Часто перегорает лампа ближнего света

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
В нашей группе вконтакте Вадим спрашивает:

Вадим:
Всем добрый вечер. Может кто сталкивался с такой проблемой, машине год и 2 месяца, за это время поменял 5 лампочек, левая фара, ближний. Часто перегорает

http://vk.com/largusclub

У кого-нибудь были подобные проблемы? И в чем может быть причина?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
Если лампы хорошего качества, то причина скорее всего в плохом контакте панели лампы, чаще всего так.(конденсат, вода или механический дефект клеммы.

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Admin:
У кого-нибудь были подобные проблемы?
К сожалению, Вадим не пишет, сколько машина эксплуатировалась. Если раз в месяц - да, это проблема. Если ежедневно по 8-10 часов - проблемы нет.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Фара только левая? В правой не перегорают?
У меня пегоегорели обе с разницей в неделю, может две...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Камышин
Сообщений: 84
Деффект. Предлагаю поменять левую с правой на подрулевом переключателе - что-то исключишь.
Схема не загрузилась 58КБ. Смотри схему сам. Или пощще где предохранители в салоне.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 февраля 2014 в 10:27)
KSOрогатка5-42-02D Умный в гору не пойдёт - умные живут в степи.
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
Аркадичч:
Фара только левая? В правой не перегорают?
У меня пегоегорели обе с разницей в неделю, может две...
Аналогично было. Но у меня после года эксплуатации 12 т.км - перегорела одна фара(по-моему левая), а через несколько дней перегорела вторая. :(
При этом купил новые. в Магазине проверили. Поставил - неделю проработала и перегорел ближний свет опять на одной из фар.
Купил еще одну. Поставил.  Сейчас полет нормальный. Уже около месяца.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Москва
Сообщений: 28
Сегодня тоже перегорела, пробег 14000км
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
karabut:

Деффект. Предлагаю поменять левую с правой на подрулевом переключателе - что-то исключишь.
Схема не загрузилась 58КБ. Смотри схему сам. Или пощще где предохранители в салоне.
Ничего в подрулевом переключателе поменять невозможно, т.к. один провод управляет сразу двумя фарами, да и менять не стоит. Скорее проблема в минусовой цепи - плохая масса.
Посетитель
Камышин
Сообщений: 84
214:

karabut:

Деффект. Предлагаю поменять левую с правой на подрулевом переключателе - что-то исключишь.
Схема не загрузилась 58КБ. Смотри схему сам. Или пощще где предохранители в салоне.
Ничего в подрулевом переключателе поменять невозможно, т.к. один провод управляет сразу двумя фарами, да и менять не стоит. Скорее проблема в минусовой цепи - плохая масса.
Имел ввиду метод исключения. Проверить цепь от предох-лей до фары, при этом эксплуотировать Гуся.
KSOрогатка5-42-02D Умный в гору не пойдёт - умные живут в степи.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Почти сразу поменял лампы на другие +90 ,светят на много лучше ,но срок службы у них меньше ( но для меня существенней лучшее освещение и комфорт ,чем цена ) в итоги почти за тоже время (как у автора ) не перегорела ни одна (пробег 20000км ) ,как говорится полёт нормальный ,тфу ,тфу ,тфу   laugh
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
47 тыс , еще ни одна не перегорела т к сделан плавный розжиг ламп
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
45ткм-(сегодня 3е т.о.)лампы пока родные т.т.т.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
вернее всего непрвильно меняет. держит стекло голыми руками или ставит дешевые китайские.
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
За год одна перегорела.Причём левая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2014 в 11:38)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Мастер:
вернее всего непрвильно меняет. держит стекло голыми руками
за стекло-обычно сразу перегорают.на калине-приоре часто горели-как только не менял и какие только не ставил лампы.(наверно от машины зависит laugh )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2014 в 12:01)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
У меня самого перегорела левая лампа головного света на 15 000 примернно. Поменял сначала на маяк в автосервисе. Потом через несколько дней выкинул маяк (маяк работает, но не светит ни хера)  и поставил сам philips +30 света по 120 р штука. понравилась. Сразу поставил и на правую фару такую же филипс. Езжу с ними уже почти пол года . Пока не перегорают. Только радуют
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Вчера тоже сгорела левая лампа. Сегодня купил Корейские MTF по 100р за штуку и на месте заменил без снятия аккумулятора, при том, что рука у меня далеко не миниатюрная:))) Времени заняло 5 минут)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Машине 1,5 года, лампы в фарах целые, но я ими почти не пользуюсь. На днях перегорела лампочка в ПТФ, езжу в основном с ними.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Сообщений: 23
33500 перегорели буквально одна недавно и недели три назад еще одна перегали ближние так как пользуюсь ими постоянно
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
А может потому что на ближнем и дальнем нет релюшек,всё на прямую ?на предыдущей машине ставил по2 реле на каждую фару и запитывал от аккумулятора.и забыл про лампочки. Почти также сделал на ларгусе ,тестирую.
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Toha:
по2 реле на каждую фару
а зачем по два? достаточно одного на БС и одного на ДС
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
20 к км - 3 штуки поменял (2 левые одна правая)
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
oapv:

Toha:
по2 реле на каждую фару
а зачем по два? достаточно одного на БС и одного на ДС

сейчас так.а тооо было на другой машине
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Грозный
Сообщений: 68
...как и чем помогли просящему помощь... на моём LL потребители и Электроснабжение исправны,в норме!Аккумулятор периодически заряжаю,уровень и плотность корректирую до нормы.ПРИЧИНА это ли тема!?
всё относительно...
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
протри лампу спиртом перед установкой и не держи жирными руками. и все будет ок. если бы что с напряжением было или кантачило у тебя бы все подряд горело, а не только лампа
Кто если не мы...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.