загородное строительство

  
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
ярик:
Лежат целые уже 25 лет.
scratch  smoke Я такого не встречал.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
serj:
Я такого не встречал.
Век живи - век учись! v Можно у меня. zst  laugh
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
ярик:
Можно у меня.
ярик, good Мои прошлые учителя, говорили, что без "вибро" ни как... beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
serj:

ярик:
А лить на месте или привозить - там уже большая разница в цене.
Особенно выгодно плитку на месте лить. Проще и дешевле намного.
Самое главное - не нужно таскать и кантовать тяжести.
ярик,Вот совсем не соглашусь. Кольца заводские с самопальными две большие разницы. Сосед мой, тоже от нечего делать, сам плитку для дорожек отливал. Получилось гУмно рыхлое без виброплиты.  laugh

Я недавно купил остатки от стройки: кольца метровые без замка(1м-высота, 1м-внутренний диаметр, 10см-толщина) идеально ровные, как по циркулю отлитые. Сверлил в одном из них всего одну дыру под 32мм трубу для слива канализации из бани. Сначала буром 10мм, потом 35мм, естественно перфоратором. Вся работа заняла ........45-50 минут!!!!!!! Вот это я понимаю прочность. Хрена с два вы такой прочности без вибростола добьётесь, даже если с цементом переборщить. Ну и красоты такой не будет, пусть даже в земле. А по поводу доставки я лично вовсе не парюсь. Я на своём прицепе за один рейс спокойно перевёз 3 таких кольца, плюс верхняя крышка. Так, что по доставке расходы только на газ. Их общий вес составил 2800кг. Катаются кольца на "ура" по грунтовке и асфальту в одни руки, ну а по газону с сыном вдвоём вообще в лёгкую. Вот поставить на "попа" - чуть сложнее - нужно пару ломов или одна ж/д "лапа", которая у меня есть. Плюс купил этот комплект по дешёвке(почти всё беру через Авито) за 2350руб.
Всем удачи в строительстве.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Юрий:
. Хрена с два вы такой прочности без вибростола добьётесь, даже если с цементом переборщить.
Прочность заводских конструкций ещё достигается не только и не столько
вибростолом ( можно использовать погружной ручной вибратор ).
Заводские конструкции пропаривают в печах. Это даёт эффект.

Юрий:
Ну и красоты такой не будет, пусть даже в земле.
Эстетические чувства кротов и червяков мало волнуют. laugh
А снаружи всё равно что то благоустраивается.
Спор такой... ни о чём. Если здесь то я тоже бы купил готовые а вот
в деревню доставка выйдет бриллиантовой, а на местах там  отстой
самопальный продают - "арабетонстрой"  Лучше самому сделать с гарантией.
А здесь мне пришлось самому блоки лить потому что такой формы и размера
как мне надо было никто не делает. В виде П под залитую внутрь балку.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
ярик:
в печах.
shock
Мож просто пропаривают ?
Без крематория  laugh
beer
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
ярик:
Спор такой... ни о чём

Да здесь спора и нет, просто я делюсь опытом, может кому пригодится. Кстати вибратор тоже вещь не бесплатная.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
iap:
Название "автоклав" не оскорбит чюйства Преподобного?  
Оскорбит !.
Причем сильнее - чем хотелось бы "испрашивающему"  zlo
Сравнить убогое корыто со змеевиками в ЖБ заводе с ВЕСТЧЬЮ  facepalm
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Это ..как сравнить "кусок собачьего кала " типа ЛЛ,
  с пацанским сверх-супер авто системы СОЛЯРУС на автомате  music glasses: v
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Фосген
iap:
Когда то РТИ - теперь СИЛИКОН..
Не страшно то..
Там фосген- тут тоже.."вкусности" свои crazy
СЭМ -смоет !
Заодно и всю ..нутряную бациллокомпанию laugh
Дезынфекция внутренней поверхности кадыка и трубопроводов брюшины- то НАШЕ все... beer
Иначе- кирдык цветущему организьму..
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Понравилсь идея утепления ПНД с одновременным обогревом её проводом ПНСВ 1.2 (мой любимый  facepalm  )
http://ab-log.ru/build/water

Делал кто что-то подобное?
Самое трудоёмкое - копка траншеи 1.8м грубиной для прокладки линии, найму ребят приезжих весной = выкопают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2016 в 11:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
Самое трудоёмкое - копка траншеи 1.8м г
При такой глубине зачем подогрев? И так с запасом.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75,
Тот ещё деятель и советчик по ссылке. Я бы коронкой прошёл
с одной стороны. Собственно как и делал неоднократно.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
ярик:

mumrik75,
Тот ещё деятель и советчик по ссылке. Я бы коронкой прошёл
с одной стороны. Собственно как и делал неоднократно.

Я так глубоко не хочу САМ копать, а платить 500р/погонный метр (при 30 метрах) = это 15тр, жаба душит...
Сам прокопать чтобы ЛЕГКО смогу на 35-40 см в глубину..
ПНД 25мм сколько лет проживёт? - с льдом внутри на 40 см глубине от поверхности земли..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2016 в 18:15)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Николай:

Dima997:
Реально нужно)Местные работяги дерут безбожно.
Dima997, а что ты хотел, район то какой. Надо не местных искать, а подальше от МКАД.
Мое предложения в силе. beer
Николай:
Если реально нужно, то за выходные могу узнать.
Собираюсь колодец и забор  строить весной. Если есть возможность узнай пожалуйста и в личку. Территориально Снт находится рядом с ТЦ Атлас ул. Говорова.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
Сам прокопать чтобы ЛЕГКО смогу на 35-40 см в глубину..
ПНД 25мм сколько лет проживёт? - с льдом внутри на 40 см глубине от поверхности земли..
Надо платить и копать минимум на 1.5м. Плюс утепление пеноплексом.
На 0.4м. никакой подогрев не спасёт. Или нужно будет тратить
намного больше чем 15 000р. но каждый месяц.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
ярик:

mumrik75:
Сам прокопать чтобы ЛЕГКО смогу на 35-40 см в глубину..
ПНД 25мм сколько лет проживёт? - с льдом внутри на 40 см глубине от поверхности земли..
Надо платить и копать минимум на 1.5м. Плюс утепление пеноплексом.
На 0.4м. никакой подогрев не спасёт. Или нужно будет тратить
намного больше чем 15 000р. но каждый месяц.

Согласен, - лучше разово заплатить... 160-180 см = думаю цена будет одна и та же...
Может быть экскаватором будет даже дешевле.. scratch
Раз такая траншея будет 30 метровая за деньги прокопана, так сразу у меня мысль возникла  zst  

...халявное тепло земли использовать http://www.vodabur.by/index.php?categoryID=214
А Летом в жару - от земли прохладный воздух забирать и гнать его в дом = типа кондиционер из мощного вентилятора и 100 метров труб под землёй.
Утопия?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2016 в 09:26)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
халявное тепло земли использовать
Как там в "Простоквашино" - что бы что то ненужное продать,
нужно что то ненужное купить - а у нас денег нет. laugh
Что бы "халявное" тепло земли добыть надо потратить нн-ое
количество электроэнергии - 1 кВт на каждые 3 кВт добытой.
Получается что такое "халявное" отопление на порядок дороже
газового и по моему (не помню) дороже солярового.
Я, пока газ не провёл, рассматривал множество вариантов,
и этот в том числе. Не канает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2016 в 10:25)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
mumrik75:

Понравилсь идея утепления ПНД с одновременным обогревом её проводом ПНСВ 1.2 (мой любимый  facepalm  )
http://ab-log.ru/build/water

Делал кто что-то подобное?
Самое трудоёмкое - копка траншеи 1.8м грубиной для прокладки линии, найму ребят приезжих весной = выкопают.

На хрена копать всю траншею?????????!!!!!!!!!! Я неоднократно делал всё гораздо проще.
Нужно копать "могилки", и из них навстречу друг-другу делать проколы. При траншее 30 метров нужно не больше пяти "могил" примерно по 1,8м длиной(при такой длине копать и делать проколы удобнее). Некопаемые участки я оставлял около 4,5 метров. Короче длина траншеи, которую нужно копать уменьшается минимум в 3 раза точно. Проколы я делал деревянным двухметровым черенком от гардины, оконцованным металлическим детским совком, хотя ин слишком мягок(на глубине 1,8 метра у меня уже был песок, а в другой траншее была глина и суглинок, там использовал обрезанную сапёрную лопату, плюс загнул её до получения формы совка). Третью траншею и два канализационных вывода просто бурил обычным садовым буром, заранее распилив его и сделав вставки(общая длина бура получилась 6,5 метров). Кстати при проколах и при бурении ни разу не промахнулся, ну может чуть-чуть не соосно получились встречные проколы, а вообще нормально. Две могилки за день я копал спокойно. Сейчас тяжелее, но тоже смогу.
Дерзайте. Удачи.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Юрий 029,
Завидую такой почве. У меня на такой глубине белая глина.
Она спрессована до состояния бетона. Только ломом откалываются
куски небольшие. А мысль хорошая и полезная. Но долго.
Если есть чурек-копать, проще их подпрячь. ИМХО.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Юрий:

mumrik75:

Понравилсь идея утепления ПНД с одновременным обогревом её проводом ПНСВ 1.2 (мой любимый  facepalm  )
http://ab-log.ru/build/water

Делал кто что-то подобное?
Самое трудоёмкое - копка траншеи 1.8м грубиной для прокладки линии, найму ребят приезжих весной = выкопают.

На хрена копать всю траншею?????????!!!!!!!!!! Я неоднократно делал всё гораздо проще.
Нужно копать "могилки", и из них навстречу друг-другу делать проколы. При траншее 30 метров нужно не больше пяти "могил" примерно по 1,8м длиной(при такой длине копать и делать проколы удобнее). Некопаемые участки я оставлял около 4,5 метров. Короче длина траншеи, которую нужно копать уменьшается минимум в 3 раза точно. Проколы я делал деревянным двухметровым черенком от гардины, оконцованным металлическим детским совком, хотя ин слишком мягок(на глубине 1,8 метра у меня уже был песок, а в другой траншее была глина и суглинок, там использовал обрезанную сапёрную лопату, плюс загнул её до получения формы совка). Третью траншею и два канализационных вывода просто бурил обычным садовым буром, заранее распилив его и сделав вставки(общая длина бура получилась 6,5 метров). Кстати при проколах и при бурении ни разу не промахнулся, ну может чуть-чуть не соосно получились встречные проколы, а вообще нормально. Две могилки за день я копал спокойно. Сейчас тяжелее, но тоже смогу.
Дерзайте. Удачи.

Спасибо!!!  Интересная технология!!!

Про нагрев дома от ТН (тепловой насос) = забываю, стоит компрессор как новый самолёт!!!  sick
Мне понравилось несколько идей оттуда: https://www.forumhouse.ru/threads/111910/
Готовил большую речь  zst , но не хватает знаний...

Подскажите, коллеги:
Дровяной печкой надо нагреть пусть 400 литров воды с +3 до +50С , калькулятор пишет что надо =  на нагрев: 22.556 кВт·ч
От одной топки печки небольших размеров (0,8м*1м, высота 0,5-0,6м) = реально получить за час 15-20 кВт-ч?

http://nagrev24.ru/voda/?t1=2&t2=50&vol=400&eff=99&power=4&price=1.8
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 ноября 2016 в 12:09)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
ярик:

Юрий 029,
Завидую такой почве. У меня на такой глубине белая глина.
Она спрессована до состояния бетона. Только ломом откалываются
куски небольшие. А мысль хорошая и полезная. Но долго.
Если есть чурек-копать, проще их подпрячь. ИМХО.

Да в том то и дело, что такая почва была у меня в Самарской области и в Казани. Теперь живу в Москве, весной решил проверить возможность выкапывания подвала под домом, заглянул в подпол, а там воды не меньше 20-ти кубов. Точь в точь как у Куравлёва: "Хочешь пей, хочешь стирай". Летом еле успел два кольца закопать до дождей. Потом там почти всё лето 50 см от поверхности земли - вода, прямо не канализация для бани, а колодец получился. Теперь придётся бетонировать дно и герметизировать стыки, а потом откачивать по мере наполнения. Вот такой вот высокий уровень грунтовых вод мне в Москве достался. Хотя он не везде такой, на северо-востоке и востоке Москвы у родственников такого нет, а у нас болото.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Не нагреешь дровами 400 л за час. Баня тебе в пример. А мощность дpовяных печей в киловаттах это полное наувательство. Кпд дровяных печей не больше 75%.  И зачем тебе такой объем воды нужен?
Нагрев воды лучше прикидывать в гКал. 0.0668 гКал на куб воды.  Стандартный расчет в жкх при оплате за гор воду.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Загрузин:

Не нагреешь дровами 400 л за час. Баня тебе в пример. А мощность дpовяных печей в киловаттах это полное наувательство. Кпд дровяных печей не больше 75%.  И зачем тебе такой объем воды нужен?
Нагрев воды лучше прикидывать в гКал. 0.0668 гКал на куб воды.  Стандартный расчет в жкх при оплате за гор воду.

400л взялось так:
1) Семья 4 человека, наездами = потребность воды тёплой (+40С) думаю литров 150-200 в день на Раковину/Умывальник внутри дома. Запас ёмкости в два раза (можно всю не наливать). Больше 400 литров мне не потратить никак и бак будет дороже для бОльшей ёмкости.

2) Днём с 7 до 23 в сентябре-октябре-начале ноября я трачу на обогрев дома 16*3= 48 кВт-ч в среднем.
Я прикинул ТЕПЛОЁМКОСТЬ водяного теплоаккумулятора, в виде бака с водой, чтобы за ночь накопить хотя бы 40 кВт-ч.(без учёта потерь на охлаждения бака ночью).
400л воды для нагрева с 3С до комфортной 45С вода потребуют 20.207 кВт·ч
При этом на НАЧАЛЬНЫЙ нагрев воды с 3С до 20С я потрачу 7.9887 кВт·ч, которые я потрачу зимой впустую.  

При этом, максимальная теплоёмкость бака с водой должна быть не менее 40 кВт-ч.
При нагреве с 20С до 95С 400л воды как раз получат 35.244 кВт·ч, но реально дай бог 30 кВт-ч - будут потери на рассеивания тепла (даже при утеплённом баке).

Цель:
1) Хочется по приезду на холодную дачу поставить разжечь печурку с 5-6 поленьями (две топки по столько) и греть ей воду (из колодца налью), чтобы и воду согреть и тепло от дров максимально в доме оставить (с горячей воды выдую в дом, вертилятором канальным). Дровами максимально дёшево и быстро получить тепло - поэтому печка и дрова.
Вода - чтобы накопить тепло, чтобы не греть кирпичную печку до красного каления, а водой получить большую теплоёмкость при приемлимой (до 80-90С) температуре теплоносителя.
Может быть не 400 литров сразу греть, а для начала налить 50-100 литров = иначе я очень долго тёплую воду не получу.

2) Ночью включить электро-обогрев печки и прогревать печку и бак с водой уже электричеством (4.5 кВт могу выделить максимум, то есть максимум смогу 4,5*8= 36кВт-ч загнать в ТА.)

Бак по ходу должен быть металлическим и стоять он должен прямо на кирпичной кладке печки.
Готовых таких не знаю, цена на такой бак может выйти космической... А пластиковый бак ставить НЕ хочется - потеряю максимальную температуру!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 ноября 2016 в 14:35)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Вопрос несколько не по загородному строительству.
Фильтрация воды в доме.
Как оказалось в Лобне довольно плохая вода. Весь бачек унитаза внутри в толстом слое ржавчины, рассекатель на кране кухонном в белом налете довольно сильном.
Что я надумал ставить.
1 магистральный фильтр для хол и гор воды от ржавчины
2 полифосфатный фильтр перед стиралкой
3 фильтр для питьевой воды

Вот теперь вопрос. Правильны ли мои измышлизмы и что посоветуете купить? Цена обслуживания важна.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.