Часто перегорает лампа ближнего света

  
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
oapv:
может нормальные лампы для начала установить?
oapv, Олег молодец good Даже в праздники на чеку beer
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13633
alvis105:

ХЗ, мне ответил ген.директор ЗАО А-Сервис, что +130% не подходят. Я указывал модель ламп. Вот теперь не знаю, какое реле купить чтоб и дальний был в пол накала и плавный розжиг.
Ген директор просто продавец, он сцитировал их же предупреждение. Вот это

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну и нафиг такое реле?
У меня простое от e-auto.nethouse.ru уже год работает с 60Вт дальними, у которых +90% яркости. А самим лампам 6 лет.
Никаких проблем нет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
pakhan74:
Ген директор просто продавец,
он же и разработчик и, поверь, знает толк в принципе работы перекаленных ламп
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2016 в 23:09)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13633
oapv:
знает толк в принципе работы перекаленных ламп
А разве у этих лампочек другие характеристики?
Мощность стандартная, если по дальнему, - это 60Вт. Значит ампераж никуда из допуска не ушел.
Или производители лампочек лукавят и банально повышают мощность, и указанные характеристики неверны?
К примеру у филипсов "H4 Philips X-tremeVision +130% 12V 60/55W ", две лампы вполне укладываются в 30А, тут всего 10А суммарно по дальнему.
Непонятны все же мне такие заявления. К тому же е-авто спокойно тянет то, что в рамках заявленных - "Мощность ламп, Вт, не более 130", т.е 21,5А суммарно заявлено(против 30А у конкурентов), но +90% лампочки тянет не заикаясь...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Волгодонск
Сообщений: 1
Доброго времени суток уважаемые участники клуба! Столкнулся с той же самой проблемой перегорели лампочки левой фары. Кто-нибудь может подсказать какие лампочки лучше и по какой цене, а также на каких сайтах можно приобрести их по выгодной цене?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Игорь, самые долгоиграющие простые БОШИ за 170 р, надежней не встречал.
Модератор
Медаль
Онлайн
Москва
Сообщений: 6694
прожженный:

Игорь, самые долгоиграющие простые БОШИ за 170 р, надежней не встречал.

Где взять боши по 170? Нарва и та 120 уже :(
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Инженегр:

прожженный:

Игорь, самые долгоиграющие простые БОШИ за 170 р, надежней не встречал.

Где взять боши по 170? Нарва и та 120 уже :(

Здесь.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
прожженный, ты бошь в столице покупаешь иль поближе?
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виктор116:

прожженный, ты бошь в столице покупаешь иль поближе?
В Йошкар Оле.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13633
прожженный:

Виктор116:

прожженный, ты бошь в столице покупаешь иль поближе?
В Йошкар Оле.
В столице Марий Эл  beer

Я что-то не люблю дешевые лампочки, как долго они не жили бы.
Подумываю брейкеры купить, но только когда испытаем плавный розжиг. А то 1200 раз в год на лампочки дороговато.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13633
Осрам сделали лампочки с трехлетней гарантией.
Для тех, кому срок жизни лампы, самая важная характеристика.

Ссылка - OSRAM ULTRA LIFE —это до трех раз более длительный срок службы

Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2016 в 06:58)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 51
art17:

bolbatAV:

Денис, Denis2789, прожженный, я тоже пробовал разные лампы, но перегорали они у меня в основном на неровной дороге при попадании в хорошую ямку. Так что плавный розжиг мне не в помощь, а очередную бессмысленную трату средств. ДХО тоже считаю для себя затратным делом... Так что я покупаю самые дешовые лампы и вожу с собойв количестве 2шт, за 90000км эксплуатации и в основном ночью было заменено 4лампы ближний/дальний свет.
Поставил себе такие в противотуманки 2 года назад и забыл о лампах ближнего света.
http://webfara.ru/goods/Svetodiod-Starled-H11-5G?from=YzIw
Реле включения(без подключения габаритов.
http://www.12v.ru/site.xp/050053049124050052051049124.html
диодные в птф тоже горят через год - первые брал в би-би за 350  светят синевой, прораборали 1 год. текущая цена стала 500 р. Взял на рынке за 350 - светят чуть пожелтее и не парюсь пока
tualex
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13633
tualex:
диодные в птф тоже горят через год
Полтора года - полет нормальный.

В 10г. ставил брейкеры, на год не хватало, но тогда на ближнем ездил постоянно.
Сейчас ближний только по необходимости, поэтому снова брейкеры воткнул. поглядим на сколько хватит. К тому же модуль плавного пуска добавил на ближний. Теперь плавно загораются.
Круто светят, все отлично видать. А тот маленький недостаток в виде короткой жизни, должен компенсировать плавный пуск.





8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Находил какие-то тесты, там два первых места заняли осрам найт-бреккер и простые бош. оба светят в нужное место, лишнего не греются и встречных не слепят, а ресурс лампы понятие весьма условное.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13633
Ларгус178:
ресурс лампы понятие весьма условное.
Как сказать...
У брейкеров даже на этикетке лайфтайм указан половина от стандартных. К примеру у тех же осрам ультра лайф, наоборот, в три раза дольше стандартной.
И брейкеры были у меня, в самом деле на долго не хватало. Но надеюсь электроника сохранит им жизнь.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Если ресурс невелик а цена высока(бреккер стоит 1100р комп-т), бош 160р-шт. и при этом в контрольных точках освещённость примерно одинаковая, то зачем платить больше. Есть положительные отзывы о лампах бош, цена хорошая и говорят на год хватает.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13633
Ларгус178:
Есть положительные отзывы о лампах бош, цена хорошая и говорят на год хватает.
Бошь бошу рознь. Покупные тесты тоже существуют.
А есть своя машина, даже две, и собственные глаза. И собственный опыт, который позволяет не жалеть эту тыщу на брейкеры. Одна хорошая яма, и колесо в сборе покупать, а оно куда дороже тыщи.
Меня даже продавцы отговаривали из-за короткого срока жизни ламп(50% от стандартных), но я был непреклонен. Верю, что запускалка(а это еще 500р) продлит жизнь. Да и ближний только ночью, дхо сильно облегчает жизнь и гене и ближнему.
Зы. Думаю, мож туманки под Н11 поставить и тоже брейкеры туда, ну или аллсезон на худой конец.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2016 в 07:34)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
pakhan74:
Да и ближний только ночью, дхо сильно облегчает жизнь
Согласен, мне дык вообще летом фары не нужны.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
По лампам давно хотел вам сказать. Вам любой дальнобой скажет. Все уже "протестилось" не раз.
Никакие БОШИ ( купленные в Германии ) никакие Филипки и Осрамы. Нарвы и "Дженирал" электрик.
Дольше всех служат МАЯК!!!! И как правило если сгорает одна.. Жди в скором будущим другую. Многие меняют сразу парой.

Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Вован:
ужат МАЯК!!!!
И ценник самый гуманный и ассортимент широкий, всяких,- белых, жёлтых, голубых, выбирай себе любых, есть и вибростойкие yes
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13633
Ларгус178:
выбирай себе любых
Но только света от них не дождешься. Угу.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Не заходил в эту тему потому-что не видел и не вижу смыслы во всем этом споре.... Просто, каждый должен заниматься своим делом: врач- лечить, педагог - учить и т.д..  Так и в авто - обозначать днем должны ДХО, а ближний свет светить в ТЕМНОТЕ. У каждого источника света есть свой ресурс  yes  и нет чудес на свете.
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13633
yrbond:
У каждого источника света есть свой ресурс    и нет чудес на свете.
Так об этом и речь. У хороших ламп, ресурс заявлен меньший, чем у стандарта - это и есть плата за сохраненные шины и полвеску, а возможно и жизнь.
Lifetime - честно, на треть меньше.
Зато яркости и видимости выше.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
yrbond:
а ближний свет светить в ТЕМНОТЕ.
Нужно добавить что ОСВЕЩАТЬ, а не просто светить, выделяя массу паразитного тепла.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.