Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
mumrik75:
Откликнитесь кому 50+ и кто в экраны пялится по 10+ часов в день много лет подряд = как зрение?
Я тебя на пару лет постарше, с 40 лет стало заметно, хотя часами в экране не сижу.
Это обычное явление, никак не связанное с работой. Сейчас где-то около 37-40см граница четкости. Все, что дальше 40см я вижу отлично, и тест на зрение 1.0-1.0.
Погугли - пресбиопия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2021 в 09:51)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Denef:
В этом возрасте зрение начинает садиться и без мониторов.
good
Denef:
Телефоны, планшеты и компьютеры определенно вносят свой задел.
Еще как facepalm
Denef:
Матушке, 82 года,  починил в этом году оба глаза и опять в Ютуб без очков сидит
Дай Бог ей Здоровья, моей исполнится 87мь!
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

mumrik75:
Откликнитесь кому 50+ и кто в экраны пялится по 10+ часов в день много лет подряд = как зрение?
Я тебя на пару лет постарше, с 40 лет стало заметно, хотя часами в экране не сижу.
Это обычное явление, никак не связанное с работой. Сейчас где-то около 37-40см граница четкости. Все, что дальше 40см я вижу отлично, и тест на зрение 1.0-1.0.
Погугли - пресбиопия.

мне 50 летом,трохи начало садится сразу как купил первый смартфон,5дюймов экран сделал свое дело,помню как глаза болели первое время,даже капал капли.Так же вблизи см до 40 в иголку трудно вато попасть ниткой,ну и если прочитать где нить инструкцию на чем либо ужо трудновато.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Коллеги, по зрению в 40+ понял = СПАСИБО!
beer  good
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
mumrik75:

Коллеги, по зрению в 40+ понял = СПАСИБО!
beer  good
Окулисты советуют по возможности, как можно дольше тянуть без очков для чтения.
При 100% зрении, пресбиопия без очков развивается медленнее.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
pakhan74:

mumrik75:

Коллеги, по зрению в 40+ понял = СПАСИБО!
beer  good
Окулисты советуют по возможности, как можно дольше тянуть без очков для чтения.
При 100% зрении, пресбиопия без очков развивается медленнее.

Тяну как могу, у меня один глаз 1-0.9, а второй хреновый 0.5-0.6. Фактически одним глазом смотрю, стараюсь от смартфона избавиться, хотя с него ща пишу :)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Окулисты советуют по возможности, как можно дольше тянуть без очков для чтения.
Соглашусь  исходя из  собственного опыта. В центре проверили зрение, смастерили очки. Дома одел и расстроился... неужели я так раньше видел. Со ста метров иголки на елке разглядел. Очки снимаешь и то, что без очков хорошо видел -расплывается в кашу. Так 9 лет футляр по бардачкам и болтается. Вполне допускаю, если бы тогда подсел на очки, сегодня бы без очков не вышел из дома.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Откликнитесь кому 50+ и кто в экраны пялится по 10+ часов в день много лет подряд = как зрение?
У меня нехарактерный пример 65 лет.В компе не сидел никогда по 10+ и щас не сижу.
Зрение со школы-близорукость сильная.В институте на 3 курсе было -6,5 D.Сделал тогда кератотомию-коррекцию близорукости в клинике Федорова.Стало ноль.Но на два-три года.Потом постепенно остановилось на минус 2,5.Носил очки постоянно-потому что авто управлять без них не мог.Так продолжалось до выхода на пенсию-до 2015 года.Работа была не у экрана монитора-и по 10 часов у него не проводил.1,5-2 часа ыв день(ремонт и обслуживание ПК.Зренгие стабильно держалось на -2,5.Поскольку к старости обычно начинается возрастная дально-зоркосит(вблизи читать и работать надо в +очках для чтения-то я надеялся что мой алю скомпенсирует мой минус и я стану видеть как зоркий2 сокол-вообще без очков.Но мой офтальмолог меня расстроила-сказалша-на постоянно близоруких ро жизни эта возрастная коррекция не работае-будешь носить или двое очков или одни-но бифокальные(сверху для дали,снизу для близи).Но получилось и не то и не это.Вблизи чтобы смотреть(работа,чтение,монитор,смартфон)-я снимаю свои очки для дали постоянного ношения и просто без очков пользуюсь.Поскольку я в день не сижу постоянно за компом- 10-30 до 14-00.Потом обед и сон после обеда.И с 17 до 18 скачиваю с компа торренты  и дальше смотрю ТВ(очки обычные для дали) и пользуюсь смартфоном для форума и для звонков и просмотра браузера-очки снимаю.Не могу сказать сколько пользуюсь вечером-когда полчаса,когда 2 часа.Зрение с 2015 года(пенсия) по 2021 г не садится и не меняется.Но если злоупотреблять компом(5-6 часов в день подряд утром-днем)-такое бывает крайне редко-в случае срочной необходимости что то найти,заказать,оформить,переслать))-то глаза просто устают.Ютуб и кино на компе не смотрю и в игры не играю.Ютуб и кино смотрю на ТВ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2021 в 11:39)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
один глаз 1-0.9, а второй хреновый 0.5-0.6. Фактически одним глазом смотрю,
Это плохо-врач сказала-потому что здоровый глаз проседать будет до уровня 0,5-0,6.Организм стремиться уравнять оба глаза-потому что мозг и зрительные нервы напрягаются по разному.Лучше сделай очки и пользуйся на работе для монитора и смарта.Если надо для авто другие-сделай другие.А ходить по улице можно без очков.Нынче никого не удивишь и не застыдишься очков-у 3/4 населения зрение не в порядке.Это в школе было популярно дразниться(в 3-5 классах)-у кого 4 глаза-тот похож на водолаза!Потом я покрупнел и подрос и от меня стало можно получить в ответ-и дразниться перестали.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
boris55:

mumrik75:
один глаз 1-0.9, а второй хреновый 0.5-0.6. Фактически одним глазом смотрю,
Это плохо-врач сказала-потому что здоровый глаз проседать будет до уровня 0,5-0,6.Организм стремиться уравнять оба глаза-потому что мозг и зрительные нервы напрягаются по разному.Лучше сделай очки и пользуйся на работе для монитора и смарта.Если надо для авто другие-сделай другие.А ходить по улице можно без очков.Нынче никого не удивишь и не застыдишься очков-у 3/4 населения зрение не в порядке.Это в школе было популярно дразниться(в 3-5 классах)-у кого 4 глаза-тот похож на водолаза!Потом я покрупнел и подрос и от меня стало можно получить в ответ-и дразниться перестали.

Спасибо!!!!
К окулисту буду записываться...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
boris55:
)-у кого 4 глаза-тот похож на водолаза
Поржал
crazy
А я все думал,
на каво похожи " очкариды "?
Щас сам заделался водолазом hoho
Как в песне Семеныча :
- Очкастый, мерзкий собственник.
В зеленых ( белых, серых)  жигулях.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Как в песне Семеныча :
- Очкастый, мерзкий собственник.
Там не было слова "МЕРЗКИЙ",там было слово "ЧАСТНЫЙ" laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 апреля 2021 в 12:38)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
2:
А я все думал,
на каво похожи " очкариды "?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
boris55:
слово "ЧАСТНЫЙ
Не придирайся уже..
Мне МЕРЗКИЙ больше нравицца просто.
Применительно к собственнику если.
Особенно актуально.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Перенесу сюда.

boris55:

LarqusMen585:
Лично про себя скажу- всегда авто продавал ,своим.
один раз- в молодости-продавъл авто как я считал-хорошему знакомому.О чем жалел все последующие за этим года 2-3=он мне вынес все мозги непрерывными вопросами-а как там а как тут а почему здесь не так и приезжай помоги чинить-это же твое авто-как ты меня наэббал и теперь мне по гроб должен.В конце  концов мы расстались навсегда чуть не с дракой. тех пор-чем дальше от МСК уезжало мое предыдущее авто-тем на душе было спокойнее.Нельзя ничего из личных технических вещей продавать друзьям и знакомым,ИМХО.А лучше всего-вообще наобмен-через трейд ин,только с хорошими бонусами.Чтобы не было путей к бывшему владельцу.упил у конторы-к ней и предъявляй если что.

Был печальный опыт по молодости, продать авто соседу по дому. На машину уже был клиент, но он слезно упросил отменить сделку и продать ему. Был еще родственник. С обоими описанный выше Андрей Борисовичем гемор.
С тех пор, сдаю свои авто только в трейд-ин. Больше никаких знакомых, друзей и родственников.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2021 в 08:48)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Опыт, плохой, наверно у каждого был. У Меня тоже с самой первой продажей был косяк. Пообещал одним, хоть  они и деньги не отдали еще, а после другие приходили и  цену больше давали, а я уперся- нет. Пообещал же!

Потом жалел(может и вторые мозгодеятели были бы, не знаю,,, зато денег больше бы поимел)
....правда в отличии от вас, и те и другие ,мне были не родственники и не родные.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Так что выводы у меня, такие к продажам- отдать любому..(предпочтение-кто больше заплатит)
Ну и,,, цену не ломить. Дешевле = быстрее.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
LarqusMen585:
Так что выводы у меня, такие к продажам- отдать любому..
(предпочтение-кто больше заплатит)
Иногда просто жалко кому попало. Я 21046 продавал, состояние - идеальное.
Цвет - тёмно-синий металлик хамелеон. Не было ни проблем ни забот с ней.
У меня её черныши на рынок хотели взять а мне что то жалко стало на убой.
Я дедушке-пенсионру из Кожухово на 10 т.р. дешевле отдал - на дачу ездить.
Гаражное хранение у него, только летом, мне на душе спокойнее так было.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
LarqusMen585:
те и другие ,мне были не родственники и не родные.
У меня были не родственники и не родные-просто очень хороший приятель(но не друг).ну и он посчитал-что раз он мне приятель-то я обязан содержать его новую покупку в исправном состоянии и его непрерывно лично консультировать с выездами.Продавать вещи надо только незнакомым людям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2021 в 10:46)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Нет!
Продавать вещи надо тем, кто берет!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ну и,, чтобы они не п,,, отдавай дешевле, чем везде.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
И естественно называя все ее(вещи) косяки.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
LarqusMen585:

И естественно называя все ее(вещи) косяки.
РОдственники и знакомые почему то считают,что ты должен сопровождать по жизни свою проданную вещь-ведь они у тебя ЕЁ КУПИЛИ!
Я всегда за свою первую полученную от кого то(сантехник,автомастер,электрик на даче,стоматолог)-к которым обязательно буду еще обращаться -стараюсь заплатить ЧУТЬ БОЛЬШЕ ОБЫЧНОГО-ну как бы "на чай"-зато потом я в любое время кним обращаюсь уже с более серьезными и иногда малозаконными услугами-и им неудобно мне отказать и они всегда выполняют просьбы.
Н унапример-электрик на даче-его хер найдешь и хер дозовешься-когда он срочно нужен(я имею ввиду не ремонт розетки)-а работы в ящике на столбе или с проводами серьезными.Ну и я как то нашему электрику оказал пару услуг с ремонтом его велосипеда.И вот мне надо было заменить вводной автомат на стобе в ящике.Там стоял 40А-такую норму установило Правление и Председательша.У меня он от нагрузки слетал периодически и лазить ночью или под дождем на столб в ящик его включать-мне надоело.Я ему легко дозвонился(он не у нас в поселке живет-а приезжает)- и позвал.Он приехал и говорит-что случилось-я изложил-вот говорю у меня 63А автомат-надо бы его по вводу поставить.Он так хитро улыбнулся и говороит-всем нельзя-а вам поставлю.У вас  говорит ввод 10 кв.мм.Можно.Поставил-я говорю-вот вам Виктор 1000 руб-спасибо!Он говорит-много,эта работа стоит 500 руб-я говорю-не в последний раз видимся....Теперь я знаю-что он всегда приедет охотно и сделает что нужно.
Эту книгу я давным давно прочитал  
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 апреля 2021 в 11:50)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

LarqusMen585:

И естественно называя все ее(вещи) косяки.
РОдственники и знакомые почему то считают,что ты должен сопровождать по жизни свою проданную вещь-ведь они у тебя ЕЁ КУПИЛИ!
Я всегда за свою первую полученную от кого то(сантехник,автомастер,электрик на даче,стоматолог)-к которым обязательно буду еще обращаться -стараюсь заплатить ЧУТЬ БОЛЬШЕ ОБЫЧНОГО-ну как бы "на чай"-зато потом я в любое время кним обращаюсь уже с более серьезными и иногда малозаконными услугами-и им неудобно мне отказать и они всегда выполняют просьбы.
Н унапример-электрик на даче-его хер найдешь и хер дозовешься-когда он срочно нужен(я имею ввиду не ремонт розетки)-а работы в ящике на столбе или с проводами серьезными.Ну и я как то нашему электрику оказал пару услуг с ремонтом его велосипеда.И вот мне надо было заменить вводной автомат на стобе в ящике.Там стоял 40А-такую норму установило Правление и Председательша.У меня он от нагрузки слетал периодически и лазить ночью или под дождем на столб в ящик его включать-мне надоело.Я ему легко дозвонился(он не у нас в поселке живет-а приезжает)- и позвал.Он приехал и говорит-что случилось-я изложил-вот говорю у меня 63А автомат-надо бы его по вводу поставить.Он так хитро улыбнулся и говороит-всем нельзя-а вам поставлю.У вас  говорит ввод 10 кв.мм.Можно.Поставил-я говорю-вот вам Виктор 1000 руб-спасибо!Он говорит-много,эта работа стоит 500 руб-я говорю-не в последний раз видимся....Теперь я знаю-что он всегда приедет охотно и сделает что нужно.
Эту книгу я давным давно прочитал  


Эту книгу я тоже, от корки до корки прочитал в начале нулевых, она меня тогда из депрессии вытащила. А накинуть сверху за услугу что понравилась сам бог велел, да и это с благодарностью как бумеранг возвращается.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
.Он так хитро улыбнулся и говороит-всем нельзя-а вам поставлю.У вас  гоБорисычворит ввод 10 кв.мм.Можно.Поставил-я говорю-вот  Борисыч  good Ну да ладно. yes
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.