Часто перегорает лампа ближнего света

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
В темноте любые пойдут, если без встречных ездить. Но в слякоть от встречки очкнь сильно отсвечивает, так, что свою полосу не видать. Вот тут и проявляется польза от хороших ламп, фар.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
Нашел в Екатеринбурге делают модули плавного розжига, наподобии DRL-30 и по цене не шибко дорого. Кому интересно, могу в личку скинуть сайт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 06:24)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
Denis2789:
Кому интересно,
Всем интересно. Особенно цена.
Вот такие в Тольятти 550р за комплект из 2х штук стоят



Зы. Себе воткнул их, пару месяцев полет нормальный
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 12:01)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
Короче, модули компании СилычЪ. Можно в инете найти. Реле фар Прометей 2016. Не хотелось просто рекламу делать. Жду когда придут, чтобы убрать мой огород.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
Denis2789, в два раза дороже. Можно плавность регулировать.
Вариант неплохой. Но большинство предпочтут лампочки чаще менять  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 20:09)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
pakhan74:
Denis2789, в два раза дороже.

Там в два раза дороже - с регулировкой длительности. Без регулировки - 550 рублей, называется "Прометей 2016".
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Bulgaria g.Varna
Сообщений: 66
У меня тоже есть такой проблем. Вот я с какие фарьй, с двух секции. Есть одна лампачка за ближнего света и вторая за далечний свет. Горить толька на левай фар ближнева света и не понатна за меня: за чем толька ближнева света левой фар горить ?
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 мая 2016 в 16:52)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
dobata7412, может контакт массы не очень хороший?
Ну и блоки розжига ближнего света, которые выше обсуждали, не помешают.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Bulgaria g.Varna
Сообщений: 66
pakhan74:
Маса на двух секции общая. С далечний свет, нет проблем.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
dobata7412:
Горить толька на левай фар ближнева света и не понатна за меня: за чем толька ближнева света левой фар горить ?
потому что на левую фару провод короче чем на правую, соответственно на левой напряжение будет чуть больше
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Bulgaria g.Varna
Сообщений: 66
oapv:
потому что на левую фару провод короче чем на правую, соответственно на левой напряжение будет чуть больше

Понял. Тогда наверна проблем будет разрешен с допалнителное реле ?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 мая 2016 в 17:15)
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
dobata7412:

У меня тоже есть такой проблем. Вот я с какие фарьй, с двух секции. Есть одна лампачка за ближнего света и вторая за далечний свет. Горить толька на левай фар ближнева света и не понатна за меня: за чем толька ближнева света левой фар горить ?
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Интересные фонарики, а сертификат на них есть?
за рулемс 1989 года
Посетитель
Bulgaria g.Varna
Сообщений: 66
Да, есть Е4
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 1
За 2 года эксплуатации и 19000 км. сгорели 2 комплекта ОСРАМ (родные и покупные). Менял по одной, последняя сдохла 3 недели назад. В прошлом году купил Маяк по 40 руб., светят также, одна проработала уже почти год, а вторая соответственно 3 недели.
Ругаться матом нехорошо...Но называть вещи своими именами необходимо.
Посетитель
Сообщений: 24
Максимальный экстрим для ламп - в момент пуска. Хорошо изложено: http://platforma-vo.ru/threads/chasto-peregorajut-lampochki-far.638/page-4
Реле плавного включения - хорошо, но дорого. Эффективно и бюджетно ограничить пусковой ток можно банальным дросселем - самопальной индуктивностью. На ферритовом колечке типа 2000НН мотаем 300 витков провода ПЕЛ ф0,5 мм (за копейки в любом радиомагазине)и включаем в цепь питания ближнего света.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
за 28500 (езжу почти всегда с ближним типа по правилам) ничего не сгорело, тьфутьфу. в морозы правый ближний отключился, задубел и чуть отошел разъем.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
Mik:
Реле плавного включения - хорошо, но дорого.
500р. Совсем недорого.
Стоит,  работает,  лампы не мрут.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Mik:

Максимальный экстрим для ламп - в момент пуска. Хорошо изложено: http://platforma-vo.ru/threads/chasto-peregorajut-lampochki-far.638/page-4
Реле плавного включения - хорошо, но дорого. Эффективно и бюджетно ограничить пусковой ток можно банальным дросселем - самопальной индуктивностью. На ферритовом колечке типа 2000НН мотаем 300 витков провода ПЕЛ ф0,5 мм (за копейки в любом радиомагазине)и включаем в цепь питания ближнего света.

А про феррит идея хороша
Какое кольцо чтоб 300 витков уместилось?
В каком месте лучше врезать?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 января 2017 в 22:00)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
Инженегр:
Каким проводом мотать?
Лакированным написано.
Нафига только, если есть реле готовое?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
pakhan74:

Инженегр:
Каким проводом мотать?
Лакированным написано.
Нафига только, если есть реле готовое?

Не ну 500 врубелей. Да сколько за установку попросят.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
Инженегр:
Да сколько за установку попросят.
Шутник? Там делов на 5 минут самому.
Тут разрезал, там прикрутил, заизолировал и готово.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
pakhan74:

Инженегр:
Да сколько за установку попросят.
Шутник? Там делов на 5 минут самому.
Тут разрезал, там прикрутил, заизолировал и готово.

Ну все равно 500 врубелей это деньги. Проволоку я гайду у меня этого гуталину... Колечко вот интересует какое, но оно тоже должно копейки стоить
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Mik:

Максимальный экстрим для ламп - в момент пуска. Хорошо изложено: http://platforma-vo.ru/threads/chasto-peregorajut-lampochki-far.638/page-4
Реле плавного включения - хорошо, но дорого. Эффективно и бюджетно ограничить пусковой ток можно банальным дросселем - самопальной индуктивностью. На ферритовом колечке типа 2000НН мотаем 300 витков провода ПЕЛ ф0,5 мм (за копейки в любом радиомагазине)и включаем в цепь питания ближнего света.

И почему 2000нн а не 2000нм? Вроде нм более теплостойкий? Там температурный диапазон больше, а подкапотка греется солидно.
Да и опять же неплохо бы расчетик.
Насколько растянется фронт броска?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Дивеево
Сообщений: 46
Всем доброго времени суток. Появилась проблема,но не знаю куда написать, подумал вроде сюда. Короче, заметил при езде ночью стал моргать свет, любой, что ближний, что дальний, что противотуманки. Посмотрел ремень генератора, вроде бы натяжка нормальная. В чём проблема пока не пойму,може кто сталкиваля с таким? Прошу совета, где искать проблему!
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
АНДРЕЙ:
Прошу совета, где искать проблему!
В подрулевом переключателе.
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.