Так какой лить бензин: 92 или 95, а может 98?

  
Каким топливом вы заправляете Ларгус?
АИ 92
АИ 95
АИ 98
Пропан
Метан
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 310
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96531
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
mumrik75:
На бензине мне показалось что на 95-ом затраты в деньгах по трассе меньше, чем на 92-ом.
Не показалось  yes , ну если не меньше, то ехать приятнее точно. На 95 так и охота пошалить бывает, на 92 просто едешь, а в рублях примерно одинаково.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Архангельск
Сообщений: 68
kanvlg:

...при средней скорости 130...  shock ??? Там просто бенз в трубу литься должен  laugh Фоты с БК не осталось?
Почему он должен литься в трубу? Он прекрасно сгорает там, где и требуется!!! А у Вас больший расход получается? Я старался держать скорость 128 по навику, если выше, то дорогая фотография потом приходит (итак 3*250 пришло). Может у Вас 5 передача стоковая, поэтому и бенз выливается через трубу ))))
KS0Y5-42-02D 1,6 16V Luxe серебро 5 мест 0,756 160ткм
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Антон:
Я старался держать скорость 128 по навику,
То что Вы старались держать по навигатору 128 км/ч, не является средней скоростью. Я у себя ни разу не видел чтобы средняя скорость по компьютеру поднималась выше 90 км/ч на длинном отрезке трассы. Даже если трасса свободна и камер у нас еще практически нет. А так, обычно средняя у меня на трассе 70 км/ч, хотя медленно не езжу.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Евгений:
держать по навигатору 128 км/ч, не является средней скоростью.
Имелась в виду крейсерская, сам примерно так-же ездил, только по оборотам держал 3750об. расход на 95 как при 100-110.  yes
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
удивило вчера.
на лючке моего бака написано 95, 98. зашел в салон, там на лючке кроме  обозначения неэтилированого бенза ничего нет.
значит ли это, что можно лить любой? и в мой тоже?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Если держать 130км\ч то бенз просто улетает в никуда.Комп кажет всё нормуль,а бенза нет.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
57nik:
бенз просто улетает в никуда
А в смысле - "в никуда"? Чаще приходится заправляться - по времени или расстоянию? Комп ведь показывает расход на сотню, а часовой расход тем больше, тем выше скорость. Поэтому, конечно, при одинаковых показаниях компа на 130 заправляться придётся в 1,5 раза чаще, чем на 90. Хотя и расход на сотню на 130 уже заметно ползёт вверх, за 9 литров (ну, у меня так, по крайней мере).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2016 в 11:29)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Евгений:
А так, обычно средняя у меня на трассе 70 км/ч, хотя медленно не езжу.
Счастливец smile Можно посмГлядеть, как убывает средняя скорость, НО это нервы "портить".
Пы.сы. Ребят, а мы действительно должны хорошо жить, ну с пытливостью, этого самого, УМА! Боюсь, УВЫ. Просто не в ту сторону, АГА.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Архангельск
Сообщений: 68
Евгений:

Антон:
Я старался держать скорость 128 по навику,
То что Вы старались держать по навигатору 128 км/ч, не является средней скоростью. Я у себя ни разу не видел чтобы средняя скорость по компьютеру поднималась выше 90 км/ч на длинном отрезке трассы. Даже если трасса свободна и камер у нас еще практически нет. А так, обычно средняя у меня на трассе 70 км/ч, хотя медленно не езжу.

Есть в этом часть правды, но другие вполне нормально поняли, что под этим имелось ввиду... Здесь вопрос не в правильности формулировки, это немного другой форум. Вам штрафы тоже по средней скорости приходят? Тогда скажу по другому - на неком отрезке пути я держал определенную скорость и получил средний расход на ДАННОМ отрезке, отрезок был длинный. От замены формулировки, кстати, расход больше не станет)))
Я только вернулся из поездки в Сочи. Расстояние до места 2900км и столько же обратно. Туда без кондея приехал с расходом 7,4 литра на сотню, обратно всю дорогу с кондеем и последние 60 км ремонт дорог, реверс, грунт, привез расход 7,9л. Ехал на 95, заправки не выбирал, лил на любой. Совместно был солярис на 92, лили на одних и тех заправках, у меня расход получился чуть-чуть меньше чем у него, но 92 дешевле ))) Крейсерскую держали по возможности около 120-130.
KS0Y5-42-02D 1,6 16V Luxe серебро 5 мест 0,756 160ткм
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
На сайте "За рулем" АИ-95 или АИ-92: каким топливом заправлять Лады, Рено и Ниссаны http://www.zr.ru/content/articles/901880-ai-95-ili-ai-92-kakim-toplivo/?utm_source=story_publish_choise
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Евгений:
Я у себя ни разу не видел чтобы средняя скорость по компьютеру поднималась выше 90 км/ч на длинном отрезке трассы.
2 года назад ехал Ростов-Саратов. 860 км - 8 часов. Средняя по БК была 112 км/час. Каюсь, спешил. Ехал ночью, быстро, расход бенза по б/к был 10 л/100
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июля 2016 в 20:46)
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
92 лью.95 больше бодяжат. Мотор жалко губить. Да и разницы в расходе у меня нет. hehe
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Катался по М4, условия можно назвать приблизительно идеальными, использовался КК, выставлялся по ЖПС на 107 км/ч:



Единственно на обратном пути были местами кратковременные дожди(трижды по 5-7 минут), вот и приходилось снижать скорость, как следствие средняя тоже ниже.



Разница расстояний об"ясняется следующим - для чистоты эксперимента отсчет начинался после заправок на трассе, 92го бензина было залито 41л, при этом в баке оставалось 10л 95го(по БК, да и по факту тоже, +/- поллитра).

...в общем просто смотрим и...продолжаем лить в бак что кому нравится  crazy

ЗЫ:личные выводы - нафиг такие эксперименты на 1,6/16, всегда лил только 95й, что и далее буду делать  laugh
.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2016 в 05:30)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Falcon:
95 больше бодяжат.
Насколько больше чем 92..???  scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Л-178:

Falcon:
95 больше бодяжат.
Насколько больше чем 92..???  scratch
Как-то сосед выехал из гаража и я на свежий нос учуял выхлоп. Что-то газком припахивает - метаном  scratch К чему бы это? Хотя знаю на 100, что он не газированный. Блин, не успел у него спросить. Уехал. Видимся редко, но спрошу при случае.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Плеснул недавно 92экто, пальчики забздякали, налил 95 от ГПН, всё прошло. Он всё-таки разный.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Л-178:
Плеснул недавно 92экто, пальчики забздякали, налил 95 от ГПН, всё прошло. Он всё-таки разный.
Именно так, а кто не слышит детонации(со всеми вытекающими последствиями) срочно к ЛОРу чистить ухи, ну или продолжать лить 92й и музыку погромче(хотя шумка и так достаточно приличная) crazy
.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
trol:
Именно так, а кто не слышит детонации
если что,у него не ларгус и соотв.мотор там,совсем другой joke
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
trol:
Именно так, а кто не слышит детонации
лью как 92, так и 95, пока детонации не слышал.
П.С. Да на 95 тяга чуть лучше.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Дима:
если что,у него не ларгус и соотв.мотор там,совсем другой
Гораздо кручеЕ  rofl
TIMA32:
лью как 92, так и 95, пока детонации не слышал.
П.С. Да на 95 тяга чуть лучше.
Тоже не слышал ! Тяне также - тока свечки краснеют от ферроцидов (95 самопально- фирменный) laugh
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
TIMA32:
лью как 92, так и 95, пока детонации не слышал.
2:
Тоже не слышал !
Откройте окна и покатайтесь на переменных режимах там где есть "отражатель" звука(тоннель, стена, отбойник)....не услышите - пора к ЛОРу laugh
ЗЫ:...ну или как самое невероятное - у вас на заправках под видом 92го продают 95й, а заместо 95го - 98й  crazy
.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 августа 2016 в 21:06)
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
trol:
.не услышите - пора к ЛОРу  
К проктологу - чтоб уши пробил "с другого конца" слухачам небьеб..м  hehe
====================
Слух музыкальный ..пропит успешно - но детонации только в фантазиях !
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Дима:
если что,у него не ларгус и соотв.мотор там,совсем другой
Я только про 1,6/16, в 8кл. лить можно хоть 76й  laugh ))
2:
Слух музыкальный ..пропит успешно - но детонации только в фантазиях !
Ну, за детонацию и проктолога beer
.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
trol:

Дима:
если что,у него не ларгус и соотв.мотор там,совсем другой
Я только про 1,6/16, в 8кл. лить можно хоть 76й  laugh ))
2:
Слух музыкальный ..пропит успешно - но детонации только в фантазиях !
Ну, за детонацию и проктолога beer
.
16ти клоп 92й на ура жует, не бодяжный, а 95й засирает свечи ферроценом, тут одрозначно 92й в фаворе, его меньше химией пичкают.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
16ти клоп 92й на ура жует, не бодяжный, а 95й засирает свечи ферроценом, тут одрозначно 92й в фаворе, его меньше химией пичкают.

У меня 95 ни чем свечи не засирает, так как даю двиглу изрядно пробздется, но даже на 95 есть детонация, чего не наблюдалось на финском 98, а на 92 на определенных режимах детонация просто ужасная.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.