Разочаровался в Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
kot0pes:
А чем Техинком плох? Думал там проходить ТО, вроде выглядит все чисто и аккуратно в строгино котрый.

Они все выглядят чисто и аккуратно. Но как и любой коммерческой организации им насрать на твоё авто, лишь бы чаще приезжал и деньги привозил.
Я очень был доволен первым ТО именно в Теххинкоме Строгино, мне реально всё понравилось. Но вот дальше всё пошло не так...
Например, ТО 120 тысяч мне полностью переделывали по распоряжению ихнего директора за свой счет. Просто директор просмотрел видеозапись в ремонтной зоне и я ему пару видео сбросил, что рукожопы с машиной сотворили - человеческий фактор...
После второго ТО  мне пришлось ехать к другому ОД и переделывать частично то, что накосячили в Техинкоме, т.е. второй раз платить за ту же самую работу. Апофеозом стала вторая замена ГРМ на 210 тысяч в том же Строгино. У слесаря времени не оказалось на нормальную замену ГРМ с проверкой положения распредвалов, хотя именно это было условием записи к ним на ТО, да и много чего еще накосячили...
Хотя записывался специально к конкретному мастеру, которого рекомендовали как грамотного специалиста по движкам.
В итоге вопрос возросшего нагрева двигателя не прояснил, лишился шумки под капотом - керхером расхуячили так, что пришлось выкинуть, сальник коленвала менять отказались, антифриз поменяли только наполовину, дверь перекосили и т.д. В итоге пришлось опять ехать на станцию ТО и по возможности переделывать самостоятельно. Нахуй этот Техинком, даже претензию предъявлять не стал, чем они и пользуются. Запись за неделю - лохов в Москве немеряно развелось. Знал, что не стоит туда ехать, но всё же поперся, поверив в сказки о хорошем специалисте. Может он и хороший, но вот получилось всё так, как получилось.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Андрюха:
...Например, ТО 120 тысяч мне полностью переделывали по распоряжению ихнего директора за свой счет. Просто директор просмотрел видеозапись в ремонтной зоне и я ему пару видео сбросил, что рукожопы с машиной сотворили - человеческий фактор...
facepalm это ТО, где ГРМ facepalm
где гарантия месяц, а потом - твои проблемы...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Андрюха:
Они все выглядят чисто и аккуратно. Но как и любой коммерческой организации им насрать на твоё авто, лишь бы чаще приезжал и деньги привозил.
И только Ашот  из ара-гаража кушать не может, как сильно переживает и мечтает, чтобы ты больше не приезжал. На самом деле насрать всем на всех.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Андрюха:

kot0pes:
А чем Техинком плох? Думал там проходить ТО, вроде выглядит все чисто и аккуратно в строгино котрый.

Они все выглядят чисто и аккуратно. Но как и любой коммерческой организации им насрать на твоё авто, лишь бы чаще приезжал и деньги привозил.
Я очень был доволен первым ТО именно в Теххинкоме Строгино, мне реально всё понравилось. Но вот дальше всё пошло не так...
Например, ТО 120 тысяч мне полностью переделывали по распоряжению ихнего директора за свой счет. Просто директор просмотрел видеозапись в ремонтной зоне и я ему пару видео сбросил, что рукожопы с машиной сотворили - человеческий фактор...
После второго ТО  мне пришлось ехать к другому ОД и переделывать частично то, что накосячили в Техинкоме, т.е. второй раз платить за ту же самую работу. Апофеозом стала вторая замена ГРМ на 210 тысяч в том же Строгино. У слесаря времени не оказалось на нормальную замену ГРМ с проверкой положения распредвалов, хотя именно это было условием записи к ним на ТО, да и много чего еще накосячили...
Хотя записывался специально к конкретному мастеру, которого рекомендовали как грамотного специалиста по движкам.
В итоге вопрос возросшего нагрева двигателя не прояснил, лишился шумки под капотом - керхером расхуячили так, что пришлось выкинуть, сальник коленвала менять отказались, антифриз поменяли только наполовину, дверь перекосили и т.д. В итоге пришлось опять ехать на станцию ТО и по возможности переделывать самостоятельно. Нахуй этот Техинком, даже претензию предъявлять не стал, чем они и пользуются. Запись за неделю - лохов в Москве немеряно развелось. Знал, что не стоит туда ехать, но всё же поперся, поверив в сказки о хорошем специалисте. Может он и хороший, но вот получилось всё так, как получилось.
И как это позиционируется с:

Андрюха:
.У меня за 220 000 и 5.5 лет эксплуатации авто в состоянии близком к тому, что новыми у ОД продают, даже обшивка как новая.  
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Андрюха:
поверив в сказки о хорошем специалисте. Может он и хороший, но вот получилось всё так, как получилось.
У меня так с ларчиком получилось. Они так и не объяснили, зачем стали долбасить молотком радиатор кондея. При этом забыли уведомить, что пробили в нем три дырки и газ  как бы вышел кому то в нос. Следущие мастера из лоранта заменили пробитый радиатор на говно, которое через 8 месяцев сгнило до дырок. Приехал к ним на диагностику, они с круглыми глазами- где ты взял это говно и кто так поставил? Говорю вы. Пока заказ наряд непоказал шли отмазы. После перегрева ими же движка при замене ОЖ, решил ремонтироваться только у ОД. И косяко кончились сами собой.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef:

решил ремонтироваться только у ОД. И косяко кончились сами собой.
За МКАД такое не вздумай применить, исключение из правил только Липецк, oapv.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Андрюха:
Они все выглядят чисто и аккуратно.
Но как и любой коммерческой организации им насрать на твоё авто,
Не угадаешь. И старый проверенный мастер косячит и молодёжь может нормально работать.
Я в "Гермесе" несколько раз был - всё отлично а вот час назад друг позвонил -
дочке на новом Тушкане после планового ТО не затянули сливную пробку масляную.
Через 2 дня она на хорде встала с иллюминацией на панели. Вроде жив мотор...
Машине год, на гарантии. Привезли - стоит дурак, не молодой, глазами хлопает.
А другу завтра туда Санту гнать. В один день куплены машины. Он очкует страшно.
Вот тебе - тот же Гермес. У меня всё нормально а им сюрприз устроили.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Андрюха:
Но как и любой коммерческой организации им насрать на твоё авто
Ну им же не целоваться с чужим авто...
Естессна насрать
Деньги на бочку и вали нах .
$##
У Васи в гаражах - все на доверии, без бумажек.
Но могут также накозлить.
Просто надо понять ситуевину -
автолох всегда неправ и все издержки - за его счет.
В т.ч. и за свою рукожопость .
Главное - подать " встречные возражения) активно- агрессивно и пафосно
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Denef:
И как это позиционируется с:

Андрюха:
.У меня за 220 000 и 5.5 лет эксплуатации авто в состоянии близком к тому, что новыми у ОД продают, даже обшивка как новая.  

Написал же: приходится переделывать самостоятельно или в другом месте - терять повторно время и деньги.
Почему после косячного ТО-120 тысяч снова на замену ГРМ поехал в Техинком? Поверил в сказку о хорошем мастере, который там работает. Записался конкретно только к нему, ну и получил то, что получил. И еще, ответственные работы я всё же предпочитаю делать у грамотного специалиста и в хорошем сервисе, а не самостоятельно. Может просто элемент невезения присутствует. Ведь были же ТО без претензий - были. И ТО 120 тыс. молодой паренёк переделал - претензий никаких - всё грамотно, как и положено сделал.


kanvlg:
это ТО, где ГРМ
где гарантия месяц, а потом - твои проблемы...

Именно так. Но мне гарантии не нужны, нужно чтобы всё правильно было сделано и никак иначе. А для этого я готовлюсь, изучаю досконально тему и от машины не отхожу. Как раз на этом ТО мне барабаны задние пытались кувалдой сбить, хотя они просто руками снимались даже без помощи отвертки. Итог - попандос на новые задние колодки. Мудак с будуна сбивал барабаны не ослабив ручник.
Вспоминать даже не хочется...
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Андрюха:
Ведь были же ТО без претензий - были. И ТО 120 тыс. молодой паренёк переделал - претензий никаких - всё грамотно, как и положено сделал.
По крайней мере у меня нет притензий... почти. Обвес с нова отвалился под лючком бака. Всю гарантийку каждое ТО клеили. Сто метров отъедешь и отваливается. На скорость не влияет, не свистит и ладно.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Denef:
По крайней мере у меня нет притензий... почти. Обвес с нова отвалился под лючком бака. Всю гарантийку каждое ТО клеили.

Нет претензий - и хорошо, значит более везучий. Что касается обвеса, мне тоже там же клеили на 2-ом ТО. Через пару дней отвалилось... Поехал к другому ОД - Алан-авто. Там за 700 рублей переделали по-человечьи - до сих пор ничего не отвалилось, почти 5 лет.
В итоге - 1200 отдал в Техинкоме и повторно, за то же самое, 700 отдал в Алане. Вообще, в Алане мастера хорошие, мне понравилось там, но ценники на работы - космос. Вышеприведённый случай - это приятное исключение.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Андрюха:
В ТЦ Строгино не против, если ты будешь стоять рядом и наблюдать за всем процессом. В зоне отдыха монитор висит, можно наблюдать от туда. Поэтому немного не понимаю, как можно косячить.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Балаково Саратовской
Сообщений: 21
Denom:
сложно "не замечать" или "отнести к достоинствам" проблему ШРУСов или неравномерный износ резины
А можно поподробнее про это? Сто тыщ прошёл, вроде никаких проблем ни с тем, ни с этим. Или это к бОльшим пробегам относится?

dum spiro spero
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
DonV:
А можно поподробнее про это?
Вероятно имеется ввиду что на машинах 12-13гг рвались пыльники шрусов к 15-20тыс(их меняли по гарантии целиком привод в сб), у меня 14г проблем с пыльниками нет. И у задних шин неравномерный износ(из-за балки, лечится вставкой регул. пластин), у себя заметил это к 50тыс, склонен думать это из-за недогруза(балка не деформируется как задумано под нагрузкой), в любом случае забил на это, не критично.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Zuf:

DonV:
А можно поподробнее про это?
Вероятно имеется ввиду что на машинах 12-13гг рвались пыльники шрусов к 15-20тыс(их меняли по гарантии целиком привод в сб), у меня 14г проблем с пыльниками нет. И у задних шин неравномерный износ(из-за балки, лечится вставкой регул. пластин), у себя заметил это к 50тыс, склонен думать это из-за недогруза(балка не деформируется как задумано под нагрузкой), в любом случае забил на это, не критично.

Мне тоже повезло,пока родные.А вот резину трохи ело,ставил шайбы ,вроде 4 года катаю не ест.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
У меня 13 год, пробег за сотку, проблем с приводами и балкой не было.


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
larguswhite:
У меня 13 год, пробег за сотку, проблем с приводами и балкой не было.
С нагрузкой ездишь?(хочу свою версию с хитрой балкой проверить)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4986
Zuf:
недогруза(балка не деформируется как задумано под нагрузкой),
Бряхня. В этом случае под нагрузкой лолжен развал изменяться, а на задней балке есть схождение колес... Тем более проблема эта встречалась и на всех логаноподобных!
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Еще от резины зависит,стояла родная амтжл тотне ело,поставил помягче стало есть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4986
betmen:

Еще от резины зависит,стояла родная амтжл тотне ело,поставил помягче стало есть.

Амтел - вторые после зимних колес, которые ело

После регулировки проставками проблема ушла
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 октября 2020 в 18:16)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Zuf:

larguswhite:
У меня 13 год, пробег за сотку, проблем с приводами и балкой не было.
С нагрузкой ездишь?(хочу свою версию с хитрой балкой проверить)

По-разному бывает, резина кама 236 2 комплект уже.


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4986
Я разочаровался в том, что дорожаеть и дорожаеть, а не дешевееть :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789:

После регулировки проставками проблема ушла
Не амтэл не зиму не ело.Вот только кордиант роан ранер подьело трохи,но он мягкий очень еле 25 тыс отходил.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4986
betmen:

Denis2789:

После регулировки проставками проблема ушла
Не амтэл не зиму не ело.Вот только кордиант роан ранер подьело трохи,но он мягкий очень еле 25 тыс отходил.

У меня также сначала замечено на зимнем Тигаре студ было засечено. Потом уже на амтеле лысва пошла.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
Denis2789:

Я разочаровался в том, что дорожаеть и дорожаеть, а не дешевееть :)

Собрался я покупать, а он дорожает.
И не знаю какой мотор брать 8кл на 87лс или 16кл на 106.
Кросс хочу с кондеем.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.