь.

Дешевле не будет.
Уж больно формы для колец дорогие, даже если делать самому, плюс бетономешалка.
У меня бетономешалка есть и продавать её не буду при любом раскладе, хоть и место занимает, а вот формы на кольца можно было бы и продать, но спрос на них "никакой", т.к. в основном все нанимают копальщиков и не парятся. Плюс складывать весь этот бутор некуда, везде должна быть красота, как говорит моя жена. У меня и так всё завалено болгарками, лобзиками, дрелями, рубанками, косилками и т.д. и т.п. Хоть я и считаю, что в хозяйстве должно быть всё(листогиб, профилегиб, сверлильный, токарный, фрезерный станки и т.д.), но денег и места для всего этого надо немерено.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Юрий:
Дешевле не будет.
Уж больно формы для колец дорогие, даже если делать самому, плюс бетономешалка.
Стройка без бетономешалки - пустое дело.
Форма делается из брусков и ОСП плиты, вполне не дорого получается.
А лить на месте или привозить - там уже большая разница в цене.
Особенно выгодно плитку на месте лить. Проще и дешевле намного.
Самое главное - не нужно таскать и кантовать тяжести.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2016 в 07:45)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
ярик:
А лить на месте или привозить - там уже большая разница в цене.
Особенно выгодно плитку на месте лить. Проще и дешевле намного.
Самое главное - не нужно таскать и кантовать тяжести.
ярик,Вот совсем не соглашусь. Кольца заводские с самопальными две большие разницы. Сосед мой, тоже от нечего делать, сам плитку для дорожек отливал. Получилось гУмно рыхлое без виброплиты.  laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
serj:
рыхлое
Надо не из песка отливать а цемент класть в раствор, секрет такой есть. laugh
Тогда получаются очень прочные и правильные вещи. Сам отливал себе блоки под
столбы, несущие второй этаж - с гранитным щебнем и цемент 1\3. Так они звенят как стекло
и просверлить их невозможно. И плитки отливал, правда только поворотные некратные.
Посли заливки их цементируешь сверху слегка и всё. Лежат целые уже 25 лет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2016 в 10:21)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.