Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denef, она в разделе "Технические вопросы по сайту"  в 23.00 закрывается на ночь  laugh
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Willi:

Инженегр:

Willi:

Виталик, не горюй, через 15 минут бан закончится))

И то верно, продлим чутка
Год не подписан, не к добру это, а то завтра "чутка" до 2022 будет.

А может и на всегда. Посмотрим. Пока ближе к 2 варианту.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Замерил напругу на сабе при подаче синуса 60Гц, 6 Вольт вышло. Это 9 Вт при Rсаба=4 Ом..
Херня какая-то, динамик явно больше 9ВТ выдаёт.. что не так измеряю?

Неужто надо активное сопротивление саба смотреть на частоте 60Гц = таки расчёты не делаю обзорщики, как-то сложновато...
По закону Ома P=(U*U)/r. У нас (6*6)/4=36/4= 9 Вт всего...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июля 2021 в 17:58)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
mumrik75:
9 Вт всего...
Норма. Ты слышал S-90 с Бригом? Там 50Вт всего, а долбит так, что стены трясет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Пока жена работает-насолил огурцов. Люблю малосольные v  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
boris55:

Пока жена работает-насолил огурцов. Люблю малосольные v  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Рецептик скиньте.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Инженегр:



Рецептик скиньте.
Я всегда сам готовлю.Огурцы.
Огурцы помыть и залить водой в кастрюле или тазике часа на 2-3(тогда даже те что не с грядки будут хрустеть).
Достать,обрезать попки.Нарвать листьев смородины,вишни(если есть) ,хрена(если есть),укроп .взять чеснок.Няобязательно его чистить-если лениво,дастаточно разрезать головку пополам(я так и сделал),чеснок молодой у меня.Не свой.Из магазина.
На дно кастрюли положить 3/4 листьев,укроп,чеснок разрезанный.Уложить по кругу огурцы.Те что покрупнее-на дно.Сврху прикрыть оставшимися листьями смородины.Приготовить рассол.Вскипятить 2 литра воды.(заливаем горяченным рассолом огурцы-не холодным!).Растворить на 2 литра 4 столовых ложки соли(не дай бог-иодированную!)и 2 столовых ложки сахара.Да да.Сахара.Размешиваем и тут же заливаем.Сврху прикрываем тарелочкой-для легкого гнета.Через сутки на столе-все готово к употреблению.Кастрюлю поставить обязательно в холодильник-через сутки.
Приятного аппетита.
ЗЫ
От кипятка ничего с хрустом огурцов не сделается.Так меня моя бабушка учила солить.
Это огурцы для употребления.Они долго не хранятся-в холодильнике максимум 2 недели.
ЗЫЗЫ
Если огурцы не свои-не с грядки-то солить длинные или гладкие толстые в качестве малосольных-не вкусно.
Надо брать пупырчатые небольшие-грунтовые.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сомневаюсь я сильно-что они-луховицкие-но сорт похожий.Я в Луховицком районе в стройотряде 5 лет отработал-там местные объясняли-почему луховицкие хороши.Потому что они их в пойме Оки выращивают-а пойму каждый год илом в разлив заносит и никаких удобрений не надо.А щас конечно на всю Москву вряд ли напасёшься "луховицких" огурцов
Редактировалось: 4 раз (Последний: 27 июля 2021 в 12:02)
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
boris55, спасибо!
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55:
всегда сам готовлю
good
Ничего сам не готовлю,,, даже с холодильника например, приготовленное не беру.
Хп почему,,,, наверно засело в голове, что еда это женское дело!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
LarqusMen585:
еда это женское дело!
Мясо на костре или мангале-это сугубо мужское дело.
НЕ знаю почему-но у нас в семье-огурцы -это мое дело.Жена у меня-сирота,у нее мамы не было и учить солить огурцы было некому.Поэтому у нас в доме 2 вида еды-это сугубо моё: Блины.Малосольные огурцы.
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
И шашлыками не занимаюсь,,,, и если некому= покупаем в Шашлычном дворе.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
LarqusMen585:

И шашлыками не занимаюсь,,,, и если некому= покупаем в Шашлычном дворе.
Это щас народ разбаловался-покупают готовый шашлык.А раньше....у каждого свой рецепт маринада был.
Сейчас жарю шашлыки только на даче.Покупаем только в одной и той же палатке "Подольский мясокомбинат"-по дороге в Шишкин лес,она стоит на автобусной остановке "Красная пахра" уже лет 20 летом в одном и том же месте.Качество мяса тоже не меняется-только цена....Но народ наш местный весь берет ТОЛЬКО ТАМ.Свиной из шеи наразвес из пластиковых бачков на 30 литров.Подольск оттуда в 10 км.Другой готовый шашлык после этого просто есть не могу...
Ребята-когда в гости едут ко мне-берут всегда только там тоже.Приучены качеством.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 июля 2021 в 12:23)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
👍
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ну вот и перые признания.В яндексе на первых новостях:Глава комздрава Санкт-Петербурга сообщил о смертях привитых от коронавируса людей
Олег Дилимбетов, Санкт-Петербург
29 июля 2021
Председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец сообщил журналистам, что в городе есть несколько случаев тяжелого течения болезни коронавирусом и даже смертей полностью привитых пациентов.

При этом чиновник подчеркнул, что случаи являются единичными, и каждый изучается специальной комиссией. Исследования не выявили связи смертей и компонентов прививки. «Те, кто были вакцинированы, госпитализированы в тяжелой форме и скончались, заболели до завершения полного цикла вакцинации, у них просто не сформировался иммунитет»,— сказал он.

Господин Лисовец отдельно отметил, что при заболевании после вакцинации в подавляющем большинстве случаев коронавирус не протекает тяжело.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Умерли с несформировавшимся иммунитетом.
Увы, иммунитет от прививки не формируется моментально, это надо помнить
А человеку вообше свойственно умирать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2021 в 15:22)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:
А человеку вообше свойственно умирать
Вон ты как...а когда артисты и т.д,которым под 80 умирают типа от короны ты так не считаешь...двойные стандарты Инженегр.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вот еще за вчерашний день инфа для размышления,тут тоже не сформировался иммунитет походу.В Бердской больнице женщина привитая от короны 2 месяца назад пришла лечить почки ,а умерла от короновируса
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
betmen:

Инженегр:
А человеку вообше свойственно умирать
Вон ты как...а когда артисты и т.д,которым под 80 умирают типа от короны ты так не считаешь...двойные стандарты Инженегр.

Кого я не считаю? Поконкретней пожалуйста
Вы, кстати, с Техасом то информацию нашли, по непрививающимся штатам, а?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
betmen:

Вот еще за вчерашний день инфа для размышления,тут тоже не сформировался иммунитет походу.В Бердской больнице женщина привитая от короны 2 месяца назад пришла лечить почки ,а умерла от короновируса

1.К вирусной пневмонии присоединилась бактериальная инфекция, и началась интоксикация организма
2.среди причин смерти указаны «другие уточненные формы легочно-сердечной недостаточности, другая вирусная пневмония и COVID-19»
3. За 23 июля умерло от короны 795 человек. 794 непривитых и 1 привитый с сопутствующим букетом заболеваний.

В этом вас заинтересовало только совпадение прививки и ковида.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Инженегр:
Умерли с несформировавшимся иммунитетом.
Увы, иммунитет от прививки не формируется моментально, это надо помнить
А человеку вообше свойственно умирать.
Вот поэтому я с моим букетом болезней прививаться не буду. как-то хочется пожить внучку в школу отправить. И вообще современным медикам практически не верю. Хожу только к проверенным врачам. Берегу свой иммунитет, ибо вокруг меня переболело куча народа, за супругой ходил два раза по почти месяцу. Раз подскочила температура: 1-й день 37,7; 2-й день 35,5;3-й день 37, но ломало. На четвёртый день бодрячком пошел на работу на сутки. Не сломал меня "проклятый долгоносик". Посему и берегу свой иммунитет от всяких прохиндеев от "науки".
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Byrmistr:
ообще современным медикам практически не верю
Правильно и делаешь, потому что современные медики не лечат ,а оказывают услугу,так же и с короной больше больных больше получат надбавок и т.д.
Чего толку в США привилось куча % народа и чего?Корона не закончится еще долго ,уж слишком большие бабки крутятся,вирус будет постоянно мутировать,колоться надо будет раз в пол года,может даже и за бабкиВ СШАрезко возросло число госпитализированных с ковидом
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
betmen 01, вы переобулись уже? Быстро.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ну новости каждый день разочароваывают:Врачебная ошибка стала смертью всей семьи
На Кубани проверяют информацию о гибели всей семьи от вакцины от короновируса
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2021 в 16:08)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
betmen:

Ну новости каждый день разочароваывают:Врачебная ошибка стала смертью всей семьи
На Кубани проверяют информацию о гибели всей семьи от вакцины от короновируса

Жесть какая, всю семью диабетиков короной выкосило. Да, диабетикам и другим хроникам от короны больше всего достается :(
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Инженегр:
Жесть какая, всю семью диабетиков короной выкосило
дык он снова фейк постит.
Не диабетиков ковид косит.
А привившихся диабетиков "скосила прививка."
Это же бетмен.....
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.