Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
пока не наказал.Есть по 70-но мало
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
пока не наказал
Все заабоялись оленевода аж ляжки затряслись от страха. А кто такой собянин? На дворе капитализм а не коммунизм если ты не в курсе
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:

boris55:
пока не наказал
Все заабоялись оленевода аж ляжки затряслись от страха. А кто такой собянин? На дворе капитализм а не коммунизм если ты не в курсе
Ты считаешь что МЭР МОСКВЫ-малозначимая фигура для бизнеса и торговли в Москве?В нынешних условиях-когда каждый может легко получить бздянок или преференции?Ну и к тому же он не просто оленевод-а бывший Глава Администрации Президента.Это второй человек в РОссии-между прочим по влиянию(был).А бизнес у нас нагнуть очень даже легко-особенно в городе с численностью населения 1/10 России.К тому же он обещал нагнуть не в понедельник-а во вторник-среду.Вон Макдак уже обосрался,что его рестораны в Москве(и не только) передадут Мираторгу и KFC-и работают с утра как миленькие.А Инстаграмм-не работает.А я и не был там ни разу.И в Фейсбуке тоже.Зато ватсапп продолжает-хотя госслужащим рекомендовали им не пользоваться.У жены на работе-всем оформили Телегу с групповым чатом.Единственное что мне будет жалко-это ютуб,если его закроют.Но есть VPN-всегда.И Яндекс Дзен и Телега.
Все свои любимые каналы открыл в Телеге
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 марта 2022 в 11:18)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
А бизнес у нас нагнуть очень даже легко-
А что дальше?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:

boris55:
А бизнес у нас нагнуть очень даже легко-
А что дальше?
Нагнуть сейчас посредников по сахару.А дальше-по мере поступления неприятностей.Трудностей будет много.Но мы все-не умрем.Я-не собираюсь.
А как ты будешь-ныть или страдать-мне фиолетово.Я уже воспитан 90 ми годами и СССРом.Готов к труду и обороне.Купил сахар,аспирин и тушенку.Туалетную бумагу не стал покупать-у меня бесплатных газет много.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2022 в 11:23)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Нагнуть сейчас посредников по сахару
Причём тут посредники?
Придержали сахар сами заводы,они при прошлых то временах не в шоколаде были,большинству заводов по пол века,а где и были реконструкции то там почти всё импортное,при нынешних ценах на оборудование,запчасти и проч. конечно можно нагнуть,распродать "за копейки" и остатся с голым задом
boris55:
Собянин сказал,что сахарные заводы закрыты до мая
А собянин в курсе что заводы в общем то до мая и не работают? у них сезон с конца августа-начала сентября и 2-5мес. всего,в зависимости от обьёма переработки свеклы,остальное время люди кто в отпуска,кого то отправляют домой сидеть с частичной оплатой,сезонных рабочих увольняют,летом ремонт оборудования и т.д,до следующего сезона
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
Причём тут посредники?
Придержали сахар сами заводы
Адрес и телефон в объяве.Объяв таких в Мосвке 557.Это-завод? Сахар 2018-2019 года.
Приезжай-продажа -опт от 50 кг.По 38 руб.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2022 в 12:51)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
конечно можно нагнуть,распродать "за копейки" и остатся с голым задом
Луга и Дония будут сахар нам привозить.Мы им сало-они нам сахар.Мы своего производим 15% от нужного.Куба привезет.В Египте на зерно поменяем.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
А собянин в курсе что заводы в общем то до мая и не работают?
Он про это и сказал.Что заводы закрыты.А сахар на складах у посредников.А они оборзели.А оборзевших перед государством-лечат палками и розгами.Если они убежать не успеют.
Это у тебя в сельпо лечить некого и не от чего.Там только селедка и гуталин регулируются.А в МСК с сетями вопрос решается очень просто-сказано-ЗАВТРА ПОСТАВИТЬ и ПРОДАВАТЬ по 60.И завтра поставят.Потому что люди с головой знают,что с Мэром бодаться опасно.Это не брат Клячко.У него-бригада ФСБ в Теплом Стане наготове одетая спит.
Вчерась некоторые вышли на Пушкинскую.Мы мол за хохлов. 300 человек арестовано.По двушечке каждому можно выписать.А спекулянтам сахаром просто закрыть доступ к торговле.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 марта 2022 в 13:02)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Он про это и сказал.Что заводы закрыты
boris55:
Собянин сказал,что сахарные заводы закрыты до мая в связи с переизбытком сахара на складах
Они всё время в это время закрыты,и не потому что сахара в переизбытке а потому что переработка уже закончилась,и естественно сахара полные склады,но продают его круглый год. Из за сегодняшних непоняток что будет дальше продавать заводы тормознули,но видно ты прав,оленевод команду дал,сегодня уже очередь за сахаром))
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
boris55:
Это посредники придержали и вздувают цены.
boris55:
Адрес и телефон в объяве.Объяв таких в Мосвке 557.Это-завод? Сахар 2018-2019 года.
Приезжай-продажа -опт от 50 кг.По 38 руб.
У тебя диссоциативное расстройство или нехватка глюкозы в мозгах?
boris55:
Куба привезет.В Египте на зерно поменяем.
На чём привезёт,на лошадях?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2022 в 14:20)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Виталик:

Все заабоялись оленевода аж ляжки затряслись от страха. А кто такой собянин? На дворе капитализм а не коммунизм если ты не в курсе

Виталик:
но видно ты прав,оленевод команду дал,сегодня уже очередь за сахаром))
Вот и возникает справедливый вопрос
Виталик:
У тебя диссоциативное расстройство или нехватка глюкозы в мозгах?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
На чём привезёт,на лошадях
на кораблях. Из Средиземного моря в Туапсе. Как и зерно наоборот.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
на кораблях
На чьих?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Виталик:

boris55:
на кораблях
На чьих?
на космических кораблях которые бороздят Большой театр
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:

boris55:
на кораблях
На чьих?
Гондураса и Панамы.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi, А у нас что-совсем кораблей нету?На чем же мы зерно возим в Египет,Индию и Китай?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик, Willi, вы наверное думаете-что мы все умрём?Этттооо вряд ли.Хреново кое кому точно будет.Судя по вашим писаниям-это вам.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
А есть еще такое интересное слово "самовывоз".Типа-тебе надо-ты и найми корабли для зерна а обратно нам сахар.Вы какие то в жопу раненные-неужели не понимаете что выгодная торговля сильнее запретов?И среди капиталистов намного проще найти хитрожопых уклонистов.
Всего по морям и океанам ходит 1130 российских судов общим дедвейтом 5,7 млн. тонн. Из них: 215 танкеров, 718 сухогрузов, 28 балкеров, 27 химовозов, 35 нефтерудовозов, 11 роро-судов, 7 наливных судов. Тоннаж российского флота это примерно 1,5% от мирового. По грузоподъёмности российский флот лишь 19-й в мире.

Торговый флот РФ - 1130 судов, из них только 430 ходят под российским флагом.

Под флагом РФ ходят все их них, но подконтрольны государству лишь 430 судов. 60% кораблей ходят под удобными флагами Либерии, Мальты, Кипра и Панамы. Количество кораблей под российским флагом уменьшается, а под удобными флагами – растёт. Импортные морские транспортные услуги обходятся российским грузовладельцам в сумму 10-15 млрд. долларов США ежегодно.

Подробнее на ChinaLogist.ru:
https://chinalogist.ru/book/articles/obzory/morskoy-torgovyy-flot-rossii-na-chyom-dostavlyaem-tovary-iz-kitaya
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2022 в 19:10)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
boris55:

Виталик, Willi, вы наверное думаете-что мы все умрём?Этттооо вряд ли.Хреново кое кому точно будет.Судя по вашим писаниям-это вам.
по моему каждый нормальный человек знает, что все когда то умрут, или ты думаешь что ты кощей бессмертный  facepalm
Не знаю что ты там в моем писании увидел, а по твоему нытью действительно что-то с тобой не в порядке, когда ты плакался что цены при очередном заказе в "утконосе" возросли  rofl
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
А есть еще такое интересное слово "самовывоз".Типа-тебе надо-ты и найми корабли для зерна
Про логистику на данный момент не будем говорить.
А зерно само на деревьях не растёт,прежде чем продать нужно сначала посадить и вырастить,потом собрать,а торговать пшеницей сидя за компом это как делить шкуру не убитого медведя
boris55:
вы наверное думаете-что мы все умрём?
Где так говорилось?
boris55:
.Судя по вашим писаниям-это вам.
Опять ошибаешься,в первую очередь это вам,я тебе уже говорил,будешь жевать китайскую вату вместо мяса и хлеба в отличии от нас,мы и в 90е не голодали и жили нормально в отличии от вас. А ещё у нас пословица есть-не жили богато-н... начинать))
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
#мывсеумрем это мем такой. Для штатных нытиков в инете.
Знатоки блин
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик, ты наверное в кулаки заделался и будешь мясом спекулировать? А в 89 е только сметану воровал. Мы знаем. А мои дети тебе мануфактуру и сапоги будут задорого продавать. hehe и запчасти для навозоперевозки
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
boris55:

Виталик, ты наверное в кулаки заделался и будешь мясом спекулировать? А в 89 е только сметану воровал. Мы знаем. А мои дети тебе мануфактуру и сапоги будут задорого продавать. hehe и запчасти для навозоперевозки
Да не смеши ты -мануфактурщикобувщик- Виталик может сжалится над вами и пригласит коров доить за еду, а тебя главным по уборке навоза поставит, а если будешь успешен, hehe то может в ассенизаторы пробьёшься  welcome
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi, Меня нельзя-я у него буду сметану воровать.Он меня научил....
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Меня нельзя-я у него буду сметану воровать.
Ох ты и наивный городской житель,прежде чем что то воровать нужно иметь к этому доступ,раскидывать гумно на вентилятор навоз вилами ты конечно специалист,но этого не достаточно,закатай губу обратнто и иди работай над собой,может через какое то время и приму на собеседоваание)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.