Разочаровался в Ларгусе

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрюха:
блестит как
,,, я  тож бампер снимал,, у меня и там  косяк,, фары на саморезах да и усилитель бампера гнут,, плюс краска отстала- рулоном(после ДТП)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2020 в 18:11)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Андрюха:
Руль стал на молекулы разлагаться после 50 тысяч пробега. Четыре раза обращался к ОД по поводу замены по гарантии - да нет никакой гарантии в реальности.
руль, его поверхность под гарантию не попадает
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Балтиец:
Вроде как, за скрученный спидометр хотят ввести "уголовку"....вот вам и будет "дедушка на дачу ездил"
Доцент тупой.
Я на разборке куплю бэу приборку с нужным пробегом и поставлю ее себе.А свою сдам тут же на эту же разборку.Именно так делал-продавая первый дочкин Символ.Покупатель говорит:а можно я приборку посмотрю-там есть пломба?Ему с наглой улыбкой на лице-пожалуйста отрывай и смотри.Он не стал.Потому что там никакой пломбы нет.Хотя просто сбросить стоит в МСК от 1500-до 2 тыс руб.Но приборку все равно надо снимать.Проще заменить на с разборки.Там уже третий круг пошел,на разборочной-но этого же никто не знает?Так что-вводи Закон.На запрет скручивать приборку.А Закона о запрете на замену неисправной детали на исправную никто принять не сможет.Даже собрание прапорщиков Ленобласти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2020 в 18:34)
За рулем давно
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Шалом, Жид! А ты чего скручивал и приборки менял....? Я нет...ибо надо тачку вовремя менять, чтоб не скручивать...и не делать "заподло" людям!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Андрюха:
Но с Вазомотором уже не возьму.
балтийцу напиши-он уже взял bye
За рулем давно
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Пускай не берет! Никто переживать не будет......все двери других автосалонов открыты, "скатертью дорога"))))
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
boris55:
просто сбросить стоит в МСК от 1500-до 2 тыс руб
На двенахе было 500т.км.За штуку перед продажей сбросил на 240т.км.Причина была одна-не пугать желающих купить.За сотку продал местному перекупе,а он губы подмазал-деду местному за 120.продал.В том году видел свою бывшую двенаху-вместе с дедом за рулём.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2020 в 19:23)
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Дурень...я просто купил Ларгус! Выборки я через году увидел, а так как я машины меняю регулярно....мне до замены ГРМ на Ларгусе скорей всего не доездить.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Балтиец:

Шалом, Жид! А ты чего скручивал и приборки менял....? Я нет...ибо надо тачку вовремя менять, чтоб не скручивать...и не делать "заподло" людям!
сам ты хохложид
Когда продавли дочкин Символ первый то он был куплен уже бэу.Она поездила 2 года и мы ее продавали.Но машина выглядела очень хорошо а пробег в 140 тыс меня не устраивал-многовато.Мы купили на разборке приборку со пробегом 86 тыс км за 2 тыс руб.А свою с машины туда же отдали за 1,5 тыс руб. И совесть моя абсолютно чиста-я на вопрос-а пробег не скручивали честно ответил-НЕТ.А может эту приборку первый владелец менял?
Так что поливай фикус,Шматко.Таким как ты и впаривают машины из под дедушки.Ты свою Корсу то бабскую небось тоже "из Германии" покупал???Без пробега по России?Я такую младшей дочери покупал-красную-вон она на фото в аватаре.Как же ты с такой будкой в бабскую машину то влезал???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2020 в 19:40)
За рулем давно
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Жид, ты  мне по хуй! Я пробеги не скручивал и приборки не менял. не такой я. как ты! Я Корсу  взял так...деньги заплатил за Лачетти универсал..а салон РРТ начал банкротиться, я пришел и сказал дайте "что есть"..она и была Корса 3-х дверка сборка Германия....на ней и уехал, было это в 2012 году, отьездил 1 год и 2 месяца (11800 км вроде было)  и в трейд ин выехал на Полуседане, он застучал поршнями на 13500 км...и его на хуй! На Ларгусе с вазомотором 21000 км никаких проблем, разве что сидухи заваливаются. Еще раз жид повторяю, я покупателей не наебывал....и я в 2017 году взял у батиного друга Логан с родным пробегом 51500 км-сейчас стоит в гараже с 79000 км, так на всякий случай. Люди разные бывают.....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 февраля 2020 в 19:58)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
brizdim:
Метро едет полтора часа максимум, по цене литра бенза. Накуй баранку вертеть!? И хер ты проскочишь быстрее 2,5-3 часов с конечки на конечку на тачке.
В мск если кататься хошь, то есть лайфхак, оформи ип, зарегь как такси. Тогда будешь ездить быстрее раз в 5 минимум.
Расскажи мне мой Ухтинский друг, какая станция метро доставит меня быстрее. Ригу в учет не беру, там 130. Отрезок на видео от Красногорска 21 км и обратно. Засекай время.

Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Балтиец:
Вроде как, за скрученный спидометр хотят ввести "уголовку"....вот вам и будет "дедушка на дачу ездил"

Я написал только то, что если бы сдал свою машину в трейдин, то в том состоянии, в каком она есть, в продаже у ОД он появилась бы с пробегом в 2-3 раза меньшим чем есть в действительности. ОД не вносит в базу пройденные ТО после 120 тысяч пробега.
И. собственно говоря, смысл поста заключался в том, что такси такси рознь и таксишная машина бывает в лучшем состоянии, чем при обычном использовании и в разы меньшим пробегом. Но это, правда, в виде исключения - такое действительно редко бывает, а в так называемом яндекс-такси точно нет.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Андрюха:
ОД не вносит в базу пройденные ТО после 120 тысяч пробега.
а я вношу! благо программа это позволяет, и почему бы и нет...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 февраля 2020 в 18:59)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
oapv:
а я вношу! благо программа это позволяет, и почему бы и нет...
Подтверждаю. Завтра у ОД следущее ТО. И они все внесены с подробным описанием проделанных работ.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denef:
Ты можешь назвать в Ларгусе хоть один датчик или модуль,
который может  подтвердить скрученный пробег?
Интересно - наш ЭБУ не пишет пробег себе в память? А то - хрен его знает....
После резонансного ДТП на Ленинском завод забрал ЭБУ Мерседеса на экспертизу.
Оттуда "вычерпали" и время и скорость и положение руля и силу удара.
Но то - Мерседес S класса.....Вряд ли на бюджетных тачках такие заморочки.
А там.....может сидят шпиёны глубоко в мозгах? Ежели что - всё расскажут. laugh
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ярик:

Denef:
Ты можешь назвать в Ларгусе хоть один датчик или модуль,
который может  подтвердить скрученный пробег?
Интересно - наш ЭБУ не пишет пробег себе в память? А то - хрен его знает....
После резонансного ДТП на Ленинском завод забрал ЭБУ Мерседеса на экспертизу.
Оттуда "вычерпали" и время и скорость и положение руля и силу удара.
Но то - Мерседес S класса.....Вряд ли на бюджетных тачках такие заморочки.
А там.....может сидят шпиёны глубоко в мозгах? Ежели что - всё расскажут. laugh
На меганах АБС дублирует информацию.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ярик:
Вряд ли на бюджетных тачках такие заморочки.
на современном ларгусе, т е которые с нашими ДВС черный ящик в КСУД активирован с завода, на старых ларгусах такового нет
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
oapv:
которые с нашими ДВС черный ящик в КСУД активирован с завода,
good Во, во. Есть жучки в машине.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
ярик:
Оттуда "вычерпали" и время и скорость и положение руля и силу удара.
Но то - Мерседес S класса
Мерседес давно практикует запись событий. У меня пару раз звезду снегом в снегопад закидывало, под ней радар. Соответственно  ошибка. Сразу запись на каком пробеге ошибка. Так же датчики давления и все, что связано с ключевыми узлами или влияет на безопастность.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
oapv:
Андрюха:
ОД не вносит в базу пройденные ТО после 120 тысяч пробега.

а я вношу! благо программа это позволяет, и почему бы и нет...


Последнее ТО, внесенное в программу Техинкомом было ТО-135 тысяч. Это произошло после нашего с тобой разговора, где мои ТО заканчивались на 120 тысяч. ТО 150 тысяч Техинком уже не внёс, мотивируя это тем, что программа им это не позволяет.
Описал конкретно свою историю. Может где-то и у кого-то всё происходит по другому. Конкретно ОД Техинком регистрирует ТО до 120 тысяч пробега, далее по моей настоятельной просьбе внес в базу еще одно ТО и всё... Хотя, сейчас мне пофиг и об этом официальном дилере даже слышать не хочу. ТО провожу сам, а если лень, то в хорошем сервисе, где и техосмотры прохожу два раза в год.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Андрюха:
такси такси рознь и таксишная машина бывает в лучшем состоянии, чем при обычном использовании и в разы меньшим пробегом.
Ну если она стояла в гараже и не ездила с пассажирами-то бывает.Как это можно проехать 200000 км в такси  и не просидеть сиденья на Ларгусе?У вас чехлы были из доски-пятидесятки?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
Андрюха:

oapv:
Андрюха:
ОД не вносит в базу пройденные ТО после 120 тысяч пробега.

а я вношу! благо программа это позволяет, и почему бы и нет...


Последнее ТО, внесенное в программу Техинкомом было ТО-135 тысяч. Это произошло после нашего с тобой разговора, где мои ТО заканчивались на 120 тысяч. ТО 150 тысяч Техинком уже не внёс, мотивируя это тем, что программа им это не позволяет.
Описал конкретно свою историю. Может где-то и у кого-то всё происходит по другому. Конкретно ОД Техинком регистрирует ТО до 120 тысяч пробега, далее по моей настоятельной просьбе внес в базу еще одно ТО и всё... Хотя, сейчас мне пофиг и об этом официальном дилере даже слышать не хочу. ТО провожу сам, а если лень, то в хорошем сервисе, где и техосмотры прохожу два раза в год.

А чем Техинком плох? Думал там проходить ТО, вроде выглядит все чисто и аккуратно в строгино котрый.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kot0pes:
А чем Техинком плох? Думал там проходить ТО, вроде выглядит все чисто и аккуратно в строгино котрый.
Я там уже 10 ТО прошел. Ни одного упрека или притензии с моей стороны.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kot0pes:
А чем Техинком плох?
тем, что называет усилитель бампера АБСОРБЕРОМ
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
oapv:

kot0pes:
А чем Техинком плох?
тем, что называет усилитель бампера АБСОРБЕРОМ

Больше не поеду к ним.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.