Часто перегорает лампа ближнего света

  
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Дима:
посмотрим на сколько хватит
У меня примерно через полгода (23000) сначала одна сгорела, потом через пару недель вторая.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
oapv:
использовать ПТФ и ни разу не включать ближний))))))
А зачем ездить на автомобиле днём, когда горит ближний,габариты-нужно делать ДХО.....некоторые включают 4 фары на крыше,короче всё что горит,все включено....отсюда повышенный расход топлива
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
oapv:
А мои лампы до сих пор живые
пока еще тоже родные держатся-причем везде! good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4972
oapv:
Pilot1974, используются два реле - http://www.asrc.ru/DRL-30.htm , одно с адаптером. Подключение реле производиться у правого подрулевого переключаетля, адаптер подключается к проводам на разьеме приборки. В итоге имеем плавный розжиг спиралей ламп, плюс режим ДХО из дальнего на 30% или из ближнего на 65 % ( в зависимости чем управляет адаптер , показано пунктиром)




Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



ps плюс ко всему разгружаем силовые контакты подрулевого переключателя. Все остальное написано здесь - http://largusladaclub.ru/blogs/moi-largus-373/vnedrenie-buso-ot-priory-blok-upravlenija-steklochistitelem-i-osvescheniem-v-largus.html


А я для обеспечивания функции плавного включения купил вот такую приблуду http://csa-automotive.ru/catalog/kpvl.html
Дело в том, что у меня уже стояла функция ДХО для дальнего света в 30 % (реле РХО-22), а ближний свет все равно перегорал быстрее почему-то. Порывшись в сети нашел контроллер плавного включения. По предварительному звонку сделали мне розжиг за 0,58 секунд. Посмотрим, на сколько хватит ламп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2015 в 06:50)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 586
Если часто перегорает может все таки стоит воспользоваться "Модуль защиты ламп ближнего света"?
Кратное описание:
----
Модуль предназначен для плавного розжига галогенных ламп с цоколем H7, применяемых в фарах ближнего света автомобилей ЛАДА КАЛИНА, ЛАДА ПРИОРА и других. Плавный розжиг спирали позволяет продлить срок службы лампы и уменьшить пусковые токовые нагрузки на контакты переключателей и реле
----
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2015 в 10:40)
Установка gps glonass трекеров для мониторинга транспорта https://www.gps-potok.ru/
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
dimka199992:
Модуль предназначен для плавного розжига галогенных ламп с цоколем H7,
у нас Н4 установлены
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Ребята помогите, надоело уже, машине год и 2 месяца. 36000 км пробег. Уже 5-ю лампочку меняю. Надоело уже.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4972
Рустам:
Ребята помогите, надоело уже, машине год и 2 месяца. 36000 км пробег. Уже 5-ю лампочку меняю. Надоело уже.

Уже было. Кури тему. Ищи модуль плавного розжига. Из недорогих ВОТ
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Ларгус Норма 8кл. Пробег 6800, в эксплуатации 8 мес. Приближенное время работы ближнего света - 200 часов. Перестала светить родная лампа ближнего света в левой фаре. Очень удивился, но принял это за дешевизну сборки. Хотя пожалел, что не посмотрел производителя лампы перед тем как ее выбросить.
   Купил в "Ленте" за 330 р. General Electric (были другие подешевле, но посчитал, что если дороже стоит - то подолговечнее будет). Поставил - буду наблюдать.
   Кстати, замена лампы ближнего света в левой фаре обошлась без снятия АКБ за 15 мин.
Может, пригодится кому подробная инструкция:

1. Покупаем лампу ближнего света H4.
2. Демонтаж лампы удобней производить левой рукой, правую используем для поддержки.
3. Аккуратно, стараясь не повредить защелки, снимаем пластиковую крышку лампы. Для этого подцепляем левой рукой снизу и тянем от фары и вверх.
4. Отсоединяем колодку с эл.разъемами - слегка пошатывая тянем от фары.
5. Снимаем резиновый пыльник, опять же подцепляя пальцами левой руки снизу.
6. На торце лампы видим пружинку-фиксатор. Надавливаем на ее верхнюю часть, одновременно смещая ее влево. Она должна отщелкнуться и свободно повиснуть.
7. Вынимаем старую лампу за цоколь, запоминая при этом как она стояла.
8. Не прикасаясь к стеклу, вынимаем из упаковки новую лампу (берем строго за цоколь, иначе быстро перегорит) и аккуратно вставляем также, как стояла старая. Следим за тем, чтобы три штырька на ободке лампы четко встали в пазы гнезда (иначе пружинка-фиксатор не защелкнется).
9. Правой рукой придерживая цоколь лампы, левой защелкиваем пружинку-фиксатор, потянув ее влево и нажимая на себя.
10. Устанавливаем резиновый пыльник. Расправляем его центральную часть на цоколе - иначе не вставить клемму.
11. Подсоединяем клеммную колодку.
12. с осторожностью, без усилий в направлении сверху вниз до щелчка устанавливаем пластиковую крышку.

    Все снимается и устанавливается легко и без особых усилий. Ну может быть, только отсоединение клеммной колодки потребовало некой силы захвата.
Ларгус НОРМА 8 кл. 5 мест diplomat
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 6
При 19000 пробега уже поменял два раза левую лампу и два раза правую лампу, один раз левую габаритную причём она была вся чёрная когда вытащил её, сколько уже можно в чём может быть проблема то?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2015 в 09:15)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
diplomat:

...пожалел, что не посмотрел производителя лампы перед тем как ее выбросить...
У меня с завода такие стояли:
OSRAM BILUX 64193 GERMANY 12V 60/55W H4 U37R E1 00801.
Такие же в ЗиПе и лежат купленные. Рублей 80 што-ле стоит штука.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 64
Родные с завода прожили 5 мес. или 13 985 км,
Те что поставили на ТО в Иж-Лада прожили почти 3 мес. или 6 282 км,
Те что мне порекомендовали в магазине с увеличенным сроком службы прожили почти 2 мес. или 5 113 км
у последних лам действительно нити накаливания целые, нет даже намека на износ, обрыв где-то внутри лампы

Посетитель
п. Калинный
Сообщений: 134
Прочитал тему. И то же левая перегорела. Пробег около 9тыс. Панацея какя-то на левую сторону. СРАМА не было, купил МАЯК. На коробочке написано сделано в Чайной, контора во Владивостоке. Цена 120руб.
Маркировка: МАЯК 52420 Н4 12V 60/55W Р431 Е4(в кружОчке) 2хW №24.
Сколько продержится?  scratch
5мест, 2014г
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
регион18:

Родные с завода прожили 5 мес. или 13 985 км,
Те что поставили на ТО в Иж-Лада прожили почти 3 мес. или 6 282 км,
Те что мне порекомендовали в магазине с увеличенным сроком службы прожили почти 2 мес. или 5 113 км
у последних лам действительно нити накаливания целые, нет даже намека на износ, обрыв где-то внутри лампы
я уже давно понял, что горят дольше всего обыкновенные лампы.
Осрам за 1500р сгорели за 2 месяца.
Дольше всего горят обычные Нарва.
Это по моим опыту и наблюдениям.
Не гонитесь за ценой и красотой.
Сэкономите кучу денег!
Заводского Осрама хватило на 14000 пробега. Поставил такие же.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2015 в 11:04)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Родные лампы целые, хотелось поярче поэтому заменил на 38 тыс. на Филипс +30%. Родные убрал в запас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2015 в 11:37)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Рыбинск
Сообщений: 1
40000 пробега, дольше всех горели родные (примерно 15000), пробовал лампы в разной ценовой категории от 100 до 400 за штуку... Надежда была на дорогие но они сгорели ещё  быстрее чем самые дешевые, судя по теме надо покупать плавный розжиг
PS. Вчера начал ставить уже шестую пару ламп...
Тощих людей легче похитить,
Будь в безопасности,
Ешь пироги...
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4972
Денис:

40000 пробега, дольше всех горели родные (примерно 15000), пробовал лампы в разной ценовой категории от 100 до 400 за штуку... Надежда была на дорогие но они сгорели ещё  быстрее чем самые дешевые, судя по теме надо покупать плавный розжиг
PS. Вчера начал ставить уже шестую пару ламп...




Именно так  good После установки плавного розжига забыл уже когда последний раз лампу менял. Наверное, уже 40 000 км прошло.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 ноября 2015 в 14:29)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Денис:
судя по теме надо покупать плавный розжиг
Или ДХО. Они тоже хорошо помогают.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

Денис:
судя по теме надо покупать плавный розжиг
Или ДХО. Они тоже хорошо помогают.
Или простые БОШи за 170 р, неубиваемые. yes
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Денис, Denis2789, прожженный, я тоже пробовал разные лампы, но перегорали они у меня в основном на неровной дороге при попадании в хорошую ямку. Так что плавный розжиг мне не в помощь, а очередную бессмысленную трату средств. ДХО тоже считаю для себя затратным делом... Так что я покупаю самые дешовые лампы и вожу с собойв количестве 2шт, за 90000км эксплуатации и в основном ночью было заменено 4лампы ближний/дальний свет.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
bolbatAV, я на Бошиках 160 ткм откатал, самые долгоиграющие, а ямок словил маманегорюй, т.ч. сначала попробуйте, а потом отпишитесь!
Посетитель
Москва
Сообщений: 47
bolbatAV:

Денис, Denis2789, прожженный, я тоже пробовал разные лампы, но перегорали они у меня в основном на неровной дороге при попадании в хорошую ямку. Так что плавный розжиг мне не в помощь, а очередную бессмысленную трату средств. ДХО тоже считаю для себя затратным делом... Так что я покупаю самые дешовые лампы и вожу с собойв количестве 2шт, за 90000км эксплуатации и в основном ночью было заменено 4лампы ближний/дальний свет.
Поставил себе такие в противотуманки 2 года назад и забыл о лампах ближнего света.
http://webfara.ru/goods/Svetodiod-Starled-H11-5G?from=YzIw
Реле включения(без подключения габаритов.
http://www.12v.ru/site.xp/050053049124050052051049124.html
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
art17:

bolbatAV:

Денис, Denis2789, прожженный, я тоже пробовал разные лампы, но перегорали они у меня в основном на неровной дороге при попадании в хорошую ямку. Так что плавный розжиг мне не в помощь, а очередную бессмысленную трату средств. ДХО тоже считаю для себя затратным делом... Так что я покупаю самые дешовые лампы и вожу с собойв количестве 2шт, за 90000км эксплуатации и в основном ночью было заменено 4лампы ближний/дальний свет.
Поставил себе такие в противотуманки 2 года назад и забыл о лампах ближнего света.
http://webfara.ru/goods/Svetodiod-Starled-H11-5G?from=YzIw
Бронировать надо стекло на ПТФах, на очень уязвимом месте стоят и пачкаются на трассе быстрее.
Посетитель
Москва
Сообщений: 47
Бронировать надо стекло на ПТФах, на очень уязвимом месте стоят и пачкаются на трассе быстрее.

Они не греются(это не галоген).
Использую как ДХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2015 в 16:30)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
art17:

Бронировать надо стекло на ПТФах, на очень уязвимом месте стоят и пачкаются на трассе быстрее.

Они не греются(это не галоген).
Использую как ДХО
У меня камушками все вдребезги на трассе разнесло, стояли диоды.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.