загородное строительство

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Petro,
спора нет,нужно платить по счетам.вопрос по тем,кто не платит и методами борьбы с ними.а так же о законности,установки вру на столбе.и не более того ok
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Petro:
Копейки за лепездричество платить жалко?
Налоги и долги - платят только лохИ (укроалегарх - хозяин заводика "ИСТА" гр.Коломойский )
Мы платим .
Лохи мы.. hehe
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
2:
Лохи мы..
О... Оно проспалось...
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Евгений:
Оно проспалось...
"Оно" картошек выкопало 40 ведер сегодня и стало...быть получило право голоса на час-полтора laugh
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
2:
"Оно" картошек выкопало 40 ведер сегодня
В одно лицо? Круто, согласен.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
2:

Евгений:
Оно проспалось...
"Оно" картошек выкопало 40 ведер сегодня и стало...быть получило право голоса на час-полтора laugh
beer

Раньше в мешках картоху мерили, когда по-взрослому всё было...
А ща в авоськах, хорошо что не в нехренаськах  beer

40 вёдер - много в одно лицо, если за день...
Мозолистые руки прям представляю, больно ....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 17:59)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
mumrik75:
Раньше в мешках картоху мерили
Причем мешки тогда были ненынешним чета ..
крапивный куль 5-ти ведерный (12 литров ведро) facepalm
С родоками жены выезжали на свои 15 соток в 5 утра
и
возвращались в 22-00
и начиналась разгрузка с грузовика- спуск в подвал примерно 20-30 кулей крапивных facepalm
Капец- вспомнить весело и страшно  
Я бы щас пополам сломалссо еще при погрузке в грузовика shock
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Вот он, треснутый злодей двух-киловаттный.
Марка -делсот, в строю с июня 2014го года по август 2016.
Решил пока не менять, если УЗО будет вылетать - значит пора..

Все равно в бочку руками не лазим при включенном тене.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2016 в 17:25)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
HR64:
Очень просто.
В своем доме есть возможность пустить линии в обход счетчика и замаскировать, что непорядочные люди и делают.
Выявить эти "левые" линии бывает затруднительно.
Со счетчиком на столбе  не проходит, не спрячешь.
Второй момент, доступ к дому, если счетчик на стене, не всегда возможен, т.к. дом за забором  

Что касается высоты установки счетчика, рекомендуется 1,5-1,7м., для простого доступа электрика или контролера. На доме, в квартире и т.д.
У меня к Вам вопросов нет.И все объяснения и выводы о контроле мне понятны и я с ними полностью согласен. Мне непонятна позиция тех,кто СОГЛАСЕН с тарифами и платить по счетчику-но считает незаконным требование о его выносе.Какая ИМ РАЗНИЦА- по показаниям какого счетчика платить-домового или на столбе????В чем причина недовольства выносом на столб?
У нас висят на высоте 2 метра.Рукой не достанешь.Только с лестницы. Но мне и пофигу!!! Щиток с автоматами распределительными у меня остался в доме.Лазить отключать в ящик-незачем.
Не понимаю вот по хорошему счету Диму и тех,кто возражает.
Дима:
спора нет,нужно платить по счетам.вопрос по тем,кто не платит и методами борьбы с ними.а так же о законности,установки вру на столбе.и не более того ok
Просто-дело принципа-или воровать электричество неудобно(стесняюсь сказать это ???)
Я раньше(в 90-2000) воровал на даче , каюсь. Потом стал больше зарабатывать и повзрослел. стало стыдно и неудобно.Счетчики стоят электронные .
Ну и надоело платить "за того парня" что счетчики обходит. shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 13:01)
За рулем давно
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
boris55:
-или воровать электричество неудобно(стесняюсь сказать это
вполне возможно,но вполне и по карману(на сегодня) за него платить.у меня нет ,супер пупер тэнов и я "кОзлами" не топлю дом.посему счет  за лепяздричество не шокирует...
п.с.
правда,в летний период(эт когда работают сплиты)свет редко превышает 1200-1500 р.в месяц.но это и не самая великая цифИра..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Забежал сегодня в "ЭЛБИ", ( магазин инструментов), а там...  shock Аттракцион невиданной щедрости.
Не удержался.  zst  laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кейс и два аккумулятора 1,5 а\ч Ni-Cd, в комплекте.
На самОм шурике крутящий момент обозначен на каждую скорость. 20 и 35 Nm.  laugh
от "Status"a у меня это уже третий девайс третья приблуда, как говорит Задорнов.
"Болгарин" на 2,3 Квт и циркулярка маленькая. Четыре года пользую, всё работает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 14:01)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
boris55:
Не понимаю вот по хорошему счету Диму и тех,кто возражает.
тут особо и вникать не надо.есть закон-будьте добры...
п.с.
была эпопея с СО ,требовали от меня-кто во что- горазд...ни фига не прокатило.есть прописанные в постановлениях пр-ва требования-вот их и требуйте... и цену,мне  выставляли почти в тридцатку,а в итого обошлось все в 13  v  ну единственно, пришлось побегать чутка.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч:
1,5 а\ч Ni-Cd
по срокам ,не дохлые?
с покупочкой beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Дима:
тут особо и вникать не надо.есть закон-будьте добры...
dance Это про оплату?Или про счетчик дома-на столбе?А чем он Вас расстраивает то-ВНЕ ДОМА? У Вас счетчики воруют со столбов  что ли?Или магнит ниодимовый неудобно в счетчик на столбе впендюривать и убирать??? laugh
Меня честно говоря-особо устраивает,что Энергосбыт не ходит с обходами в мой дом.Типа-мы тут осмотрим-как у вас всё в доме сделано по электричеству .И контролеры не беспокоят-сами лазают на столб два раза в год..
Магниты я не применяю.... И счет свой за электричество смотрю в ноуте в личном кабинете....и сверяю если не лениво лестницу приставлять.
За рулем давно
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
по срокам ,не дохлые?
от 04.14. Зарядку один почти полтора часа брал (я его до нуля разрядил), второй сейчас заряжается.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
boris55:
про счетчик дома-на столбе?А чем он Вас расстраивает то-ВНЕ ДОМА
люблю,когда электроника,находится в сухих помещениях.и не люблю,когда она подвергается перепадам температур.знаете ли-конденсат напрягает..внутри ВРУ
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
boris55:
Или магнит ниодимовый неудобно в счетчик на столбе впендюривать и убират
вроде ответил выше
Дима:
вполне и по карману(на сегодня) за него платить.у меня нет ,супер пупер тэнов и я "кОзлами" не топлю дом.посему счет  за лепяздричество не шокирует...

zst
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч,
а чего на литий не переходишь?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Дима:
люблю,когда электроника,находится в сухих помещениях.и не люблю,когда она подвергается перепадам температур.знаете ли-конденсат напрягает..внутри ВРУ
У меня ответ-совершенно очевидный.У меня-ДАЧА сезонная.Неотапливаемая и нежилая зимой. Внутри дачи и на столбе в ящике температура одинаковая. Как на улице.
Счетчики Меридиан-электронные. Им пофигу-температура. Это раньше были требования-для электромеханики-в сухом и тёплом помещении. Единственное-что с улицы со столба спереть могут. Но у нас в Московском регионе счетчики уже не воруют.Наворовались. Да и СНТ у нас-огороженное забором и со сторожем. Пор столбам никто зимой не лазает и не ворует.
Так что-получается,что просто вопрос ПРИНЦИПА-НЕ ХОЧУ. Необъяснимый....с точки зрения расхода и счетов за электричество.
За рулем давно
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
а чего на литий не переходишь?
Так есть хитачи. Всю зиму заряжать регулярно приходится. Сосед в деревне вот не заряжал (вместе брали), так умерли у него литиевые. А у меня живые ещё с 13-го года.
А этим разрядка - пофигу, главное полный цикл соблюсти разряд\заряд.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
boris55:

Дима:
люблю,когда электроника,находится в сухих помещениях.и не люблю,когда она подвергается перепадам температур.знаете ли-конденсат напрягает..внутри ВРУ
У меня ответ-совершенно очевидный.У меня-ДАЧА сезонная.Неотапливаемая и нежилая зимой. Внутри дачи и на столбе в ящике температура одинаковая. Как на улице.
Счетчики Меридиан-электронные. Им пофигу-температура. Это раньше были требования-для электромеханики-в сухом и тёплом помещении. Единственное-что с улицы со столба спереть могут. Но у нас в Московском регионе счетчики уже не воруют.Наворовались. Да и СНТ у нас-огороженное забором и со сторожем. Пор столбам никто зимой не лазает и не ворует.
Так что-получается,что просто вопрос ПРИНЦИПА-НЕ ХОЧУ. Необъяснимый....с точки зрения расхода и счетов за электричество.

Теплоаккумулятор делали?
Типа греешь ночью задёшево например кирпичную кладку, а днём по дорогому тарифу греешь уже меньше. Печка тепло отдаёт, накопленное за ночь..

У меня на отопление уходит много электричества, люблю +19+20 в доме.
В пятницу вечером приезжаем к 23-00 обычно, - уже ночной тариф и включаю ВСЁ - то есть 7-8 квт обогрева на дом 6*9м (второй этаж не закрывается, к сожалению).
За 2-3 часа дом полностью прогревается с -5 до +17+20С...

А утром уже остывает и достаточно быстро... - в 7 утра выключаю обогрев и в 10-00 уже +15С с +20 понижается.
Хочу накапливать тепло за ночь - чтобы не до 10, а до 19-20 часов было тепло в доме...
Утепление не предлагать, брёвна 20мм оцилиндровка не обшиты снутри-снаружи - мне нравится = красиво!
Топить улицу днём дорого, а вот по ночному тарифу - в 3 раза дешевле выйдет. 400-500 руб с одних выходных разница по деньгам.


------------------
Дополнительно:

Приехали в 22-17 на дачу, бало +14 в доме.
Включил 1+1.6+1.5+2= 6.1квт отопления.
Через 38 минут стало +18С, после чего оставил 3 кВт(по 1квт в каждой комнате на первом этаже) обогревателей на ночь.

Один обогреватель из 2*0.8 кВт тэнов для воздуха и кирпичей меня удивил, тэны светятся красным, а на телефон - синим цветом.
Что это - ИК?
На ночь его не оставляю, самоделка все же, боюсь...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 23:11)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
Хотел спросить у знатоков, которые пользуются монтажной пеной.
Макрофлекс, действительно на 65л выходит? Или свист?
Купил не ейной фирмы.
Оценил (65л на наклейке), на 20-25л в реале вышло.
Вопрос?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Petro:

Хотел спросить у знатоков, которые пользуются монтажной пеной.
Макрофлекс, действительно на 65л выходит? Или свист?
Купил не ейной фирмы.
Оценил (65л на наклейке), на 20-25л в реале вышло.
Вопрос?
Выпусти в воду приятно удивишься. Если пенить влажные поверхности, то она расширяется больше.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
mumrik75:

boris55:

Дима:
люблю,когда электроника,находится в сухих помещениях.и не люблю,когда она подвергается перепадам температур.знаете ли-конденсат напрягает..внутри ВРУ
У меня ответ-совершенно очевидный.У меня-ДАЧА сезонная.Неотапливаемая и нежилая зимой. Внутри дачи и на столбе в ящике температура одинаковая. Как на улице.
Счетчики Меридиан-электронные. Им пофигу-температура. Это раньше были требования-для электромеханики-в сухом и тёплом помещении. Единственное-что с улицы со столба спереть могут. Но у нас в Московском регионе счетчики уже не воруют.Наворовались. Да и СНТ у нас-огороженное забором и со сторожем. Пор столбам никто зимой не лазает и не ворует.
Так что-получается,что просто вопрос ПРИНЦИПА-НЕ ХОЧУ. Необъяснимый....с точки зрения расхода и счетов за электричество.

Теплоаккумулятор делали?
Типа греешь ночью задёшево например кирпичную кладку, а днём по дорогому тарифу греешь уже меньше. Печка тепло отдаёт, накопленное за ночь..

У меня на отопление уходит много электричества, люблю +19+20 в доме.
В пятницу вечером приезжаем к 23-00 обычно, - уже ночной тариф и включаю ВСЁ - то есть 7-8 квт обогрева на дом 6*9м (второй этаж не закрывается, к сожалению).
За 2-3 часа дом полностью прогревается с -5 до +17+20С...

А утром уже остывает и достаточно быстро... - в 7 утра выключаю обогрев и в 10-00 уже +15С с +20 понижается.
Хочу накапливать тепло за ночь - чтобы не до 10, а до 19-20 часов было тепло в доме...
Утепление не предлагать, брёвна 20мм оцилиндровка не обшиты снутри-снаружи - мне нравится = красиво!
Топить улицу днём дорого, а вот по ночному тарифу - в 3 раза дешевле выйдет. 400-500 руб с одних выходных разница по деньгам.


------------------
Дополнительно:

Приехали в 22-17 на дачу, бало +14 в доме.
Включил 1+1.6+1.5+2= 6.1квт отопления.
Через 38 минут стало +18С, после чего оставил 3 кВт(по 1квт в каждой комнате на первом этаже) обогревателей на ночь.

Один обогреватель из 2*0.8 кВт тэнов для воздуха и кирпичей меня удивил, тэны светятся красным, а на телефон - синим цветом.
Что это - ИК?
На ночь его не оставляю, самоделка все же, боюсь...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я бы не назвал кипич теплоаккумулятором.  В бане и то греются камнм или чугун. Теплоемкость кирпича маленькая.  Тем более он у тебя не теплоизолирован. Проще набить камнчми чугунную ванну теплоизорированную и завалить камнями обычные комфорки от электроплиты. А когда надо феном прогнал воздух через отверстие слива. По верху камней ванны лист железа и бетонную стяжку с продухами для выпуска воздуха.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Загрузин:

mumrik75:

boris55:

Дима:
люблю,когда электроника,находится в сухих помещениях.и не люблю,когда она подвергается перепадам температур.знаете ли-конденсат напрягает..внутри ВРУ
У меня ответ-совершенно очевидный.У меня-ДАЧА сезонная.Неотапливаемая и нежилая зимой. Внутри дачи и на столбе в ящике температура одинаковая. Как на улице.
Счетчики Меридиан-электронные. Им пофигу-температура. Это раньше были требования-для электромеханики-в сухом и тёплом помещении. Единственное-что с улицы со столба спереть могут. Но у нас в Московском регионе счетчики уже не воруют.Наворовались. Да и СНТ у нас-огороженное забором и со сторожем. Пор столбам никто зимой не лазает и не ворует.
Так что-получается,что просто вопрос ПРИНЦИПА-НЕ ХОЧУ. Необъяснимый....с точки зрения расхода и счетов за электричество.

Теплоаккумулятор делали?
Типа греешь ночью задёшево например кирпичную кладку, а днём по дорогому тарифу греешь уже меньше. Печка тепло отдаёт, накопленное за ночь..

У меня на отопление уходит много электричества, люблю +19+20 в доме.
В пятницу вечером приезжаем к 23-00 обычно, - уже ночной тариф и включаю ВСЁ - то есть 7-8 квт обогрева на дом 6*9м (второй этаж не закрывается, к сожалению).
За 2-3 часа дом полностью прогревается с -5 до +17+20С...

А утром уже остывает и достаточно быстро... - в 7 утра выключаю обогрев и в 10-00 уже +15С с +20 понижается.
Хочу накапливать тепло за ночь - чтобы не до 10, а до 19-20 часов было тепло в доме...
Утепление не предлагать, брёвна 20мм оцилиндровка не обшиты снутри-снаружи - мне нравится = красиво!
Топить улицу днём дорого, а вот по ночному тарифу - в 3 раза дешевле выйдет. 400-500 руб с одних выходных разница по деньгам.


------------------
Дополнительно:

Приехали в 22-17 на дачу, бало +14 в доме.
Включил 1+1.6+1.5+2= 6.1квт отопления.
Через 38 минут стало +18С, после чего оставил 3 кВт(по 1квт в каждой комнате на первом этаже) обогревателей на ночь.

Один обогреватель из 2*0.8 кВт тэнов для воздуха и кирпичей меня удивил, тэны светятся красным, а на телефон - синим цветом.
Что это - ИК?
На ночь его не оставляю, самоделка все же, боюсь...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я бы не назвал кипич теплоаккумулятором.  В бане и то греются камнм или чугун. Теплоемкость кирпича маленькая.  Тем более он у тебя не теплоизолирован. Проще набить камнчми чугунную ванну теплоизорированную и завалить камнями обычные комфорки от электроплиты. А когда надо феном прогнал воздух через отверстие слива. По верху камней ванны лист железа и бетонную стяжку с продухами для выпуска воздуха.

Согласен.
Эти печки-тумбочки у меня как корпус для электротэна, на пол же не положишь тэн, нагретый до 450С, вот и придумал колхозик.
Большой ТА не даёт сделать пол дома, т.е. пол не выдержит 1.5-2 тонны камней/кирпича/песка, который можно ночью треть, а днём обогреваться от теплоотдачи термоизолированного нагретого ТА.

У меня получается пока что приезжать на дачу в пятницу и сразу включаю все обогревы - деревянный дом сам нагревается и играет роль тепло аккумулятора. Хотя хочется треть ночью больше, чтобы днём вообще не включать электрообогревы.
Боюсь это возможно только тогда, когда в доме сделаю отдельный фундамент-плиту под кирпичную массивную печку-ящик на 400-500 кг песка, который медленно нагревается и так же медленно отдаёт тепло.
Плюс песок дешёвый и его можно добавить-убавить при желании.

Не хочется превращать дом в полигон испытаний, т.е. ТА должен гармонично вписаться в интерьер. Вижу это пока только в том, что ТА будет частью стены, например, или подставка под бочку с водой будет из кирпича с песком(для удешевления) внутри.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.