загородное строительство

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Преподобный:
Это ужу на 4 стадию форумного общения тянет (без матов пока)  
Пятую напоминать ..надо ?
Вы ко мне обращаетесь, технику-электрику(первый мой диплом и опыт работы), и начинаете повторять всякий  бред от ОБС, начинаете настаивать.
На какой мой ответ вы рассчитываете?
Не доверяете, уже сказал один раз -  к профильным специалистам-электрикам.
Щи варить не умею,  не мое,  и советы и умные мысли по этому вопросу не высказываю.
По фильтрам-милости прошу! laugh
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
HR64:
начинаете повторять всякий  бред от ОБС
Не бред , а сообщение SVV #3425
C ключевой фразой "Приезжала комиссия"  (пьяных дворников и сторожей из РАО ЕС) beer
Вы, типа Вадима Карасева , которого если не останавливать - то за полчаса он
на пальцах и голосом РЕАЛЬНО докажет , что черное - это совсем БЕЛОЕ  good
И наоборот!
Зачот !
beer
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Преподобный:
Не бред , а сообщение SVV #3425

Если вы повар, то простительно.
  Если технарь, то непростительно.
Обычный электрик,  без комиссии, определит самоход счетчика.
Написать я могу все, что угодно в любом своем сообщении.
В данном случае, если комиссия действительно была, то без акта(заключения) комиссии, продолжаем обсуждать ОБС.
"Все счетчики в деревне крутились  самоходом", так зафиксировала в акте комиссия?
Счетчики заменили?
Порожняк.
http://www.dvec.ru/eaosbyt/private_clients/electricity_meters/questions.php
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2016 в 12:45)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
Видимо порожняк. Мне больше делать не чего.Как есть так и написал.Счетчик поменяли. И соответствующие бумаги есть. 8 месяцев с ними бодаемся.
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
svv:
Видимо порожняк. Мне больше делать не чего.Как есть так и написал.Счетчик поменяли. И соответствующие бумаги есть. 8 месяцев с ними бодаемся.
Так и надо писать, один, один счетчик поменяли.
Обычная история.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
А обычная история это какая? просветите пожалуйста. Будет чем мотивировать.Счетчик не один поменяли,еще на двух домах та же история.Это не Московская область. Дом находится в Орловской области,г.Ливны. Может у них тут свои заморочки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2016 в 13:36)
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
svv:
А обычная история это какая? просветите пожалуйста. Будет чем мотивировать.Счетчик не один поменяли,еще на двух домах та же история
Так один или все?
Хорош заливать.
Правильно сделали, что частные дома  со столбов подключают(выносят счетчики на столбы), чтобы химией не увлекались.
Из 350 счетчиков в моей практике, бракованным оказался один.
Лучше про тюнинг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2016 в 13:45)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
В общей сложности счетчики поменяли на 4 домах. А теперь началось массовое бодалово с ними. Заявлений более 100 штук. Посмотрим чем закончится.
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
HR64:

svv:
А обычная история это какая? просветите пожалуйста. Будет чем мотивировать.Счетчик не один поменяли,еще на двух домах та же история
Так один или все?
Хорош заливать.
Правильно сделали, что частные дома  со столбов подключают(выносят счетчики на столбы), чтобы химией не увлекались.
Из 350 счетчиков в моей практике, бракованным оказался один.
Лучше про тюнинг.
Возможно и правильно я не спорю. Только нужно не за счет простых смертных наживаться.
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Вопрос по тэну для водогрея.

В июне 2014 поставил 2квт тен для воды Делсот в пластиковую бочку 65л.
В этом году (Август 2016го) заметил что на тэне есть трещина, боюсь дальше его использовать - надо бы поменять.
Ржавчины нет - только трещина, но она милиметра 1.5 шириной и длиной 4-5 см, вдоль нагревательного элемента идёт.
Второй запасной такой есть. Узо ест-но есть.

Сколько в среднем лет живёт тэн для воды?
Может мне хреновый достался или 3 года работы для тэна это нормально?
Подогрев воды по выходным с апреля по октябрь 2 полных года и весну-лето 2016 го.
Как увеличить срок службы тэна? Воду сливать из бочки каждый раз после помывки или не поможет?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Трещина сверху видна, может быть внизу тоже такая есть. Тэн установлен в бочке вертикально.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Цена вопроса 300 руб, немного - но я думал лет на 5-7 хватит тэна..  look
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 августа 2016 в 15:24)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
HR64:

svv:
А обычная история это какая? просветите пожалуйста. Будет чем мотивировать.Счетчик не один поменяли,еще на двух домах та же история
Так один или все?
Хорош заливать.
Правильно сделали, что частные дома  со столбов подключают(выносят счетчики на столбы), чтобы химией не увлекались.
Из 350 счетчиков в моей практике, бракованным оказался один.
Лучше про тюнинг.
В перми проводили хсперимент. На халяву ставили счетчики в квартиры за счет электросетей. Счетчики умные. Данные показаний передают сами. По инициативе сетей активируют в случае неоплаты фильтр по нагрузке. Пишут параметры Ставили куда захотите. Но большинству в подъезд.ные шкафы. Эксперимент закончился неудачно. Связь по проводам оказалась нестабильна и вместо посмотреть в компутер сети посылали человеков показания списывать. При монтшаже косячили протягтвали соединения плохо. Отгорел ноль в подьезде  и кирдыкнулись куча счтчиков.  380 не переварил ни один. Ставили взамен самые обычные дешевые однотарифные с одометрами механическими.
Пшошерстить частный дом в котором якобы все оключено а счетчик крутится  сложновато.  Вероятне всего намокшие кабели и розетки под открытым небом дадут искомые потери.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
Если все потребители выключены(абсолютно все) о каких розетках на улице может идти речь? они что потребляют энергию? Мы платим за что? за потребление или за намокшие кабеля?Это парадокс России или это просто дебилизм.Уважаемый HR64ответьте мне на мой вопрос?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2016 в 16:31)
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
Как думаю так и написал. Я в этом не силен. Удалять ни чего не буду. Розетки от влаги ни чего потреблять не могут. Бред.
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
HR64:
Вы ко мне обращаетесь, технику-электрику
а не соблаговолит ли,уважаемый джЫн прокомментировать "столбяную"установку счетчиков  Вашим СНТ  и нарушением "главной настольной книги",любого электромонтера в частности ПУЭ ,а имено ейного пункта 1.5.27 где ,четко сказано,что мона и где мона...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
svv:

Как думаю так и написал. Я в этом не силен. Удалять ни чего не буду. Розетки от влаги ни чего потреблять не могут. Бред.

Еще как могут. Ток то по сырому бежит, в малых количествах конечно.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Сколько лет ТЭН для воды работает?
Мой через 2.5 года уже с трещиной - на выброс. Качество = дерьмо или все они примерно столько работают?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
забей,новый купи и поставь..копейки стоит
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
Так я давно предлагал так сделать. Категорически нет. Счетчики только наши и нашего образца. Точка.Потому и крутят так эти счетчики. Другие нельзя ставить. И бабки видимо по всей деревне ополоумели. Платили 1000р а сейчас 3000р. Видимо деревня вся с ума сошла.А умные супер электрики прваду говорят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2016 в 17:15)
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
svv:
только наши и нашего
самодеятельность и отсебятина.
п.с.
почему говорю так?три месяца бодался с СО по поводу подключения дома.не скрою,консультировался на форуме електриков.благо мужики там отзывчивые.в итого победили их..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Дима:

забей,новый купи и поставь..копейки стоит

Так они все что-ли по 2-3-4 года работают?
Может есть подороже, но чтоб лет на 10 был?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
mumrik75, По тэн у меня статистики нет. Но думаю что тэн не качественный. В водонагревателях в основном по много лет работают.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Евгений:
водонагревателях в основном по много лет работают.
все от воды зависит
п.с.
может Серега,его без воды  вкючил и приплыли..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Дима:

Евгений:
водонагревателях в основном по много лет работают.
все от воды зависит
п.с.
может Серега,его без воды  вкючил и приплыли..

Неееее..... так не бывает.
Хотя защиты от дураков нет, может быть без меня на даче кто включал - баловался или случайно.
Надо будет защиту сделать - датчик наличия воды поставить, на всякий случай.

Спасибо, мужики.
Понял что х.з. что это было - то ли тэны хреновые, то ли бракованый попался, то ли ещё что..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 августа 2016 в 17:24)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Дима, У моей сестры на тэн трещина была, но там кальция было...  facepalm А у Сергея на фото тэн чистый.
Или это фото до использования?
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Евгений:
но там кальция
значит корродировал по ним ,отсюда и трещина.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.