Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
теперь почитай какой нибудь договор,и вряд ли ты найдёшь что кто то что то тебе должен
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:

Виталик:
теперь почитай какой нибудь договор,и вряд ли ты найдёшь что кто то что то тебе должен
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ясен пень что если ты оплатил заказ за три рубля то тебе уже не могут навязать его за пять,просто от продавана придёт отказ и посредник вернёт деньги клиенту
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
boris55:

Сергей:
теперь "продуманные пенсионеры" репу чешут, что поторопились вчера купить.
у меня вчера почти кончился сахар Купил в Ашане с доставкой по 53 р за кг . 5 кг упаковку. Я и раньше покупал такими же упаковками.
По 900 грамм пакетик не покупаем.

Разве 5 кг это мешок, у нас пенсионеры по 50 кг мешки берут, и все впрок впрок. Не смогают тащить а все равно мешками берут. Это уже помешательство: спички, сахар, соль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Сергей:
Это уже помешательство: спички, сахар, соль.
Не помешательство а жизненный опыт))
Тот же сахар дешеветь точно не будет,если он вообще будет,семена свеклы все импортные
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
,просто от продавана придёт отказ и посредник вернёт деньги клиенту
Если от продавана придет  отказ ОЗОНУ-то это будет его последний день работы с ОЗОНом.Ты не меряй всё своими интернет-сарайчиками провинциальными.Покупай в крупных магазинах и будет тебе счастье.Сегодня покупал АВтодоке.Они сказали,что торгуют только товарами имеющимися у них по предоплате позиций.Если клиент оплатил сегодня-то завтра ему не могут отказать в доставке  заказа по старым ценам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2022 в 20:14)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
Разве 5 кг это мешок, у нас пенсионеры по 50 кг мешки берут, и все впрок впрок.
Я нигде не писал что 5 кг-это мешок.Я сказал-купил упаковку.По 50 кг я никогда ничего не покупал.У меня денег нет столько на баловство.
Вот тушенки Ашановской которую я знаю-купил на лето 20 банок.Не потому что есть нечего-а просто на всё лето.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
boris55:
Они сказали,что торгуют только товарами имеющимися у них по предоплате позиций.Если клиент оплатил сегодня-то завтра ему не могут отказать в доставке  заказа по старым ценам
Для этого надо иметь товар в наличии на собственном складе, а это далеко не так.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Zuf:

boris55:
Они сказали,что торгуют только товарами имеющимися у них по предоплате позиций.Если клиент оплатил сегодня-то завтра ему не могут отказать в доставке  заказа по старым ценам
Для этого надо иметь товар в наличии на собственном складе, а это далеко не так.
Нифига подобного.Автодок торгует не товарами с собственного склада-а товарами от сотен поставщиков Москвы.У них указана цена при заказе и время доставки.Цена фиксируется по факту предоплаты поставщику-клиентом.А доставка может быть и 1-4 дня.Скрин
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
меня совершенно не волнует что за 3-4 дня доставки курс евро увеличится вдвое.Это риски торговли а не мои-я заплатил и заключил договор купли-продажи.
При первых попытках магазинов выкидывать финты - я с ним больше дел не имею.
Кстати-колодки TRW которые я с утра купил-уже кончились laugh Остались только дорогие по 4 тыс с копейками или аналоги сильно китайские.
Народ закупает не только сахар впрок.олодки на дочериной Сандере кончатся ысяч через 8-10.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 марта 2022 в 21:36)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Сегодня накрылся холодильник Стинол, покупал его на свадебные деньги в 1997г. Вскрыл переднюю верхнюю крышку, перемкнул все 3 провода на термореле, слава богу запустился. Так что обойдусь малой кровью, новый холодильник покупать сейчас не самое лучшее время. Интересно сейчас еще выпускают Стинолы, удивительно но за 25 лет эксплуатации метал холодильника нигде не покрылся ржавчиной.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Если от продавана придет  отказ ОЗОНУ-то это будет его последний день работы с ОЗОНом.
Не рассказывай сказки,в разное время несколько раз заказывал в озоне разные товары со скидкой (не по той что почти все товары помечены)а по реальной,заказы собирались,ехали,и всё,тишина,через несколько дней после истечения срока доставки при обращении в службу поддержки озона заказ отменяли,а у продаванов была уже новая цена,и эти продаваны существуют и здравствуют по сей день.
boris55:
Сегодня покупал АВтодоке.Они сказали,что торгуют только товарами имеющимися у них по предоплате позиций.Если клиент оплатил сегодня-то завтра ему не могут отказать в доставке  заказа по старым ценам.
Автодок так же как и экзист работают только по предоплате,и это всего лишь посредники между покупателем и продавцом,да и вообще,компьтерный гений,дитя гугла и яндекса,ты читать умеешь?
Виталик:
Ясен пень что если ты оплатил заказ за три рубля то тебе уже не могут навязать его за пять,просто от продавана придёт отказ и посредник вернёт деньги клиенту
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик, а ты провинциальный знаток интернет торговли рашве не знаешь что озон работает только по предоплате?
И если тебе что то не доставляют по цене оплаченной то это потому что твой коровник далеко от цивилизации. Посмотри в ютубеиролики о работе озона и принципах из работы с заказчиками . И что ты вообще все время против? Мания что ли?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
Автодок так же как и экзист работают только по предоплате,и это всего лишь посредники между покупателем и продавцом,
а озон это кто? Тот же посредник только с 500000 товаров. И тоже работает только по предоплате. Их товар не может подорожать после заказа с оплатой.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
а ты провинциальный знаток интернет торговли рашве не знаешь что озон работает только по предоплате?
И если тебе что то не доставляют по цене оплаченной то это потому что твой коровник далеко от цивилизации.
90% всех торговых площадок это посредники между продавцом и покупателем и работают по предоплате,и что? и мой коровник к продавцу может быть ближе чем к тебе,и склады озона не только в Москве,они везде есть.
boris55:
Их товар не может подорожать после заказа с оплатой.
У озона,да и у любого другова посредника да,но у продавца почему бы и нет,особенно сейчас,ты сделку заключаешь с посредником,но не с продавцом,и пока посредник заключает сделку с продавцом может пойти что нибудь не так,товар подорожал,закончился,бракованная партия,и т.д,и в этом случае тебе посредник вернёт деньги и всё,ну и может каких нибудь бонусов отсыпет,что тут не понятно то? Ты хоть и считвешь себя центром вселенной но бестолковый до ужаса,перечитай хоть об чёмм речь идёт,неужели так трудно переварить?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Озон выбирает продавцов так и заключает с ними договоры что в пределах временнОй вилки товар на складе Озона и в ближайшей поставке сохраняет цену. Ни разу за 10 лет покупок в озоне не было отказов в поставке или изменений цены. Опоздания были. Из озон компенсирует штрафными баллам. За опоздание на 13 часов в доставке стирмашины я получил с озона 2500 рублей.
Про бестолковости прикуси язык. А то за оскорбления снова отдохнёшь в бане. Теперь уже месяц
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Про бестолковости прикуси язык.
Не суй своё жало с разгона не разобравшись,и всё будет нормально.
boris55:
А то за оскорбления снова отдохнёшь в бане. Теперь уже месяц
А ты вообще кто такой что бы угрожать?
Ты даже не знаешь что в "баню" может послать только админ,и сто лет в обед будет как он никого в баню не посылал,ему как ты говоришь фиолетово,а модератор может только подтирать сообщения.Учи мат.часть,компьтернывй гений))
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Озон выбирает продавцов так и заключает с ними договоры что в пределах временнОй вилки товар на складе Озона и в ближайшей поставке сохраняет цену. Ни разу за 10 лет покупок в озоне не было отказов в поставке или изменений цены.
Постараюсь ещё раз для особо одарённых как ты:
Покажи где был разговор что посредник (озон,автодок и т.д) после оплаты товара может изменить цену? изменить цену или не продать товар по тем или иным причинам может только продавец,и в таком случае посредник просто вернёт тебе деньги и может компенсирует какими нибудь плюшками,до сех пор не пойму что тебе не понятно? Если с тобой не случалось такого это вовсе не значить что такого вообще нет.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
Если с тобой не случалось такого это вовсе не значить что такого вообще нет.
Если с тобой случается такое-значит что ты не там живешь или у тебя карма неудачная по жизни.Есть такие-вечно срущиеся неудачники по жизни.
Отвали от меня.Постараюсь тебя пропускать неделю-другую.Готовь коровник к полевым работам.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
модератор может только подтирать сообщения
Ошибаешься.Модератор в том числе и тебя уже отправлял в режим рид онли за язык поганой метлы и оскорбления.Причем ты идешь по нарастающей.Жизнь щас просто такая что не до местных долбодятлов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2022 в 13:34)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13622
Виталик:
Если с тобой не случалось такого это вовсе не значить что такого вообще нет.
Со мной намедни случалось.
Яндекс, заказал кондей за 39 и оплатил, он за пару дней вздорожал на 15К и продавец просто отказался отгружать, выставив, как последний экземпляр с браком.
Озон, заказали паровой утюг за 28 и сильно побаивались, так как везде он стал 43. Но продавец поступил честно и отгрузил таки нужный товар, хотя мог закосячить типа ненарочно и был бы возврат.
Вот так. Я - г.но, О - молодец.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13622
Сергей:
Так что обойдусь малой кровью, новый холодильник покупать сейчас не самое лучшее время.
У меня с декабря полный ремонт с заменой бытовухи, посему холодос урвал прямо перед. Поэтому думаю продать 2-метровый LG без нофроста. Интересно, за сколько выставить, тыщь 15 наверное?
Зы. Стиралку с сушкой тоже в феврале взяли нормальную, а нынешнюю хотел за 10 продать, так ее сегодня за 15 вырвали чуть ли не с руками, причем будут ждать неделю, пока помпу на новую заменю.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Яндекс, заказал кондей за 39
Яндекс Маркет очень гандонистый магазин,неклиентоориентированный. Именно маркет. Доставщик от продавцов. Я им стараюсь не пользоваться когда есть другие. 3 раза сталкивался с необязательностью и отказами . Но не по цене- а по срокам и времени доставки. Единственная радость у них- доставка 49 и 99 руб.
С озоном не сравнить ответственность . Озон это магазин с крупнейшим в Европе складом в Твери и вторым склад
ом в Химках по размеру. Они поставщиков сношают и в хвост и в гриву. У них не забалуешь
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 марта 2022 в 17:12)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Если с тобой случается такое-значит что ты не там живешь или у тебя карма неудачная по жизни.Есть такие-вечно срущиеся неудачники по жизни.
Сильный аргумент когда чувствуешь что не прав а сказать что то хочется.
Чёт вспомнил,кто недавно описывал свои трёхмесячные приключения при переходе от одного оператора к другому? вместо того что бы зайти в любой офис и всё сделать за 10мин. Ты хоть и живёшь там,и карма у тебя удачная,но голова тебе покоя не даёт
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
вместо того что бы зайти в любой офис и всё сделать за 10мин.
Где это у меня на даче офис Мегафона?Чтобы до него добраться-надо такси вызывать как минимум.Ну и у меня симкарта Мегафона не на меня-а на корпоративного дядю-хозяина оформлена была-куды же мне в офис то ходить?А-братец умник?Надо сначала было решить все нюансы письменными заявлениями-а Мегафон ну никак не хотел корпоративного клиента терять.И вот этот спектакль спокойно разрешился без визитов в офис и отказов корпоративщикам.Благо у меня не одна симкарта и не одинтариф-а 7 в хозяйстве.Ты бы хоть разобрался в вопросе-прежде чем пытаться умничать...Я никогда не хожу по инстанциям ногами-если нет к этому предпосылок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2022 в 18:48)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Где это у меня на даче офис Мегафона?Чтобы до него добраться-надо такси вызывать как минимум.Ну и у меня симкарта Мегафона не на меня-а на корпоративного дядю-хозяина оформлена была-куды же мне в офис то ходить?
Раньше у тебя другая версия истории была
boris55:
А ты не помнишь случайно-что я рассказывал-КАК ПЕРЕНОСИЛ НОМЕР из Мегафона в Билайн?Могу восстановить описание.От подачи заявления до окончания перевода прошло 5 месяцев и 18 дней.Подано 5 заявлений и 6 жалоб.Помогла только жалоба последняя в Минсвязи.Мегафон не отпускал-выискивал различные препятствия и преграды.У них в скрине моего паспорта в их архиве стояла ЛИШНЯЯ ТОЧКА в адресе.И всё.Паспортные данные недейстовительны и не подтверждены.Номер вам не переведем и вас не отпустим.
Ты не только балабол но ещё и брехливый
boris55:
А-братец умник?
Может быть,но память точно хорошая,и на ходу ничего не придумываю
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
Раньше у тебя другая версия истории была
тариф корпоративный и владелец ьарифа- корпоратив. А на паспортные данные даже в корпоративе обязательно прикрепляют. Плохо что ты этого не знаешь. Потому при переводе номера надо сначала получить отказ корпоративного владельца и сделать перевод на постоплатный тариф. А этого никто не сделает в офисе. А уже потом перевод от одного опсоса к другому. Память у тебя может и хоршая но в сути дела ты разбираешься от слова никак. Иди лучше навоз вывози на авто с ГБО как собирался и писал об этом часто.
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.