Так какой лить бензин: 92 или 95, а может 98?

  
Каким топливом вы заправляете Ларгус?
АИ 92
АИ 95
АИ 98
Пропан
Метан
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 310
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96540
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Varvar59, я бы добавил;  в связи с высокими температурами окружающей среды - 95й! smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
alexei:

Varvar59, я бы добавил;  в связи с высокими температурами окружающей среды - 95й! smoke
Да, бывают дни. Машина "тупит", хотя вчера и послезавтра едет нормально (в баке тот же бенз). Возможно в жару в воздухе малое кол-во кислорода.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Да, действительно, развели срачь на тучу страниц... Я в бортовике описывал как и сколько на разном бензине. И что попадал на "бодяжный", и как это всё отразилось. И сколько разница в копейках Российской Федерации... Так что поддерживаю: если тебе нравиться лить 95-й - молодец! Если 92-й - то же молодец! Каждый кулик своё болото хвалит. Ничего нового...
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
На своём обычно гоняю на 92-ом. Сейчас лето, и с кондеем 92 туповат, нужен 95. И только! car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
ЭДУАРД76:
Сейчас лето, и с кондеем 92 туповат,
Ох туповат ..подтверждаю yes
С низов - тянет гораздо хуже , чем 21043..
Но на оборотиках свыше 3300 - вроде и не заметно его тлетворного влияния (кондишена)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
2:
Но на оборотиках свыше 3300 - вроде и не заметно его тлетворного влияния (кондишена)
Вот ведь незадача! На таких оборотиках по автобанам гейропейским катаюсь, а у них как раз и нет на заправках 92!  facepalm
Серж тут хвасталсо.. Дык я тоже в тот день, когда с салона выезжал на всякий пожарный на ближайшей БП 5л 95 влил.. (92 пистолет застегнут был с табличкой "слив топлива").. После этого ни разу 95 не лил кроме как в гейропах (вынужденно)..
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
kanvlg:
Машина "тупит", хотя вчера и послезавтра едет нормально (в баке тот же бенз).
Да нет же ..
Просто настроение не то...
==============
Особенно круто машин прет - когда жаркий летний вечер, переходящий в ночь  ..или утро раннее летнее
Влажность воздуха.
Раньше - внедряли на впуск трубку медную, обмотанную вокруг выхлопного коллектора, и баклажку с водой
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:

Varvar59, я бы добавил;  в связи с высокими температурами окружающей среды - 95й! smoke

И желательно свеженький и на проверенной запаравке. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
betmen:
желательно свеженький
Пока не выдолхлись присады  hehe
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:
Возможно в жару в воздухе малое кол-во кислорода.
а куда он девается?( Кислород).Весь сдышали?  laugh Ну если не в горох высоких живете?
Было время временами тупил ЛЛ, умные люди предложили скинуть клемму акб на часок-два.Скинуть память мозга машинного. beer Помогло.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 105
Почитал всех и моё мнение такое. В книге по Ларгусу (в моей, которая у меня в машине лежит ) написано для моего мотора - не ниже 95-го. Я не думаю, что это просто так написано людьми, которые ни чего не шарят в степенях сжатия и т.п и т.д. Так зачем лить 92 и экономить 100 рублей на заправке бака?
Не знаю, как по Западу, но на "красные" свечи с 2009 года, когда стал лить 95-ый в свои машины, на ДВ не нарывался ни разу. И в Пермь ездил 4 раза, заправлялся по пути только на брендах, РосНефть, ГазпромНефть, Лукойл. Свечи - как только вчера вкрутил.
И пугали трудным зимним запуском и каких только страшилок не говорили. Всё ездило и заводилось, что в +30, что в -30. А как шелестит мотор на 95-м... Ммммм!!!  smile  
Всё написанное моя ИМХА, но сейчас для меня 92-й, как не так давно 76-ой. Здоровья всем Ларгусоводам и их моторам!  v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2017 в 05:45)
Ларгус Кросс, сентябрь 2016, 5-ая 0,795.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
92 или 95 ?.... Вы мне расскажите почему на газу машина идет лучше, тише,  чем на бензине?  Из - за более высокого актана газа?  Значит мотор "любит" высокий актан?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
С 3 июня по 30 июня 2017 года на АЗС ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» проводится Акция «ДВОЙНЫЕ БАЛЛЫ».
При покупке бензина АИ-92 от 20 литров участникам Акции начисляется 1 Акционный Балл на карту Программы поощрения клиентов ЛУКОЙЛ за каждые 50 рублей, потраченные на покупку. (Дополнительно к 1 Баллу, который получает участник в рамках участия в Программе поощрения клиентов ЛУКОЙЛ).
Акционные баллы начисляются сразу после заправки (в соответствии с Правилами Программы).
География проведения Акции: Краснодарский край, Республика Адыгея, Ставропольский край, Карачаево-Черкесская Республика, Кабардино-Балкарская республика.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сеть АЗС
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2017 в 12:29)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
95й полёт норм, в поездке в Крым по трассе заправки только на брендовых АЗС в основном лукойл у себя в городе татнефть.
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Чёт-то я отказался свои восемьклопов кормить 95-м. 10,5 на сотку (по мухосранску). Кто-то тут сказал, типа испарение. Мож недолив? scratch Я без БК считаю, на гумашке вручную. Перешёл на 92-ой. Расход нормализовался 9,5-9,7л/100км. Да, это всё лукойл.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Да. Изменений в динамике никаких не заметил. yes
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Заречный:
Кто-то тут сказал, типа испарение. Мож недолив?
Ога..
усушка- утруска  hehe
........
Чота многа он у тя ест ..четырехколесный  yes
Наверно груженый постоянно "под небалуй" ?
По моему мухосранску с октября 16 8,3 л\100 92,
негруженый ..заряжен жоповозкой  car
по гумажкам с заправок - прим такжа
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
ИМХО не в гружёности дело, а в кол-ве светофоров на 1 км пути.Всегда езжу на 95-м, а летом, эксплуатируя лодочный 2-х тактный мотор строго на 92м, частенько  лью 92 и в машину 16 клап. Что сразу заметно-расход в гору по отношению к 95-му, тяга по "жопомеру" значительно падает, , едет, но, что называется не в кайф. СтОит вернуться на 95-всё становится веселее и это явно заметно .
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
bulava:
ИМХО не в гружёности дело,
Интересный подход dance
С мешком на горбу оказывается идти одно#уйственно -как и без оного ..
Некоторые "галоши" на ЛЛ прикручивают не по-росту которые и радуются крутизне своей .
Чота ..сами -то норовят себе на ножки  обувку полегче надрючить - ,
интересно почему ?
bulava:
а в кол-ве светофоров на 1 км пути
В мухосрансках наших с Заречным по 2 светофора (1 неработает) laugh
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Я разницу в расходе чувствую не от загрузки, а от дороги. Тупо-город или трасса. У нас "любимый" город-86 км вдоль волги, и одна "Вторая продольная", вечно в пробках и вся в светофорах. Только ночью,когда издалека видны светофоры и трасса не загружена, поймаешь зелёную волну (пока арбузники 60 тонные не поехали) и тогда реально можно удивиться приятному расходу и времени в пути. Днём, хоть будни, хоть выхи- какой бы ты не был ас-стоять тебе, пыхтеть под красным не счётное кол-ве раз. А это всё расход в гору, значительно выше, чем от загрузки.ИМХО.
   А то, пАААнимааешь, привыкли к одному светофору в сутки, загрузку им подавай))))
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
bulava:
сразу заметно-расход в гору по отношению к 95
какой тот и тот?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Лукойл
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
bulava, я про расход! какая Разница -между 92 и 95?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
LarqusMen585:
, я про расход! какая Разница -между 92 и 95?
Могу сказать - чудеса! Раньше ниже цифры Х не получалось, а теперь shock  Стиль вождения не менял, грешу на качество бензина, УРА! smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alexei:
грешу на качество бензина, УРА!
я после покупки (ездил на 95м)-типа обкатка и заметил где лампа загорелась, через время уже  на 92м- загоралась там же. ВСЕ. вопрос отпал.
...да и вообще- в дальних рейсах на 92м- по 6.5-6.6 выходит,,,куда уж меньше!!!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.