загородное строительство

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
Дима:

svv:
только наши и нашего
самодеятельность и отсебятина.
п.с.
почему говорю так?три месяца бодался с СО по поводу подключения дома.не скрою,консультировался на форуме електриков.благо мужики там отзывчивые.в итого победили их..
Так прикол весь в том, что приехали без согласования и в корячили этот счетчик на столб. С какого барабана? у меня полноценный доступ к счетчику который стоит на доме. Кто кого просил что то ставить. Это Россия это правильные законы по мнению барыг и взяточников. Нужно обдирать людей как можно больше.
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Евгений:

Дима, У моей сестры на тэн трещина была, но там кальция было...  facepalm А у Сергея на фото тэн чистый.
Или это фото до использования?

Это фото нового, когда ставил в 2014ом его...
Кальция тоже много, оседает на тэне он.
Наверное судьба у меня такая - менять тэны раз в 2-3 года  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
svv:
С какого барабана
электроасс форум ,в помощь
mumrik75:
Это фото нового
ну ты и хмырь beer а мы гадай да?
про магниевый анод слыхал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2016 в 17:43)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Дима:

svv:
С какого барабана
электроасс форум ,в помощь
mumrik75:
Это фото нового
ну ты и хмырь beer а мы гадай да?
про магниевый анод слыхал?

Магниевый анод - читал где-то в рекламках.
PR шелуха или реально дольше в разы служит?

У меня подобный тен сдох, только на 2 кВт...
ссылко
Там на корпусе пишут 100С может быть, для пластиковой бочки это плохо. Но других вариантов я вроде не вижу..
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 августа 2016 в 18:45)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
в бойлерах без него никуды..
п.с.
поймешь принцип работы-получишь ответ,на свой вопрос...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
HR64:
Если вы повар, то простительно.
В огороде бузина, а в Киеве -дядька!
============
Грузите апельсины- бочками . Бр. Карамазовы .
=====================================
И ничего нового от ВАС  facepalm
=====================================
А оперируете ВЫ (в другой теме, правда) ..сведениями из брошюрки- агитки МАННовской ,
  которые раздают лохам на автопарковках crazy
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Засим откланиваюсь демагогу "дипломированному и электрически - и по МАННу масляному" beer
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Дима:
а не соблаговолит ли,уважаемый джЫн прокомментировать "столбяную"установку счетчиков  Вашим СНТ  и нарушением "главной настольной книги",любого электромонтера в частности ПУЭ ,а имено ейного пункта 1.5.27 где ,четко сказано,что мона и где мона..
Еще один юрист/адвокат голубых воришек ?
Распоряжение Правительства РФ от 21 июня 2010 г. № 1047-р объясняет то обстоятельство, что ГОСТ Р 50571, СНИП III-4-80, 12-03-99, ПУЭ, СП-31-110-2003, типового проекты А5-92, 5.407-154, 21.7722, 3.407.82, ЛЭП98.08, ЛЭП98.10, 21.0045 не распространяются на физических лиц владельцев жилых домов не более 2 этажей
Для СНТ, ныне ТСН(товарищество собственников недвижимости)
Решение общего собрания-основной закон(если явно не противоречит другому законодательству).
Может быть оспорено в суде.
Отдельные товарищи обращались и понесли судебные издержки, больше желающих нет

Решение общего собрания было прекратить воровство эл.энергии.

Парень ОБС, слышал звон, но не знает где он. Пусть подготовится и походит по судам, хорошая школа жизни.
Продолжать эту тему не имеет смысла, на специализированных форумах  все разжевано.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 августа 2016 в 21:42)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Евгений:
В водонагревателях в основном по много лет работают.
Да ну !
Прям со сгрызенным за год анодом ?
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
На отопление дома 6*9 беспроблемное (дрова не колем, баллоны не таскаем) выходит в октябре-ноябре-начале декабря около 50 квт-ч (260-300р) за выходные. Это с учетом электокаменки 5 кВт в бане - люблю париться от души.
Считаю это недорого.

У кого какая сумма за отопление дачи выходит осенью?
Режим - приехали в субботу, потопили холодны дом за 2.5-3 часа с -10..+5 до +20+21 и дальше поддерживаем +20 или теплее.

+17+19 некомфортно, люблю тепло ;)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Преподобный:
А оперируете ВЫ (в другой теме, правда) ..сведениями из брошюрки- агитки МАННовской ,
  которые раздают лохам на автопарковках
Ну давайте галифе мериться, твои шире и чо?
Читать брошюрки  полезно, но нужна подготовка, что бы правильно понять, что в ней написано. Одной брошюрки может  не хватить.
  
Заставят  готовить(пищу), начну с брошюрок, может, что то пойму laugh
  О кулинарии.
Сбил как то фазана в Румынии на трассе. Но ехал на границу, на вылет.  Подумал, фазана никогда не кюшал. А он в красной книге, подбирать не буду. Румын на Дачии, деревенский, его тут же цап, и с трассы в свою деревню.
Пролетел я мимо фазана.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 05:13)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Преподобный:
Засим откланиваюсь демагогу "дипломированному и электрически - и по МАННу масляному"
Тобе ж (ВАМ ) русским по белому сказали .. ДОСВИДОС !
Идите к своему недоеденному дошираку с брошюркой на подставке ..
Не..
Я еще выскажу ..еще !
Жене выскажи , если нессыкотно стало  crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
HR64:
голубых воришек
в сортах говна,не разбираюсь,уж
извини(ТЕ),
п.с.
ровно,как и стараюсь не общаться ,с такиии вот 3.14.... асами...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
У нас тоже-3 года назад на собрании решили и постановили-счетчики вынести на столбы в ящики.Там и стоят уже 3 года.Мы в Новой Москве живём. У нас-Мосэнерго.Оно обязало Председателей СНТ счетчики вынести наружу.Счетчики все через сеть подключены к ноуту в Правлении. Не надо даже сверять показания.А я тоже не лазаю раз в месяц-просто через Личный кабинет Мосэнерго кладу на счет деньги и подтверждаю расход.Счётчики двухтарифные-"Меридиан" какой то. Претензий по учёту нет.
И сразу воровство у общества прекратилось. На СНТ есть общий счетчик.Раньше разницу его показаний и суммы дворовых (воровство) разносили равномерно на всех-как издержки дачного проживания. Теперь каждый предприимчивый платит за себя сам. И я плачу только за себя.Плачу много-за лето(май-сентябрь) порядка 600 квт тариф день( 5р 30 коп)и 200 тариф ночь(1 руб 90 коп)-в МЕСЯЦ.Но у меня электроплита,СВЧ,2 холодильника, 2 водонагревателя и электроотопление дома (когда нежарко)6Х6 м(два этажа) + 27 кв м веранда.. Ну и что???Моей пенсии и зарплат детей на жизнь пока  хватает.
За рулем давно
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
HR64:
Еще один

жду комментариев на
- данное распоряжение отменено Постановлением Правительства от 26 декабря 2014 г. N 1521

6. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Российской Федерации от 21 июня 2010 г. N 1047-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 26, ст. 3405) с 1 июля 2015 г.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Дима, не ломись в открытую дверь.
Предисловие(к ПУЭ)

"Правила устройства электроустановок" (ПУЭ) седьмого издания в связи с длительным сроком переработки выпускаются и вводятся в действие отдельными разделами и главами по мере завершения работ по их пересмотру, согласованию и утверждению.
Настоящий выпуск включает следующие разделы и главы седьмого издания ПУЭ:
........
Требования Правил устройства электроустановок обязательны для всех организаций независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, а также для физических лиц, занятых предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.

Таким образом, если ты(вы) физ. лицо, в своем частном доме можешь городить, что хочешь и сам несешь за это ответственность.

Что касается выноса счетчиков на столбы, это способ борьбы с повсеместным и массовым воровством эл. энергии, от которого(воровства) ты (вы) уже открестился.
Многие(не все) люди просто охренели в таком воровстве и считают для себя обидным и унизительным платить по счетчику, когда их лишают возможности этот счетчик обойти.
Начинаются вопли и стоны, счетчики не те, хрень это все жлобская, воровская.
Свою позицию и опыт по данному вопросу я выразил ясно.
Для меня обсуждение закончено.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 16:19)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
А какая разница,где стоит счётчик,в доме или в ящике на столбе- если исправно платить по его показаниям? Вопрос ко всем.
За рулем давно
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
boris55, В деревне у соседа на столбе стоял. Ремонтировал старый холодильник, коротнул. (суббота была, вечер уже)  facepalm
Позвонил в местный энергосбыт, ответили, что бригада только утром приедет. Чтобы залезть на столб и включить автомат, мы с ним лестницу часа полтора скручивали из чего попало.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Аркадичч, В нашей местности на столбах сколько видел все не высоко стоят. 5 лет назад когда в новый дом электричество оформлял мне сказали что либо на фасаде, либо на столбе. Я повесил как мне удобно было на столб и все, мужики приехали проверили, подключили.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Аркадичч:

boris55, В деревне у соседа на столбе стоял. Ремонтировал старый холодильник, коротнул. (суббота была, вечер уже)  facepalm
Позвонил в местный энергосбыт, ответили, что бригада только утром приедет. Чтобы залезть на столб и включить автомат, мы с ним лестницу часа полтора скручивали из чего попало.

У меня тоже низко - счётчик на уровне 190см от земли, а автоматы на уровне глаз примерно. Лестницы не надо.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
Вчера искал нормальный хомут на 120-140 с резинкой Для обхода трубы.
Х.. нашел.
Что за город? Ни хрена не найдешь. facepalm
Купил червяка.
Завтра попробую.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
HR64:
Свою позицию и опыт
ваша позиция идет в разрез с законом и чем вы лучше тех,кто ворует? любо мало маЛьский ГРАМОТНЫЙ ЮРИСТ,пустит ваше снт или тсн по ветру ,в два счета...а то,что кто то там поимел издержки,так это ,он не знания законов.точка
повторюсь,вас реально ГРАМОТНО И ОЧЕНЬ БЫСТРО бы распедалили(вспомнил про вашу аватарку),ПО ЗАКОНУ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 17:18)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
boris55:
А какая разница,где стоит счётчик,в доме или в ящике на столбе- если исправно платить по его показаниям? Вопрос ко всем.
Очень просто.
В своем доме есть возможность пустить линии в обход счетчика и замаскировать, что непорядочные люди и делают.
Выявить эти "левые" линии бывает затруднительно.
Со счетчиком на столбе  не проходит, не спрячешь.
Второй момент, доступ к дому, если счетчик на стене, не всегда возможен, т.к. дом за забором  

Что касается высоты установки счетчика, рекомендуется 1,5-1,7м., для простого доступа электрика или контролера. На доме, в квартире и т.д.
В нашей замечательной не воровской стране приходится ставить выше laugh
Есть мнение, что если выше, то другие требования по технике безопасности для персонала, требуются технические средства и оплата персоналу должна быть выше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 17:28)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Аркадичч:
В деревне у соседа на столбе стоял.
Привет всем.
Я вот непротив даже "установки на столб ПУ"  car
Тока у нас в садах подземная трассировка кабеля  facepalm
Ширина проулка - не каждый бетоновоз проедет..
А если столбы поставить - то тока на велосипете crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
HR64:
рекомендуется
кем? есть,четко прописанное  мин и макс...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 17:32)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СФО
Сообщений: 1305
Не понял. Об чем спор?
Копейки за лепездричество платить жалко?
Наверное, промпроизводство в теме.  scratch
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.